Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 11:12:15 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Живу с всд уже 6 лет (Прочитано 58212 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #20 : Августа 12, 2010, 08:20:26 am »

Ответ очевиден: начинай снова делать зарядку, принимать контрастный душ, соблюдать режим, диету и все восстановится. Можно, конечно, что-то поменять по усмотрению, или добавить. Это может быть плавание, йога, бег, массаж и пр.  У тебя не все так запущено, как у других. Нет страхов, депрессии, фобий. Ты вполне справишься с ВСД без таблеток и психотерапии.
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #21 : Августа 12, 2010, 08:30:57 am »

Ну и что,больше никто не даст совет?
Сначала вопросы:
1. Что пил из лекарств (какие АДы и какими курсами, что кроме АДов назначали).
2. Психотерапия была?
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #22 : Августа 12, 2010, 08:32:32 am »

Ответ очевиден: начинай снова делать зарядку, принимать контрастный душ, соблюдать режим, диету и все восстановится. Можно, конечно, что-то поменять по усмотрению, или добавить. Это может быть плавание, йога, бег, массаж и пр.  У тебя не все так запущено, как у других. Нет страхов, депрессии, фобий. Ты вполне справишься с ВСД без таблеток и психотерапии.
Может и справится. Но как я понял, стимула у него нет. Т.е. самочувствие здесь как раз очень слабый стимул.
Записан
senya25
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 437
Дневник: Читать>>


Серега


« Ответ #23 : Августа 12, 2010, 08:35:25 am »

Ну и что,больше никто не даст совет?
Сначала вопросы:
1. Что пил из лекарств (какие АДы и какими курсами, что кроме АДов назначали).
2. Психотерапия была?
были и АД,транки,нейролептики.психотерапии не было.из Ад много что было за 6 лет,основной-флуоксетин.не пью ничего с марта.
Записан

Живу с ВСД уже 14 лет,с ремиссией которая длилась 2 года!на 2 счастливых года я забыл о ВСД,какое же это счастье!!!Но увы опять.
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #24 : Августа 12, 2010, 08:37:57 am »

Не трави попусту свой организм, обратись по возможности к психотерапевту. нейролептики-то зачем?
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
senya25
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 437
Дневник: Читать>>


Серега


« Ответ #25 : Августа 12, 2010, 08:43:06 am »

Не трави попусту свой организм, обратись по возможности к психотерапевту. нейролептики-то зачем?
да я не травлю уже!говорю ведь-в начале марта все препараты были отменены!
Записан

Живу с ВСД уже 14 лет,с ремиссией которая длилась 2 года!на 2 счастливых года я забыл о ВСД,какое же это счастье!!!Но увы опять.
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #26 : Августа 12, 2010, 08:46:03 am »

Я о том, что 6 лет лечения не помогло...
В твоем случае ты сам понимаешь, что к ухудшению состояния привело нарушение ЗОЖ. Так что пока выход у тебя один - вернуться к прежним привычкам.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Serg-023
Гость
« Ответ #27 : Августа 12, 2010, 08:50:25 am »

Не трави попусту свой организм, обратись по возможности к психотерапевту. нейролептики-то зачем?
Ага, поддержу. Нейролептики имхо не в тему, если только врач что-то еще решил полечить.

А психотерапия нужна обязательно. В некоторых случаях назначают как раз только психотерапию, без медикаментов. Хотя чаще всего это движется параллельно.
Тут основное лечение и есть психотерапия, а АДы - параллельно для усиления эффекта и снятия стабильно плохого состояния (чтобы психотерапия адекватно воспринималась).

В общем или ищи хорошего ПТ, либо сам попробуй "промыть себе мозг"  ulibka
С ПТ это проще выходит)
Записан
senya25
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 437
Дневник: Читать>>


Серега


« Ответ #28 : Августа 12, 2010, 08:56:22 am »

Не трави попусту свой организм, обратись по возможности к психотерапевту. нейролептики-то зачем?
Ага, поддержу. Нейролептики имхо не в тему, если только врач что-то еще решил полечить.

А психотерапия нужна обязательно. В некоторых случаях назначают как раз только психотерапию, без медикаментов. Хотя чаще всего это движется параллельно.
Тут основное лечение и есть психотерапия, а АДы - параллельно для усиления эффекта и снятия стабильно плохого состояния (чтобы психотерапия адекватно воспринималась).

