Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 07, 2024, 23:40:05 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 20   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: КМБ или курс молодого борца с ВСД! (Прочитано 425099 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
витулька
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #180 : Августа 10, 2010, 06:31:10 am »

Тай-чи-это древняя китайская гимнастика, которая состоит из двух параллельных процессов- физических упражнений и медитации или как говорит наш тренер" перестройка сознания посредством смены " точки сборки сознания"- нужно расслабиить лицо и тогда расслабяться все мышцы тела и направить энергию по телу в правильное русло посредством мягких и плавных движений, что оказывает благоприятное воздействие на нервную систему.Поговорила с ребятами из группы- практически у всех БЫЛО всд, где-то после года занятий у многих  значительное  улучшение, а некоторые и вообще забыли про всд.
Хотела сказать- огромное спасибо за сайт- столько полезной информации раздобыла за 3 дня!!! Теперь  - практикую...
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 745
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #181 : Августа 10, 2010, 09:53:28 am »

На вопрос так и не ответила. Тай-чи разный бывает. Каким именно направлением ты занимаешься? Какая школа?

Цитировать
перестройка сознания посредством смены " точки сборки сознания"
Что-то от Кастанеды?  glaza
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
витулька
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #182 : Августа 11, 2010, 14:47:35 pm »

А я и не знала, что есть разные школы тай-чи... Спрошу у тренера! Вчера все было хорошо- и я радовалась жизни, а ночью не могла спать- спазм мышц лица, рук, боль в позвоночнике и затылке. Сегодня неврапотолог прописала АД- сказала, что в моем сосотояние- ПА каждые сутки уже две недели подряд- мне без АД не справится- сижу и думаю- а стоит ли начинать , но и жить так дальше сложно- надо растить детей и ходить на работу?! Пыталась на форуме понять- помог ли прием АД кому-то или наоборот от приема АД только хуже- так и не поняла....Люди, откликнитесь!!!!
Записан
senya25
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 437
Дневник: Читать>>


Серега


« Ответ #183 : Августа 11, 2010, 15:08:37 pm »

А я и не знала, что есть разные школы тай-чи... Спрошу у тренера! Вчера все было хорошо- и я радовалась жизни, а ночью не могла спать- спазм мышц лица, рук, боль в позвоночнике и затылке. Сегодня неврапотолог прописала АД- сказала, что в моем сосотояние- ПА каждые сутки уже две недели подряд- мне без АД не справится- сижу и думаю- а стоит ли начинать , но и жить так дальше сложно- надо растить детей и ходить на работу?! Пыталась на форуме понять- помог ли прием АД кому-то или наоборот от приема АД только хуже- так и не поняла....Люди, откликнитесь!!!!
кому как повезет..мне может и помог немного,но долго слазил с него,как наркота..
Записан

Живу с ВСД уже 14 лет,с ремиссией которая длилась 2 года!на 2 счастливых года я забыл о ВСД,какое же это счастье!!!Но увы опять.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 745
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #184 : Августа 11, 2010, 17:49:35 pm »

Витулька. На пути излечения всегда будут рецидивы. Стоит ли из-за одного-двух срывов менять настрой? ВСД никогда не лечится мгновенно.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
CISCO
Гость
« Ответ #185 : Августа 11, 2010, 19:42:05 pm »

А я и не знала, что есть разные школы тай-чи... Спрошу у тренера! Вчера все было хорошо- и я радовалась жизни, а ночью не могла спать- спазм мышц лица, рук, боль в позвоночнике и затылке. Сегодня неврапотолог прописала АД- сказала, что в моем сосотояние- ПА каждые сутки уже две недели подряд- мне без АД не справится- сижу и думаю- а стоит ли начинать , но и жить так дальше сложно- надо растить детей и ходить на работу?! Пыталась на форуме понять- помог ли прием АД кому-то или наоборот от приема АД только хуже- так и не поняла....Люди, откликнитесь!!!!

