Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 02:14:47 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: разница в давлении (Прочитано 44016 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
optimistka
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 64




« : Января 25, 2010, 12:22:42 pm »

всем привет. сорри, если повторяюсь, такого в поиске не нашла.  у кого-нибудь бывает разница в давлении между верхним и нижнем пределами 20 единиц? не то чтобы часто, но бывает, примерно такое 120/100, 100/80. чувствую себя при этом ужасно, просто отвратительно. roga хотелось бы знать, что нужно при этом делать? может кто-нибудь посоветует.
Записан

надеюсь на лучшее
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #1 : Января 25, 2010, 12:30:27 pm »

у меня 130/75, 140/80..
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
♥ Monita ♥
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 382




« Ответ #2 : Января 25, 2010, 13:08:55 pm »

У меня бывает, но редко, я ниче не делаю. Давление 120/100, какое то странное может тонометр врет
Записан
InFiNiTy22
Гость
« Ответ #3 : Января 25, 2010, 13:59:07 pm »

Нагрузка на сердце большая, такое давление. По пейте витамины для сердца. Врачи обычно назначают сосудистые, если сильно плохо обратитесь к кардиологу
Записан
ВИТАМИН
Местный
******

Репутация -47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 925



i love life


« Ответ #4 : Января 25, 2010, 14:00:33 pm »

всем привет. сорри, если повторяюсь, такого в поиске не нашла.  у кого-нибудь бывает разница в давлении между верхним и нижнем пределами 20 единиц? не то чтобы часто, но бывает, примерно такое 120/100, 100/80. чувствую себя при этом ужасно, просто отвратительно. roga хотелось бы знать, что нужно при этом делать? может кто-нибудь посоветует.
такое давление от не здоровых почек  может быть, советую проверить:), но не факт!
Записан

Жизнь это тоже венерическое заболевание, которое передается половым путем и имеет 100% летальный исход!
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #5 : Января 25, 2010, 14:19:08 pm »

всем привет. сорри, если повторяюсь, такого в поиске не нашла.  у кого-нибудь бывает разница в давлении между верхним и нижнем пределами 20 единиц? не то чтобы часто, но бывает, примерно такое 120/100, 100/80. чувствую себя при этом ужасно, просто отвратительно. roga хотелось бы знать, что нужно при этом делать? может кто-нибудь посоветует.
такое давление от не здоровых почек  может быть, советую проверить:), но не факт!
Как раз это и нормально, это если разница между систолическим и диастолическим большая - тогда да, почкам ж=па :)
Записан
cooper10
Гость
« Ответ #6 : Января 25, 2010, 14:28:32 pm »

  у кого-нибудь бывает разница в давлении между верхним и нижнем пределами 20 единиц?
У меня так всё лето было.Сначала меня накрыло сильно в в конце апреля.если курите бросьте курить.диастолическое давление сразу покажет результаты
Записан
optimistka
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 64




« Ответ #7 : Января 25, 2010, 15:15:12 pm »

почки проверяла, с ними все в норме, у кардиолога тоже была, ничего конкретного он мне не сказал, отправил к неврологу. Невролог пожимает плечами. Cooper, давно уже не курю, три года уж как и ничего спиртного не употребляю вообще. а как у тебя сейчас с давлением? бывает такое или прошло? у меня уже два года и в основном осенью и зимой.
Записан

надеюсь на лучшее
ВИТАМИН
Местный
******

Репутация -47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 925



i love life


« Ответ #8 : Января 25, 2010, 16:09:38 pm »

всем привет. сорри, если повторяюсь, такого в поиске не нашла.  у кого-нибудь бывает разница в давлении между верхним и нижнем пределами 20 единиц? не то чтобы часто, но бывает, примерно такое 120/100, 100/80. чувствую себя при этом ужасно, просто отвратительно. roga хотелось бы знать, что нужно при этом делать? может кто-нибудь посоветует.
такое давление от не здоровых почек  может быть, советую проверить:), но не факт!
Как раз это и нормально, это если разница между систолическим и диастолическим большая - тогда да, почкам ж=па :)
Ну да, мне тоже показалось что перепутал:))
но знаешь то что ты сказал
тоже не есть хорошо, ибо моё давление в основном 110/60  rgach
все! бегу бегу бегу бегу на узи,кт и че там еще rgach
Записан

Жизнь это тоже венерическое заболевание, которое передается половым путем и имеет 100% летальный исход!
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #9 : Января 25, 2010, 16:10:59 pm »

Драсьте, разница в 50 почти норма, другое дело, там 180 на 80 - вот это уже плохо :)
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #10 : Января 25, 2010, 16:19:27 pm »

