Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 02:17:07 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Живу с всд уже 6 лет (Прочитано 58230 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
jurasikmen
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 328
Дневник: Читать>>


Эээх разгуляй!


« Ответ #80 : Июня 02, 2017, 21:01:04 pm »

Привет народ!!скажите,а из Таганрога есть кто?очень нужно пообщаться!!

Здарова Сеня! Я с Ростова-на-Дону! Если есть желание, можем со стыковатся и обсудить эту херь (*ВСД, ПА)
Записан

Иногда мне начинает казаться, что люди сами ищут себе смерти.
senya25
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 437
Дневник: Читать>>


Серега


« Ответ #81 : Июня 03, 2017, 17:55:30 pm »

Привет народ!!скажите,а из Таганрога есть кто?очень нужно пообщаться!!

Здарова Сеня! Я с Ростова-на-Дону! Если есть желание, можем со стыковатся и обсудить эту херь (*ВСД, ПА)
Привет.Да а толку обсуждать?Напиши в личку как результаты,какие симптомы...
Записан

Живу с ВСД уже 14 лет,с ремиссией которая длилась 2 года!на 2 счастливых года я забыл о ВСД,какое же это счастье!!!Но увы опять.
senya25
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 437
Дневник: Читать>>


Серега


« Ответ #82 : Октября 09, 2017, 12:02:29 pm »

Привет всем.Давно не писал в свою карточку.Пора её переименовать,так как живу с неврозом уже 13 лет.Два года без работы,агорафобия,кардиофобия.Начались реальные скандалы в семье.Два дня назад решился на консультацию с психиатром-психотерапевтом,по скайпу,так как мы с ним уже давно знакомы.Час мы с ним выясняли все детали.Итог таков:без лекарств вероятность справится очень низкая,сам я тоже это понимаю.Порекомендовал Велафакс 37,5 мг утром и днём,и Мезапам 5 мг.Боюсь пить препараты блин!Я 5 лет такие таблы пил,причём врач назначал прям коктейли из АД и транков...Прокоментируйте,посоветуйте плиз,поддержите хоть немного!
Записан

Живу с ВСД уже 14 лет,с ремиссией которая длилась 2 года!на 2 счастливых года я забыл о ВСД,какое же это счастье!!!Но увы опять.
Доктор-Ливси
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 133




« Ответ #83 : Октября 09, 2017, 12:11:53 pm »

13 лет это жесть..
Какие хоть симптомы?
Записан
senya25
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 437
Дневник: Читать>>


Серега


« Ответ #84 : Октября 09, 2017, 12:17:52 pm »

Была ремиссия 2 года.Агорафобия,кардиофобия,тревога но не постоянная,плохая переносимость жары,духоты,тахикардия иногда по утрам,когда волнуюсь-потливость,тремор.Но в доме не закрылся полностью.Езжу на машине,правда не далеко,могу сам заходить в маленькие магазины.
Записан

Живу с ВСД уже 14 лет,с ремиссией которая длилась 2 года!на 2 счастливых года я забыл о ВСД,какое же это счастье!!!Но увы опять.
Мерлион
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 112




« Ответ #85 : Октября 09, 2017, 12:38:22 pm »

Порекомендовал Велафакс 37,5 мг утром и днём

Стукните его чем-нибудь тяжелым, Венлафаксин надо стараться пить только в пролонгированной форме (т.е. вместо утром и вечером по 37.5, нужно использовать Велаксин 75 утром). А бензодиазепины зачем и на какой срок (хотя, на одном Веле точно вы выедете, скорее всего).
Записан
senya25
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 437
Дневник: Читать>>


Серега


« Ответ #86 : Октября 09, 2017, 13:29:26 pm »

Велафакс сказал пить до месяца,лучше меньше.А вы пили Велаксин?Я давно пил его,так же по 37,5 утром и вечером.
Записан

Живу с ВСД уже 14 лет,с ремиссией которая длилась 2 года!на 2 счастливых года я забыл о ВСД,какое же это счастье!!!Но увы опять.
Мерлион
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 112




« Ответ #87 : Октября 09, 2017, 13:33:44 pm »

Велафакс сказал пить до месяца,лучше меньше.А вы пили Велаксин?

Да и продолжаю. Пролонг намного лучше, в нем нет качелей из-за того, что у действующего вещества T1/2 составляет всего лишь несколько часов. Т.е. он мягче и стабильнее действует.
Но я пью его как добавку к Эсциталопраму.
Записан
senya25
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 437
Дневник: Читать>>


Серега


« Ответ #88 : Октября 09, 2017, 15:19:09 pm »

Велафакс сказал пить до месяца,лучше меньше.А вы пили Велаксин?

