Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 04:18:09 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Не глотается  (Прочитано 11932 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
goroh
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« : Января 15, 2010, 23:42:17 pm »

Уважаемые, доброй ночи! Проблема у меня такая: постоянный тремор рук (незначительный и больше правой, дрожат пальцы) который усиливается в стрессовых ситуациях, руки большую часть времени холодные (ледяные)! Я знаю что это характерные симптомы ВСД! Но как объяснить вот это:больше года не могу нормально принимать пищу, долго пережовываю и запиваю большим количеством воды, по другому не могу глотнуть (дисфагия)! Был у невропатолога, сделал МРТ - все ОК, с мягким небом тоже гуд! Направил он меня к гастроэнтерологу но зонд я глотнуть не смог, а рентген пищевода и желудка как-то делать не особо хочется (большое поле облучения)! Да и проблем с желудком не замечал! У кого-то было что-то похожее и как с этим бороться????????? wallbash
Записан
Slimline
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 109



Bluesman


« Ответ #1 : Января 15, 2010, 23:54:51 pm »

У меня самое первое это был желудок я тоже когда ел не мог пищу глотнуть она как будто не проходит, был у гастро-энтеролога все делал и зонт глотал все нормально точнее нашли что то но врач сказала что это не проблема желудка! а сейчас оно вроде само прошло или я привык просто к этому что вообще внимание не обращаю! главное не паниковать все ок сс8
Записан
PANIKA
Гость
« Ответ #2 : Января 16, 2010, 09:45:28 am »

Как мы все умеем себе ставить диагнозы.  При Дисфагии  невозможно выпить стакан воды залпом, а то что не глотается пища- тут таких неглотающих знаешь сколько - поищи через поиск ulibka
Записан
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #3 : Января 16, 2010, 09:58:15 am »

ППС
Такая же веСЧь периодически...Обостряется после стресса....Особенно стремно если ешь в кругу малознакомых людей))... Я просто с этим смирилсь и особо уже не обращаю внимания (у меня другие заморочки....))))
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
Jenya VSD
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484


Love Ё Life


« Ответ #4 : Января 16, 2010, 10:35:26 am »

у меня эта фигня усиливается когда рядом кто нить сидит, это уже нервное. Порою кушал один у себя в комнате, обязательно запивая водой. Шейный охз
Записан

Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плач - и ты будешь плакать в одиночестве
goroh
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #5 : Января 16, 2010, 11:37:52 am »

Как мы все умеем себе ставить диагнозы.  При Дисфагии  невозможно выпить стакан воды залпом, а то что не глотается пища- тут таких неглотающих знаешь сколько - поищи через поиск ulibka

Уважаемый, по-поводу дисфагии. Дисфагия это нарушение акта глотания. Вы говорите что не возможно запить стакан воды? Полнейший бред!!! Дисфагия может являться симптомом массы заболеваний. И основной критерий дисфагии это поперхивание пищей (водой) в момент проглатывания! Если человек может пить воду но испытывает трудности при приеме твердой пищи, это тоже дисфагия!
Записан
goroh
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #6 : Января 16, 2010, 11:39:41 am »

у меня эта фигня усиливается когда рядом кто нить сидит, это уже нервное. Порою кушал один у себя в комнате, обязательно запивая водой. Шейный охз

Тоже самое ОХС шейного отдела позвонка!!! Как боролись к кому обращались?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.235 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8