Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 17:01:22 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД и другие заболевания:взаимосвязь (Прочитано 26220 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ташка
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126
Дневник: Читать>>



« : Января 16, 2010, 02:07:37 am »

Читая Курпатова, наткнулась на вот такое:"Да, жизнь человека, страдающего вегетососудистой дистонией — это просто катастрофа: тяжела, мучительна, постоянно под страхом и в неизвестности, а главное — выхода никакого нет! Появившиеся когда-то симптомы постоянно видоизменяются, какие-то добавляются, какие-то, наоборот, проходят, становится то лучше, то хуже, а почему и отчего, непонятно. Примыкают дополнительные заболевания — остеохондроз, артриты, головные боли, расстройства желудочно-кишечного тракта, аллергические риниты, хронические тонзиллиты, женские болезни и мужская половая слабость."

Читала, что многие здесь задавались вопросом, например, что первично - ОХ или ВСД? Варианты ответов были разные. Так все-таки, если верить Курпатову, ВСД во главе всего? Или я что-то не так понимаю? Действительно такие болезни могут стать результатом ВСД? Даже артрит?
Проблем с ОХ у меня не было, но стоило долбануть ВСД, как он проявился. Вроде как, объясняют зажимом мышц, которые постоянно в напряжении...
В инете (да и здесь) очень часто натыкалась на инфу, что ВСД может возникнуть из-за хронической болезни ЛОР-органов.
Почему начала копать эту тему? Не было никогда проблем со здоровьем, а тут вместе с ВСД началось - откуда-то вылез хронический тонзиллит (причем ангины были 2 раза в глубоком детстве, возник вялотекущий). Вполне вероятно, что его вызвал ринит (его обнаружение вообще было для меня удивлением, можно сказать, случайно рентген сделали).
Даже не знаю, каким образом обсуждать это дело с врачами в своей клинике, ибо из 9 (!) ЛОРов, смотревших меня, только один был в курсе, что есть ВСД, способная давать субфебрилитет, как и хронические заболевания. Один из ЛОРов (лучший в городе) сказал, что по общему виду и состоянию гланд вообще не верится, что у меня были ангины и даже не захотел подтверждать DS. Тем не менее, раз в 3-4 месяца я хожу на Тонзиллор.

Вот теперь думаю, возможно ли дать этому обратный ход или лучше уже идти и удалять гланды, дабы они не усугубляли положение и не давали возможности врачам делать предположения неверных диагнозов (мне несколько раз на фоне возникнувшего тонзиллита ставили миокардиты и т.п., что потом не подтверждалось). Пока есть ВСД, будет , я так понимаю, и ринит (если он вообще может исчезать), значит, будет тонзиллит, который будет дополнительно садить иммунитет... К тому же доп. инфекция, а у меня ребенок маленький...Прямо голову сломаешь. 
Конечно, такую проблему решать лучше с врачом, но когда я прихожу к своему ЛОР-врачу на прием, она говорит:"Какая, нахрен, ВСД?" На диагноз, который мне терапевт поставила, ЛОР смотрит как на отмазку, что ли... Диалога не получается.
В общем, решение тут по поводу операции нужно принимать самостоятельно. Форумчане, а вы что посоветуете? Пока склоняюсь к операции, но тут опять же придется как-то объяснять, что не переношу адреналин и как-то выбирать метод обезбаливания (кста, задавала этот вопрос, мне так и не ответили, что лучше - местная анестезия или ОН в нашем случае).
Записан

Хочется любви, нежности, ласки...и жрать:-))))
Kashtano4ka
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 164
Дневник: Читать>>


Когда нибудь всё встанет на свои места..


« Ответ #1 : Февраля 03, 2010, 23:37:11 pm »

до ВСД горло болело 2-3 раза в месяц,да и сейчас постоянно болит с такой же периодичностью,заработала хронический тонзиллит,через месяц ВСД..так что у меня наоборот сначала тонзиллит,потом ВСД..насчет гланд.- я не удаляю,так как мой иммунитет оставляет желать лучшего,а как известно после удаления гланд иммунные силы организма заметно ослабевают..так что тут каждому индивидуально,сильный организм-удаляйте,слабенький - очень нежелательно
Записан
Кто_то
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126




« Ответ #2 : Февраля 04, 2010, 11:15:44 am »

Читала, что многие здесь задавались вопросом, например, что первично - ОХ или ВСД? Варианты ответов были разные. Так все-таки, если верить Курпатову, ВСД во главе всего? Или я что-то не так понимаю? Действительно такие болезни могут стать результатом ВСД? Даже артрит?