Да и продолжаю. Пролонг намного лучше, в нем нет качелей из-за того, что у действующего вещества T1/2 составляет всего лишь несколько часов. Т.е. он мягче и стабильнее действует.
Но я пью его как добавку к Эсциталопраму.
Блин,я ошибся!Велаксин пить долго,а вот Мезапам до месяца!Побочки какие от Велаксина?
Записан

Живу с ВСД уже 14 лет,с ремиссией которая длилась 2 года!на 2 счастливых года я забыл о ВСД,какое же это счастье!!!Но увы опять.
Мерлион
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 112




« Ответ #89 : Октября 09, 2017, 15:26:18 pm »

Блин,я ошибся!Велаксин пить долго,а вот Мезапам до месяца!Побочки какие от Велаксина?

Да это понятно было. По поводу побочек, Вы же сказали, что пили его, причем в жесткой форме.
Нет там особо побочек на такой дозировке, разве что первые пару недель будете чуть раньше просыпаться.
Записан
senya25
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 437
Дневник: Читать>>


Серега


« Ответ #90 : Октября 09, 2017, 15:29:34 pm »

Пил давно,лет 10 назад,по 37,5 утро и день!А это разве много?
Записан

Живу с ВСД уже 14 лет,с ремиссией которая длилась 2 года!на 2 счастливых года я забыл о ВСД,какое же это счастье!!!Но увы опять.
senya25
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 437
Дневник: Читать>>


Серега


« Ответ #91 : Октября 09, 2017, 15:30:18 pm »

А так вообще тревогу снимает?
Записан

Живу с ВСД уже 14 лет,с ремиссией которая длилась 2 года!на 2 счастливых года я забыл о ВСД,какое же это счастье!!!Но увы опять.
Мерлион
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 112




« Ответ #92 : Октября 09, 2017, 15:32:25 pm »

Пил давно,лет 10 назад,по 37,5 утро и день!А это разве много?

Ох, я уже объяснял, что нужно покупать пролонгированную форму. Что касается много или мало - тут же все от диагноза зависит. Если это тревожное расстройство, то я не слышал, чтобы его начинали лечить с СИОЗСиН. Обычно, вначале пробуют СИОЗС и потом, уже, могут в монотерапию ввести Венлафаксин.
Записан
Мерлион
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 112




« Ответ #93 : Октября 09, 2017, 15:36:23 pm »

А так вообще тревогу снимает?

"Как часто вы чистите обувь?
- Иногда часто, иногда редко, когда идёт дождь, так я её вообще не чищу.."

Вы же понимаете, что это зависит от многих факторов. У каждого по-разному, но данный препарат очень интересен тем, что он меняет свое действие в зависимости от дозировки.

Вот почитайте:

Исследования венлафаксина показали, что в дозах 75 и 375 мг/сут этот препарат вызывал такую же степень ингибиции обратного захвата 5-НТ, как и сертралин в дозе 50 мг/сут. В противоположность этому селективные ингибиторы обратного захвата НА (мапротилин в дозе 150 мг/сут) не имели такого эффекта. В то же время венлафаксин в дозе 375 мг/сут и мапротилин в дозе 150 мг/сут усиливали норадренергическую передачу, тогда как венлафаксин в дозе 75 мг/сут и сертралин в дозе 50 мг/сут - нет. Таким образом. было высказано предположение, что увеличение дозы венлафаксина включает помимо серотонинергических другие механизмы действия.

Биохимическое тестирование ряда антидепрессантов позволило S.Preskorn [11] сформулировать теорию последовательной ингибиции обратного захвата моноаминов (рис. 2), в соответствии с которой венлафаксин, обладая широким терапевтическим диапазоном доз, последовательно включает в спектр своей нейрохимической активности серотонинергические, норадренергические и дофаминергические эффекты. Так, в дозе 75-125 мг венлафаксин проявляет серотонинергическое действие, при повышении дозы до 225 мг - включается норадренергическое, а дальнейшее увеличение дозы до 375 мг приводит к появлению дофаминергического эффекта. Подобная дозозависимая фармакология венлафаксина принципиально отличает этот препарат от СИОЗС, ограниченный диапазон терапевтических доз которых сужает возможность проявления других нейрохимических эффектов кроме серотонинергических.

https://medi.ru/info/10861/
Записан
senya25
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 437
Дневник: Читать>>


Серега


« Ответ #94 : Октября 09, 2017, 15:41:47 pm »

А так вообще тревогу снимает?

