Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 02:29:59 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Операции на сердце. Страхи. Ипохондрия. (Прочитано 11019 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Бывалый
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4
Дневник: Читать>>


« : Января 15, 2010, 06:36:45 am »

Поскольку дома мои рассказы никому неинтересны так как я симулянт, то поделюсь анонимно с коллегами по несчастью. Мне 36 лет. Были у меня проблемы с сердцем - аритмии и в 18 лет поставили диагноз "скрытый синдром  WPW". Это излишние проводящие пути в сердце, которые при провокации (физической, эмоциональной или пьянке) активизировались и начиналась аритмия. Два раза я оперировался в бакулевке (в 1999 и в 2007 годах) и во второй раз эти излшние пути удалось прижечь. А до этого я пил таблетки. Соответственно страх приступов аритмии у меня был всегда. Плюс ко всему прочему у меня умерла мама в 35 лет и ей поставили диагноз "инфаркт" на фоне гипертонической болезни. Теперь то я понимаю, что в таком возрасте у женщины вряд ли могут быть забиты сосуды холестирином или кальцием и скорее всего у нее случился приступ аритмии, приведший к остановке сердца из за тромба. Просто в те годы аритмии не лечились (1985). Однако сознание того, что у меня очень плохая наследственность меня не оставляет. Плюс к тому врачи обнаружили гипертрофию левого предсердия, которая скорее всего вызвана аритмиями или просто наследственная (и так бывает). Естественно теперь, что кроме тромба я жду и развития сердечной недостаточности. Короче на фоне всех этих фобий у меня развились: тревожность, потливость. плохой сон и скачки давления, сердцебиения ближе к вечеру. В ноябре менял работу и это был стресс, так что теперь появились непонятные боли в области грудной клетки, рук. То тянет, то ноет. Стараюсь заниматься по часу на велотренажере и по ступенькам в метро поднимаюсь из глубоких станций и боли эти вроде никак не связаны с физической нагрузкой. Однако мозг рисует страшные диагнозы. Просыпаясь по утрам, тут же вспоминаю, что по статистике большинство инфарктов происходит с 5 до 10 утра и страшно блин. Что характерно, если выпиваешь, то все отлично и боли проходят, а на следующий день возобновляются. Пью тромбо-асс для успокоения в отношении тромбов, седативные сборы утром и вечером, глицин по три раза в день. Последний раз был у кардиолога и прочих в октябре, теперь неудержимо тянет опять. Жду когда на новой работе вручат полис дополнительного медицинского страхования чтобы рвануть в клинику и осчастливить страховую компанию осмотрами, анализами и т.д. Вот вопрос! Как примириться с неизбежным?  
« Последнее редактирование: Октября 09, 2014, 06:16:33 am от Диб » Записан
king
Бывалый
****

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 210
Дневник: Читать>>


Помогает))


WWW
« Ответ #1 : Января 15, 2010, 18:50:53 pm »

Аритмии разные делятся на 100 груп, да из них есть опысные с риском остоновки сердца, но про ВСД аритмия дыхательная, у меня тоже она честенько бывает, но врачи на нее необращают внимания, дыхательная не опасная..Это эз-за збоев. Боли могут быть от межреберной..ВСД это вечный страх. Вот какраз по сердцу, так и думаешь, что остоновица, что инфаркт..Такое у всех..Только непонятно зачем оперироваться и кто вообще поставил такое.
« Последнее редактирование: Января 15, 2010, 20:10:40 pm от king » Записан

У меня есть скайп priges! Cтучите в асу звоните в скайп, Зделаю вокцину от сраха)))
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #2 : Января 15, 2010, 19:29:19 pm »

Скажите, а после последней удачной операции приступы аритмии прекратились? У вас только страх остался за свое здоровье?
Записан
Бывалый
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Января 17, 2010, 05:44:46 am »

Страх остался и всякие перечисленные симптомы:
1. Скачки давления до 150-100 (опускается после приема седативных).
2. Сердцебиение до 120 (само успокаивается).
3. Потливость.
4. Тревожность и страх.
5. Непонятные гуляющие боли в области грудной клетки, рук. плеч, лопаток.

А приступы аритмии прекратились после операции. Они реально были нехорошие.
Записан
Ташка
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Января 17, 2010, 06:24:07 am »

Бывалый, а что врачи Бакулевки сейчас говорят по поводу состояния вашего сердца? Ваш страх обоснован их заключениями или это исключительно ваши мысли?
Записан

Хочется любви, нежности, ласки...и жрать:-))))
Бывалый
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Января 17, 2010, 13:30:23 pm »

Врачи говорят, что надо жить как все и что со временем конечно возникнут проблемы с сердцем но как у всех собственно. Ну а у меня главное - это мысли. Давление меряю иногда по 15-20 раз в день. Сам себе нагоняю его.Понимаю, что это бред, начинаю отжиматься, гонять на велотренажере и сердце не болит. Но вот сидя на работе за компьютером начинанаю прислушиваться к себе и поехало. Вообще самое лучшее лекарство - природа, море и шашлыки. То есть - хорошее настроение.  А еще не надо гнаться за деньгами, а то реально от стрессов спазм схватишь и гудбай.
Записан
king
Бывалый
****

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 210
Дневник: Читать>>


Помогает))


WWW
« Ответ #6 : Января 17, 2010, 14:04:36 pm »

Так это у всех без исключения)))) Лутшие лекарство физ нагрузки)) Не знаю позволяет ли Вам ваше сердце, которое перенесло 2 операции, а так со временем страх уйдет, может растянутся на долгие годы, до тех пор, пока Вы сами себя не переборите...
Записан

У меня есть скайп priges! Cтучите в асу звоните в скайп, Зделаю вокцину от сраха)))
Бывалый
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Января 18, 2010, 04:44:28 am »

Сейчас аритмии лечятся очень чадяще. В артерии (в паху и под ключицей) вводятся катетеры (проволочки). Они доводятся до сердца, электричеством возбуждают его и поскольку в это время тебя просвечивают насквозь, то видны те самые излишние проводящие нервные пути. И эти пути прижигаются этими проволочками температурой около 50 градусов. Остаются небольшие рубцы от прижиганий но не страшные. По крайней мере операции делают только под сильным транквилизатором и все это время я общался с врачами в операционной. Боли не было, только легкое жжение когда прижигали. Так что если гири не таскать, то все нормально. На второй день уже велели по лестницам бегать.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.135 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8