Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 07:51:06 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Помогите определить? (Прочитано 11995 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dynaiskiy
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 102



« : Января 15, 2010, 08:53:26 am »

Александр, 23 года, рост 180, вес 66. Работаю программистом, очень много времени провожу за компьютером. Хочу понять, ВСД у меня или что-то другое? Есть ряд следующих симптомов:

- миоклония (дергаются мышцы) очень часто, особенно усиливается перед засыпанием
- головокружение и тошнота (заметил что к вечеру проходит, в основном с 9.00 до 14.00)
- тяжесть в голове
- чувство тяжести и распирания в области лба и переносицы
- частенько лопаются сосуды в глазах
- часто очень большие зрачки
- левый зрачок немного меньше правого (правда на левом глазу зрение чуть хуже)
- тремор рук
- тремор конечностей при физ. нагрузке
- ощущение сердцебиения
- ночные учпщения сердцебиения
- головная боль
- головокружение при работе за компьютером
- навязчивые мысли
- холодные и мокрые руки и ноги
- плохо переношу холод и жару
- при испуге часто бросает в жар
- еще замечал что левая сторона тела больше подвержена тремору, левая нога и рука больше трясуться


Примерно пол года уже мучаюсь. 2 месяца назад делал МРТ головы, все чисто, за исключением небольшой гидроцефалии и отека слизистой переносицы.

Одна врачиха из платной клиники сказал что у нее подозрение на РС, но после того как я принес МРТ сказала что я здоров, просто очень нервный, сказал что надо лечить нервы. Но я потратил очень много нервов, после того как она "предположила" РС, примерно 2 недели находился у ужасно нервном состоянии, из за этого даже не смог сделать МРТ шейного и грудного отдела, так как постоянно колбасило (хотя врач сказала что не надо делать МРТ, сам для себя хотел сделать). Затем я посетил другого невролога, около 1.5 часа она меня исследовала разными методами и сказал что никакого РС и даже подоззрения на него у меня нет. После этого я все равно не мог успокоиться и еще 2 раза ходил к ней, каджый раз она подробно осматривала меня и сказал что у меня нет никаких признаков органического повреждения, сказала что это все вегетатика. Сделал даже ЭЭГ, там тоже все чисто, 2 раза был у офтальмолога, кроме легкой близорукости ничего нет. Вообщем прописала мне 1/4 клоназепама на ночь, попринимал 2 недели и перестал, уже 2 месяца по сей день принимаю по 1 таблетке ципралекса утром. Вообщем 2 месяца назад у меня не было никаких симптомов кроме тремора и чувства распирания в голове, а сейчас вон сколько набралось. Только что вернлся из Египта, там чувствовал себя замечательно, как только прилетел и сел за компьютер сразу началось головокружение, тошнота и тяжесть в голове. Врач порекомменовала мне посетить психотерапевта, но пока из за новогодних праздников возможности сходить к нему у меня не было, а тем самым состояние как-то странно ухудшается :( Не могу понять что со мной, постоянно в голову лезут навязчивые мысли, что у меня что-то с головой, опухоль или все же РС или что-то еще, не могу отойти от этой мысли.

Может есть кто знающий или с похожими историями, посоветуйте что еделать

P.S. Очень люблю пиво, пью почти каджый день, по выходным выпиваю побольше :)
P.P.S. Может из за того что я принимаю ципралекс утром, а по вечерам выпиваю у меня и появляются эти симптомы?
« Последнее редактирование: Января 15, 2010, 09:08:58 am от killerok » Записан
Яна
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 295




« Ответ #1 : Января 15, 2010, 09:22:29 am »

    Может быть, по симптомам, у тебя и есть дистония, но она пока в "спящем" состоянии. Не дай ей раскрутиться на полную катушку!
Записан
Repiro
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 62



« Ответ #2 : Января 15, 2010, 09:28:49 am »

1 Полностью прекратить  курить и пить пЫво, колу и про дрянь
2.Есть полезную и пищу пищю
3.Начать заниматься  спортом, обязательно бег и прочее

какая разнеца какое определние ? главное как от этого избавиться
« Последнее редактирование: Января 15, 2010, 09:33:39 am от Repiro » Записан
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #3 : Января 15, 2010, 14:35:50 pm »

Да-с все знакомо, а особенно заморочки по поводу неизличимых болезней, я тоже  никак не могу выбросить это из головы (поверье РС еще не самый страшный диагноз который я себе ставила).... Тут млин еще и скованность в мышцах добавилась помимо всяких слабостей-подергиваний((((
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
Nedus
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 162




« Ответ #4 : Января 15, 2010, 16:43:02 pm »

Александр, 23 года, рост 180, вес 66. Работаю программистом, очень много времени провожу за компьютером. Хочу понять, ВСД у меня или что-то другое? Есть ряд следующих симптомов:

- миоклония (дергаются мышцы) очень часто, особенно усиливается перед засыпанием
- головокружение и тошнота (заметил что к вечеру проходит, в основном с 9.00 до 14.00)
- тяжесть в голове
- чувство тяжести и распирания в области лба и переносицы
- частенько лопаются сосуды в глазах
- часто очень большие зрачки
- левый зрачок немного меньше правого (правда на левом глазу зрение чуть хуже)
- тремор рук
- тремор конечностей при физ. нагрузке
- ощущение сердцебиения
- ночные учпщения сердцебиения
- головная боль
- головокружение при работе за компьютером
- навязчивые мысли
- холодные и мокрые руки и ноги
- плохо переношу холод и жару
- при испуге часто бросает в жар
- еще замечал что левая сторона тела больше подвержена тремору, левая нога и рука больше трясуться


Примерно пол года уже мучаюсь. 2 месяца назад делал МРТ головы, все чисто, за исключением небольшой гидроцефалии и отека слизистой переносицы.