Я рассуждаю так. Накапливаются стрессы  и т.п. появляется, невроз, напряжение и т.п. От напряжение мышц появляются различные боли, онемения и т.п., организм дает сбои от сюда появляются симптомы как такихардия, давление и т.п. и обостряются заболевания. Я вот тоже никогда на здоровье не жаловалась, а теперь спина больная, остеохондроз дает о себе знать. Я считаю, что всд дает толчок для проявления "скрытых" заболеваний.
Записан
karakarabas
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 60
Дневник: Читать>>


Какие мы здесь все смешные)


« Ответ #3 : Января 06, 2011, 16:14:15 pm »

                    Заранее прошу прощение у модераторов-похожий вопрос я писал в другой теме, но она очень давняя и заброшенная.Подскажите есть ли у кого пример (сами или знакомые) у кого ВСД сопровождалась с хроническим тонзиллитом и кто при этом удалил все -таки миндалины, что случилось с ВСД-прошла, стало легче, состояние не изменилось. Просто реально стою перед выбором - удалять очень страшно, да и сам тонзиллит то не очень достает (классические его проявления-ангины, температуры и т.д...их почти нет) или все таки не удалять , просто если точно бы знал что все таки ВСД как следствие тонзилогенной интоксикации то вот реально сам бы ножом выковырял эти гланды).
Записан

Какие мы здесь все смешные)
son
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 77



« Ответ #4 : Января 30, 2011, 20:10:24 pm »

Я удалила-всд не прошла
Записан
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Января 30, 2011, 20:16:59 pm »

У меня с ВСд вылез остеохондроз,хожу кости скритят,как несмазанные колёса.До ВСд такого не было.
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #6 : Января 30, 2011, 20:29:06 pm »

Элька, да был у тебя и до всд охз, просто ты не обращала внимание на него. Возможно охз и спровоцировал  всд?
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #7 : Января 30, 2011, 20:39:28 pm »

У меня с ВСд вылез остеохондроз,хожу кости скритят,как несмазанные колёса.До ВСд такого не было.

Ты наверное начала делать массажи, упражнения там на разминку, потягиваться, разные процедуры для спины - вот и захрустела.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
der324cy
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 39



« Ответ #8 : Января 30, 2011, 21:16:51 pm »

У меня нашли гипоплазию правой позвоночной артерии. Все эти дурные ощущения, знакомые всем вам, у меня скорее всего от гипоплазии.
Записан
Lira
Гость
« Ответ #9 : Января 30, 2011, 21:37:13 pm »

У меня тоже гипоплазия правой позвоночной артерии. Это значит, что правая артерия уже, чем левая.
 Но, ведь, у тебя это было с рождения, разве может быть это причиной ВСД? По этому поводу невролог мне ничего не сказал, отправил только к психотерапевту. ulibka
Записан
der324cy
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 39



« Ответ #10 : Января 30, 2011, 22:17:42 pm »

У меня тоже гипоплазия правой позвоночной артерии. Это значит, что правая артерия уже, чем левая.
 Но, ведь, у тебя это было с рождения, разве может быть это причиной ВСД? По этому поводу невролог мне ничего не сказал, отправил только к психотерапевту. ulibka

Возможно и с рождения. Но проблемы у меня начались в августе этого года. После весьма интенсивных и продолжительных занятий спортом в жаркие, изнуряющие летние дни, под запах продуктов сгорания леса.. В общем, вкратце расскажу историю: началось с головных болей в области затылка во время подтягивании на турнике (боли неприятные, но я не обратил внимания.. думал, что пройдёт, списывал всё на жару). Затем в один сентябрьский день при отжимании меня так в голову тюкнуло, что едва ли сознание не потерял. Но не потерял всё таки.. С того дня и начались ежедневные, не проходящие боли. После осмотра невропатолога обнаружилось, что у меня повышенное давление. Лечился у невропатолога два месяца, в итоге, после 10 дней внутримышечных введении актовегина головные боли сошли на нет. Давление нормализовалось, появилась прежняя стабильность. Но в тоже время, в конце ноября появились боли в шее (передней части). Ощущения самые ужасные.. не описать словами. Кажется, что болит где-то внутри шеи, справа, слева от гортани, а также внутри ушей. Сейчас боль появилась и в задней части шеи. Был у лора, хирурга, онколога (у последнего по поводу шишки на шее, ну я решил, что лимфоузел это увеличенный у меня).. Онколог же увеличения л/у шеи не обнаружил, щупал, щупал, долго щупал.. Хирург тоже при ощупывании никаких особенностей не заметила. Лор, даже поставленного другим лором, хронического тонзиллита не нашла.. Появился кашель ещё, после того как на лыжах в один день покатался. Уже две недели прошло с того момента, а он всё не уходит.. причём кашель часто с выделением мокроты. Ну вот и рассказал я всё. Вернусь к ппа.. у меня её размер 1,7 мм при норме от 2 и выше. Левая па у меня больше 3 мм, точно не помню, но с ней всё в порядке. Та, что делала мне УЗДГ сосудов сказала, что проблема у тебя именно в ппа и с ней нужно быть очень осторожным. Все мои "болячки", вполне возможно, начались именно из-за гипоплазии.
Записан
Lira
Гость
« Ответ #11 : Января 31, 2011, 09:22:51 am »

У меня тоже правая где-то 1,8. Мне тоже врач, когда делала УЗДГ, сказала, что у меня кружится голова от этого, но невролог ничего конкретного не сказал. Как у тебя с венозным оттоком? Я сделала РЭГ, там написано: нормальный венозный отток. Думаю, что у меня ВСД не от этого. Я не врач, не могу сказать, что у тебя, но, ведь, ничего страшного не нашли. ulibka  У меня ВСД уже больше 1.5 лет, и я не сомневаюсь, что это от нервов. А раньше тоже бегала по врачам, искала болезни.
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #12 : Января 31, 2011, 09:55:12 am »

Все проще: стресс==>ВСД и остеохондроз (при этом может появиться только что-то одно, хотя ВСД редко бывает без ОХЗ).
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #13 : Января 31, 2011, 10:34:51 am »

У меня с ВСд вылез остеохондроз,хожу кости скритят,как несмазанные колёса.До ВСд такого не было.

