Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 30, 2024, 16:23:14 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд и шейно-грудной ОХЗ. Ужасные симптомы - боли в груди и др.  (Прочитано 113029 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ksv1313
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 168
Дневник: Читать>>



WWW
« : Января 13, 2010, 08:25:10 am »

 господа симптомы ну просто вылелись через край. уже как 3 года. мои боли все время меняются. то постоянное жжение в грудине. слабость . то просто жар и сердцебиение. а сейчас так вообше как все объеденилось!!!!!!
  у меня вопрос   . у меня  боли в груди –стягиваюшая давяшая или тупая-ноюшая  и животе(жжение и в горле) и сзади в позвоночнике грудного отдела. В позвоночнике боль постоянная..при вдохе острая боль сзади где лопатки. При сведении плеч и движением грудным  отделом позвоночника боли. в горле чувствую пульс и как душит(это кратковременно или как ком или посторонний предмет. ).редко но имеет место слабость в ногах. и самое что настораживает как и все это - не большая как бы одышка те громкое медленное дыхание.(громкое дыхание как говорят люди у меня уже года 4 особенно заметно когда сам снимаеш на видеокамеру). бросает в пот все тело а чаше стопы и ладони.по времени боли от 20 минут до часов или на весь день .принимал нитроминт немного помогло и минуты через 2-3 снова началось .. когда понервничаю сильно боли могут усилится.Так же к болям присоеденяются - боль под левой лопаткой и наружней части локтя(левого) пальцах левой руки. Может появиться ноюшая боль в затылке и в позвоночнике.в затылке как давит. Бывали проблемы с дыханием –т.е трудно сделать вдох .особенно это отмечалось в положении лежа. Редки но имеет место бросает в тремор (холод). Меняется цвет кистей-  становится синий или пепельныйи и  кидает в пот +стопы... бывают отеки на лодыжках.мешки под глазами. образ жизни стал менее подвижен. Часто бывает что чувствую усиленную работу сердца. и диарея уже около 4 месяцев
Из заболеваний-гипотиреоз и гастрит и шейно-грудной остеохондроз.
В инете много пишут и говорят что это может быть спонтанная стенокардия или проблемы с венами ног а так же тэла. прочитал немного литературы и вроде как симптомы все подходят. у врачей был но как бы не сердце сказали..

эхо доплер-полости сердца не увеличены..фв-62%.
экг-смешение эос влево.
тредмилл-тест (3 раза делал)ишемические изменения экг-нет.эпизоды перегрузки левого желудочка.значимых изменений qt-интервала-нет. выявлены 3 раза -апноэ и 4 раза -гипноэ(за ночь)
рентген легких-без очаговой инфильтративной патологии
фгс-дифузный гастрит.функциональная недостаточность кардии.хронический гастрит с эрозиями.грыжа под.
дуплексное сканирование э/артерий-патологии нет
дупл. Сканирование брюшной аорты и ее ветвей-патологии нет
мрт позвоночника-шейно-грудной остеохондроз с множественными грыжами шморле. грудной кифоз выражен. Скалиоз.болезнь шойерману-мау.
сосуды нижних конечностей-уплотнений и атеросклероза нет
коронарография-ангиографических признаков поражения коронарного русла-нет
рентгеноскопия желудка с контрастным вешеством.)фнк.гэрб(до ср/3 пишевода.деформация стенки по большой кривизне в области тела желудка.грыжа под
смотрели прямую и толстые кишки +контрастный рентген-синдром раздраженного кишечника.
стресс эхо-фракция выброса удовлетворительная


в семье сердцем не страдают. у мамы панкреатит и сахарный диабет(10лет) ей сейчас 70 лет.я бросил курить год назад. боли чаше возникают днем и (мое мнение) чаше в положении сидя.рост 178 вес 95.мне 33 года.по продолжительности вот сегодня началось около 11 часов и сейчас 18 часов а они все идут.связанны ли они с едой сказать нет -не могу но одно точно все боли только на сытый желудок и постоянные боли в районе желудка(жжение тяжесть вздутие)
в интернете много информации про вазоспастическую стенокардию и мои симптомы все подходят.и на всд тоже похоже. назначали-грандаксин валериану и новопассит-не помогает.
дайте советы и помогитье.да делал 2 раза суточный мониторинг- изменение st не выявленно.
« Последнее редактирование: Сентября 02, 2014, 05:44:16 am от Диб » Записан