Как мне говорили, маленькая разница в верхнем и нижнем давлении вызывается спазмом сосудов. Или по другой версии при повышении диастолического давления возможно нарушение работы сердца в момент наполнения крови. Мне тоже бывало очень плохо при маленькой разнице. Подруга-медсестра советовала в такие моменты пить корвалол. Помогало. К счастью, это прошло само по себе и уже давно не беспокоит.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
ВИТАМИН
Местный
******

Репутация -47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 925



i love life


« Ответ #11 : Января 25, 2010, 16:22:25 pm »

Драсьте, разница в 50 почти норма, другое дело, там 180 на 80 - вот это уже плохо :)
Ну вот там сказал "почти":)
Терь точно побежал:))
нее, все таки на счет разницы давления, я где то видел обратное, ща попробую найти............:)
Записан

Жизнь это тоже венерическое заболевание, которое передается половым путем и имеет 100% летальный исход!
cooper10
Гость
« Ответ #12 : Января 25, 2010, 18:05:58 pm »

а как у тебя сейчас с давлением? бывает такое или прошло? у меня уже два года и в основном осенью и зимой.
оптимисточка,бывает и у меня переодически,длится это периодами(120/100) оТ недели до двух,и при том гнусное такое состояние и ничем второе давление не понижается,короче состояние бываеТ стабильно хреновое.У меня складываться стало такое впечатление,что не от остеохондроза ли такое.
Записан
optimistka
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 64




« Ответ #13 : Января 25, 2010, 18:12:44 pm »

Как мне говорили, маленькая разница в верхнем и нижнем давлении вызывается спазмом сосудов. Или по другой версии при повышении диастолического давления возможно нарушение работы сердца в момент наполнения крови. Мне тоже бывало очень плохо при маленькой разнице. Подруга-медсестра советовала в такие моменты пить корвалол. Помогало. К счастью, это прошло само по себе и уже давно не беспокоит.
Чёрточка, большое спасибо за совет. надо будет попробовать корвалол.
Записан

надеюсь на лучшее
optimistka
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 64




« Ответ #14 : Января 25, 2010, 18:17:29 pm »


а как у тебя сейчас с давлением? бывает такое или прошло? у меня уже два года и в основном осенью и зимой.
оптимисточка,бывает и у меня переодически,длится это периодами(120/100) оТ недели до двух,и при том гнусное такое состояние и ничем второе давление не понижается,короче состояние бываеТ стабильно хреновое.У меня складываться стало такое впечатление,что не от остеохондроза ли такое.
Cooper, состояние действительно гнусное. может и остеохондроз, у меня он всех видов. тут посоветовали корвалол, при таком состоянии, не поможет, запишусь на мануальную терапию и массаж.
Записан

надеюсь на лучшее
cooper10
Гость
« Ответ #15 : Января 25, 2010, 18:31:13 pm »

Мне ничего не помогает.Всё проходит само,как и начинается.Только вот немного легче бывает,когда прилепляю перцовый пластырь к шее,вот из-за этого и подозрения,что всё это от ох
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #16 : Января 25, 2010, 21:41:35 pm »

Оптимистка с чего вы взяли, что Ваши неприятные ощущения связаны с давлением???

Большая разница между верхним и нижнем, при частом колебании верхнего - говорит лишь о том, что пора заняться своими нервами.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
cooper10
Гость
« Ответ #17 : Января 26, 2010, 05:29:28 am »

Оптимистка с чего вы взяли, что Ваши неприятные ощущения связаны с давлением???

Большая разница между верхним и нижнем, при частом колебании верхнего - говорит лишь о том, что пора заняться своими нервами.
vvv,тут речь идёт наоборот о маленькой разнице между верхним и нижним.
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #18 : Января 26, 2010, 05:45:06 am »


Купер, я понимаю, просто здесь и противоположный вопрос возник
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
optimistka
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 64




« Ответ #19 : Января 26, 2010, 18:43:16 pm »

Оптимистка с чего вы взяли, что Ваши неприятные ощущения связаны с давлением???

Большая разница между верхним и нижнем, при частом колебании верхнего - говорит лишь о том, что пора заняться своими нервами.

нет у меня большой разницы между верхним и нижнем. или разница 40, или 30, или 20. не выше. нервами я своими и так занимаюсь. нет, это скорее всего не от нервов. вообще я давление меряю не часто, только когда очень плохо, и вот именно в эти нечастые моменты оно такое странное. при этом всю трясет и колотит, руки становятся синие, вообщем кошмар  roga
Записан

надеюсь на лучшее
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.253 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8