Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 09:40:20 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Головокружение при остеохондрозе (Прочитано 50964 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Den Andreev
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2




« : Января 25, 2010, 17:14:53 pm »

Друзья подскажите мне пожалуйста у меня уже более 6 дней кружиться голова, я думал это из-за ВСД, но сходил к терапевту и он поставил диагноз остеохондроз!!! но у меня такое было и  из-за ВСД, т.к. я болею уже этим более 5 лет!!!     Вот у меня и вопрос может ли быть головокружение от остеохондроза?? может у кого такое же?
Записан

=))))
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #1 : Января 25, 2010, 21:31:38 pm »

Зачем ты спрашиваешь? Все это звенья одной цепи.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #2 : Января 25, 2010, 23:10:39 pm »

Цитировать
...но сходил к терапевту и он поставил диагноз остеохондроз!!!
Вот, блин, объясните мне: каким образом какой-то терапевт может ставить на глазок диагнозы?? (причём, несуществующие)  rgach  Да и приборы также не смогут показать ни на мониторе, ни на снимке никакого такого "хондроза". Хорошее оборудование покажет искривления, защемления, компрессию сосуда-нерва. А вот диагноз "остеохондроз" - появляется в результате бурной фантазии врачей.  
Цитировать
Но у меня такое было и  из-за ВСД, т.к. я болею уже этим более 5 лет!!!
Это вам также сказал терапевт, окинув мутным взором?...  
Цитировать
Вот у меня и вопрос может ли быть головокружение от остеохондроза??
Не ищите чёрную кошку в тёмной комнате - её там нет. А лучше сделайте подробный рентген шейного отдела и сканирование околопозвоночных сосудов шеи.
« Последнее редактирование: Января 25, 2010, 23:12:35 pm от меченый » Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
kozanostra
Бывалый
****

Репутация -33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 148




« Ответ #3 : Января 26, 2010, 01:51:00 am »

Друзья подскажите мне пожалуйста у меня уже более 6 дней кружиться голова, я думал это из-за ВСД, но сходил к терапевту и он поставил диагноз остеохондроз!!! но у меня такое было и  из-за ВСД, т.к. я болею уже этим более 5 лет!!!     Вот у меня и вопрос может ли быть головокружение от остеохондроза?? может у кого такое же?


а я вот удивляюсь все , дорогие так сказать мнительные  пациенты, вы сначала пройдите все тесты, анализы, все что вас волнует для начала обсудите с врачём , а тогда  когда уже есть результаты анализов  и заключение врача обращайтесь на форумы если сомневаетесь в коректности вашего врача или хотите посоветоватся . А то с пальца кучу болезней понавысасываете и в  панике сидиде на форумах и пытаетесь победить невидимого врага
Записан
Liv
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 247




« Ответ #4 : Марта 24, 2010, 16:17:42 pm »

Добрый день!
У меня такая же проблема, как и у Вас, ВСД и головокружения начались 3 недели назад.
Скорая приезжала, сказали - головокружения от остеохондроза.
Записалась к врачу остеопату, наверное сделаю рентген и врач поставит диагноз.
Кроме головокружения у меня еще немеют пальцы рук...
Записан

хочу быть здоровой :))
Тесс
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62




« Ответ #5 : Марта 31, 2010, 13:36:36 pm »

Liv,ну у Вас прямо все как у меня pivo
Записан

Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь!




http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=1303.msg8589#msg8589
Liv
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 247




« Ответ #6 : Марта 31, 2010, 13:57:33 pm »

Liv,ну у Вас прямо все как у меня pivo
Тесс , а я тоже читаю твои посты - и у меня прям отлегло немного, что я не одна такая... pivo
будем вместе преодолевать этот недуг!!!
вместе мы - сила!!! ulibka
Записан

хочу быть здоровой :))
Тесс
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62




« Ответ #7 : Марта 31, 2010, 16:47:23 pm »

Да,это точно,я когда в 2008 году нашла этот форум,просто духом воспаряла,что не одна такая) сс8)
Записан

Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь!




http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=1303.msg8589#msg8589
Solvik
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26



WWW
« Ответ #8 : Апреля 04, 2010, 20:22:45 pm »