сергей
ВИТАМИН
Местный
******

Репутация -47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 925



i love life


« Ответ #1 : Января 13, 2010, 08:32:45 am »

Где то я это уже видел:))))))
ты зачем посты повторяешь?
Записан

Жизнь это тоже венерическое заболевание, которое передается половым путем и имеет 100% летальный исход!
CISCO
Гость
« Ответ #2 : Января 13, 2010, 08:37:01 am »

Я его попросил
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #3 : Января 13, 2010, 08:42:11 am »

ksv1313,

Мне кажется, у Вас три проблемы. Первая - Остеохондроз (см. свою МРТ), вторая - желудок (гастрит, эрозии и т.п.), третья - невроз (который развился на почве непонимания симптоматики первых двух). Итак: пролечите гастрит. Вздутие желудка, жжение, боль в центре грудины - это могут быть желудочные симптомы. Потом: займитесь позвоночником. Делайте комплекс упражнений утром и вечером. Месяца через два уже увидите результат. Возьмите за правило много ходить. Или бегать (по желанию). Пейте успокоительный сбор. Обязательно прочтите Курпатова (если еще не читали). К сердцу, скорее всего, Ваша симптоматика не имеет отношения.
Записан
ksv1313
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 168
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #4 : Января 13, 2010, 10:01:53 am »

спасибо за ответы. пишу ведь не от того что так а от боли и практически безвыходности. курпатова и упражнения ссылку не дадите. а желудок перепил все-омез.гавискон. мотилиуи итд не помогает.а позвоночник это вообше что то. делал пиявок массажи.мануального терапевта даже на нуга бесте был. жар жжение не проходят. вот
Записан

сергей
ksv1313
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 168
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #5 : Января 13, 2010, 10:05:57 am »

уважаемый cisco может подскажите чем вы  и как боретесь с этой какой. и по форуму побегал не очень то и много у кого есть такие симптомы как у меня . а именно боли жжение итд
Записан

сергей
ksv1313
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 168
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #6 : Января 16, 2010, 06:25:34 am »

прошел мрт. глотнул лампу. мда а проблем там куча. спасибо всем
Записан

сергей
ksv1313
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 168
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #7 : Января 16, 2010, 15:27:29 pm »

тут погулял на сайтах про позвоночник да боли есть но везде описанны острые боли. а жжения тупых давяших -нет
Записан

сергей
CISCO
Гость
« Ответ #8 : Января 16, 2010, 16:46:16 pm »

Что  за проблемы у Вас нашлись с желудком?

А я спасаюсь от этой бяки так: не обращаю на нее внимания - она и уходит. С иронией отношусь к симптомам. Принимаю антидепрессант рексетин. Веду здоровый образ жизни - хожу пешком, в день не менее 10 км, утром и вечером - упражнения для спины и шеи. Курпатов есть, например, здесь http://depositfiles.com/files/6302653. Если не сможете скачать - могу выслать на мейл. Удачи!
Записан
ksv1313
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 168
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #9 : Января 16, 2010, 19:08:23 pm »

ну не трудно если вышли на мыло.ksv1313@rambler.ru или по скайпу. имя то же как и на форуме. да вот держи нашел сылку http://www.medhouse.ru/forum16/
Записан

сергей
ksv1313
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 168
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #10 : Января 16, 2010, 19:09:35 pm »

тут в этой сылке про большинство заболеваний позвоночника. а если покопаться  в форуме ихнем и сходства с всд найдете точно и лечения
Записан

