Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 14:05:56 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Синусовая тахикардия или пароксизмальная наджел. Как отличить? (Прочитано 48054 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nk_81
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 290
Дневник: Читать>>


« : Февраля 06, 2010, 13:43:21 pm »

Скажите, сейчас прочитала, что когда сб выше 130, то уже ставят пароксизмальную тахикардию. То есть при наших ПА скорая должна первым делом снимать ЭКГ, чтобы знать какая тахикардия. Синусовая, то нормально, а если уже пароксизмальная-это совсем другая песня. Но мне ни разу не снимали ЭКГ во время присупа, хотя скорую несколько раз вызывала, просто слушали фонендоскопом и все.
Когда задавала вопрос кардиологу, то он мне сказал-надо знать какая тахикардия... Если синусовая, то можно забить и списать на всд, а если нет, то надо смотреть.
Как понять какая тахикардия?
Записан
ВИТАМИН
Местный
******

Репутация -47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 925



i love life


« Ответ #1 : Февраля 06, 2010, 14:00:51 pm »

то что выше 130 это бред! синусовая если захочет и до 180 разгонится.
а пароксизмалья......само слово говорит за себя, начинается с толчка и тут же пульс высокий.
короч синусовая набирает скорость, а пароксизмальная сразу фигачит по полной:)
Записан

Жизнь это тоже венерическое заболевание, которое передается половым путем и имеет 100% летальный исход!
nk_81
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 290
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Февраля 06, 2010, 14:08:56 pm »

то что выше 130 это бред! синусовая если захочет и до 180 разгонится.
а пароксизмалья......само слово говорит за себя, начинается с толчка и тут же пульс высокий.
короч синусовая набирает скорость, а пароксизмальная сразу фигачит по полной:)
Получается, если я сижу, мерию СБ оно 103->испугалась->130-> 140 это синусовая?
В последнее время ооооч стараюсь послать эту всд подальше, на тахикардии внимания не обращать, но вот прочитала и немного задумалась, так как еще и бывает что сб 120-ляжешь и она как то быстро 85 становится. Почти сразу, но еще раз повторю, что иногда.
Записан
ВИТАМИН
Местный
******

Репутация -47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 925



i love life


« Ответ #3 : Февраля 06, 2010, 14:11:31 pm »

Да, ты сама ответила на свой вопрос:)
Записан

Жизнь это тоже венерическое заболевание, которое передается половым путем и имеет 100% летальный исход!
nk_81
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 290
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Февраля 06, 2010, 14:32:58 pm »

Да, ты сама ответила на свой вопрос:)
Спасибо  ulibka
Записан
nk_81
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 290
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Февраля 08, 2010, 13:57:42 pm »

Назрел еще один вопрос: вот если начинается резко-понятно.
А у меня так в последнее время стало-делаешь дела по дому СБ может быть 100-110, а потом сяду или ляжу и резко 80-85. Это на пароксизм не похоже? Почитала, что врачи обращают внимание на конец и начало тахикардии.
Записан
ВИТАМИН
Местный
******

Репутация -47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 925



i love life


« Ответ #6 : Февраля 08, 2010, 14:11:52 pm »

Да успокойся ты, нет пароксизмальной тахикардии:)
можеш вызвать себе скорую во время сильного приступа, если будет параксизм они
 обязатель это увидят на экг. хотя и того не будет, ибо нет у тебя не чего!
юзай гугл, он те подробно расскажет что это такое http://google.com
Записан

Жизнь это тоже венерическое заболевание, которое передается половым путем и имеет 100% летальный исход!
nk_81
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 290
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Февраля 08, 2010, 14:25:03 pm »

Да успокойся ты, нет пароксизмальной тахикардии:)
можеш вызвать себе скорую во время сильного приступа, если будет параксизм они
 обязатель это увидят на экг. хотя и того не будет, ибо нет у тебя не чего!
юзай гугл, он те подробно расскажет что это такое http://google.com
Спасибо  ulibka Гугл юзала, там везде пишут про начало, про конец вроде негде не попадалось, но еще раз посмотрю.
Сильных приступов ттт в последнее время нету-сильные это для меня выше 140. Есть тахикардия в течении дня периодически 100-110.
Записан
лапушка
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #8 : Апреля 07, 2010, 11:21:30 am »

люди раскажите пожалуста. кто нибуть пренимал такие препораты как кудесан, милдронат и кардонат. маему ребенку пропесали эти препораты. у него синусовая тахекардия и вегето сасудистая дестония. каму небуть они помагли? 
Записан
volcheg
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #9 : Апреля 07, 2010, 12:08:47 pm »

У меня у самого снусовая тахикардия(была)..пока лежал пульс был от 65 до 87,но стоило встать или сесть,то начиналось..пульс обычно меньше 95-100 не бывал..Кардиолг прописал Афобазол и Верапомил 40млг.Посе недли приема все встало на свои места..Синусовая тахикардия вообщ не страшна сама по себе. pivo
Записан
andreyka
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 188



« Ответ #10 : Апреля 07, 2010, 12:30:02 pm »

Назрел еще один вопрос: вот если начинается резко-понятно.
А у меня так в последнее время стало-делаешь дела по дому СБ может быть 100-110, а потом сяду или ляжу и резко 80-85. Это на пароксизм не похоже? Почитала, что врачи обращают внимание на конец и начало тахикардии.


