Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 22, 2024, 10:35:47 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: невролог или психотерапевт? (Прочитано 24122 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #20 : Февраля 21, 2010, 17:54:10 pm »

я тоже не понимаю, какая связь между антидепрессантами и ВСД! ведь у меня депрессия скорее следствие всд, а не причина. и даже не депрессия, а упадок сил, безразличие, слабость. А мне один невропатолог назначил неск лет назад флуоксетин, я за него ухватилась, как утопающий за соломинку, но кроме состояния нездоровой ажитации после его приема и похудения толку не было никакого.

связи нет, но в своем состоянии ВСДшники во что угодно готовы поверить :)
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
azat
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49


Счастье это когда нет горя


« Ответ #21 : Февраля 21, 2010, 17:59:13 pm »

 
Это точно
Записан
feeling good
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 84
Дневник: Читать>>


жизнь как птица - обделает и улетает


WWW
« Ответ #22 : Июля 10, 2010, 17:55:54 pm »

Люди! если не поможете разобраться, я с ума сойду! Уже дня три думаю, голова опухнет скоро. Вообщем, суть проблемы в том, что я запуталась и не знаю к какому врачу идти - к неврологу или психотерапевту. С одной стороны у меня куча физических симптомов, постоянно что-то болит - если не голова, то живот, если не живот, то сердце. Ни одного дня, чтобы где-то не заболело. К тому же нет аппетита, но раз в неделю жуткий жор находит. По этим признакам напрашивается мысль сходить к неврологу. Но с другой стороны постоянное гнетущее состояние, тоска, жутчайшая раздражительность, плаксивость, иногда внезапное чувство страха, слабость, чувство, что жизнь не удалась, ничего не хочется делать и тому подобное. По этим признакам - к психотерапевту. У психолога была, без толку - проблема давно решена, просто последствия остались. К обоим врачам сходить сейчас не смогу по финансовым проблемам. Мне кажется, что физические симптомы из-за моего душевного состояния, потому хочу к психотерапевту, но возникает вопрос - психотерапевт тоже выписывает антидепрессанты или нет? Я уверена, без таблеток мне не справиться. Извините, если всё выше изложенное вам покажется чушью, но эта чушь мне покоя не даёт. Я устала бороться одна.  slezek
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #23 : Июля 10, 2010, 18:00:49 pm »

Невролог тебе выпишет препараты и все. А психотерапевту можешь излить душу, пройти курс психотерапии, если этого недостаточно будет, то тебе выпишут АДы.
Записан
feeling good
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 84
Дневник: Читать>>


жизнь как птица - обделает и улетает


WWW
« Ответ #24 : Июля 10, 2010, 18:04:59 pm »

Невролог тебе выпишет препараты и все. А психотерапевту можешь излить душу, пройти курс психотерапии, если этого недостаточно будет, то тебе выпишут АДы.


после посещения психолога, я ясно представляю свой визит к психотерапевту.  rgach у меня случится истерика ибо психологу меня почти откачивать пришлось  wallbash
Просто в интернете нарыла кучу информации об обоих врачах, там у людей мнения расходятся. Но все статьи как правило написаны самими врачами или здоровыми людьми, а мне нужно знать мнение тех, чьё состояние близко к моему.
Записан
feeling good
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 84
Дневник: Читать>>


жизнь как птица - обделает и улетает


WWW
« Ответ #25 : Июля 10, 2010, 18:06:51 pm »

я думаю, мне до кучи надо как-то притормозить мою нервную систему, потому как я с детства какая-то неврочтеничка - то зациклюсь на чём-то, то ещё чего. постоянно думаю, вот просто одна ходячая мысль, а не человек. Но самое ужасное, что не могу контролировать свои нервы. Так всё таки психотерапевт?
Записан
irishechka
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 352




WWW
« Ответ #26 : Июля 10, 2010, 18:13:50 pm »

Я была у пяти психотерапевтах. Все предлагали только препараты! О психотерапии даже речь не шла! У меня сложилось впечатление, что это вообще не в их компетентности!!! Где найти такого специалиста, который бы умел разговаривать!!!
Записан
feeling good
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 84
Дневник: Читать>>


жизнь как птица - обделает и улетает


WWW
« Ответ #27 : Июля 10, 2010, 18:16:42 pm »

Я думаю к врачам из поликлинник вообще без толку обращаться, у них нет ни времени, ни желания слушать пациентов. Именно потому у меня запись к психотерапевту из центра психотерапии. А вот невролога такого я не нашла, стою с очереди в поликлинике.  Зато визит к неврологу обойдётся в пять раз дешевле. Потому вот постоянно думаю, кого выбрать.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #28 : Июля 10, 2010, 18:19:34 pm »


после посещения психолога, я ясно представляю свой визит к психотерапевту.  rgach у меня случится истерика ибо психологу меня почти откачивать пришлось  wallbash
Просто в интернете нарыла кучу информации об обоих врачах, там у людей мнения расходятся. Но все статьи как правило написаны самими врачами или здоровыми людьми, а мне нужно знать мнение тех, чьё состояние близко к моему.
Мое состояние было хуже, я целый час проплакала у ПТ.
По опыту знаю, что невролог не лечит душу.
Но нужно найти хорошего врача.
Записан
feeling good
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 84
Дневник: Читать>>


жизнь как птица - обделает и улетает


WWW
« Ответ #29 : Июля 10, 2010, 18:21:46 pm »

н-да. спасибо, видимо визит к неврологу придётся отложить до старости, когда меня начнёт трясти от болезни Паркинсона  rgach
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #30 : Июля 10, 2010, 19:20:32 pm »

http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=4767.0. Было, обсуждаем здесь.

Закрыто.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #31 : Июля 10, 2010, 19:59:58 pm »

обсуждаем здесь
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #32 : Июля 10, 2010, 22:23:40 pm »

так где обсуждать?
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
feeling good
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 84
Дневник: Читать>>


жизнь как птица - обделает и улетает


WWW
« Ответ #33 : Июля 11, 2010, 08:50:38 am »

vvv, спасибо.

Я открыла свою тему с целью понять разницу между этими врачами. Может кто-то ещё не понимает  ulibka Правда ушли немного не в ту степь.
Записан
alex12
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 330
Дневник: Читать>>



« Ответ #34 : Июля 11, 2010, 08:58:49 am »

Я была у пяти психотерапевтах. Все предлагали только препараты! О психотерапии даже речь не шла! У меня сложилось впечатление, что это вообще не в их компетентности!!! Где найти такого специалиста, который бы умел разговаривать!!!
На форуме не один раз поднималась тема, как найти хорошего психотерапевта и чем отличается плохой от хорошего, поищите. К сожалению бесплатного хорошего психотерапевта, который лечит психотерапией, а не таблетками найти очень сложно.
Записан

"всд" придумали в совке в силу неразвитости и непопулярности психотерапии как отрасли медицины
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.467 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8