Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 21:28:03 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Re: Как я лечу всд (Прочитано 10203 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ALENAa
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 51




« : Января 18, 2010, 06:27:12 am »

Привт! я тоже новенькая)) у меня эт фигня с 17 лет, первый приступ случился, это конечно кошмар, жить нормально вобще не дает, с ним я уже 5 лет и научилась бороться)) самое главное что бы тут не писали - это порт спорт и еще раз спорт! я года 2 не отдыхала , заканчивала школу, поступала в Вуз, потом училась , каждый деньп одъем в 5-30 утра что бы к 9 быть на лекциях, пробки, метро , толкучки , опять пробки и я в универе, спустя год это дало о себе знать, нервный срыв и понеслась  - первый приступ, тошнило, качало , обмарочное состояие и т д ит п.... так я проходила года полтора, я не знала что со мной происходит, как все тут прошла полное обследование и анализы, узи, рентген, КТ, ничегошеньки не нашли сказали хоть в космос лети!Подумала раз так значит я просто с ума сошла и пошла к психотерапевту, там мне тупо назначили реланиум, мезапам и кучу успокоительных, я подумала что если я все это буду пить, то я просто стану овощем.Потом мне кто то сказал что на тебе "порча", тк человек я мнительный бегом нашла женщину, каторая сняла с меня ее, кончено ничего не помогло все продолжалось.и тут наконец то долгаждынный отпуск и я поехала в Казахстан отдыхать на месяц может дольше.... и случилось чудо по возвращению я вернулась полностью здоровая, исчезли обсолютно все симптомы, я смогла спокойно передвигатся в транспорте без успокительных, ходить одна, гулять, небоятся упасть в обморок, вобщем просто чудо произошло!а чудо заключилось в том что, в этом самом Казахастане было очень жарко, там очень много горрных рек, аквапарков с ледяной водой, сами горы по ктаорым мы очень много лазили, сосуды находились в постоянном тонусе т е жара - ледяная вода, баня, спокойствие..невероятно добрые люди, очень много плавала, ходила пешком, а и самое главное почти не курила ( раньше была почти пачка в день снизила до 2 х сигарет в день).вот и выздоровела после такого активного отдыха, по приезду я купила бонемент вбассейн что бы оставаться в этой форме и год полтора меня не ебспокоило ничего. Потом спустя эти полтора года не было возможности отдохнуть там же, поехала с дуру с друзьями просто на море, а там естественно в основном пьянки клубы, конечно это не отдых, вернувшись домой опять началось работа нервы, проблемы личные, потом еще и операция , что полностью меня выбило из колеи нервыне срывы и вот перед новым годом этим снова все началось, жудкие головокружения, сердцебеение сильное, тошнота, не хватка воздуха, то в жар то в холод, есть вобще не могла, потом пару приступов панической атаки, опять появилась боязнь находится одной , я даже больничный взяла т к не могу одна доехать до работы, а такси каждый день брать накладноп олучается.... и на днях я зашла на этот форум , много для себя поняла, вычитала, и составила график : 1. Зарядка (гимнастика до пота)
2. КОнтарстный душ (обязательно!)
3.Каждое утро улыбатся себе в зеркало и говорить " Я полностью здорова!"
4.Пробежки ( сначала сколькоп олучится , зимой самое оно на морозном воздухе)
5. все таки таблетки это Ноотропил 800 ( для улучшения кровообращения мозга) и глицин (соверщенно безвредные) и витамины
6.бассейн ( т к вода забирает всю негативную энергию и держит сосуды в тонусе)
Я этим всем занимаюсь буквально пару дней и скажу мне стало намного легче и вот сейчас собираюсь выбратся одна на работу без сопроваждения)))) еще к этому спсику хочу прибавить массаж и настой зверобоя для поднятия натсроения))) и гнать  надо это долбанное ВСД!!!)))ъ
Заранее извиняюсь чо вес очень спутанно написано, тк первый раз на форумах)))
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Января 18, 2010, 06:52:40 am »

Алена, ты молодец! Продолжай в том же духе.
Удачи и выздоровления   lodochi
Записан

perl
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #2 : Января 18, 2010, 12:46:41 pm »

Привет! Я тоже в поиске. случило это со мной осенью 2008 года в метро ........как говориться "Забыл как дышать и ОНо пришло"
Вообщем тоже ходил к психотерапевту. Назначил курс атаракс ципромил фенибут-пропил вроде ничего , но почувствовал привыкание. Закончив курс больше к нему не возращался. 
Ранее занимался спортом тяжелая атлетика в течении 5 лет все было хорошо была и форма и все но как приключилась эта дрянь тренировки сошли на нет. Меня начинает мутить после очередного похода к тренажеру и начинается паническая атака. Поэтому на сегодня я пока не хожу в зал.
Что я делаю:
-Нервохель утром вечером (гомеопатия)
-Самовнушение.
-В случае приступа -фенозепам но сейчас ищу более легкий путь решения так как от этого может быть привыкание.
Так что тоже поиск......скорее всего тоже буду ходить в басейн, дабы форму не потерять и работать над собой.
Записан
alena78
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #3 : Января 18, 2010, 19:00:27 pm »

Молодец, так держать!!! Главное не лениться!! сс8
Записан
ALENAa
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 51




« Ответ #4 : Января 18, 2010, 19:15:51 pm »

Темный Ангел, спаисбо большущее)) вот сейчас из бассейна вернулась, по работала немного и по магазам пошлялась))) конечно время еще нужно для полного излечения , но уже лучше)) Perl, может тебе правда в бассейн, или каким нибудь другим спортом заняться не столь тяжелым?
Записан
perl
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #5 : Января 18, 2010, 19:38:49 pm »

Спасибо ) всем самое гланое у нас это поддержка так что держитесь )
По поводу зала , да скорее заменю на босен )
Всем удачи и все получится!!!
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #6 : Января 18, 2010, 23:50:21 pm »

Все пункты хороши - а особенно пункт 3. Так держать!
Записан
perl
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #7 : Января 19, 2010, 04:47:26 am »

Вот что собственно я хотел дать Вам -собираюсь в ближ время заняться этим
Надеюсь меня модераторы не за банят, за то что я этот ресурс выложил сюда:
http://samsebelekar.ru/index/0-13 -здесь все по травам
Записан
ALENAa
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 51




« Ответ #8 : Января 20, 2010, 08:14:20 am »

зашла на самсебе лаекарь этот, понарвилась 5 тибетцев гимнастика очень, кончено голова от нее кругом, но как там написано потом пройдет-=))
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.176 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8