У меня остеохондроз с синдромом позвоночной артерии, вертебро-базилярная недостаточность, внутричерепное давление. Приступы головокружения практически постоянно, шаткость, неустойчивость.
Цитировать
а я вот удивляюсь все , дорогие так сказать мнительные  пациенты, вы сначала пройдите все тесты, анализы, все что вас волнует для начала обсудите с врачём , а тогда  когда уже есть результаты анализов  и заключение врача обращайтесь на форумы если сомневаетесь в коректности вашего врача или хотите посоветоватся . А то с пальца кучу болезней понавысасываете и в  панике сидиде на форумах и пытаетесь победить невидимого врага
Постоянно лечусь и всё бесполезно. Врачи ничем реально помочь не могут.
Записан
Cloud
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 280
Дневник: Читать>>


невыносимо светлая


« Ответ #9 : Апреля 04, 2010, 23:48:41 pm »

Ну и что теперь, вы сдались и сидите сложив руки? Так нельзя! Нужно искать хорошего остеопата, вертебролога, мануальщика, массажиста, в конечном итоге!! А еще бы хорошо найти специализированную клинику по проблемам позвоночника!  Вы, может, скажете, что нет сил или не хватает денег, но результат при самом наилучшем развитии событий превзойдет все ваши усилия! У меня, например, почти постоянно кружится голова, иногда в положении лежа, сидя, не только при ходьбе. Ну как кружится...скорее, я испытываю некую шаткость при ходьбе, когда кажется, что земля шатается, а в положении лежа кажется, что кровать ходит волнами)). Ощущения усиливаются в супермаркетах, других светлых людных помещениях. Раньше немели периодически почти все части тела, начиная от ног и кончиков пальцев. Ужасное ощущения...Кажется, что рук от локтей и ног от коленей просто нет(.Как я сама себе помогала: сначала я провела курс мануальной терапии и иглоукалывания почти год назад. Результат - на все лето я практически избавилась от головокружений и неприятных ощущений, перестали неметь конечности и почувствовала тонус в организме. Назначили повторный курс на осень, но я, вдохновленная успехами, благополучно забыла и эта гадость не заставила себя ждать. К концу сентября я опять почувствовала себя очень плохо, и пошла к разрекламированному массажисту. Результата курса массажа хватило месяца на 2... Сейчас я полгода без "вмешательства", чувствую себя скверно+весеннее обострение. Нашла в своем городе частную клинику по проблемам позвоночника. Судя по материалам сайта лечение у них менее полугода не длится, в особо запущенных случаях - год-полтора. Но я хочу наконец избавится от этого всего и жить нормальной жизнью, поэтому согласна на все и даже долговременное лечение. Уже поняла - само не рассосется.
Записан

Прости, папа. Я не могу переплыть это море. (с)
В волшебной палочке главное не длина, а магические свойства.
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #10 : Апреля 05, 2010, 00:26:14 am »

ржу не могу..те, кто жалость ищут.. найдут лишь.. нечего не найдут!  делайте что-то и всё будит..
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Solvik
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26



WWW
« Ответ #11 : Апреля 05, 2010, 07:16:37 am »

Цитировать
ржу не могу..те, кто жалость ищут.. найдут лишь.. нечего не найдут!  делайте что-то и всё будит..
Это просто слова,  интересуют конкретные предложения. Если делать просто что-то- толку не будет.
Cloud хорошего остеопата, вертебролога не тек просто найти. В основном деньги берут, а результата нет.
У меня те же симптомы, что и у Вас, и ещё гипертония, я не всё подробно описал.
Цитировать
Ну и что теперь, вы сдались и сидите сложив руки?
Ну вот и пытаюсь найти выход.
Записан
Cloud
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 280
Дневник: Читать>>


невыносимо светлая


« Ответ #12 : Апреля 05, 2010, 09:03:34 am »

Ну а что, кто-то обещал, что будет легко?? я же на своем примере и показываю, что, возможно, прежде чем вы найдете специалиста, можете потратить немало времени, денег и сил, но сдаваться в любом случае нельзя. Мне же тоже никто бесплатно массаж не делал, но здоровье - это САМАЯ большая ценность, которая у вас есть, на нем нельзя экономить. Я уже приходила к такому выводу, что когда сильно плохо и прижимает, могу все отдать, любые деньги, лишь бы кто-то помог и ничто другое не интересует. Кто ищет - тот всегда найдет. Я вам желаю удачи!
Записан

