Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 14:42:57 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: "Побочные эффекты" при АТ (Прочитано 101033 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #120 : Ноября 01, 2013, 16:12:00 pm »

Скромный гуру, Понятно, спасибо за ответ.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Any_Key
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 100




« Ответ #121 : Ноября 24, 2013, 05:40:45 am »

Меня интересует, были ли у кого-то психические изменения от АТ? В детстве я иногда при засыпании и просыпании как бы была в полудреме, перед внутренним взором проносились беспорядочные картины, а мысли шли в режиме сна. То есть, мозг слишком активен, чтобы сразу провалиться в сон и этот момент размывается. Я забыла об этом на много лет, но вот два дня на фоне АТ такое опять. Меня пугает, потому что я начиталась про псевдогаллюцинации и гипнагогические состояния всякие. Днем-то не беспокоит, но не опасно ли мне продолжать? Польза действительно есть, но не хотелось бы поехать крышечкой.
Записан

Чем дальше влез, тем ближе вылез.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #122 : Ноября 24, 2013, 07:01:41 am »

Это нормально. У меня бывает так же. На мой взгляд "глюки" в полудреме самые прикольные.
Помнится, в детстве я в полудреме видел, как собираюсь в школу и даже иду в нее, а потом очнулся все еще в постели.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #123 : Ноября 24, 2013, 10:58:24 am »

Это нормально. У меня бывает так же. На мой взгляд "глюки" в полудреме самые прикольные.
Помнится, в детстве я в полудреме видел, как собираюсь в школу и даже иду в нее, а потом очнулся все еще в постели.
У меня такое было несколько раз когда я училась в институте.)) Реально собиралась на пару, а потом просыпалась в своей постели, понимая что пару я проспала и это мне всего лишь снилось.) Но тогда для меня это было прикольно, я вообще не боялась этого и не придавала значения. Еще часто были глюки, когда я как бы зависала в фазе между бодростью и сном, тогда я могла увидеть как наяву какие то несуществующие картины.

Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Андрей Геннадьевич
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 936
Дневник: Читать>>


Гемморой


« Ответ #124 : Ноября 24, 2013, 11:07:24 am »

У меня так часто бывает. Я закрываю глаза, пытаюсь расслабиться - и погружаюсь, как в сон, только наяву - следует беспрерывное достаточное представление меня в рахных местах и ситуация.
 При этом я могу затормозить мозг и прочухаться. Стоит только снова дать волю голове и снова улетаешь куда-то глубоко
Записан

Будь здоров - прости большое!
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #125 : Ноября 24, 2013, 11:14:11 am »

У меня так часто бывает. Я закрываю глаза, пытаюсь расслабиться - и погружаюсь, как в сон, только наяву - следует беспрерывное достаточное представление меня в рахных местах и ситуация.
 При этом я могу затормозить мозг и прочухаться. Стоит только снова дать волю голове и снова улетаешь куда-то глубоко
Может быть у тебя осознанные сновидения? Многие пытаются их сейчас достичь с помощью разных практик. Попробуй ради прикола проконтролировать себя во сне, поменять ход сна по своему желанию.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Any_Key
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 100




« Ответ #126 : Ноября 30, 2013, 19:28:20 pm »

А где можно посмотреть заслуживающий доверия источник, где бы были описаны противопоказания для применения АТ? Я нашла информацию такого рода: "Абсолютным противопоказанием к процедуре является наличие истерии или состояний бреда, галлюцинаций, а также вегетативный криз и острый период соматических заболеваний." В другом месте: "Не следует заниматься Аутогенной Тренировкой в следующих случаях: [...] психические заболевания, в том числе шизофрения, сопровождающиеся галлюцинациями, дереализациями, деперсонализациями; " (По Ананьеву) То есть, наличие вегетативных кризов и дереализации, которая тут у многих, может являться противопоказанием, я так поняла. Понятно, что никто опытов, наверное, не проводил на конкретно невротиках, ну и я склонна к перестраховке, но хотелось бы обладать всей информацией. Или они перестраховываются сами?
Записан

Чем дальше влез, тем ближе вылез.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #127 : Ноября 30, 2013, 20:05:11 pm »

