Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 04:08:28 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: боли в переносице и пазухах (Прочитано 44987 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дживс
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« : Февраля 01, 2010, 14:08:49 pm »

Добрый день!
Уже неделю болит сильно лоб , переносица, и пазухи. Очень ломит изнутри, особенно боли усиливаются когда выхожу на улицу и потом захожу в теплое помещение. Боль постоянная , монотонная. Скажу сразу , что я склонен к ПА, параллельно наблюдаюсь сейчас у невролога пью фенибут, антидепрессанты пока не принимаю. Но такая сильная боль мне напомнила гайморит который периодически у меня возникает. Так вот обратился я два дня назад к лору , сделали снимок, там не видно гноя в пазухах, так в заключении и написали. Зашел к неврологу она меня опять направила к лору, сказав что причина в не в невралгии. Лор сказала капать аква - марис, назонекс , полидекса. И таблетки найз. Говорит возможно катаральный гайморит, но насморка у меня как такового нет. В субботу пойду к ней опять. Вообще была стрессовая ситуация две недели назад , но фиг короче знает. Может у кого то была такая ситуация или есть? Через неделю уезжать надо , как назло обострилось(((
Записан
roman_k
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 180



« Ответ #1 : Февраля 01, 2010, 14:20:48 pm »

Да, картина и впрямь похожа на гайморит. Снимок всех ли пазух Вам сделали? Если Вам делали рентген, попросите сделать снимок на компьютерном томографе (КТ). Он может быть более информативен.
Записан
Дживс
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #2 : Февраля 01, 2010, 14:28:32 pm »

Сделали рентген, а может такое быть последствием ВСД? На счет КТ даже не знаю, похоже только на следующем приеме будут думать что делать.
Записан
roman_k
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 180



« Ответ #3 : Февраля 01, 2010, 14:33:55 pm »

Уважаемый Дживс, ВСД - это не диагноз, его официально не существует. Когда врач не находит ничего другого, то он часто говорит "ВСД" (в России), а за рубежом сразу посылают к психотерапевту.

У Вас же симптомы уж больно сильно на гайморит похожи, я им сам несколько раз болел. И опять же каждый врач на одном и том же снимке может видеть разное. Попробуйте снимок показать другому ЛОР-у или у другого ЛОР-а проконсультируйтесь.
Записан
PANIKA
Гость
« Ответ #4 : Февраля 01, 2010, 14:42:50 pm »

У меня такое было, сто процентов  один в один. Это от нервов. Болели жутко пазухи, ужасно и гайморовые и фронтальные, прям выворачивало и даже один глаз крутил, ну прям все симптомы  гайморита..
А не тут то было Гайморита не оказалось и приблизительно. НЕРВЫ!  Нервная система. Но мне ЛОР  при осмотре поставила диагноз сразу. Сказала лечите свое основное ВСД, а это пройдет. Ну я капала капли правда какието... Надо вспомнить, потом она меня посылала на какие то физпроцедуры и прошло..
Записан
Татошка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 35
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Февраля 01, 2010, 15:04:06 pm »

Всем добрый вечер!
У меня такое тоже иногда бывает и ещё голова как стиснута плотным кольцом любви аж глаза болят, но потом отогриваешьс и все проходит, мне лор сказала что это больше похоже на вазамоторный ренит, кажется так, у нормального человека при холоде сосуды сужаются а при тепле рассширяются, а у вегитатиков могут быть с эти сбои, мне тогда тоже аквалор или аквамарис прописали и ринофлоимуцил, но им я не пользовалась почитала анатацию и решила не капать, а вот аквалор даже помог!!! Конечно надо перестраховаться и все же проверить что бы уж навернякак а так симптомы похожи на то что было у меня, ulibka
Записан

Не судите строго, о мои альтернативно мыслящие друзья!!!
cooper10
Гость
« Ответ #6 : Февраля 01, 2010, 16:11:24 pm »

У меня это было моим самым первым и мучительным симптомом.Сначала сильно было-грешил на тройничный нерв.Потом слабее грешил на гайморит,тоже болели монотонно все пазухи.Был также у Лора ,делал снимки,тож ничего не нашли и отправили восвояси ,выписав Аква марис...Я теперь на сто процентов уверен,что это было от всд,да и тут встречались уже люди у кого симптоматика была схожей с гайморитом.Ты не один такой ,Автор: Дживс
Записан
Дживс
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #7 : Февраля 02, 2010, 16:53:24 pm »

Спасибо всем кто отозвался. Сейчас всё-таки принимаю лекарства, которые прописал лор, пока мало, что понятно., только второй день. Всё таки интересно было бы понять природу этой боли , если это всё таки связано бывает с нервами., так называемой вегитатикой. Может кто нибудь пояснить?
Записан
*Aisha*
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 29