АД помогли, однозначно. Главное - не к невропатологу, а к психотерапевту таки сходите.
Записан
витулька
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #186 : Августа 12, 2010, 16:48:33 pm »

Спасибо всем за поддержку- решила не пить АД, целый день сижу на сайте- выискала очень много полезной информации- мне ( как новичку) это так необходимо...
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #187 : Августа 12, 2010, 17:33:56 pm »

Спасибо всем за поддержку- решила не пить АД, целый день сижу на сайте- выискала очень много полезной информации- мне ( как новичку) это так необходимо...
Ищите, ищите...
Знаете, мы, пациенты, иной раз действительно глупые вещи делаем.
Вот например: назначает врач лечение, а мы думаем - само пройдет, и не лечимся.
А потом жалуемся: ВСД 3 года, ВСД 10 лет, ВСД 33 года...

Вот и думайте, к чему это я...
Записан
витулька
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #188 : Августа 18, 2010, 11:26:18 am »

Я просто читаю как сложно люди от антидепрессантов отходят, хотя везде пишут , что 65% населения Америки их употребляют, но много ведь высказываний против- сейчас нахожусь в подвешенном состоянии- надо мне это или нет? Вот Вам стало легче от приема антидепрессантов? Если -да, то на какой срок и как  избавлялись от привыкания? Просто уже больше не могу- каждый день ПА- я с ней справляюсь, а дома  реву в подушку- столько сил отнимает борьба с ней, что потом ничего не хочется, а еще   мои девчонки все это видят- думаю надо ли им меня такой видеть???
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #189 : Августа 18, 2010, 11:55:10 am »

мой рецидив вчера зашёл ко мне в гости.. я так понял, что он устроился в гостиной на диване, так как легче мне не стало..  вот сегодня залился всеми каплями и таблетками, что было.. для меня поворот неожиданный.. вроде оставалась аритмия только, но сегодня боли в спине, в области сердца, туман в голове, сердце биение + аритмия (при выдохе остановка сердца, при вдохе драг рейс), дрожь и тревога вернулись..    glaza  roga
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 745
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #190 : Августа 18, 2010, 15:35:30 pm »

Так надо было встретить его радушно, выпить с ним, вспомнить былые дни, поностальгировать.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
vladka40
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 81



« Ответ #191 : Августа 19, 2010, 08:44:58 am »

Однозначно помогают!!! Сколько пила - столько и было хорошо. Сейчас не пью - вернулассь тревожность и серцебиение. Я пришла к доктору, и она выписала мне рецепт на другие АД . Вышла из больницы и думаю....  третью неделю. Пока держусь. Рецепт нервно курит в сторонке. А меня тревожит и психует. Муж уже пару раз намекал: может все-таки таблетки? Покупаю беговую дорожку, буду от всего убегать!!! hmuro
Записан
витулька
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #192 : Августа 21, 2010, 13:16:59 pm »

Ребята, помогите! откликнитесь у кого такое было- выхожу на улицу( где много людей) и я как в " Тумане" - вроде и за детьми слежу, а кажется, что мозг спит и автоматически детям что-то поправляю и говорю, а как-будто я сплю.Что делать с этим на улице и в магазинах???? ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!!( Надавала себе пощечин и наорала на себя- детй испугала, но вроде чуть полегчало!!!)
Записан
pumpon
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 593
Дневник: Читать>>


« Ответ #193 : Августа 24, 2010, 11:43:26 am »

а я тащусь от такого состояния,когда делаю все,как робот,и вроде я не я,как ты и написала.зато в таком состоянии не обращаешь внимания на сердцебиение,на другие симптомы,все пофиг...если это дереал,то я первая,кто от него кайф ловит))))))))
Записан

Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик )).
Засланец
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4
Дневник: Читать>>


« Ответ #194 : Августа 27, 2010, 08:07:26 am »

Добрый день всем.