Ты наверное начала делать массажи, упражнения там на разминку, потягиваться, разные процедуры для спины - вот и захрустела.
У меня вот захрустела, когда гимнастику начала делать. Не пойму, отчего такая реакция, если наоборот по идее должно быть.. Хруст-признак артрита?
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #14 : Января 31, 2011, 12:33:14 pm »


У меня вот захрустела, когда гимнастику начала делать. Не пойму, отчего такая реакция, если наоборот по идее должно быть.. Хруст-признак артрита?

Я все же думаю, что это не невесть откуда взявшиеся артриты и артрозы, а просто гипермобильность из-за массажей и гимнастики направленной на растяжение суставов. Вот вам йога и цигун. Имхо, чтоб кровь разгонять и тренировать сосуды лучше по старинке делать там приседания, отжимания
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #15 : Января 31, 2011, 13:29:08 pm »


У меня вот захрустела, когда гимнастику начала делать. Не пойму, отчего такая реакция, если наоборот по идее должно быть.. Хруст-признак артрита?

Я все же думаю, что это не невесть откуда взявшиеся артриты и артрозы, а просто гипермобильность из-за массажей и гимнастики направленной на растяжение суставов. Вот вам йога и цигун. Имхо, чтоб кровь разгонять и тренировать сосуды лучше по старинке делать там приседания, отжимания
Да, я думаю, надо становится как-то активней. А то привыкла полежать-поваляться... Мне все врачи рекомендовали танцами заняться.... в этой жизни.. veselo
Записан
der324cy
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 39



« Ответ #16 : Января 31, 2011, 17:10:40 pm »

У меня тоже правая где-то 1,8. Мне тоже врач, когда делала УЗДГ, сказала, что у меня кружится голова от этого, но невролог ничего конкретного не сказал. Как у тебя с венозным оттоком? Я сделала РЭГ, там написано: нормальный венозный отток. Думаю, что у меня ВСД не от этого. Я не врач, не могу сказать, что у тебя, но, ведь, ничего страшного не нашли. ulibka  У меня ВСД уже больше 1.5 лет, и я не сомневаюсь, что это от нервов. А раньше тоже бегала по врачам, искала болезни.
Венозный отток затруднён в сонной артерии вроде бы. В основном же в норме.
Записан
Lira
Гость
« Ответ #17 : Января 31, 2011, 17:29:05 pm »

У меня тоже правая где-то 1,8. Мне тоже врач, когда делала УЗДГ, сказала, что у меня кружится голова от этого, но невролог ничего конкретного не сказал. Как у тебя с венозным оттоком? Я сделала РЭГ, там написано: нормальный венозный отток. Думаю, что у меня ВСД не от этого. Я не врач, не могу сказать, что у тебя, но, ведь, ничего страшного не нашли. ulibka  У меня ВСД уже больше 1.5 лет, и я не сомневаюсь, что это от нервов. А раньше тоже бегала по врачам, искала болезни.
Венозный отток затруднён в сонной артерии вроде бы. В основном же в норме.

А геометрия артерий изменена? У меня нет. Невролог смотрел и сказал, что всё нормально. У многих людей такое, да, врачи предупреждают, что надо осторожнее со спортом. Но психотерапевт мне сказала, что если бы причина была в этом, то давно бы уже всё  прошло.( это было год назад, сейчас я к нему уже не хожу)
Записан
der324cy
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 39



« Ответ #18 : Января 31, 2011, 19:43:39 pm »

Геометрия в норме. У меня зубы мудрости нижние с обоих сторон лезут..  вполне вероятно увеличенные лимфоузлы и боли в области челюсти, ушах, подбородка именно от них. Но гипоплазия ппа - виновник нестабильности ад и головных болей - 100%. Во всяком случае у меня, ибо как сказал врач крови в ней у меня вообще нет практически, только остаток виднеется и всё...
Записан
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Января 31, 2011, 21:54:45 pm »

У меня с ВСд вылез остеохондроз,хожу кости скритят,как несмазанные колёса.До ВСд такого не было.

Ты наверное начала делать массажи, упражнения там на разминку, потягиваться, разные процедуры для спины - вот и захрустела.
У меня вот захрустела, когда гимнастику начала делать. Не пойму, отчего такая реакция, если наоборот по идее должно быть.. Хруст-признак артрита?
захрустела я  после того как от ВСД сбросила за мес 15 кг. plaksaБыла у мануальщика,спросила про хруст.Тот как-то с юмором,мол-хорошо,косточкам легче стало от сбрасывания весаюНо вот мне как то не верится...А вам? glaza
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.342 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8