Прости, папа. Я не могу переплыть это море. (с)
В волшебной палочке главное не длина, а магические свойства.
n0namer
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 359



Идущий вперед


« Ответ #13 : Апреля 07, 2010, 05:57:02 am »

Добрый день!
У меня такая же проблема, как и у Вас, ВСД и головокружения начались 3 недели назад.
Скорая приезжала, сказали - головокружения от остеохондроза.
Записалась к врачу остеопату, наверное сделаю рентген и врач поставит диагноз.
Кроме головокружения у меня еще немеют пальцы рук...

надо делать МРТ шейного отдела, скорее всего будет грыжа/протрузия, у меня похожая ситуация, только пальцы очень редко немеют, в основном головокружения+шаткость.
Сейчас прохожу лечение в платной клинике, вроде рез-ты есть, ведущий врач сказала- регресс заболевания, что порадовало.....но лечение долгое и недешевое.....
Записан
Liv
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 247




« Ответ #14 : Апреля 07, 2010, 07:06:49 am »

надо делать МРТ шейного отдела, скорее всего будет грыжа/протрузия, у меня похожая ситуация, только пальцы очень редко немеют, в основном головокружения+шаткость.
Сейчас прохожу лечение в платной клинике, вроде рез-ты есть, ведущий врач сказала- регресс заболевания, что порадовало.....но лечение долгое и недешевое.....
я сделала рентген шейного отдела (3 функциональных снимка), сделала УЗИ сосудов мозга и сдала анализы на ревмопробы, хрящевые показатели, кальций и т.п. - мне поставили диагноз Остеохондроз шейного отдела.. hmuro plaksa, воспалительных процессов нет,  к тому же у меня по рез-там УЗИ сосудов мозга - остеохондроз влияет на мозговое кровообращение, т.е. на 25 % хуже поступает кровь в мозг... plaksa, как следствие - головокружения, шаткость, слабость и т.д, и т.п. plaksa
так что я лечу и ОХЗ и пью препараты для улучшения мозгового кровообращения...
Записан

хочу быть здоровой :))
any
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 242
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Апреля 07, 2010, 13:45:12 pm »

А кто нибудь испытывает болевые ощущения в области шеи, вот я нет. А остеохондроз ставят.
Записан
Аришка
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 42



« Ответ #16 : Апреля 07, 2010, 13:53:57 pm »

у меня такая хрень. На МРТ все чисто. Сейчас страдаю воспалением затылочного нерва (просквозило когда-то). Спасают регулярные массажи
Записан
Liv
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 247




« Ответ #17 : Апреля 07, 2010, 14:41:08 pm »

А кто нибудь испытывает болевые ощущения в области шеи, вот я нет. А остеохондроз ставят.
у меня шейній остеохондроз, но никаких мало-мальских неприятніх, а уж тем более болевіх ощущений в шее НЕТ
Записан

хочу быть здоровой :))
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #18 : Апреля 07, 2010, 17:16:23 pm »

да.. жесть.. у меня у самого голова бывает трещит, если долго у компа сидеть.. потом при изменение положения тела, боли проходят.. занимайся лечебной физкультурой.. в интернете много всякой инфы про это дело.. я когда делаю физкультуру, то в течение недели боли пропадают и в спине и между лопаток..
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Cloud
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 280
Дневник: Читать>>


невыносимо светлая


« Ответ #19 : Апреля 07, 2010, 23:29:41 pm »

Я думаю, что болевые ощущения необязательны... У меня по всем признакам ОСХ шейного, а болит чаще всего поясничный отдел...Кошмар, я задумалась - уже 2 года почти с этой хренью, а никак на обследование не пойду...парадокс.  ::
Из недавних приобретений - мазь Хондроксид - очень нравится, уменьшилась шаткость и болевые ощущения в пояснице.
Записан

Прости, папа. Я не могу переплыть это море. (с)
В волшебной палочке главное не длина, а магические свойства.
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.357 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8