/ВЫРЕЗАНО/

Не плодите одинаковые сообщения. Предупреждение. Модератор.
« Последнее редактирование: Августа 27, 2010, 08:16:01 am от CISCO » Записан
ksenich
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 30
Дневник: Читать>>



« Ответ #195 : Сентября 07, 2010, 09:38:00 am »

Врачи ОЧЕНЬ нужны. Тут про ответственностьсайта говорить не нужно, потому что все мы взрослые тети и дяди и сами понимаем, что нужно обследоваться, тем более, что автор темы СРАЗУ предупредил об этом.
Наша проблема в том, что, сделав все обследования, через какое-то время начинаем думать, что наверное, нас плохо обследовали, неправильно расшифровали снимки/мрт/узи и т.д., не разобрадись до конца, то есть. И все начинаем по новому кругу - идм на другое узи, к другому невропатологу и т.д.
Конечно, нужно обследоваться, НО если это тревожно-депрессивный синдром, то таблетки (сильные) не помогут, т.е. помогут, но не так, как нам нужно. Кто готов пожизненно пить АД и остаться без печени? Кто готов пить эглонил и заработать как миниму мастопатию и гормональные пролактиновые нарушения?
По первой я с перепугу все это заглатывала, АД нужно пить как минимум год, у меня мамка их отняла через 3 месяца и я еще МЕСЯЦ жрала другиетаблы, чтобы отвыкнуть от АД. Я уверена, что таких историй тысячи на этом форуме. Каждый выбирает для себя.
У меня мам лежала в соловьевке после действительно большой беды. Под капельницами и т.д. Страшно. И она говорит, что единственное, что её действительно вывело из этого состояния - это мысль,что она нужна тут, дома, что у неё есть я, а у меня - больше никого.
Я полагаю, что лечиться АД-ми НУЖНО, но только тем, кому это действительно нужно. У кого ОЧЕНЬ серьезные проблемы. А сейчас просто очнь модно стало выписывать АД и т.п.
Автор темы совершенно прав в своих советах: проверьте органику. Если трагедий там никаких нет, то действуйте самостоятельно.
И ещё очень важно для любителей таблеток: при нашей с вами нервной конституции срывы будут пожизненно, вы не сможте вылечить то, что дано природой (слабые нервы). Это значит, что если впереди по жизни у вас случится что-то серьезное (никто не застрахован) у вас уже не будет в запасе лекрства, которое сможет помочь. Поэтому сейчас пока терпима (все таки ведь терпимо!!!!!) нужно использовать что-то полегче, чтобы съэкономить тяжелую артиллерию на будущее, если что.
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #196 : Сентября 29, 2010, 16:25:11 pm »

vvv, ты говорил, можешь книжку по йоге прислать... Можно мне один экземпляр?
 
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #197 : Сентября 29, 2010, 16:28:50 pm »

vvv, ты говорил, можешь книжку по йоге прислать... Можно мне один экземпляр?
 


Пиши мне запрос на почту, отвечу с книгой.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
VEURA
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #198 : Сентября 29, 2010, 18:52:03 pm »

Привет всем! А у меня вот какая проблема. Совсем не выношу полет на самолете.Дело не страхе, а что-то происходит с сосудами, как-будто под плиттой, так давить начинает. А если встать пройтись, то вообще предобморочное состояние, в глазах темнеет, дрожь в руках, ком в горле.
Врачи говорят типа фигня, все равно лети. Кто может сталкивался с такой проблемой. Помогите! Может какую таблетку посоветуете?
Заранее спасибо.  ulibka
Записан
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #199 : Октября 16, 2010, 07:29:37 am »

Всем привет! У меня вопрос ко всем кто справился или справляется с ВСД с помощью физических нагрузок. Первый раз с панической атакой встретился в спортзале,хотя вродебы ничего сверхестественного не делал,все как обычно,вначале тяжести потом груша. Вот уже пошел четвертый месяц как у меня ВСД.Так вот вопрос такой,как только я начинаю бегать на беговой дорожке,подтягиваться,качать пресс...либо кактаться на велосипеде,даже в бассейне первое время такое наблюдал,у меня начинает болеть голова и потом горят уши и лицо,т.е я чувсттвую какое-то беспокойство и иногда паническая атака(приступ) пытается напасть на меня,правда каждый раз она слабее и слабее,хотя неприятно попугивает.Так вот было ли у кого такое?Я предполагаю что у меня это связано с той первой панической атакой,я тогда тоже был в спортзале и были нагрузки,может быть организм как-то запомнил то состояние и каждый раз при нагрузках он начинает напоминать мне об этом?На правильном ли я пути?Продолжать мне заниматься спортом дальше или сделать перерыв?Знающие люди,подскажите...у кого какое мнение?
Записан

From Kemerovo-City
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 20   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.29 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8