Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 09:58:25 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд с детства. Нероз, ипохондрия, фобии, ПА (Прочитано 6673 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LyoLya
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6
Дневник: Читать>>


« : Января 13, 2010, 10:52:52 am »

Доброго всем времени суток!!
Я новенькая и очень рада, что нашла этот форум и попала к вам!!
Мне 27 лет и, честно говоря, я не знаю как долго живу с ВСД, но живу.
Будучи школьницей, одна знакомая тетенька врач сделала мне липовую справку по освобождению от физ-ры с диагнозов ВСД и случилось так, что вымышленный на тот момент диагноз стал моим реальным диагнозом.
В детстве пару раз падала в обмороки - солнечные удары и ничего страшного, так говорили врачи.
В возрасте 15 - 16 лет мучалась головными болями, были обследования, но ничего серьезного не нашли и все прошло потом как-то само собой.
Лет с 22 непереношу транспорт - падаю в обмороки, тошнит, ПА и т.д. и т.п. Боюсь замкнутых пространств и больших скоплений людей. Стойкая фобия к метро - от одного запаха тошнит, голова кружится и сердце колотится так, что удары отдаются в горле(вагоны, эскалаторы, переходы) после того, как на меня несколько раз падали пьяные мужики на эсколатарах, а однажды я видела, как один чувак стоя на платформе размахивал огромным ножом, да и много всего еще наслоилось друг на друга и превратилось в нечто!! и еще сообщения в метрополитене, особенно хорошо прослушивать стоя на длиннющем эскалаторе "ПОМНИТЕ, Метрополитен — транспортное предприятие, связанное с повышенной опасностью." О ДА!!! я про это никогда не забываю!! и как эти слова поднимают настроение и добавляют позитива!! Чувствуете! или стоя в полном вагоне метро в перегоне между станциями добрый голос произносит - Сохраняйте спокойствие, поезд скоро отправится - сохраняю из последних сил, а рядом стоят еще сильно надушенные дамы и господа, жующие вонючие чебуреки, благоухающие вчерашним перегаром, свежим пивом или ягуаром.. все финиш.. уже описывая это - мне плохо..... По симптомам у меня все тоже самое, что и у большинства из вас. Мне плохо в душных помещениях, больших магазинах с толпами людей, плохо от долгого стояния, короче мне вообще чаще плохо, чем хорошо... У меня остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника, невролгия и мой невролог - мануальщик, прекрасный человек, дай Бог ему здоровье - прекрасно вправляет позвонки и делает массаж, сказал мне однажды "Ой, ну что ты так расстроилась и сделала круглые глаза, да, милочка, у тебя ВСД, но умрешь ты не от этого"!!
Препаратов особо никаких не принимаю, пила успокоительное, когда был сильный стресс при расставании с МЧ, который тоже своего добавил, а так периодами Магне В6. Контрастный душ, массаж, физкультура, прогулки на свежем воздухе, бассейн и главное продолжать быть социально активным членом общества! Состояние у меня стабильное ПА случаются, но не часто! Стараюсь не зарываться, самокопанием больше не занимаюсь! Вообще с оптимизмом смотрю в будущее!!
Но все равно, как чуть что - ПРИСЛУШИВАЮСЬ к своему организму - никак не могу отделаться от этого...
Желаю всем всем здоровья!!!

« Последнее редактирование: Октября 09, 2014, 06:02:25 am от Диб » Записан
king
Бывалый
****

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 210
Дневник: Читать>>


Помогает))


WWW
« Ответ #1 : Января 13, 2010, 12:43:57 pm »

Так держать))) Не знаю у меня метро нету)) И славу богу, н ов таких случиях помогает плеер)) Игры на телефонах, отвлекаться надо.Стоять это да напряжно, когда проблемы с позвонком , особенно..У меня работа стоящяя по 12-16 часов в день..По начало очень тяжело с утра, а потом войдешь в ритм работы)))
Записан

У меня есть скайп priges! Cтучите в асу звоните в скайп, Зделаю вокцину от сраха)))
Slavka
Гость
« Ответ #2 : Января 18, 2010, 03:48:36 am »

У меня все то же самое. Больше всего достают удары сердца в горле и по всему телу!  zloi
Записан
LyoLya
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Января 19, 2010, 07:38:44 am »

Да тут у всех все то же самое.. самое смешное, что медработники, врачи, доктора тоже страдают этим недугом (есть примеры) и сами себя вылечить не могут, зная неврологически-психологическую природу этого заболевания..
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8