Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 29, 2024, 02:13:23 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Вне приступов (Прочитано 20916 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Антон
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 50




« : Сентября 09, 2006, 06:40:25 am »

А вот как у вас с давлением и частотой сердечных сокращений вне приступов? В принципе вегетатика должна фонить раз у нас повышенный тонус..Давление у меня в норме 120/70 а вот ЧСС 78-90 в минуту. Ну и естественно температура 36,8-37,1
Меня вообще убивает даже когда ничего не беспокоит, в организме возникает такая настороженность и судорожный поиск болячки:))))
Записан

 еще жив...
Fila
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 56



« Ответ #1 : Сентября 11, 2006, 07:52:38 am »

Цитата: "Антон"

Меня вообще убивает даже когда ничего не беспокоит, в организме возникает такая настороженность и судорожный поиск болячки:))))

Вот она подпитка для ВСД - к психотерапевту на консультацию однозначно. У меня такая же история  - начинаешь ждать когда тебе херово будет и оно приходит :). Как бы научиться думать что будет хорошо или мозги отключать от этой темы ? Вот с отключением мозгов у меня траблы :) Хожу на цигун а там их нужно уметь отключать, но блин рубильник  у меня мощный :)
Записан

сем здоровья
Лёхман
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #2 : Января 18, 2007, 22:17:21 pm »

у меня почти год эта проблема(если откровенно покопаться,то и не год вовсе, а на много меньше) просто тот момент,когда всё началось я считаю отправной точкой. Приятно думать, что меня отпускает. Годик почти праведной жизни  дал свои результаты   :D . Хотя , я почитал других, так понял, что в дальнейшем кого-то ещё сильнее накрывает. Но от того, что они срываются с катушек.

Что касается вегетатики. так она точно иногда фонит, но температуры нет. А вот бешеный поиск болячек и отклонений - это да!!!
Но это только от расшатанной психики. Но такой степени к себе  прислушивался , что просто надоело. И сердце в норме (была кардиофобия), и температура в порядке с лимфоузлами (боялся что заразился ВИЧ- сдавал все анализы на заразу), когда голова кружилась думал что уже почти рак мозга и прочая гадость, и анализы крови в норме (было воспаление уха - сдавал). НАДОЕЛО. и от этого приятно стало. Просто стал понимать, что я здоров. Не поверите. ЗДОРОВ !!!
И тема эта отошла на задний план сама по себе. Релаксуйте, от этого становится легче
Записан
Юлия
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #3 : Января 21, 2007, 18:05:27 pm »

А кого это после отпускания потом еще больше накрыло? Расскажите ка по-подробнее. А то что-то страшно стало стараешься стараешься в норму придешь, а потом тебя еще сильнее БАЦ и все по новой так что ли? И что это значит с катушек слетели. Обязательно скажите чтоб другим не летать.
Записан
Юлия
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #4 : Марта 01, 2007, 19:31:13 pm »

Почему все молчат, не понимаю! Кого опять накрыло по их собственной вине скажите другим, какие же ошибки вы допустили?
Записан
Анна
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #5 : Марта 02, 2007, 10:22:58 am »

у меня была ремиссия почти10 лет,а накрыло неожиданно.Мне кажется из-за стрессов.они у меня без остановки в течении года были, ещё я очень много курила,по пачке в день и никакого режима.спать ложилась часа в 2 .в 3,вставала рано,вот и подорвалась.Ещё очень сильно после приступа себя накрутила,что самое интересное летом ездила в поездах по двое суток,так чувствовала себя нормально,как домой приезжала,так начиналось
Записан
mazherus
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #6 : Марта 30, 2007, 19:48:09 pm »

по-моему, накрыть по-новой может по той же причине, с которой все началось. Потому, если с этой темы спрыгнул, стал , к прмеру "праведником", то уж так тому и быть, а иначе - опять все с начала. У меня началось это от неправильного образа жизни, бурная молодость и все такое, соответственно много никотина, алкоголя и прочего, плюс никакого режима, никакого спорта и т.д. Для меня выход - не возвращаться к прежнему образу жизни, а в 34 года это уже не такая уж и большая проблема ))))
Записан
Cветлана
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 52




WWW
« Ответ #7 : Мая 06, 2007, 18:40:53 pm »

