Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 09:08:00 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ощущение нереальности (Прочитано 24229 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Святая
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 47



« : Января 23, 2010, 14:27:24 pm »

    Я перечитала почти все темы форума, в них так или иначе упоминалось про ощущение нереальности. Тем не менее отдельной такой темы не видела.
Хочется задать всем вам 2 вопроса: какое именно ощущение у вас, ваши мысли в этот момент?
                                                       как вы с ним справляетесь?

    Лично я в такие моменты пытаюсь обращать внимание на то, как я сижу\лежу\стою, холодно ли мне или наоборот тепло. Ощутить как и к чему я прикасаюсь.
это помогает "заземляться". Стараюсь отвлечься - с кем-нибудь поговорить, найти себе занятие, куда-нибудь сходить. Убедить себя, что всё вокруг настоящее. Стараюсь запомнить те моменты, когда мне было хорошо. Я прекрасно понимаю, что всё только мысли, возникающие от безделья. Они безвредны по сути, они пройдут и всё будет хорошо. Не смотря ни на что они всё появляются и появляются. Возможно это от того, что я не могу до конца поверить, что этот кошмар со мной происходит...

   Особенно страшно, когда оглядываешь на свои эти мысли и понимаешь, что веришь в какой то бред о том, что мир нереален! И ещё из-за этого трудно полноценно радоваться положительным вещам, успехам, подаркам и т.д. Постоянно ставить всё под сомнение - это ад. И никак не выявить формулу бальзама на душу для самого себя, так как твои ощущения постоянно меняются. Как только утрясёшь в голове одно состояние, начинается другое.
Записан
Наталbя
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #1 : Января 25, 2010, 18:16:36 pm »

у меня похожее состояние- только кажется что у меня отсутствует - вообще полголовы devochkam
Записан
any
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 242
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Января 25, 2010, 18:24:04 pm »

На форуме существуют такие темы. Только здесь они называются Деперсонализация (дереализация). Наберите в поисковике.
У меня лично такая штука была, слава богу прошла, но не без усилий. Я каждое утро принимаю контрастный душ, гуляю по несколько часов (хожу). Чем больше движения, тем радостней жизнь!!!
« Последнее редактирование: Января 25, 2010, 18:25:54 pm от any » Записан
Святая
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 47



« Ответ #3 : Января 27, 2010, 10:23:07 am »

спасибо)
при первой же возможности пойду заниматься каким-нибудь спортом, где нет особых нагрузок. скорее всего бассейн+ массаж+сауна))
Записан
any
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 242
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Января 27, 2010, 10:58:54 am »

Не надо бояться нагрузок, конечно не сразу пробежать 5 км, но и одним бассейном тоже не отделаться. Очень помогает танцевальная аэробика, кардио-нагрузки, командные виды спорта. Главное заранее не настраивать себя на плохое, мол "мне будет плохо". Будет плохо, посиди в сторонке, отдохни. Со временем пойдешь гири тягать. rgach
Записан
Святая
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 47



« Ответ #5 : Января 28, 2010, 19:22:08 pm »

я не боюсь нагрузок) просто хочется получать удовольствие от того, что ты делаешь, а не сжав зубы тянуть штангу с мыслями " Я смогу!!!!")))
Записан
Assailant
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 280
Дневник: Читать>>


Поехали!


WWW
« Ответ #6 : Января 29, 2010, 17:36:53 pm »

Тоже начинал с небольших пробежек. Сейчас немного и гирьки с гантелями тягаю. Очень кстати скакалка в тему. Советую. Становится лишь только лучше. ПА не было давно, фобии пропали практически. (Когда устанешь сильно и недоспишь возникает ощущение того, что снова страшно на улицу выйти) Сейчас получается комбинировать умственную нагрузку со спортом. Сейчас вот взялся поднимать тот спортивный клуб, благодаря которому я стал всё таки спортсменом и не остался нытиком и хлюпиком :) Главное не усердствовать.
Записан

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
Abbey_Raugh
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Февраля 26, 2010, 07:48:16 am »

да, физ. нагрузки - это здорово ) я вот хочу начать бегать по утрам как только потеплеет )
еще стараюсь отвлекаться на книжки, фильмы всякие повеселей и т.д., гулять больше, новых впечатлений набираться, общаться с друзьями (даже если и они иногда кажутся нереальными  rgach)
иногда, конечно, становится страшно, что вот оно, вот сейчас, еще секунда - и свихнусь, но тогда нужно сразу на что-нибудь переключаться.
Записан
MIGERA
Местный
******

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 586
Дневник: Читать>>


ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ!!!