"Как часто вы чистите обувь?
- Иногда часто, иногда редко, когда идёт дождь, так я её вообще не чищу.."

Вы же понимаете, что это зависит от многих факторов. У каждого по-разному, но данный препарат очень интересен тем, что он меняет свое действие в зависимости от дозировки.

Вот почитайте:

Исследования венлафаксина показали, что в дозах 75 и 375 мг/сут этот препарат вызывал такую же степень ингибиции обратного захвата 5-НТ, как и сертралин в дозе 50 мг/сут. В противоположность этому селективные ингибиторы обратного захвата НА (мапротилин в дозе 150 мг/сут) не имели такого эффекта. В то же время венлафаксин в дозе 375 мг/сут и мапротилин в дозе 150 мг/сут усиливали норадренергическую передачу, тогда как венлафаксин в дозе 75 мг/сут и сертралин в дозе 50 мг/сут - нет. Таким образом. было высказано предположение, что увеличение дозы венлафаксина включает помимо серотонинергических другие механизмы действия.

Биохимическое тестирование ряда антидепрессантов позволило S.Preskorn [11] сформулировать теорию последовательной ингибиции обратного захвата моноаминов (рис. 2), в соответствии с которой венлафаксин, обладая широким терапевтическим диапазоном доз, последовательно включает в спектр своей нейрохимической активности серотонинергические, норадренергические и дофаминергические эффекты. Так, в дозе 75-125 мг венлафаксин проявляет серотонинергическое действие, при повышении дозы до 225 мг - включается норадренергическое, а дальнейшее увеличение дозы до 375 мг приводит к появлению дофаминергического эффекта. Подобная дозозависимая фармакология венлафаксина принципиально отличает этот препарат от СИОЗС, ограниченный диапазон терапевтических доз которых сужает возможность проявления других нейрохимических эффектов кроме серотонинергических.

https://medi.ru/info/10861/
Просто боюсь сейчас пить таблы..Вот и интересуюсь.Особенно боюсь серотонинового синдрома.Если раньше у меня его не было при приеме разных АД какая вероятность что сейчас возникнет?Не пью АД около 7 лет.
Записан

Живу с ВСД уже 14 лет,с ремиссией которая длилась 2 года!на 2 счастливых года я забыл о ВСД,какое же это счастье!!!Но увы опять.
Мерлион
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 112




« Ответ #95 : Октября 09, 2017, 16:14:35 pm »

Да, забыл совсем, давление от препарата поднимется где-то на 5 единиц.
По поводу СС - даже не думайте, это надо ужраться таблетками.
Записан
senya25
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 437
Дневник: Читать>>


Серега


« Ответ #96 : Апреля 01, 2018, 12:41:24 pm »

Привет всем.давненько не писал ничего.Так же сижу дома,на работу устроиться не получается,да ничего не получается!дел много,сил и энергии нет,достала эта хрень.то более менее нормально,то накрывает.нормально функционировать не могу.таблетки не решаюсь начинать,занимаюсь сам КПТ но пока толку мало.что делать не знаю,как из этого дерьма вылазить?
Записан

Живу с ВСД уже 14 лет,с ремиссией которая длилась 2 года!на 2 счастливых года я забыл о ВСД,какое же это счастье!!!Но увы опять.
senya25
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 437
Дневник: Читать>>


Серега


« Ответ #97 : Апреля 01, 2018, 14:04:14 pm »

Прикол в том,что состояние то нормальное,то фиговое,расслабиться не дает.вчера в доме убрал,машину помыл,нормально было.сегодня с утра неплохо,потом колбасить начало.тревога достала уже.
Записан

Живу с ВСД уже 14 лет,с ремиссией которая длилась 2 года!на 2 счастливых года я забыл о ВСД,какое же это счастье!!!Но увы опять.
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #98 : Апреля 01, 2018, 16:05:09 pm »

А если вы не работаете,на что живете?
Кто о вас заботится?
Записан
senya25
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 437
Дневник: Читать>>


Серега


« Ответ #99 : Апреля 01, 2018, 18:04:05 pm »

А если вы не работаете,на что живете?
Кто о вас заботится?
Основной работы нет,подрабатываю немного.Жена работает,я с ребенком сижу.до этого я полностью обеспечивал семью,потом сократили.
Записан

Живу с ВСД уже 14 лет,с ремиссией которая длилась 2 года!на 2 счастливых года я забыл о ВСД,какое же это счастье!!!Но увы опять.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.25 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8