Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 03:40:44 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Непонятно... (Прочитано 15790 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Сашка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 45
Дневник: Читать>>



« : Февраля 12, 2010, 07:14:20 am »

Пару дней назад почувствовал для себя что-то новое: в груди посредине вдруг что-то сжимается на секунду, перехватывает воздух , пробегает дрож по груди, потом все становиться нормально. Немного даже отдает в трахею или в горло. Пульс ровный , без всяких сбоев. Что это может быть? Думал уже что с сердцем может на секунду что-то происходит, хотя болей никаких в нем в этот момент нет. было что-то у кого подобное?
Записан
leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #1 : Февраля 12, 2010, 07:54:50 am »

Пару дней назад почувствовал для себя что-то новое: в груди посредине вдруг что-то сжимается на секунду, перехватывает воздух , пробегает дрож по груди, потом все становиться нормально. Немного даже отдает в трахею или в горло. Пульс ровный , без всяких сбоев. Что это может быть? Думал уже что с сердцем может на секунду что-то происходит, хотя болей никаких в нем в этот момент нет. было что-то у кого подобное?
было, по меньше прислушивайся к своему телу и все пройдет.;)
Записан

Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #2 : Февраля 12, 2010, 08:04:58 am »

Цитировать
в груди посредине вдруг что-то сжимается на секунду, перехватывает воздух , пробегает дрож по груди, потом все становиться нормально. Немного даже отдает в трахею или в горло. Пульс ровный , без всяких сбоев.


Вот и у меня так же! Обычно или при ходьбе или когда лежу. Сама не знаю что это. Сначала думала экстрасистола, но ритм совершенно не сбивается. Раньше до всд такое было крайне редко, а сейчас через день.
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
li_di
Гость
« Ответ #3 : Февраля 12, 2010, 08:05:54 am »

Пару дней назад почувствовал для себя что-то новое: в груди посредине вдруг что-то сжимается на секунду, перехватывает воздух , пробегает дрож по груди, потом все становиться нормально. Немного даже отдает в трахею или в горло. Пульс ровный , без всяких сбоев. Что это может быть? Думал уже что с сердцем может на секунду что-то происходит, хотя болей никаких в нем в этот момент нет. было что-то у кого подобное?
я для уверенности в предыдущем совете  от Leeroy- его еще раз подтверждаю! не слушайте всякие мелочи, наше тело без нашего вмешательства и так прекрасно работает
Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #4 : Февраля 12, 2010, 08:15:34 am »

Согласна, что не нужно прислушиваться ко всяким мелочам типа покалывания, мурашек. Но вот к некоторым всё-таки стоит (имхо), тем более если человек ни разу не делал ЭКГ или холтер, а то можно и "прослушать"...
Когда были здоровы мы не прислушивались к нашиму организму, когда он молил о передышке или о здоровом образе жизни, поэтому и заработали всд... Я считаю, что прислушиваться (не фанатично конечно) иногда не плохо, а даже полезно  ulibka
« Последнее редактирование: Февраля 12, 2010, 08:44:25 am от Otli4niЦа » Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
Сашка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 45
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Февраля 12, 2010, 08:35:40 am »

Отличница
Просто раньше не было такого. А сейчас именно под вечер когда лежу смотрю телевизор или ложусь спать. Кажется удар легкий, но не в сердце , а просто в груди. В ямочке отдает в горло и дышать секунду сложно...Дрожь...Паника..

Хочется не слушать всой организм, вроде успокаиваешься и ничего не предвещает ничего. Сидишь, даже радуешься , как все вроде хорошо, а тут РАЗ....
Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #6 : Февраля 12, 2010, 08:42:14 am »

Сашка, у меня всё точно так же, точь-в-точь! Только без дрожи и без паники, ибо у меня это всю жизнь, а последнее время просто усилилось. Я кстати недавно это описывала в теме "Экстрасистолы". 
Если Вы не делали холтер или ЭКГ, нужно всё-таки сделать, если там всё в норме, то можно успокоится и действительно научиться не обращать на это внимание  ulibka
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
Сашка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 45
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Февраля 12, 2010, 08:52:52 am »

ЭКГ делал пару месяцев назад.  Вроде все ок.Но тогда ЭС не было.  Сейчас они бывают раза три-четыре за вечер. Если конечно начинаю накручивать то могут больше. Но стараюсь присекать на корню и вроде они пропадают.
Просто интересно, вот понервничаешь днем, ничего не происходит - нормально, а к вечеру все начинается. Как-будто организм заторможен.
Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #8 : Февраля 12, 2010, 08:58:15 am »

