Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 16:45:46 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Лицевой нерв (Прочитано 41557 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Psycho
Бывалый
****

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 245
Дневник: Читать>>


WWW
« : Февраля 13, 2010, 14:36:35 pm »

Вопрос не по форумской теме конечно, но может у кого нибуть такое было , интересно кто что делал и как лечил. А вопрос следующий. Вообщем проснулся я как то с утра, а может и не с утра, и чувствую что правая сторона лица как бы онемела , особенно со стороны щеки , верхней губы и нижней губы, потом присутствует жгучая боль во рту, тоже с правой стороны отдает в язык. Еще когда ртом начинаешь шевелить, открывать , кушать итд, nfкое ощущение, что это мешает. Вообщем ходил к неврологу, сказал , что воспаление, прописал аэртал и никошпан. Но, что то я в нем сомневаюсь, вот на дня пойду делать МРТ шейного отдела, хотел спросить может ли это быть из за хондроза или там может что нибуть зажимает ? Никто с этим не сталкивался ?
« Последнее редактирование: Февраля 13, 2010, 15:08:33 pm от Psycho » Записан

А где написано, что можно в подписи писать, а что нельзя ? =)
Psycho
Бывалый
****

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 245
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #1 : Февраля 15, 2010, 10:09:17 am »

Никто не сталкивался с таким явлением чтоли ? =)
Записан

А где написано, что можно в подписи писать, а что нельзя ? =)
Sergey1992
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 115
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #2 : Февраля 15, 2010, 12:44:59 pm »

Да кстати тоже бывает что лицо немеет...
Записан

Если государство думает, что оно нас кормит, пусть думает, что мы его защищаем
nataly
Гость
« Ответ #3 : Февраля 15, 2010, 14:29:01 pm »

У меня было лет восемь назад воспаление лицевого нерва. Я не могу ничего написать, просто плохо помню. Пол.лица онемело - это да, было. Но вот что доктор прописал - уже подзабыла. Но лечила долго, мне потом казалось, что никакие уколы не помогают. Но прошло. Это было до ВСД, поэтому переживаний никаких не было.
Записан
natusi
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 82



« Ответ #4 : Февраля 15, 2010, 18:09:16 pm »

Я думаю не помешают препараты витаминов группы В (нервиплекс в ампулах), а также физиотерапия. Мне кажется она вам мало сделала назначений, лечение должно быть комплексным. Идите к другому врачу
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #5 : Февраля 15, 2010, 18:14:31 pm »

Неврит или воспаление лицевого нерва. Бывает на фоне переохлаждения , инфекции или анатомических особенностей черепа . Иногда отверстие через которое проходит нерв, немного уже чем надо и поэтому любое воспаление или отёчность окружающих тканей  могут вызывать неврит. При этом появляется ощущения незакрвания глаза, потери вкуса с поражённой стороны, нарушается чувствительность, сглажена носогубная складка Лечение назначает врач. Обычно хорошо это лечат в СТАЦИОНАРЕ.Чаще всего это курс антибиотиков в/мышечно ,витаминов группы В, никотиновая кислота , антигистаминные препараты, массаж. Если лечение вовремя начато , то прогноз благоприятный . Недели через 2 всё проходит .Из исследований нужно сделать рентген черепа и общие анализы . Этого достаточно .
Записан

Моя беда, а не вина....
nataly
Гость
« Ответ #6 : Февраля 15, 2010, 18:38:12 pm »

Неврит или воспаление лицевого нерва. Бывает на фоне переохлаждения , инфекции или анатомических особенностей черепа . Иногда отверстие через которое проходит нерв, немного уже чем надо и поэтому любое воспаление или отёчность окружающих тканей  могут вызывать неврит. При этом появляется ощущения незакрвания глаза, потери вкуса с поражённой стороны, нарушается чувствительность, сглажена носогубная складка Лечение назначает врач. Обычно хорошо это лечат в СТАЦИОНАРЕ.Чаще всего это курс антибиотиков в/мышечно ,витаминов группы В, никотиновая кислота , антигистаминные препараты, массаж. Если лечение вовремя начато , то прогноз благоприятный . Недели через 2 всё проходит .Из исследований нужно сделать рентген черепа и общие анализы . Этого достаточно .

Я лечилась дома, рентген точно не делала. Врач тоже говорил, что пройдет через две недели. Получилось немного дольше, недели три больничного. К концу месяца уже симптомы прошли.
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #7 : Февраля 15, 2010, 18:40:17 pm »

У меня были подобные симптомы из-за ВСД
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
mauZer
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 342
Дневник: Читать>>


Я не люблю, когда ко мне прикасаются просто так.


