Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 07:51:49 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *ВСД-Невроз (Прочитано 19311 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Артем
Гость
« : Апреля 04, 2007, 07:42:12 am »

День добрый уважаемые ВСД-ки! Долгое время я читал этот сайт думал что все это ерунда, молчал и решил высказаться. Год назад после бурного отмечания своего дня рождения я первый раз столкнулся с ВСД, может и до этого у меня оно проявлялось , но как правило не обращал внимание, думал мол отходняк, жуткая тяжесть в груди, головная боль, головокружение, слабость, потливость и т.п. Но тряхануло сильно именно после дня рождения. Я поехал сделал кардиограмму сердца - все в норме, на сутки одевал прибор который записывает ритмичность сердца и потом кардиолог прочел это и сказал, что все в норме. Шло время меня все беспокоило вызывал скорую вкалывали успокоительное сбивали давление и все, а на утро тоже самое. Поехал я в областную больницу положили в отделение невробрологическое, там пролежал 10 дней прокололи в позвоночник укоов и в зад, сделали МРТ - диагноз хондроз, тахикардия.
Невропатолог говорит все нормально работай. Работать немогу. Видимо накрутил себе, что все смерть поехал на Украину в центре меня проверили полностью с головы до ног, сердце совершенно здорово, голова в отличная  ну и т.д. Приехал домой не дает жить, сковало отрекся от мира живу одним днем, поехал второй раз на Украину в санатории на радоновые ванны 10 дней пролежал ничего не дало. Приехал дамой ПА увеличились, повысили в должности а работать не могу на планерке повышается давление и огромный пульс до 130 доходит. Лечился иглотерапией, физкультурой массажом, из таблеток практически ничего не пил только травы. Сейчас начал употреблять фенозипан с глицином есть улучшения, но не очень как только взволнуюсь пульс и боль в груди. Психотерапевт постоянно занят не до меня видимо.Пил фенибуд, мексидол, карвалол, валерьянку, ноофен, беллатаминал, грандаксин, но особого эффекта не давала наверно не было веры в препараты и , что поможет. Нахожусь постоянно в напряжении – учусь расслобляться. Плохо только на работе, дом моя крепость, где мне хорошо. Проконсультируйте, что попяться для начала устал терпеть все таки год прошел. Помогите мыслями! Заранее Вам благодарин.
 :?:
« Последнее редактирование: Октября 17, 2014, 14:08:56 pm от Диб » Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #1 : Апреля 04, 2007, 19:04:59 pm »

Стандартная картина.
Артем, ты можешь расслабиться и не нервничать хотя бы потому, что такое у нас у всех. И ничего, живём  :)

Когда ты вне дома, и тебе плохо, подумай, что бы ты сделал, что почувствовал бы, как бы выглядел, если бы был дома.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Артем
Гость
« Ответ #2 : Апреля 05, 2007, 10:39:22 am »

Самое интересное, что не могу представить в связи острой обстановкой на работе, где требуется много сил энергии, скорости и внимания. Этот темп работы меня убивает пульс постоянно за 110 и давление 140/80 пока пульс не соъется не спокоишься , не полегчает, может что то из транков попить?
Записан
rpyCTHblu
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 176
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Апреля 22, 2007, 18:23:45 pm »

у меня у друга такая же ситуация, с болями в груди, че тока не делал - не проходит, а у меян по бошке дало, мы уже стали думать что нас кто-то сглазил.. +)
Записан
zaur
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 405
Дневник: Читать>>


zaur


« Ответ #4 : Августа 18, 2008, 17:04:03 pm »

согласен с дмитрием.. этот метод помогает.. более того, если плохо по пути куда-то, думай о пункте назначения.. представь, что ты уже там, что тебе там надо сделать и т.д.
Записан

ни что не вечно. невроз - не исключение.
Гайды HotS
zaur
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 405
Дневник: Читать>>


zaur


« Ответ #5 : Августа 19, 2008, 18:41:53 pm »

все бу ок))
Записан

ни что не вечно. невроз - не исключение.
Гайды HotS
Oksi
Бывалый
****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 119
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Августа 22, 2008, 11:17:45 am »