Привет всем! Я например ,уже писала перерыв был 3 года. Когда забеременела, вообще забыла про давление, ПА, темпр и др. Ребенку испонилось 3 года. Поехали на юг и в конце отдыха прямо сразу и накрыло по дороге домой. Все точно так же ,как и раньше. Правда, на этом сраном юге в Одессе мы все подхватили бронхитную палочку в море. Может погрела  голову лишнего да плюс инфкция спровацировали. А потом и опухоль нашли  в голове.
Если интересно а карточке я рассказала об этом.
Записан

ВСДшница со стажем
aska
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 30
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Сентября 30, 2009, 06:57:38 am »

А вот как у вас с давлением и частотой сердечных сокращений вне приступов? В принципе вегетатика должна фонить раз у нас повышенный тонус..Давление у меня в норме 120/70 а вот ЧСС 78-90 в минуту. Ну и естественно температура 36,8-37,1
Меня вообще убивает даже когда ничего не беспокоит, в организме возникает такая настороженность и судорожный поиск болячки:))))
У меня вопрос по температуре. У Вас она постоянно такая или только во время приступов?Я несколько месяцев назад думала, что избавилась от ВСД проявлений. Хотя началось всё из-за t 37,2. Я начала судорожный поиск болячки. В итоге загнала себя настолько, что потом полгода колеса ела. Потом отпустило (это был первый раз). И вот тут обычная мелкая простуда с кашлем, так я же быстренько выдумала туберкулез! Хотя в конце июня делала ренген легких. Я навоображала такого.....В итоге болезнь прошла, но появилась родимая 36,8-37,2. Я уже 3-ий день паникую! Помогите советом. Может ли это быть от моего психоза очередного. Я понимаю, что наступаю на теже грабли, но успокоится не могу. Я меряю и меряю ее родимую как помешенная!Хотя чувствую между замерами себя прекрасно! Но перед тем как померять уже начинаю заранее психовать и пульс и давление растет, пото долго отхажу. Короче сада-маза какая-то получается. Терапев еще такая попалась в платной клинике. Уцепилась за меня. Прослушала, говорит всё ок, а потом видит, что я еще психую и давай анализы назначать. А я не хочу!!!!!!!!!!!!!Ведь после простуды они в любом случае нешикарные будут. Да и сдавала я это полгода назад и сердце обследовала.Сделала только гормоны и узи щитовидки. С шитовидкой всё ок, а гормоны через неделю будут.
Хотя она у меня из-за нарушения терморегуляции в принципе легко повышается с детства (еще в школе обследовали на этот предмет). Я сдала сегодня торжественно градусник мужу на сохранение. Думаете правильно сделала! Чего мне на нее вобще забить теперь? И не мерить без соответствующих симптомов?
Записан
PANIKA
Гость
« Ответ #9 : Сентября 30, 2009, 09:48:43 am »

У меня такое же было год. Я температуру меряла почти каждые 5 минут. Это серьезно. А когла на градуснике видела 37,1-37,5 меня типало и я придумывала себе, васкулит, туберкулез, лейкомию , онкологию, все что было связано длительным субфебриллитетом.
Но фишка в том, что все в голове. Как только у меня появился другой симптом, более непрятный, про температуру я забыла и она прошла. У меня начались мышечные подергивания. Я, как все ВСДэшники полезла в инет и докопалась до БАС. Теперь температура неактуально ,я уже полгода сконцентрирована на подергиваниях и только и прислушиваюсь к ним.
Головой понимаю, что это психика а перестать переживать не могу. Психотерапевты называют это заболевание Генерализированное тревожное расстройство. Именно оно, как никакое другое психическое заболевание , вызывает кучу соматических бяк. Температуру, потливость, тахикардии, подергивания.
А температура у меня держалась больше года.
Записан
aska
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 30
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Сентября 30, 2009, 11:02:05 am »