сергей
ksv1313
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 168
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #11 : Апреля 30, 2010, 16:04:37 pm »

ksv1313,

Мне кажется, у Вас три проблемы. Первая - Остеохондроз (см. свою МРТ), вторая - желудок (гастрит, эрозии и т.п.), третья - невроз (который развился на почве непонимания симптоматики первых двух). Итак: пролечите гастрит. Вздутие желудка, жжение, боль в центре грудины - это могут быть желудочные симптомы. Потом: займитесь позвоночником. Делайте комплекс упражнений утром и вечером. Месяца через два уже увидите результат. Возьмите за правило много ходить. Или бегать (по желанию). Пейте успокоительный сбор. Обязательно прочтите Курпатова (если еще не читали). К сердцу, скорее всего, Ваша симптоматика не имеет отношения.

спасибо. и желудок смотрели-нашли грыжу под. делал еше раз нету. боли да просто достали-это давяшие боли чуть ниже грудины от центра. жар холод. потеют сильно стопы.
может кто подскажет  хорошие сборы трав
Записан

сергей
serg13666
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13




« Ответ #12 : Мая 30, 2010, 19:49:37 pm »

травки это хорошо в начале самом. у меня вопрос. а у всех все началось внезапно или по тихоньку. у меня так сразу в машине. и вот 4 год мучаюсь. :: slezek
Записан
ksv1313
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 168
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #13 : Марта 23, 2012, 07:44:24 am »

 Привет  всем. Прошло время. Блин а ничего не проходит. Может кто что нового узнал?
Записан

сергей
lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #14 : Марта 23, 2012, 09:55:20 am »

Привет. Забудь про сердце если его проверил. Никакой стенокардии в 33 года быть не может. Мне 32, у меня боли в груди, ком в горле. Эрозивный гастрит. Практически такие же симптомы, что у тебя. Запомни 80-90% всех болячек от позвоночника и стрессов. Так как у тебя кифоз, у меня кстати тоже 1 степени, то начинают зажиматься внутренние органы, даже гастриты могут быть от этого. Во первых надо лечить желудок, придерживаться диеты, потом обязательно гимнастика, успокаивающие сборы. Про мешки под глазами, также пока не могу от них избавиться, просыпаюсь с утра и вот они-здрасьте. Скорее всего из-за пережатия нервных окончаний. Мой тебе совет посети мануального терапевта, если ты из Москвы могу дать адресок, мануальщик бесплатный, кстати он хорошо помогает по поводу болей в груди связанных с позвоночником. Возможно боли в груди связанны с забросом желудочного сока из-за недостаточности кардии, посоветуйся с гастроэнтерологом. Поменьше стрессов-они провоцируют гастриты. В горле также чувтсвую пульс, боли при полном вздохе. Заметил, что если пропускаю 3 дня зарядку боли только усиливаются. Всё в твоих руках. Заметил такую особенность чем меньше двигаешься, тем хуже (я думаю для многих это не новость). Не отчаивайся!!!!
Записан
tani
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #15 : Мая 22, 2012, 14:59:14 pm »

Всем здравствуйте!!!!!!!!!! мне 21 год и в один преврасный день резко вечером у меня начало болеть в облости сердца и под лопаткой  и быстрое сердце биение 100 ударов в минуту в лежачем состоянии!!!1Я очень успугалась,все симптомы как у вас на почве страха я очень похудела есть совсем не хочется!Я прошла всех влачей сказали что не сердце и все другие органы сдаровы!Выявили грудной остик и скалиоз что я только не делаю эти приступы резкие меня просто убивают(тахикордия,жар и тошнота!!!) уже прошло 4 месяца а  боли и приступы возвращаются уже куча таблеток и у остиопата была и на иглоукалывания ничего!!!!!!!!!!!!! Я порюсь а оно не проходит сегодня с 11 утра бодит и сердце биение 100 ударов в минуту!!!!!!!!!!!!!!! slezek
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #16 : Мая 22, 2012, 18:37:05 pm »