Сходите сделайте холтер, там все сразу видно будет.
Нечего себя накручивать раньше времени.
Записан
pumpon
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 593
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Апреля 21, 2010, 19:06:09 pm »

nk-81,ну знаешь дорогая,если и есть в мире 2 человека с одинаковыми симптомами-это мы)))))сейчас в гугле искала как отличить пар.от синусовой-и сюда попала)))и вообще,какую тему ни ищу,везде автор-ты)))я тоже боюсь пароксизмальной,тем более мне толком по холтеру не определили,пароксизм.там была или синусовая,а на момент приступа ни разу не снимали...эхх..черти что)))ну вроде не она,желудочовой пароксизмы точно у нас нет,а наджелудочковая около 250 пульс,у нас кажись меньше)
Записан

Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик )).
АнастасиЙКА
Местный
******

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 847



« Ответ #12 : Апреля 21, 2010, 19:17:29 pm »

так девчонки и мальчишки давайте делать вывод,если допустим ты лежишь норма потом встаешь она фигачит,это фигня?
так а если в момент экг или эхо нет тахикордии ее могут как то распознать?
Записан





вперед не смотря не на что...
PANIKA
Гость
« Ответ #13 : Апреля 22, 2010, 05:18:00 am »

Ой, девочки-мальчики, не тратьте время на холтеры....
Моему ребенку его пять раз вешали и на разу не выявили параксизмы, так совпадало, а у него они  по 3 раза на день бывали.....
между параксизмами и просто тахикардией сильной  очень тонкая грань...
У моего ребенка, как я уже писала параксизмы были 7 лет. И  как тут уже выше писали, действительно резкий толчек в сердце- и до 220 ударов было такое.
Но у меня всю жизнь тахикардия, но когда у меня начались ПА в метро, то у меня была такая же фигня- резкий толчок и погнало до 160. Вот и пойми.... А по кардиограмме у меня все ок вроде...
Короче, уже вроде прооперировала ребенка,  вся такая в этой теме осведомленная (можете себе представить сколько всего перечитала и повыспрашивала???))))) и не могу понять до конца при Па была ли у меня тахикардия или все таки параксизмы...
Записан
DIANNA
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 91



« Ответ #14 : Апреля 22, 2010, 06:21:44 am »

[

так девчонки и мальчишки давайте делать вывод,если допустим ты лежишь норма потом встаешь она фигачит,это фигня?
так а если в момент экг или эхо нет тахикордии ее могут как то распознать?

 Привет!если в момент экг нет тахикардии,распознать какая она невозможно!холтер надо ставить,и провоцировать тахикардию т.е.Вы говорите резко встаю-тахикардия.Мне не составило труда,у меня пароксизмальная,и определили быстро,если вам ставили холтер и была тахикардия,значит не пароксизмальная.
Записан
АнастасиЙКА
Местный
******

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 847



« Ответ #15 : Апреля 23, 2010, 16:48:26 pm »

как же она меня достала slezek slezek slezek
Записан





вперед не смотря не на что...
Iskra
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 101




« Ответ #16 : Мая 03, 2010, 13:29:16 pm »

А меня как!!!!!! )-: hmuro
Вообще у меня не было тахикардии, несмотря на все ВСДшные симптомы (предобморочное состояние, экстрасистолы, головокружение, шаткость, покраснение, бессоница и жуткая паника со скачками давления). Пульс стабильно 65-75. Вчера лежу себе, отдыхаю, вдруг ловлю экстрасистолу, естественно рука сразу на пульсе. glaza А там где-то 10 очень быстрых ударов, а потом еще экстрасистола и сразу урежение пульса до 70 ударов. slezek Это пароксизмальная тахикардия?!? Симптомы один в один: четкое начало и конец, продолжительность секунд 5!!! Неужели опять к кардиологу. Я была у всех лучших кардиологов Харькова и никто не назначал никакого лечения, даже к психо не направляли, говорили побольше двигаться, поменьше заморачиваться, но сердце, сами понимаете, важнейший орган. При том на приеме у меня никогда не было экстасистол и пульс 75 ударов обычно.
Записан
Леля хулиганка
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 90




« Ответ #17 : Мая 09, 2010, 07:20:18 am »

А у кого бывает так? Сердце трепыхаеца и хочется рефлекторна покашлять.покашляешь и вродь выровнялось.и спустя пару мин опять.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #18 : Мая 09, 2010, 14:23:52 pm »

А у кого бывает так? Сердце трепыхаеца и хочется рефлекторна покашлять.покашляешь и вродь выровнялось.и спустя пару мин опять.
Только я для снятия ЭС быстро встаю и начинаю ходить, помогает на какое-то время.
Записан
АнастасиЙКА
Местный
******

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 847



« Ответ #19 : Мая 09, 2010, 14:28:59 pm »

нарушение ритма.Регестрируются наджелудочковые аритмии харакрерные для здоровых лиц,колличество аритмий-пограничное.
наджелудочковая эктопическая активность не обнаружена.
анализ циркадного типа аритмий нецелесообразен из за небольшого числа аритмий.

синусовй ритм с эпизодами выраженной синусовой аритмии общая длительнасть 17ч.38 мин. от 56 до 148

одиночные наджелудочковые экстрасистолы с предэктопическим интервалом от 424 до 981(в счреднем 533)мсек
всего 7,менее 1 в час,днем 6 ночью 1 менее 1 в час

группа комплексов с миграцией ритма с чсс от 42 до 96 уд\мин.
всего 107 5 в час.днем 64 (4в час) ночью 43(6 в час)

за все время мониторирования достоверные диагностические значимые ишемические изменения экг не обнаружены.

вариабельность сердечго ритма
вариабельность ритма сердца сохронена.соотношение высокочастотного и низкочастотного компонентов сбалансированна,

это какая
Записан





вперед не смотря не на что...
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.408 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8