Лучше конечно холтер сделать, он уж наверняка покажет ЭС это или нет. Да если даже это ЭС и сердце здорово, то нам с Вами ещё повезло, пару раз за вечер - это ерунда, у некоторых вон по 15 000 за сутки  hmuro
Наверняка у Вас это начинается когда на спине лежите. Я на бок переворачиваюсь, мне помогает.
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
Сашка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 45
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Февраля 12, 2010, 09:02:26 am »

Все то вы знаете Отличница ulibka. Так и есть. На спине лежу и понеслось. На боку нету. У меня еще остеохондрои и сколиоз. Это наверное добавляет ко всему свои прелести. Пью борбовал, ноч то то не помогает.
Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #10 : Февраля 12, 2010, 09:07:34 am »

Да уж... знаю..  rgach И очень рада, что за год с лишнем на этом форуме нашла собрата по несчастью  сс8
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
Сашка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 45
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Февраля 12, 2010, 09:16:57 am »

Кстати, какие лекарства лучше попить?
Вот сегодня придут ко мне друзья, хотим пивка попить. А я боюся. Уже жду недождусь чтобы вечром пустырника с валерьянкой накатиь rgach. Можно ли пить пиво, а потом пустырник или валерьянку?
Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #12 : Февраля 12, 2010, 09:27:47 am »

Я никакие не пью. По поводу лекарств только врач может сказать. А так... можно травяные сборы успокаивающие попить вместо валерьянки и  вкуснее и действенней, т.к. там ещё кроме валерьянки куча разных успокаивающих полезных трав  ulibka

Седативные препараты, к коим относятся и валерьянка и пустырник, вообще не стоит сочетать с алкоголем. 
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
Сашка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 45
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Февраля 12, 2010, 09:31:06 am »

Блин парят меня эти ЭС. Ритм не сбивается, ровно сердце бьется..... Откуда они..С чего..... Даже стыдно жене рассказывать. Подумает псих блин)))))
Записан
leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #14 : Февраля 12, 2010, 09:35:27 am »

Блин парят меня эти ЭС. Ритм не сбивается, ровно сердце бьется..... Откуда они..С чего..... Даже стыдно жене рассказывать. Подумает псих блин)))))
да не парся ты с ними, пойди экг сделай и все больше ничего ненадо и живи спокойно.
Записан

Сашка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 45
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Февраля 12, 2010, 10:19:12 am »

Ходил к терапевту как-то, говорю ему что и как, хочу к кардиологу. Она говаорит сделай сначала  ЭКГ. Пошел сделал. Все в норме. Сейчас ЭС начались. Блин не попаду я наерное к кардиологу никода. Так как фиг что покажет ЭКг plaksa
Записан
leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #16 : Февраля 12, 2010, 10:25:45 am »

Ходил к терапевту как-то, говорю ему что и как, хочу к кардиологу. Она говаорит сделай сначала  ЭКГ. Пошел сделал. Все в норме. Сейчас ЭС начались. Блин не попаду я наерное к кардиологу никода. Так как фиг что покажет ЭКг plaksa
ну тогда возьми  сходи на прием к кардиологу и поставь холтер если и там будет норма, то значит все хорошо..просто на некоторые разновидности ЭС можно не обращать внимания.потому что они могут быть вызваны твоим напряжением, а не какой то патологией сердца..
Записан

Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #17 : Февраля 12, 2010, 10:31:11 am »

Цитировать
Блин не попаду я наерное к кардиологу никода. Так как фиг что покажет ЭКг

Так это ж хорошо  ulibka

Если будет продолжать беспокоить, сходите напрямую к кардиологу. Я вообще скептически отношусь к терапевтам...
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
Сашка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 45
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Февраля 12, 2010, 10:41:41 am »

В том то и дело что у нас к кардиологу, только можно через терапевта. А в платую если идти, так понаписывают всего, чего и нет.
Записан
Сашка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 45
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Февраля 12, 2010, 11:01:49 am »

Блин, такое ощущение, что даже сейчас вот сижу и что то как-будто еле заметно в груди т и отдает в горло. Но еле заметно, не так как перед сном....
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.138 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8