« Ответ #8 : Февраля 26, 2010, 08:39:01 am »

Ох,уж это ощущение нереальности!Меня оно тоже из себя выводит,надо с этим бороться!
Записан

NoStress
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 17
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Февраля 26, 2010, 17:21:43 pm »

А я просто туплю в такие моменты, причем сознательно.у меня очень бурная развитая фантазия и если дать ей волю то ПА нагрянет) поэтому ввожу себя в тупняк и начинаю заниматса чем то тупым, минут через 10 это утомляет) и ты ищещ чего то более приятного даж в работе , автоматически соскакивая. Народ сами знаете когда  вы чем то увлечены ВСД забываетса напроч) и все что с этим связанно)
Записан
Дмитрий2
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 47



« Ответ #10 : Февраля 28, 2010, 06:43:33 am »

по сабжу: ваши "мысли" это никакой не дереал, а так..
Настоящий дереал это почти физическое ощущение: все звуки как из далека, всё происходит не свами и не сейчас, тело и голос напрочь не ваши а у меня ещё и предметы меняют размеры...
У когото такое было !?
Я такой один и мне в дурку??!!!!  slezek
Записан
Лиса Патрикеевна
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24
Дневник: Читать>>


"Что ещё сегодня сделает этот гений?" /С. Дали/


« Ответ #11 : Марта 04, 2010, 16:19:11 pm »

по сабжу: ваши "мысли" это никакой не дереал, а так..
Настоящий дереал это почти физическое ощущение: все звуки как из далека, всё происходит не свами и не сейчас, тело и голос напрочь не ваши а у меня ещё и предметы меняют размеры...
У когото такое было !?
Я такой один и мне в дурку??!!!!  slezek

Дмитрий2, Вы определённо такой не один, и ни в какую "дурку" Вам явно не надо. :) Затяжной дереал - нормальная реакция мозга на стресс. И один из самых частых симптомов сильных ПА. Согласна: от постоянного дереала иногда хочется повеситься, но это приступы слабоволия и отчаяния. :) Для меня дереал - это когда "я не я", хожу как во сне, всё делаю как на автомате, состояние наркоза, как будто между сном и реальностью. Крайне неприятно. Но это, опять же, лишь знак организма, что ты что-то делаешь не так. Почитайте истории излечившихся. :)
Записан

"Господи, ниспошли мне терпение! Сейчас! Сию же минуту!!!"
cherry killa
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 36




« Ответ #12 : Марта 04, 2010, 20:58:41 pm »

Дмитрий2 у меня было такое, щас почти все прошло... дурка не поможет ххаха, придется самому справиться с этим состоянием - но это реально, факт!)
Записан
Дмитрий2
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 47



« Ответ #13 : Марта 08, 2010, 03:32:32 am »

Спасибо вам  pivo !
Вот все тут говорят дереал-дереал, но всё таки покажите мне хоть одну литературу где бы связывался дереал и всд !?!?
Записан
Юляня
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6




« Ответ #14 : Мая 11, 2010, 06:14:14 am »

ком в горле это ещё один симптом всд - нервное
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #15 : Августа 17, 2010, 15:59:25 pm »

Для того, что-бы самостоятельно избавится от дереала, нужно физически нагружать себя. Бегать не хочу, правда.. Но пинг-понг, плавание, бадминтон - это дело! Еще прием "нейровитана" не повредит. Это комплекс витаминов группы В. (разрабатывали для космонавтов, и для тех, кто на земле, как в космосе)
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #16 : Сентября 25, 2010, 18:49:20 pm »

Закрыто. Есть тема по дереалу.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.307 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8