« Ответ #8 : Февраля 02, 2010, 18:52:53 pm »

Дживс, то, что вы описываете - явные признаки вазомоторного ринита. А он - частое следствие именно ВСД.
У меня довольно часто такие же симптомы. Я обращалась к лору в поликлинике, но он ничего не нашел, а в областной больнице профессор поставил диагноз вазомоторный ринит, сказал, что это он от "неправильной работы сосудов". На всякий случай, предложил сделать операцию по исправлению внутренней перегородки носа (она у меня была искривлена), но сразу сказал, что проблемы полностью она не решит. Распирание во фронтальных и гайморовых пазухах иногда такое сильное, что операцию я сделала. Проблема осталась, но зато теперь я каждый день делаю промывания пазух с соленой водой из специального чайничка. Эта процедура помогает переносить распирание во лбу и крыльях носа гораздо легче.
Записан
Дживс
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #9 : Февраля 03, 2010, 14:05:40 pm »

Не проходит уже вторая неделя пошла(( плюс к симптомам описанным выше головокружения и температура небольшая 37.
Делать операцию если особого смысла нет, что-то не уверен в необходимости.
Видимо так меня сплющило от стрессов. Пойду к неврологу пусть АД пропишет. Кому какие кстати АД помогают?
Записан
cooper10
Гость
« Ответ #10 : Февраля 03, 2010, 14:36:21 pm »

Делать операцию если особого смысла нет, что-то не уверен в необходимости.
А чего за операцию.Кто тебе рекомендует?Или ты сам выдумал?..Не напрягайся ты так сильно.
Записан
Дживс
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #11 : Февраля 04, 2010, 11:39:46 am »

На счет операции это я в ответ Aishe ))
Собираюсь сам пойти на доп.обследование хватит КТ пазух или лучше всё-таки МРТ?
Записан
cooper10
Гость
« Ответ #12 : Февраля 04, 2010, 18:08:57 pm »

Собираюсь сам пойти на доп.обследование хватит КТ пазух или лучше всё-таки МРТ?
Хватит обычного рентгена.Мрт то нафига тебе?
Записан
Дживс
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #13 : Февраля 05, 2010, 13:06:32 pm »

чтобы проверить может причина в другом((
уже две недели не проходит дурацкое состояние , я просто скоро уезжаю а там с мрт и исследованиями сложно....
Записан
*Aisha*
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 29




« Ответ #14 : Февраля 05, 2010, 13:46:47 pm »

чтобы проверить может причина в другом((

Дживс, рентгена действительно достаточно, чтобы исследовать пазухи. Имхо, лучше уж компьютерную диагностику всего организма сделать, ИМАГО, например (в поисковике можете посмотреть можете, что это такое)
При такой диагностике сразу вылезет, где у вас что, и пазухи в том числе. Может быть такое, что у вас начинаются проблемы с почками или желудком, например, а боли в пазухах проявляются - все же у нас взаимосвязано. Подлечите причину - боли уйдут.
Но, скорее всего, у вас был сильный стресс как минимум несколько дней или недель. Надо все бросить, отдохнуть и отоспаться - боли должны пройти.
Пишу на собственном опыте - у меня такое было.
Записан
Guest88
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 80



« Ответ #15 : Февраля 05, 2010, 14:15:34 pm »

У меня такое было, когда гайморитом болел
Записан
Дживс
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #16 : Февраля 05, 2010, 14:37:45 pm »

да стресс был(( с паническими атаками...
Записан
сава
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 35



« Ответ #17 : Февраля 21, 2010, 15:25:35 pm »

а если болит одна пазуха (ноздря)??? это тоже нервное?
Записан
MaryAn
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #18 : Июня 10, 2010, 21:44:00 pm »

Куда все пропаи?


Дживс, как у Вас дела?
У меня симптомы очень похожи а Ваши, но на КТ околоносвых пазух воспалиельный процесс(хрнический гайморо-этмоэдит) лечили антбиотками, физио теапией, гомеопатией....  Полтора года назад вот так пожаловалсь лору, после лечения на мои жалбы что не прошло, доктор сделал мне прокол.... plaksa
В том году как-топрошло в этом уже с января мучаюсь,то лучше, то хуже. У меня только слева беспокоит. Ещё врач-соматолог  обнаужила типа гранулёмы над зубом свеху, клдёт в который раз лекарство... Страдаю пническими атаками тоже. Мне уезжать черз неделю-даеко! а яне знаю что со мной и что делать,к кому обратиться...
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #19 : Июня 11, 2010, 05:00:08 am »

...врач-соматолог...

Наконец то появился такой врач!!!!!  ulibka ulibka ulibka
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.264 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8