У меня такое же было год. Я температуру меряла почти каждые 5 минут. Это серьезно. А когла на градуснике видела 37,1-37,5 меня типало и я придумывала себе, васкулит, туберкулез, лейкомию , онкологию, все что было связано длительным субфебриллитетом.
Но фишка в том, что все в голове. Как только у меня появился другой симптом, более непрятный, про температуру я забыла и она прошла. У меня начались мышечные подергивания. Я, как все ВСДэшники полезла в инет и докопалась до БАС. Теперь температура неактуально ,я уже полгода сконцентрирована на подергиваниях и только и прислушиваюсь к ним.
Головой понимаю, что это психика а перестать переживать не могу. Психотерапевты называют это заболевание Генерализированное тревожное расстройство. Именно оно, как никакое другое психическое заболевание , вызывает кучу соматических бяк. Температуру, потливость, тахикардии, подергивания.
А температура у меня держалась больше года.
Слушай, как всё это похоже на меня! :( Ведь тогда когда у меня первый раз появился субфебриалитет, а уже потом тахикардия, то я переключилась на тахикардию и субф.прошел. А потом после того, как прошла тахикардия, я стала жутко потеть по ночам (при этом темпер-ра ваще нормальная была), но зато я узнала про туберкулез и побежала делать рентген. В итоге несколько месяцев счастья, а щас вот по новой. Я головой тоже всё прекрасно понимаю, что ну не могло так резко за несколько дней что-то случится, уже 100 раз себя убеждала, а СТРАХ всё сидит и подзуживает изнутри. Как быть-то теперь?
Ты как живешь?Получается в постоянном страхе? А к психологам или невропатологу ходишь? Что пьешь?Я думаю, а может нужно просто смериться и будь что будет. Т.к. как только я смерилась насчет давления и пульса и перестала их мерить, всё прошло. Как только я смерилась с потениями - всё прошло. Надо видимо и с t смериться.  Это же что же у нас уже шиза какая-то, раздвоение что ли? Голова понимает, а тело буянит :(
Записан
Lost
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 88



Самое тёмное время перед рассветом.


« Ответ #11 : Сентября 30, 2009, 11:10:56 am »

Я уже последнее время чуть-ли себе руки не связываю, чтобы не лазить по инету и не вычитывать очередной симптом wallbash, чуть где кольнёт, потянет -заболит и всё начинаю читать; до смешного уже дошло; голова заболит-так менингит-если живот -то онкологию всю изучаю; и главное всё знаю прекрасно и на практике проверено-чем меньше о мнимых болезнях думаешь-тем меньше моя ВСД заводится-но иногда нет-нет дп и начинаю заводиться-паниковать.........
Записан

Помоги себе сам.
PANIKA
Гость
« Ответ #12 : Сентября 30, 2009, 11:57:52 am »

!таблетки стала пить Антидепрессанты, хорошая штука, пихиатры говорят, что все от недостатка серотонина в организме, его надо пополнять. Но..за месяц плюс 7 кг, запоры ,задержка цикла, короче в организме замедляются процессы обмена веществ, плохо отходит желчь, короче бросила. Что я только не пробовала..... Живу как на автопилоте, но мне так жить нельзя, у меня двое детей. Мне им нужно время уделять. Я ж кроме своих еще и им болячки нехилые придумываю, поверь и от этого постоянно нахожусь в страхе. А при кризах у меня такая потливость была по ночам, что у меня матрац был насквозь мокрый и естественно ж сразу бац... туберкулез сама себе..  Мы ж себе умеем  диагнозы ставить. Я уже все этапы своего расстройства прошла, у меня были жуткие головокружения, ощущения угара в голове, как буд то тебя шибонуло чем то, потливость, температура, тахикардии параксизмальные, панические атаки, но вот подергиваний у меня не было... пришло...А один год помню такая была слабость, что я думала мне пипец, я еле передвигала ногами, я через 5 метров на скамеечку присаживалась.
Так что надеюсь на сайт, что кто то подскажет как от этого избавиться. Врачи- только антидепрессанты. Нужно попробовать еще растительный антидепрессант на основе зверобоя, там тоже побочки есть, но не такие.
Народ кто пил гелариум, депревит, негрустин?   Озовитесь
Записан
Кирилл Александрович
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



« Ответ #13 : Сентября 30, 2009, 12:40:49 pm »

PANIKA, а сколько Вы уже лечитесь от "ВСД" по своему методу?
Записан
nataly
Гость
« Ответ #14 : Сентября 30, 2009, 12:47:34 pm »

Народ кто пил гелариум, депревит, негрустин?   Озовитесь

НЕГРУСТИН

http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=1556.0

Записан
PANIKA
Гость
« Ответ #15 : Сентября 30, 2009, 13:00:58 pm »