WWW
« Ответ #8 : Февраля 15, 2010, 21:27:46 pm »

Ой я с такими чудаками в палате лежал, перекосило их жутко - пол лица висит просто ... Срочно надо пойти в поликлинику и быть под наблюдением невропатолога. Самом оно может не пройти, надо вовремя лечить. Это есть воспаление тройничного нерва, - результат переохлаждения или инфекционных заболеваний, либо ослабление иммунной системы.  Если болит участки головы или полости рта скорее всего более вероятно что это вызвано инфекцией которая воспалила ганглии, - я бы посоветовал сдать общий анализ крови. У меня также увеличились лимфаузлы сто стороны которая болела. Но у меня был более тяжелый случай, - пол головы обсыпало волдырями, - вообщем был герпетический ганглионит, хотя раньше вообще незнал что такое герпес. Не мог спать .. очень сильно зудела и болела кожа головы - лежал в дневном стационаре 3 недели , и вот до сих пор кожа ещё болит, врачи говорят что боль может быть ещё пол года. Единственное лекарство это обезболивающие (официально признанный метод). И вся эта беда из-за того что выбежал на улицу в снег без шапки всего на одну минутку)!
Записан


Украина - Киев http://vkontakte.
Psycho
Бывалый
****

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 245
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #9 : Февраля 19, 2010, 14:14:38 pm »

Спасибо большое всем кто ответил, до компьютера смог добратся только сейчас, он был сломан. Вообщем вот с того момента прошла неделя, не хочу сглазить но боль прошла и онемение щеки тоже, но все же еще присутствует, все прошло само по себе ничего я не пил. Вот думаю что делать дальше. Может ли это быть от шеи, сделать ил МРТ. Может быть еще чего.
Записан

А где написано, что можно в подписи писать, а что нельзя ? =)
natusi
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 82



« Ответ #10 : Февраля 19, 2010, 16:58:15 pm »

Спасибо большое всем кто ответил, до компьютера смог добратся только сейчас, он был сломан. Вообщем вот с того момента прошла неделя, не хочу сглазить но боль прошла и онемение щеки тоже, но все же еще присутствует, все прошло само по себе ничего я не пил. Вот думаю что делать дальше. Может ли это быть от шеи, сделать ил МРТ. Может быть еще чего.
У меня вообще то было что то похожее.  Т е при приступе мигрени все время болит висок иногда захватывая глаз. Но один раз  после сильного стресса стала болеть щека и  нижняя челюсть,частично захватывая шею,нос ,  область боли распространялась строго до  середины подбородка. Возникала спонтанно, и так же спонтанно исчезала, причем время могло быть совершенно разное от нескольких минут до нескольких часов или даже суток.
 Могло быть так, еще только  запиваю таблетку а боль проходит.
Невропатолог сказала -такая своеобразная мигрень, рекомендовала-уколы анальгина,витаминов , алое, но я сделала парочку,а потом исчез стресс исчезла быстро и эта боль.
Записан
if
Кандидат
***

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 70



if


« Ответ #11 : Февраля 20, 2010, 08:27:40 am »

Спасибо большое всем кто ответил, до компьютера смог добратся только сейчас, он был сломан. Вообщем вот с того момента прошла неделя, не хочу сглазить но боль прошла и онемение щеки тоже, но все же еще присутствует, все прошло само по себе ничего я не пил. Вот думаю что делать дальше. Может ли это быть от шеи, сделать ил МРТ. Может быть еще чего.
Это не от шеи. Лицевой нерв выходит из задней части черепухи, соответственно справа и слева затылка. Когда он еще болит, мажно пальцами нащупать места его выхода, они будут болеть. Суть в том, что если эту гадость сразу же не лечить, она либо пройдет сама, либо нерв от воспаления распухнет, и произойдет его сдавливание в месте выхода из черепа, что приведет к его параличу. Я поймал один раз эту гадость, потом восстанавливал лицо больше полугода, денюшек много много потратил, само не проходило. Так что с шеей не заморачивайся, даже если в ней что-нибудь найдешь, это скорее всего к твоему случаю не относится.
Записан
сава
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 35



« Ответ #12 : Февраля 20, 2010, 08:54:13 am »