В общем или ищи хорошего ПТ, либо сам попробуй "промыть себе мозг"  ulibka
С ПТ это проще выходит)
ну вот такие врачи у нас...буду сам стараться!мама в моем возрасте сама справилась!
Записан

Живу с ВСД уже 14 лет,с ремиссией которая длилась 2 года!на 2 счастливых года я забыл о ВСД,какое же это счастье!!!Но увы опять.
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #29 : Августа 12, 2010, 09:06:18 am »

Поживи пару недель, не нарушая режим, а там глядишь и жара спадет, и тебе лучше станет. И у мамы узнай, как она справлялась. Узнаешь, нам расскажи ulibka
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
senya25
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 437
Дневник: Читать>>


Серега


« Ответ #30 : Августа 12, 2010, 09:12:49 am »

Поживи пару недель, не нарушая режим, а там глядишь и жара спадет, и тебе лучше станет. И у мамы узнай, как она справлялась. Узнаешь, нам расскажи ulibka
да,жара пипец..смотрю-42 в тени.мама справилась тем,что отвлекалась!у нее было двое малых(я и брат)!скучать не приходилось.стирка,готовка,работа..вот так..но в начале тоже принимала препараты.мне тоже советует забивать на все и отвлекатся!
Записан

Живу с ВСД уже 14 лет,с ремиссией которая длилась 2 года!на 2 счастливых года я забыл о ВСД,какое же это счастье!!!Но увы опять.
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #31 : Августа 12, 2010, 09:16:08 am »

Мама твоя - мировая женщина ulibka. Молодцы люди старой закалки! Моя мама до 30 лет через день в обмороки падала, а и технический ВУЗ с красным дипломом закончила, и замуж вышла, и двоих родила, одна воспитывала, пока отец на севере работал.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
senya25
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 437
Дневник: Читать>>


Серега


« Ответ #32 : Августа 12, 2010, 09:19:43 am »

Мама твоя - мировая женщина ulibka. Молодцы люди старой закалки! Моя мама до 30 лет через день в обмороки падала, а и технический ВУЗ с красным дипломом закончила, и замуж вышла, и двоих родила, одна воспитывала, пока отец на севере работал.
согласен полностью!
Записан

Живу с ВСД уже 14 лет,с ремиссией которая длилась 2 года!на 2 счастливых года я забыл о ВСД,какое же это счастье!!!Но увы опять.
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #33 : Августа 12, 2010, 09:28:27 am »

Я думаю, многие наши предки справились самостоятельно, если они обладали силой воли и упорством. Другие же, возможно, загремели в дурку (иногда ведь бухать некоторые начинают, а это усугубляет ВСД). Моя мама -сердечница. В тридцать лет у нее были приступы. скорая приезжала и домой, и на работу каждый день. Возможно, конечно, это был кардионевроз. В свое времы кардиологи не рекомендовали ей рожать, но .. есть я, и сестра старшая.. У мамы ВСд длилось месяца три-четыре. Тоже страхи появились, что она на улице упадет, что скорая не успеет приехать, ведь мобилок не было.. Жили мы в частном доме тогда, там тоже телефона не было, вобщем стремно. Никакого психотерапевта она не посещала, просто решила в какой-то момент, что если суждено ей умереть, то уж все равно, где это произойдет. Пересилила страх, вышла на работу. сейчас такую технику преодоления страха предлагают многие. Просто проживите его. Вот так мама распрщалась с ВСД. Без книг, АДов, форумов, подсказок, поддержки.. Бабушка то ее поддерживала, но папа не мог понять ее страхов. Поэтому пришлось справлятся самой. Мама у меня волевой человек, если чего задумала -сделает. Причем, сама, без просьб и надоеданий кому-либо. Так что нам тоже нечего сильно зацикливаться на этой болячке.
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #34 : Августа 12, 2010, 09:35:39 am »

Вот интересно, что же в них было такого, чего нет в нас? Я иногда думаю, что мы просто бездельники, занимающиеся самокопанием, мающиеся от полученных знаний и не умеющие использовать их во благо. Раньше люди были проще ulibka
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #35 : Августа 12, 2010, 10:28:10 am »

Вот интересно, что же в них было такого, чего нет в нас? Я иногда думаю, что мы просто бездельники, занимающиеся самокопанием, мающиеся от полученных знаний и не умеющие использовать их во благо. Раньше люди были проще ulibka
Да! Я вот тоже начинаю понимать, что вся эта литература эзотерическая, психологическая, философская до добра не доведет. Можно почитать иногда, чего-нибудь взять полезного и аривидерчи.. Жизнь нам дана, что-бы жить, развиваться. радоваться, а мы ковыряемся, примиряем на себя какие-то техники, опыты ставим.. Философы никогда счастливыми не были, кстати. А вот те, кто живет  в полном смысле этого слова, а не читает, как нужно жить, тот и счастлив... У меня есть несколько человек знакомых, которые довольно успешны и счастливы в жизни. Они никогда не посещали никаких семинаров, не читали эзотерику и прчую белиберду о том, как стать счастливым и богатым...НО! Они поступают и думают так, как нам предлагают авторы таких книг. Они не обижаются, не принимают близко к сердцу неприятности, строят планы, умеют быстро принимать решения, спокойно расстаются с деньгами, смотрят в будущее с оптимизмом, к людям относятся просто.. и они активны. У них нет мыслей плохих в голове, они никогда не накручивают себя(!). Они всестороннеразвиты, какую бы тему не затронул.. Восхищаюсь такими людьми. У них тоже бывают неврозы, но они справляются какими-то витаминами, настойками пиона и т.д.. Остальное-сами. Так что, хватить должно и валерьянки, но если мы себя накручиваем, тоды нужен психотерапевт и АДы..
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #36 : Августа 12, 2010, 10:38:32 am »