А где можно посмотреть заслуживающий доверия источник, где бы были описаны противопоказания для применения АТ? Я нашла информацию такого рода: "Абсолютным противопоказанием к процедуре является наличие истерии или состояний бреда, галлюцинаций, а также вегетативный криз и острый период соматических заболеваний." В другом месте: "Не следует заниматься Аутогенной Тренировкой в следующих случаях: [...] психические заболевания, в том числе шизофрения, сопровождающиеся галлюцинациями, дереализациями, деперсонализациями; " (По Ананьеву) То есть, наличие вегетативных кризов и дереализации, которая тут у многих, может являться противопоказанием, я так поняла. Понятно, что никто опытов, наверное, не проводил на конкретно невротиках, ну и я склонна к перестраховке, но хотелось бы обладать всей информацией. Или они перестраховываются сами?

АТ не рекомендуется (заметь! не запрещена, а не рекомендуется) только при шизофрении, эпилепсии и в редких случаях с осторожностью при серьезных проблемах с сердцем.
Читай про АТ у К. Кермани
Или у меня: http://antidistonia.ru/autogennaya-trenirovka/
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Any_Key
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 100




« Ответ #128 : Декабря 15, 2013, 23:18:39 pm »

Вот, я нашла наконец-то, что со мной происходит. После занятий АТ я перед сном стала впадать в неведомое, а точнее, давно забытое состояние: дремоту  rgach

Раньше я просто падала в сон, не успев ни о чем подумать, сейчас частенько успеваю осознать все эти гипнагогические образы и бредовые мысли. Пример состояния: я лежу, засыпаю, вот зовут меня куда-то что-то нести, я понимаю, что ведро - через секунду: "Ведро? Какое ведро? Ааа, я схожу с ума..." Чаще всего это бывает именно после глубокой медитации, расслабления.

Объяснение:

"Вы уже наверное знаете, что сон человека цикличен, и состоит из медленной и быстрой фаз сна. Медленная фаза, в свою очередь, делится на 4 стадии от поверхностного сна к самому глубокому. Так вот, первая стадия медленного сна, с которой начинается каждый наш ночной отдых — и есть дремота. Сама по себе дремота — довольно интересное состояние.

Можно начать с того, что состояние дремоты — это поверхностный сон, но несмотря на это, человек уже может видеть сны. Сны в этой стадии не совсем обычные, специалисты называют их гипнагогическими снами. В таких снах возникают странные разговоры, лица без тела, странные ощущения в теле и другие галлюцинации. Сны в дремоте менее драматичны, чем обычные сны, и короче по продолжительности.

Увидев их в бодрствующем состоянии, мы назвали бы их галлюцинацией (кстати, именно такие галлюцинации мучают людей, больных фатальной бессонницей), а в сонном состоянии считаем их сновидением. Эти образы кажутся реальными в обоих состояниях. Зачастую гипнагогические сны являются визуальным представлением того, о чем мы думали непосредственно перед засыпанием.

Гипнагогические образы статичны, неярки, хаотичны и более сложны, чем настоящие сны. Мы едва осознаем, что видели их, даже если нас разбудить в момент их появления.

В состоянии дремоты мозг человека излучает альфа-волны, которые также фиксируются при глубокой медитации, гипнозе и трансовых состояниях. Именно эта особенность дремоты положена в основу методики получения от подсознания ответов на вопросы. Ключевой момент в этой методике — вовремя проснуться, чтобы не уйти в более глубокий сон, т.к. после этого перехода вспомнить гипнагогические видения уже невозможно.

Еще один интересный факт — подремав 10-15 минут, человек восстанавливает львиную долю своих сил на несколько часов. Хотя дремота не заменяет полноценный сон — учеными установлено, что для эффективной работы организма важнее всего 4-я стадия медленного сна, а для устойчивости психики — быстрая фаза сна (со сновидениями)."

http://truedream.ru/nemnogo-o-dremote/

То есть, я просто научилась осознаваться, пока мой мозг находится в подобном состоянии.



« Последнее редактирование: Декабря 15, 2013, 23:33:12 pm от Any_Key » Записан

Чем дальше влез, тем ближе вылез.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #129 : Декабря 16, 2013, 02:51:45 am »

А ты этого раньше не знала что ли?