...Да это и лечением то назвать нельзя системным. Когда были сильные ПА  года 3 назад назначали залокс, я его пропила 3 или 4 месяца- ПА не прекратились но я перестала их бояться и они стали не такие страшные.
Потом был период сильного стресса- у ребенка операция на сердце- после этого еле двигала ногами, слабость, пот ручьем , думала все мне. Легла в неврологию, назначили кучу капельниц сосудистых, потому что  в жалобах было головокружение, после выписки, думала вообще кони двину.
Потом сама стала обливаться, пить травы успокоительные сборы покупала, лучше стало, потом опять стресс- новое- подергивания. Опять к врачу-назначение антидепрессанты и кучу нейролептиков в показаниях которых шизофрения... Ужас.  Вообщем живу  в постоянной тревоге причем за все. Как лечиться не знаю, может кто то подскажет на форуме, кто избавился от этого недуга
Записан
nataly
Гость
« Ответ #16 : Сентября 30, 2009, 13:26:41 pm »

Не знаю, как все, а я тоже живу с постоянным страхом и ожиданием плохого уже пять лет. В начале всего были и приступы и скорая и врачи, которые ничего не находили. Потом пошла нетрадиционная медицина, которая тоже не помогла. С годами стало не так страшно, и я поняла, что с этим придется жить и стараться жить как все. Не всегда получается, бывает паника и депрессия. Стараюсь не бояться. Вот форум нашла, спасибо создателям. Надежда на полное выздоровление есть.
Единственное что - я не принимала никаких антидепрессантов и транквилизаторов, просто боялась увлечься. Наверное надо было, потому что это очень тяжело - постоянно жить с тревогой.
Записан
aska
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 30
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Сентября 30, 2009, 17:20:38 pm »

PANIKA, а у меня такая потливость тоже была!Копец, я тогда тоже из инета про туб-з вычитала и чуть с ума не сошла! Я вобще хочу инет на работе себе попросить отключить!
Я пила из андидепрессантов паксил. 3 м-ца пила, вроде действительно действовало. Но щас решила сама попробовать от этого избавиться. Муж градусник спрятал :)
Лоб трогает мне сам и говорит, что нормально. А еще я зарадку опять стала делать. Вобще напридумывать можно что угодно!Иногда сама себя со стороны послушаешь и вобще дико звучит!
Я когда у себя туб-з подозревала помню случай забавный был. Были мы у друзьях в гостях, я кашлянула слегка, меня спросили : "ты болеешь?", так мой муж быстрее меня выпалил "а у нее туб-з" Все смеялись и его дурачком назвали. Еще он как-то при свекрови такое ляпнул. Действительно странненько звучало.
А еще хотела спросить а кризы - это когда долго хреново (например неделю и т.д.), а ПА - кратковременные? Или я чето перепутала. Просто иногда это состояние нервозное долго длиться с периодическими успехами. Так как это называется тогда? Щас вот решила глицинчик на ночь и персенчик попробовать.
У меня еще деток нет, но очень хочется в скорости завести, поэтому я не хочу ничего серьезного пить.
А в инете, действительно, чуть что сразу беги обследоваться - нето помрешь! Задолбали так писать! Прямо зло берет!Тока заводят таких мнительных людей как мы!
Я думаю мы справимся со своей фобией!Удачи всем!
Кстати, PANIKA, у меня у одной женщины на работе тоже есть мышечные подергивания. Она не переживает по этому поводу. Ты расслабься, ведь двое детей!А рожают только здоровые :) Так что ты здоровая!!!!!!!!!!
А мышечные подергивания - это нервный тик, я думаю.
Записан
PANIKA
Гость
« Ответ #18 : Сентября 30, 2009, 17:31:42 pm »

Спасибо, aska. за успокоение. Я такая мнительная жуть. Думала одна я такая. А тут таких....
Кризы у меня то когда обострение всей симптомантики идет, это не ПА. Па само собой. Это когда сил нет вообще, пипец, еле ноги двигаешь, когда в голове полная жж..., депрессия жуткая, ноги заплетаются, вот когда у меня такое наступает, это у меня обострение....  Такие периоды мне страшно вспоминать. А ПА я перестала бояться и у меня они сейчас совсем редко. Мне врачи внушили, что от них не умирают и все они у меня теперь не частые гости.
Записан
aska
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 30
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Октября 01, 2009, 06:22:43 am »

ПА я тоже не боюсь, даже не замечаю. Мне кажется, что мнительность - это уже не только ВСД. ВСД только "помогает" мнительным людям найти у себя "страшные" болячки, т.е. реализует страхи как по заказу, используя вегетативные возможности организма.
Вчера вобще градусник не видела. Ломка ;)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.315 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256