Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 22:18:54 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: СЕРДЦЕ ИЛИ ПОЗВОНОЧНИК? (Прочитано 10030 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mrs x
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 29



« : Февраля 11, 2010, 11:23:05 am »

Друзья! беспокоят вот уже 1-1.5 мес. следующие симптомы:
боли в области сердца и лопатки(редко)
боли в ребрах и подреберьях
боли в ногах, пальцах рук, ступнях, коленках, икроножных мышцах и т.д.
перебои в работе сердца
боли в поянице, нижней части спины(причем стала замечать, что в состоянии лежа всего этого нет)
Помнится недавно на приеме у уролога он осматривая почки  нашел скалиоз у меня, и сказал, что может болеть сердце, но это будет как раз от скалиоза. Может это действительно спина, а не сердце?
пысы: стала замечать, что вообще не могу сидеть с прямой спиной, все время сижу сгорбившись. Может все состояние от этого тоже? ведь нагрузка на сердце при такой спине большая...

Записан
CISCO
Гость
« Ответ #1 : Февраля 11, 2010, 13:09:02 pm »

Вряд ли это сердце. Скорее всего сочетание остеохондроза и нервных спазмов. Лет Вам сколько?
Записан
mrs x
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 29



« Ответ #2 : Февраля 11, 2010, 14:16:48 pm »

20 лет
Года 4 назад диагностировали ПМК. С тех пор ЭХО не делала...
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #3 : Февраля 11, 2010, 14:45:42 pm »

ПМК - это фигня, ПМК у 50% населения. В 20 лет Ваши проблемы не могут быть связаны с сердцем. Лечите нервы и ОХ. Утром и вечером делайте зарядку для позвоночника.
Записан
Кто_то
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126




« Ответ #4 : Февраля 11, 2010, 15:05:36 pm »

Друзья! беспокоят вот уже 1-1.5 мес. следующие симптомы:
боли в области сердца и лопатки(редко)
боли в ребрах и подреберьях
боли в ногах, пальцах рук, ступнях, коленках, икроножных мышцах и т.д.
перебои в работе сердца
боли в поянице, нижней части спины(причем стала замечать, что в состоянии лежа всего этого нет)
Помнится недавно на приеме у уролога он осматривая почки  нашел скалиоз у меня, и сказал, что может болеть сердце, но это будет как раз от скалиоза. Может это действительно спина, а не сердце?
пысы: стала замечать, что вообще не могу сидеть с прямой спиной, все время сижу сгорбившись. Может все состояние от этого тоже? ведь нагрузка на сердце при такой спине большая...


У меня все тоже самое, только болей в сердце нет, хотя оно у меня смещено. Врач невролог сказал что у меня рарпространенный остеохондроз.
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #5 : Февраля 11, 2010, 15:14:17 pm »

А как сердце может быть смещено?
Записан
Кто_то
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126




« Ответ #6 : Февраля 11, 2010, 15:22:03 pm »

А как сердце может быть смещено?

Просто. У большинства людей сердце находится по середине и большей своей частью смещено влево, а у меня в право, т.к. у меня правое легкое меньше левого, с рождения, поэтому и сердце немного не там где у всех, а из-за такой ассиметрии, еще и правосторонний грудо-поясничный сколиоз со школы, который сейчас уже стал остеохондрозом.
« Последнее редактирование: Февраля 11, 2010, 15:24:25 pm от Кто_то » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8