Сто раз тут об этом писали.
Я перед сном даже развлекаюсь так - отпускаю мысли делать что им хочется. Бывает, из этого получаются прикольные сны.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
КрДр
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 428



« Ответ #130 : Декабря 16, 2013, 14:10:00 pm »

 jesti
А ты этого раньше не знала что ли?

Сто раз тут об этом писали.
Я перед сном даже развлекаюсь так - отпускаю мысли делать что им хочется. Бывает, из этого получаются прикольные сны.
А вот у меня например, когда сны "со смыслом", часто присутствуют мужчина как образ мужского начала, и женщины - как женского))) Образы и наряды, и ситуации - различные случаются, но "узнать" этих двоих))) в любых видах МОЖНО всегда))) Взгляды-то ТЕ ЖЕ)))
Записан

Всё написанное является личным мнением, основанным на "внутреннем знании".
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #131 : Декабря 16, 2013, 14:22:56 pm »

У меня ничего такого не бывает. Просто думаю о чем нибудь. А потом не помню как засыпаю.
Записан
Any_Key
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 100




« Ответ #132 : Декабря 16, 2013, 14:25:13 pm »

А ты этого раньше не знала что ли?

Неа. В детстве было, но не знала, что это
Записан

Чем дальше влез, тем ближе вылез.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #133 : Декабря 16, 2013, 15:05:58 pm »

А ты этого раньше не знала что ли?

Неа. В детстве было, но не знала, что это
Толи еще будет, скоро ОСы начнутся и выходы в астрал  rgach
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Any_Key
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 100




« Ответ #134 : Декабря 16, 2013, 15:46:23 pm »

Толи еще будет, скоро ОСы начнутся и выходы в астрал  rgach
Что, назад пути уже нет, дальше только астрал?  roga (ОСы бывали, но я не придавала им значения никогда, подумаешь... ну летаешь, ну пытаешься доказать снящимся, что они мне снятся... больше нечего делать. Да и было это всё давно уже)
А если серьёзно: я опросила родственников и друзей, почти у всех бывает такая же фигня. Интересно, почему одни забывают свои дремотные глюки и просто засыпают, а другие болтаются в этом состоянии?
« Последнее редактирование: Декабря 16, 2013, 15:49:47 pm от Any_Key » Записан

Чем дальше влез, тем ближе вылез.
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #135 : Декабря 16, 2013, 15:50:11 pm »

Все-таки признаюсь, изредка слышу перед самым сном некоторые фразы. Одну-две. Но я знаю, что это из сна, который подходит. Поэтому наоборот хорошо становится - понимаю что скоро усну.
Записан
Heries
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 554
Дневник: Читать>>


« Ответ #136 : Декабря 16, 2013, 15:54:57 pm »

Ребята, у меня почти каждую ночь так перед засыпанием и даже иногда во время сна, и это нормально! Спрашивал у друзей, у некторых тоже самое бывает когда в течении дня мозг перенапрягался от учебы. У меня видимо он от ВСД напрягается каждый день))
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #137 : Декабря 16, 2013, 15:58:16 pm »

Самая ржака это голоса, ага. Или шумы. Бывает во сне дверь хлопнет или голос какое-нибудь слово над ухом скажет.
Спросонья-то не сразу поймешь.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #138 : Декабря 16, 2013, 16:00:27 pm »

А если серьёзно: я опросила родственников и друзей, почти у всех бывает такая же фигня. Интересно, почему одни забывают свои дремотные глюки и просто засыпают, а другие болтаются в этом состоянии?
Они не придают значения, и у них это редко бывает. Я вот понял только сейчас, что у меня с детства было ВСД, когда нервничал - дереалило, но думал так надо да и проходило быстро.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
КрДр
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 428



« Ответ #139 : Декабря 16, 2013, 16:02:49 pm »

ну летаешь, ну пытаешься доказать снящимся, что они мне снятся... больше нечего делать. Да и было это всё давно уже)
А я когда пытался во сне пообщаться с кем-то или со мной наоборот, из просто прохожих, так сказать, - просыпался сразу... :cray:
Записан

Всё написанное является личным мнением, основанным на "внутреннем знании".
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.336 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8