Одна врачиха из платной клиники сказал что у нее подозрение на РС, но после того как я принес МРТ сказала что я здоров, просто очень нервный, сказал что надо лечить нервы. Но я потратил очень много нервов, после того как она "предположила" РС, примерно 2 недели находился у ужасно нервном состоянии, из за этого даже не смог сделать МРТ шейного и грудного отдела, так как постоянно колбасило (хотя врач сказала что не надо делать МРТ, сам для себя хотел сделать). Затем я посетил другого невролога, около 1.5 часа она меня исследовала разными методами и сказал что никакого РС и даже подоззрения на него у меня нет. После этого я все равно не мог успокоиться и еще 2 раза ходил к ней, каджый раз она подробно осматривала меня и сказал что у меня нет никаких признаков органического повреждения, сказала что это все вегетатика. Сделал даже ЭЭГ, там тоже все чисто, 2 раза был у офтальмолога, кроме легкой близорукости ничего нет. Вообщем прописала мне 1/4 клоназепама на ночь, попринимал 2 недели и перестал, уже 2 месяца по сей день принимаю по 1 таблетке ципралекса утром. Вообщем 2 месяца назад у меня не было никаких симптомов кроме тремора и чувства распирания в голове, а сейчас вон сколько набралось. Только что вернлся из Египта, там чувствовал себя замечательно, как только прилетел и сел за компьютер сразу началось головокружение, тошнота и тяжесть в голове. Врач порекомменовала мне посетить психотерапевта, но пока из за новогодних праздников возможности сходить к нему у меня не было, а тем самым состояние как-то странно ухудшается :( Не могу понять что со мной, постоянно в голову лезут навязчивые мысли, что у меня что-то с головой, опухоль или все же РС или что-то еще, не могу отойти от этой мысли.

Может есть кто знающий или с похожими историями, посоветуйте что еделать

P.S. Очень люблю пиво, пью почти каджый день, по выходным выпиваю побольше :)
P.P.S. Может из за того что я принимаю ципралекс утром, а по вечерам выпиваю у меня и появляются эти симптомы?

Первое, пора избавиться от бытового алкоголизма. 3 бутылки пива это стакан водки каждый день.
Прием лекарств с алкоголем чреват непредсказуемыми последствиями!!!
Вам пора изменить ритм и устой жизни, если пойдете на прием к психотерапевту не забудьте сказать что употребляете алкоголь, потому как вам необходима смежная консультация нарколога дабы избавиться от астенического синдрома.

Если вам сложно пойти к врачу, поставьте для себя задачи:
1) Теперь мы не пьем вообще (!)
Найдите для себя альтернативное занятие, компьютерные игрушки, фотография, хобби и т.д. и т.п.
2) Гуляйте в обеденный перерыв.
Каждый день, все в новые места идите не смотря не на что.
3) Гуляйте вечером по возможности.

Если депрессия сохраняется на фоне отказа от алкоголя, сходите к психотерапевту, возможно вам пропишут легкие АД или успокоительные для улучшения сна.

В любом случае, вам надо вырвать себя из замкнутого круга "Работа- Пиво - Сон"
Записан
PANIKA
Гость
« Ответ #5 : Января 16, 2010, 09:39:33 am »

У меня такая же фигня уже год, ставила себе от РС до БАС. Сейчас хожу к ПТу. Временами легче, временами как раздергается все, ужас просто. Но после посещения ПТа стала спокойнее ко всему относиться, раньше был просто ад. Такая паника, просто трясучка.  Я тебе скажу тут на этом сайте таких дергающихся тьма тьмущая- нервишки все это.
Записан
Ташка
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Января 16, 2010, 12:39:20 pm »

Бывает, и онемение, и покалывание, и у многих. Почитай Курпатова, поймешь, откуда эти ощущения при ВСД берутся. Все от напряжения мышц идет.
У тебя же не все симптомы постоянно? И еще, как программист программисту - глаза береги, проконсультируйся с окулистом, пусть капельки для расслабления глаз пропишет, ВСД и глаза цепляет((
Записан

Хочется любви, нежности, ласки...и жрать:-))))
Ташка
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Января 16, 2010, 12:56:05 pm »

Ты один в один как я))))Мне тоже кажется, знать бы все точно - и все отлично будет))Не ищи, дай себе время передохнуть. Сам себе ты точнее врачей диагноза не поставишь, а пройдет немножко времени - и ты сам уже увидишь, что зря боялся. Очень тяжело справиться со страхами, которые тебе вручили сами же врачи, это понятно. Мне несколько раз ставили ложные диагнозы, это только расшатало нервы. Не наступай на эти грабли, береги себя. Ты сейчас живешь? Все относительно нормально? Наслаждайся жизнью))) Твои переживания твое состояние не облегчат. А ВСД-шники они частенько не верят результатам обследований и врачам)) Поверь мне, МРТ - офигенно точный аппарат. Если он не показал ничего плохого, значит, так и есть!!!!
В общем, что я говорю - обо всем этом у Курпатова написано, RTFM)))
Записан

Хочется любви, нежности, ласки...и жрать:-))))
Кто_то
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126




« Ответ #8 : Января 16, 2010, 18:38:42 pm »

Я одна из дергающихся, как и Ташка, нас тут не мало. Кстати видела твое сообщение на русмедсерве, хотела в личку скинуть ссылку на этот форум, но ты сам нашел уже  ulibka Кстати, и врачам я тоже не верила )))
« Последнее редактирование: Января 16, 2010, 18:41:59 pm от Кто_то » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.241 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8