Приятно, что-то кто-то меня понимает ulibka
Не знаю, что в нас не так, но мы зачем-то сами себя загоняем в ловушку (кто чем), а потом пытаемся из нее всеми способами вылезти. Самостоятельно это сделать получается у людей с очень сильной волей.
Тоже большинство знакомых из числа тех, кто живет и не парится. Но...я считаю себя умнее многих из них ochki Только это не приносит счастья.

senya25, мы тут как обычно всякой всячины понаписали, вдруг тебе пригодится ulibka
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
двс
Гость
« Ответ #37 : Августа 12, 2010, 12:23:08 pm »

senya25, жара конечно свою лепту вносит. Эсли тебя это успокоит. И не опять, а снова ты должен возобновить ЗОЖ и прочее. Не отчаивайся. Такая уж это бяка, что расслабиться не дает.
спасибо!а то тут умники пугают интоксикацией!а как у остальных ее нет,водку литрами по такой жаре!!
Вы сами писали что начали бухать, вот и сложилось впечатление что Вы любите это дело. Сами просили совета и получили его от меня. И эти выражения умники не умники не надо. ИНОГДА ПРИЧИНОЙ ВСД СТОНОВИТЬСЯ АЛКОГОЛЬ В УМЕРЕНЫХ КОЛИЧЕСТВАХ ЕЖЕДНЕВНО. Надпочечники не выдерживают и увеличиваются в размерах, гиперплазия надпочечниковой железы. Из-за этого в кровь поступает большое количество соответствующих гормонов что и вызывает проблемы со здоровьем (экстосистолы в том числе). Это читают многие, может кому-то станет полезным.
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #38 : Августа 12, 2010, 13:57:31 pm »

Чаще всего ЭС вызваны вегетативной дисфункцией как результатом депрессии или тревожного расстройства (и иже с ними).
При алкогольной интоксикации же в первую очередь страдает печень: это и повышенный биллирубин в анализах, и внешние признаки (пожелтение кожных покровов и белков глаз), и тяжесть и боли в правом подреберье.
Кстати, алкоголь на надпочечники влияет меньше, чем на сами почки.
Записан
senya25
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 437
Дневник: Читать>>


Серега


« Ответ #39 : Мая 05, 2012, 14:26:06 pm »

привет всем!!вот опять я здесь,впрочем я иногда заглядывал на этот сайт..около двух лет назад я бросил пить все лекарства,меня колбасило,но я не сдавался,и бросил..было очень тяжело,но со временем все симптомы проходили.
я окреп,начал жить нормальной обычной жизнью,страхи развеялись.все время я придерживался нормального образа жизни,алкоголь пил редко и в небольших количествах.
вобщем жил я не тужил как и все нормальные люди..работа,дом,досуг.на работе конечно приходится делать не то что должен иногда,но такое редко бывает,а дома я старший,т.к. отца нет-умер 5 лет назад.т.е приходится решать все проблемы - от сломанного крана до обслуживания авто и т.д.
и вот в прошлом году мы с моей девушкой решили поженится,дату назначили на июль этого года,чтобы потом на море..
в начале года началась подготовка,беготня,суета,да еще и ремонт дома затеял..справлялся со всем успешно,много вопросов порешал.
договорился с тамадой о встрече 2 апреля вечером,поехал прождал еще минут 30 в машине.и вот когда надо было идти,встал и почувствовал головокружение,но решил что фигня.и пошли мы потихоньку..подошли к квартире,чувствую что краснею,внутри дискомфор,мандраж,беспокойство, но я терплю..в итоге не выдерживаю,мне плохеет,я прошу корвалол,и померить давление-135/85 что для меня много,вобщем что-то пролепетав ретируюсь вместе с девушкой под ручку..
до дома еле добрался,осадок остался плохой..вскоре я забыл об этом,но появились физические симптомы в виде головокружения,сердцебиения..я поехал к неврологу,он мне назначил мексидол и витамины..
дорога на работу проходит по оживленной улице и площади,и когда недели две назад шел с работы и почувствовал что ноги дрожат.щас мол упаду на площади..пипец накрыло меня,еле добрел до машины и постепенно все прошло..вчера пошел на почту,качало по пути,а когда шел назад опять накрыло,ноги трусятся,пульс 100,страх,позвонил маме,благо она рядом работает,и под ручку с ней до машины..
короче щас оказался в заточении..куда то ехать,сразу колбасит,головокружение,сердцебиение,страх.на работе отпросился до 10го мая..пью мексидол,релаксозан(на травах)и успокоительный сбор..эффекта почти 0..АД не хочу начинать..скоро свадьба а я никакой.подскажите что делать!!!!!плиз
Записан

Живу с ВСД уже 14 лет,с ремиссией которая длилась 2 года!на 2 счастливых года я забыл о ВСД,какое же это счастье!!!Но увы опять.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.134 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8