УУУУУУУУУУ,а я две работы потеряла из-за ВСД.Кому нужен сотрудник,у которого при малейшей нагрузке или стрессовой ситуации начинаются обмороки?У меня вообще предложение:создать корпорацию ВСДшников,где режим работы не будет иметь ничего общего с трудовым кодексом.Только,боюсь,в этой корпорации полстраны окажется.Короче,надо создавать государство ВСД!
Записан

Если счастье дано не навек,
Не надо сетовать,человек!
Если бы счастье навек давалось,
Оно бы буднями называлось....
if
Кандидат
***

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 70



if


« Ответ #7 : Августа 22, 2008, 16:38:43 pm »

Я практически потерял работу (т.е. держусь из последних сил на таблетках) именно из-за этих планерок. Если бы не было этих безконечных собраний, на которых надо сидеть с умным лицом, и никуда не выходить, все было бы ОК. Что буду делать дальше я не знаю, т.к. поменять работу с нашим заболеванием проблематично - придешь на собеседование, а там все увидят, что ты НЕРВНЫЙ, и расслабиться не можешь. Что касается лечения, то лечусь я активно таблетками и психотерапией 8 месяцев, до этого порядка 6 лет, пока не было приступов настоящей ПА пропускал все на стиснутых зубах, так как не знал, чем может обернуться. Считаю, что без таблеток вообще труба, если конечно речь идет о человеке, который работает по 8 часов в день в городе. Последний посещенный мною невропатолог сказал, ничуть меня не удивив, что у меня в головном мозгу очаги повышенного возбуждения, это НА ВСЮ ЖИЗНЬ, если ничего не делать, то могут быть эпилептоподобные припадки (не эпилепсия), которые могут выглядеть как угодно - я например задыхался как-то в парикмахерской, больше не хочу. Из полезной инфы для себя я узнал, что проблемы с этим возбуждением в головном мозгу могут вызываться в т.ч. сосудистыми изменениями, и поэтому раз в год надо проходить курс сосудистых препаратов. Во первых - кортексин (оказывается единственный ноотроп, который можно лицам с ВСД, так как остальные повышают эл. активность мозга), во вторых какой-то детралекс, который является венотоником, и помогает оттоку венозной крови. Вместе с этим курсом необходимо проходить массаж, и если останутся деньги, то что-то иногда есть :).
Записан
zaur
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 405
Дневник: Читать>>


zaur


« Ответ #8 : Августа 22, 2008, 18:56:37 pm »

Самая окуеная шутка за последние полгода на этом форуме)))))))))))))) ИФ!!!!!!!!!!!! 5 балов))))))))))))))))))))))))
Записан

ни что не вечно. невроз - не исключение.
Гайды HotS
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #9 : Августа 23, 2008, 08:23:10 am »

Последний посещенный мною невропатолог сказал, ничуть меня не удивив, что у меня в головном мозгу очаги повышенного возбуждения, это НА ВСЮ ЖИЗНЬ, если ничего не делать, то могут быть эпилептоподобные припадки (не эпилепсия), которые могут выглядеть как угодно - я например задыхался как-то в парикмахерской, больше не хочу. Из полезной инфы для себя я узнал, что проблемы с этим возбуждением в головном мозгу могут вызываться в т.ч. сосудистыми изменениями, и поэтому раз в год надо проходить курс сосудистых препаратов. Во первых - кортексин (оказывается единственный ноотроп, который можно лицам с ВСД, так как остальные повышают эл. активность мозга), во вторых какой-то детралекс, который является венотоником, и помогает оттоку венозной крови. Вместе с этим курсом необходимо проходить массаж, и если останутся деньги, то что-то иногда есть :).
Согласна. Мне  еще в начале моих бед  поставили диагноз  безсудорожные пароксизмы . На ЭЭГ  в момент гипервентиляции был обнаружен фокус пароксизмальной активности в правой височной доле. Это именно то о чем ты говоришь.  Это все же сродни эпилепсии. Она может и обмороками проявляться.  Вед существуют тысячи разновидностей эпи. Правда потом это не подтверждалось.   Кортетсин колола.  Не знаю помог или нет. Детралекс не пробовала.
Записан

Моя беда, а не вина....
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.294 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8