Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 15:31:53 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Новопассит: сколько можно принимать? (Прочитано 206787 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Видимость
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 28
Дневник: Читать>>



« Ответ #100 : Ноября 07, 2012, 11:45:05 am »

Видимость , про этот Туссин идет речь? http://ru.wikipedia.org/wiki/DXM
Он ведь зависимость вызывает и довольно крутой синдром отмены. А еще его употребляют не по назначению, сами знаете кто :)
Немного не так.
Есть 2 препарата
1) Туссин
2) Туссин+
Оба от кашля, второй - типа усиленная версия первого.
Вот во второй действительно входит DXM и нарики его любят.
А чтобы DXM просто так не жрали - развели Гвайфенезином, который дает побочку при употреблении в больших дозах (чёт-то с ЖКТ)
Всё же, Гвайфенезин и DXM путать не стоит.
Ну а про муколитический Гвайфенезин в составе Новопассита - думайте сами - надо оно вам или нет.
Записан
DanceDance
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 24
Дневник: Читать>>


« Ответ #101 : Ноября 07, 2012, 13:49:21 pm »

Собираюсь в аптеку, не знаю, что купить Персен или Ново пассит (сироп)
Посоветуйте, пожалуйста :one49123:
Записан
ганс
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 945



Такой вегетативный


« Ответ #102 : Ноября 08, 2012, 08:09:37 am »

Видимость , понял, спасибо.

DanceDance , а вы какого эффекта добиваетесь? Впрочем, толку мало и от того и от другого.

Персен: 1 таблетка, покрытая оболочкой, содержит экстракта валерианы 50 мг, мяты перечной 25 мг, мелиссы 25 мг
Не слишком ли круто за 300 рублей толкать такую бурду? Как вам кажется? Я так думаю, что это издевательство. Все перечисленные травы в препарате можно купить на 300руб. целый мешок, в аптеке. А можно вырастить у себя на даче, они растут как сорняки.

Ново-Пассита: экстракт жидкий (получаемый из корневищ с корнями валерианы лекарственной, травы мелиссы лекарственной, травы зверобоя продырявленного, листьев и цветков боярышника однопестичного или колючего, травы пассифлоры инкарнатной (страстоцвета), соплодий хмеля обыкновенного, цветков бузины черной) 7,75 г; Гвайфенезин - 4,00 г в 100 мл раствора
+ всякие добавки.
И цена около 200руб. Есть разница?
Еще добавлю, что Зверобой действительно очень хорошо помогает от слабой депрессии, и вполне может считаться твердым АДом. Боярышник - друг ВСДшника (как мы знаем). Хмель - смягчает стресс.
В теории, он просто обязан быть не только лучше, пустышки Персена, но превосходить его на много порядков. Вот только я от него эффекта не заметил, но если выбирать из двух, то ответ очевиден - Ново-Пассит.
Записан

Жизнь дается нам на время, вернуть ее можно, но обменять нельзя :(
DanceDance
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 24
Дневник: Читать>>


« Ответ #103 : Ноября 08, 2012, 08:34:55 am »

Ганс, спасибо за подробное описание препаратов=).
Значит, хорошо, что я вчера купила Ново-пассит (сироп).
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #104 : Ноября 08, 2012, 08:40:43 am »

помогает ? у меня мимо прошел
Записан
Иванов Иван Иванович
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #105 : Ноября 22, 2012, 07:51:58 am »

новопассит на меня не работает! все прекрасно об этом знают. там кто-то выше написал, что это как валерьянка, хз тока для 12 летней девочки ) а вообще какие-то наркоманские ответы. противно ) Надо к врачу идти и нормально разговаривать. кому, что мне беллатаминал подходит. правда с утра тяжеловато вставать, но это не у всех насколько я понял.
Записан
Петр Петрович
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #106 : Декабря 01, 2012, 09:30:36 am »

новопассит на меня не работает! все прекрасно об этом знают. там кто-то выше написал, что это как валерьянка, хз тока для 12 летней девочки ) а вообще какие-то наркоманские ответы. противно ) Надо к врачу идти и нормально разговаривать. кому, что мне беллатаминал подходит. правда с утра тяжеловато вставать, но это не у всех насколько я понял.
Абсолютно согласен. Все идвивидуально: и новопассит и беллатаминал все это какие-то наркоманские дела. Надо не заниматься самадеятельностью а идти к нормальному врачу и нормально разговаривать. Ни новопассит, ни тем более беллатаминал не лечат панические атаки а только успакаивают слегка.  Выбрашенные деньги.
Записан
Чинаски
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 63



« Ответ #107 : Сентября 13, 2015, 19:39:35 pm »

Я не переношу новопассит совсем. желудок болеть начинает и тд, плюс экстрасистолы без конца начинаются. Бросаю пить - всё в норме. Отрава для меня.
Записан
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #108 : Декабря 25, 2015, 13:56:08 pm »

Я не переношу новопассит совсем. желудок болеть начинает и тд, плюс экстрасистолы без конца начинаются. Бросаю пить - всё в норме. Отрава для меня.

--Действительно, фито-препараты не так безобидны, какими их хотят представить фарм.фирмы... (

Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
sumashedshiygorodovoi
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 58



« Ответ #109 : Мая 25, 2016, 12:49:42 pm »

Да уж, сложно отследить эффект от этих таблеточек. Как и с персеном форте у меня :) Хотя... смотря у кого какое состояние, наверное. Я вроде и так спокоен большую часть времени. В общем, ощутимого эффекта мне не приносят, а стоят весьма себе не мало. Правда, может, эффект необязательно должен быть ощутимым... черт знает, короче.
Записан
AnastasiaN
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15
Дневник: Читать>>


« Ответ #110 : Мая 31, 2019, 13:24:06 pm »

У кого-нибудь были побочные ощущения от новопассита в виде затрудненного дыхания и голова как в тумане?
Записан
AnastasiaN
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15
Дневник: Читать>>


« Ответ #111 : Мая 31, 2019, 15:58:18 pm »

можно перенести мой вопрос в отдельную тему?
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.272 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8