Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 12:00:10 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Мое средство от ВСД (Прочитано 10217 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Juss
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13



« : Января 13, 2010, 12:16:34 pm »

Прежде всего, большое спасибо создателям за этот форум! Именно на нем два года назад я узнал, что у меня ВСД. До этого протекал известный многим сценарий - стрессы на работе, затем неожиданные приступы, трудности с дыханием, головокружение, паника, нервные подергивания, скачки давления, страх сумасшествия, особенно после того, как участковый врач без особых объяснений посоветовал обратиться к психиатру... От самого факта, что я такой не один, и что это - не сумасшествие, а просто расстройство вегетативной нервной системы, мне стало намного легче. Тут я познакомился с книгами Курпатова, за что отдельный низкий поклон. Всем советую прочитать его книгу про ВСД.
Итак, что помогает предотвратить приступы лично мне:
Во-первых, я полностью отказался от чая и кофе, от чая - как черного, так и зеленого. Многим кажется, что попить чайку во время стресса - им помогает. Согласен, но это только потому что сам факт приема горячего напитка успокаивает и расслабляет на время - исключительно благодаря температуре и приятному вкусу! Залезьте на теплую печку, и вы заметите, что начинаете расслабляться. Содержащийся в чае и кофе кофеин возбуждающе действует на вегетативную нервную систему, а нам с вами, страдающим ее расстройством, следует ее не возбуждать, а наоборот, успокаивать! Конечно, каждый организм индивидуален и действие кофеина может несколько отличаться, но я проследил, что через несколько часов после выпитой чашки чая, даже довольно слабого, мне гарантирован приступ головокружения и затрудненного дыхания, что может привести к приступу паники. Особенно это касается чая Липтон, уже не раз ругал себя за то, что повелся и выпил чашку, даже от второй заварки хватает дистония. Они туда добавляют кофеин, что ли? Единственное, что можно себе позволить - это чашку слабого зеленого чая утром, но это все, больше категорически нельзя. Есть масса травяных чаев и других напитков, которыми я прекрасно обхожусь. Советую вам поставить эксперимент - воздержитесь от кофе и чая три дня и посмотрите, как уменьшится количество и интенсивность приступов.
Во-вторых, советую пропить курс успокоительного, той же валерьянки. Это снизит тревожность, и иногда эффект от пропитого курса (2 или 3 недели) будет держаться несколько месяцев.
В-третьих, у меня полностью прошли приступы, когда я начал постоянно ездить на велосипеде! Вывод - нам нужны регулярные аэробные нагрузки! Бег, езда на велосипеде, все, отчего вы заливаетесь потом и высовываете язык, чтобы отдышаться - сойдет. Конечно, этот совет требует контроля над собой, дисциплины, к которым не очень склонны страдающие этим недугом люди, но представьте, что ваше самочувствие - полностью в ваших руках! Только от ваших выборов сегодня зависит, как вы будете чувствовать себя завтра. Чтобы получить новый результат, надо начать делать что-то новое!
Желаю всем хорошего самочувствия и оптимизма!
« Последнее редактирование: Января 13, 2010, 13:45:01 pm от Juss » Записан

Откажись от чая и кофе - и приступы будут реже.
smirnovvdonsk
Прохожий
*

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2




« Ответ #1 : Января 15, 2010, 23:48:06 pm »

Я вас немного разочарую собственным опытом. Всё что вы написали - святые истины, но этого не достаточно.
Такими способами вы избавитесь только от объективных симптомов, а именно:
- давление
- тахикардия
- боли
- температура
- аритмия
- одышка.
Пройдёт некоторое время, полгода, год. И вот случится у вас стресс. Тот самый стресс, который раньше запускал все эти симптомы. И вот представьте: сидите вы с пульсом 60, с давлением 120/80, с ровным сердечным тоном, у вас нигде не болит, но вы в полной уверенности, что через часок другой откинете копыта, помрёте здоровеньким. Вы вызываете скорую. Они приезжают, всё в норме. Лечить нечего. Ржут сидят. Ложный вызов. И снова вам колют феназепам с димедролом. Те же яйца, только сбоку.
Я к чему это всё. Помимо физической работы, нужна еще и психотерапия.
Здоровый организм может делать сюрпризы. Суперздоровый организм может делать суперсюрпризы.
Записан