а у меня мало того что немеет правая сторона лица, так ещё и правая часть носа болит переодически и верхние передние зубы((((((((((...была у стоматолога (сделали снмок, осмотрели) - всё впорядке, была у лора (сделали снимок, осмотрели) - нет причин для такой боли...пошла к неврологу, думала невралгия тройничного нерва, невролог разводит руками, на всякий случай написала диагноз "невралгиря тройничного нерва". но говорит на момент осмотра её нет, выписала на всякий случай транквилизаторы какие то...у меня паника, пить всякую гадость не хочу, а с другой стороны вдруг перекосит(...у меня большой опыт в симптомах ВСД, я уже научилась не обращать на них внимание, но это что-то новенькое и вот думаю, точно ли это ВСД, может у кого-нить было такое?
Записан
Psycho
Бывалый
****

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 245
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #13 : Февраля 21, 2010, 16:40:08 pm »

Спасибо большое всем кто ответил, до компьютера смог добратся только сейчас, он был сломан. Вообщем вот с того момента прошла неделя, не хочу сглазить но боль прошла и онемение щеки тоже, но все же еще присутствует, все прошло само по себе ничего я не пил. Вот думаю что делать дальше. Может ли это быть от шеи, сделать ил МРТ. Может быть еще чего.
Это не от шеи. Лицевой нерв выходит из задней части черепухи, соответственно справа и слева затылка. Когда он еще болит, мажно пальцами нащупать места его выхода, они будут болеть. Суть в том, что если эту гадость сразу же не лечить, она либо пройдет сама, либо нерв от воспаления распухнет, и произойдет его сдавливание в месте выхода из черепа, что приведет к его параличу. Я поймал один раз эту гадость, потом восстанавливал лицо больше полугода, денюшек много много потратил, само не проходило. Так что с шеей не заморачивайся, даже если в ней что-нибудь найдешь, это скорее всего к твоему случаю не относится.

Спасибо, буду иметь ввиду. =) Ну сейчас вроде боли нет, только онемение, но оно вроде как тоже потихонечку само проходит. Даже хз чо делать, вроде как легче стало боли нет, онемение потихонечку проходит, но боюсь что опять как прихватит, да еще и с больше силой вот тогда будет туши свет.
Записан

А где написано, что можно в подписи писать, а что нельзя ? =)
snezhaster
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #14 : Марта 28, 2013, 07:17:33 am »

Ой, как хорошо, что я эту тему нашла ulibka
У меня, видите ли, та же проблема. Вчера купила аэртал, но чо-то как-то никак. Надо к стоматологу, наверное. Больно
Записан
Dariia
Ветеран
*******

Репутация 56
Offline Offline

Сообщений: 1944
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Мая 16, 2016, 14:10:18 pm »

Нашла старую тему. Очень беспокоят в последнее время такие симптомы как онемение и отец половины лица, боль в ухе, аж до кости, больно прикасаться к коже лица и нереально больно расчёсываться. Такие симптомы переодически повторяются. Что делать, как лечить? Не проходите мимо😔
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #16 : Мая 16, 2016, 14:35:27 pm »

Нашла старую тему. Очень беспокоят в последнее время такие симптомы как онемение и отец половины лица, боль в ухе, аж до кости, больно прикасаться к коже лица и нереально больно расчёсываться. Такие симптомы переодически повторяются. Что делать, как лечить? Не проходите мимо

Надо обратить внимание на следующее:

Закрыть глаза плотно. Получается ли полностью закрыть глаз?
Надуйте щеки . Нет ли при этом асимметрии?
Поднимите брови . На предмет асимметрии.
 Если есть хоть один из этих симптомов - к врачу срочно ! Если нет - тоже к врачу, но не срочно.
 При неврите (воспалении) лицевого нерва, как правило , возникают такие парезы. Лицо парализуется с одной стороны. Здесь не похоже. Болит - возможно кондей , или еще какой то источник холода "бил" прямо в эту сторону лица
Записан

Моя беда, а не вина....
Dariia
Ветеран
*******

Репутация 56
Offline Offline

Сообщений: 1944
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Мая 16, 2016, 15:09:24 pm »

Нет, паралича нет слава богу! Но есть некая припухлость. Беспокоит факт, что раз в мес. меня это беспокоит. Иногда болит ближе к уху( как сейчас), иногда ближе к глазу и тогда заметен конкретно отек около глаза. А к какому врачу то ити?
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #18 : Мая 16, 2016, 16:28:22 pm »

Нет, паралича нет слава богу! Но есть некая припухлость. Беспокоит факт, что раз в мес. меня это беспокоит. Иногда болит ближе к уху( как сейчас), иногда ближе к глазу и тогда заметен конкретно отек около глаза. А к какому врачу то ити?
Начать можно с невролога.
Записан

Моя беда, а не вина....
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.404 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8