Всем здравствуйте!!!!!!!!!! мне 21 год и в один преврасный день резко вечером у меня начало болеть в облости сердца и под лопаткой  и быстрое сердце биение 100 ударов в минуту в лежачем состоянии!!!1Я очень успугалась,все симптомы как у вас на почве страха я очень похудела есть совсем не хочется!Я прошла всех влачей сказали что не сердце и все другие органы сдаровы!Выявили грудной остик и скалиоз что я только не делаю эти приступы резкие меня просто убивают(тахикордия,жар и тошнота!!!) уже прошло 4 месяца а  боли и приступы возвращаются уже куча таблеток и у остиопата была и на иглоукалывания ничего!!!!!!!!!!!!! Я порюсь а оно не проходит сегодня с 11 утра бодит и сердце биение 100 ударов в минуту!!!!!!!!!!!!!!! slezek
Брось фигней заниматься и начни бороться с этим. ochki
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
kagenn
Гость
« Ответ #17 : Мая 23, 2012, 05:07:31 am »

Всем здравствуйте!!!!!!!!!! мне 21 год и в один преврасный день резко вечером у меня начало болеть в облости сердца и под лопаткой  и быстрое сердце биение 100 ударов в минуту в лежачем состоянии!!!1Я очень успугалась,все симптомы как у вас на почве страха я очень похудела есть совсем не хочется!Я прошла всех влачей сказали что не сердце и все другие органы сдаровы!Выявили грудной остик и скалиоз что я только не делаю эти приступы резкие меня просто убивают(тахикордия,жар и тошнота!!!) уже прошло 4 месяца а  боли и приступы возвращаются уже куча таблеток и у остиопата была и на иглоукалывания ничего!!!!!!!!!!!!! Я порюсь а оно не проходит сегодня с 11 утра бодит и сердце биение 100 ударов в минуту!!!!!!!!!!!!!!! slezek
Больше 2-х лет хожу к этому доктору( http://www.sheya.ru/ ) - начал жить, а до этого от болей не мог ни лежать, ни стоять, ни сидеть. Методика, по которой он работает, идет из древнего Китая. Берет только свою клинику(подвывихи шейных позвонков), для этого делает специальные снимки. Старые снимки и МРТ ему не нужны. После первой процедуры у меня пропал горб на шее. А пришел я к нему с жуткими болями в пояснице. После вправления шеи, начал двигаться весь позвоночник - вставать на свое место, не без его помощи конечно. К нему даже грудничков приносят с родовыми травмами. По этой методике в Москве еще один американец работает и больше никого нет.
Записан
dimarikson
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 95
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Июля 11, 2012, 19:17:27 pm »

Такая же фигня с остеохондрозом и ощущением сердца. Неприятно, но неопасно. Лечится гимнастикой и правильной осанкой. Можно попить противовоспалительное, например, диклофенак (вроде так пишется) дней 10 для снятия тяжести, давления и болей в груди и спине.
Ну и самое главное - не обращать внимание и все симптомы сами пройдут. Если рука тянется к пульсу - бить по руке. Если муть в голове или легкое головокружение - умыться холодной водой. Как можно быстрее бросить пить успокоительные. Я вас уверяю, что без них вы станете намного увереннее.  Взять за правило надеяться только на себя. Не искать новых симптомов. Надо начать шутить и прикалываться над своими псевдо-болячками. Стать добрее к людям - вы увидите, как их доброта в ответ сделает вас счастливее. БРОСИТЬ ПИТЬ (это значит пить 0 всегда и везде)!! Не сидеть дома. Если вы уже замкнулись в 4 стенах, то начните выходить хотя бы до подъезда, потом магазина и т.д. Никто не будет вас таскать за ручку. Все надо делать самому. Не возьмете себя в руки - ВСД превратит вас в 80 летних больных стариков.
Записан
ksv1313
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 168
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #19 : Мая 30, 2013, 19:23:53 pm »

Приветствую всех . Да прошло около 3 лет. Много лечился, моря И так далее . В ближайшие время выложу все.
Записан

сергей
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.413 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8