Кто мог знать, что он провод, пока не пустили ток?
Juss
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13



« Ответ #2 : Января 16, 2010, 13:50:14 pm »

Да, согласен, над лечить невроз. Знать бы еще, что это за невроз... Вроде это следствие какого-то подавленного конфликта, так я понимаю? Вы свой вылечили? Можете поделиться хоть в общих чертах?
Записан

Откажись от чая и кофе - и приступы будут реже.
CISCO
Гость
« Ответ #3 : Января 16, 2010, 13:55:24 pm »

Пройдёт некоторое время, полгода, год. И вот случится у вас стресс. Тот самый стресс, который раньше запускал все эти симптомы. И вот представьте: сидите вы с пульсом 60, с давлением 120/80, с ровным сердечным тоном, у вас нигде не болит, но вы в полной уверенности, что через часок другой откинете копыта, помрёте здоровеньким. Вы вызываете скорую. Они приезжают, всё в норме. Лечить нечего. Ржут сидят. Ложный вызов. И снова вам колют феназепам с димедролом. Те же яйца, только сбоку.
Я к чему это всё. Помимо физической работы, нужна еще и психотерапия.
Здоровый организм может делать сюрпризы. Суперздоровый организм может делать суперсюрпризы.

В здоровом теле - здоровый дух. Я к тому, что здоровый образ жизни сам по себе уже является некоей психотерапией.
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #4 : Января 16, 2010, 21:24:38 pm »


Juss, у вас правильная логика. Прочитайте мою историю. Если сыграете против всд по всем правилам, то никакой ремиссии не будет.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Juss
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13



« Ответ #5 : Января 17, 2010, 19:57:13 pm »

vvv, спасибо за отзыв, я прочитал ваши топики, вдохновляет! Не согласен только насчет алкоголя - я его практически не пью, и не думаю, что он может как-то помочь. Расслабляться лучше валерьянкой или чем-то подобным. Баня - это мощная вещь, особенно русская, с паром и вениками. Кажется, вот-вот Богу душу отдашь, зато потом пару дней как будто заново на свет народился. Витамины и травки надо будет купить.
Совершенно согласен насчет АД, мой друг подсел на такие таблетки. Они не решают проблемы, а только подавляют симптомы.

Кстати, coldrex содержит кофеин, неудивительно, что его прием вызвал приступ ВСД на фоне истощенной нервной системы. Два моих первых приступа дистонии произошли после передозняка кофеином: один раз выпил подряд две чашки кофе Jacobs strong, второй раз выпил перед сном полтора литра кока-колы. Кофеин - зло  ochki
« Последнее редактирование: Января 17, 2010, 20:40:21 pm от Juss » Записан

Откажись от чая и кофе - и приступы будут реже.
luka_toni
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 74



« Ответ #6 : Января 19, 2010, 17:30:39 pm »

Juss красава я тоже отказался от кофеина и правда помогает и чувствуешь себя лучше такие как smirnovvdonsk неадекваты)))по его описанию видно что он нихера не делает и только ждет этот приступ

кстати еще хотел бы добавить кофеин ведь находится не только в кофе и чае но и в шоколаде,это не значит что все ппц шоколад нельзя,а что в пределах нормы его есть можно,я например тру его в мороженое очень вкусно получается...
эффект конечно сразу прям не появится сначала может быть ломка она не больше недели,ведь считайте вы пили чай и кофе всю жизнь,примерно через 3 недели действительно становится значительно лучше,а если со всем этим принимать витамины и успокоительные(я кстати принимаю их только когда у меня игра),а также по возможности развиваться физически в принципе можно по-тихоньку вернуться к обычной жизни(!)но кому нужна обычная жизнь???))))хочется чувствовать себя всегда отлично!!!
единственное мне пока сложно даются экстрасистолы кстати их значительно уменьшилось после отказа от кофеина,бывает пульсация в шее,учищение пульса,но в пределах разумного не каждую минуту и час.....
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.252 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8