Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 16:16:40 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД - это болезнь современных людей или она и раньше была? (Прочитано 13512 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mir-ra
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 101
Дневник: Читать>>


эта ВСД меня уже достала.................


« : Января 12, 2010, 09:14:54 am »

Я вот все читаю форум и вижу что ВСД поражает очень много молодых людей, мне так жалко вас, тех кому еще и 25 нет, и благодарю бога что не знала этих проблем в таком юном возрасте
честно говоря ВСД конечно меня достает и иногда руки опускаются, но я кроме всего понимаю что мне не 20 и за последние несколько лет с 2004 года у меня было слишком много стрессовых ситуаций и нехороших и неприятных историй, произошедших со мной, которые вымотали мне очень хорошо нервишки, но до этого то я жила себе прекрасно и даже и не знала что такое нервы и уж тем более ВСД
вот думаю, почему такая бяка поражает столько молодых людей? может проблема в том, что наша молодежь слишком рано стремится стать взрослыми и слишком рано начинает делать то, что не каждому взрослому то стоит делать?
я конечно не всех под одну гребенку, но все же заметьте как рано сейчас молодые люди начинают выпивать, курить, вести половую жизнь, их организмы просто не готовы к таким стрессам....
может я не права... это только мои догадки...
просто у меня дочери 15 лет и хотелось бы ее оградить от всего этого , я имею ввиду ВСД проклятую, чтобы она никогда не столкнулась даже с такой дрянью.
« Последнее редактирование: Января 12, 2010, 09:16:47 am от mir-ra » Записан
nataly
Гость
« Ответ #1 : Января 12, 2010, 09:20:25 am »

Да, это точно, мне тоже очень жалко молодых, они не успевают порадоваться жизни, а тут эта бяка. Но раньше это болезнь тоже была, просто названия врачи писали разные, в основном невроз. И еще неизвестно, как раньше было, тогда интернета не было, трудно сказать, сколько людей этим страдали.
Записан
ВИТАМИН
Местный
******

Репутация -47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 925



i love life


« Ответ #2 : Января 12, 2010, 09:27:05 am »

Мне 19!но горевать что она мне досталась в столь раннем возрасте я не хочу!хотя конечно раньше жизнь была веселее, но конечно неблагоприятной для моего организма.
ну а сейчас, всд наверное помогла мне вовремя остановится, да и переосмыслеть некоторые вещи в жизни.
 ulibka.
Мне тоже интересно как раньше обзывали этот набор симптомов.
даже если вспомнить вторую мировую, вот где массовый невроз был:(
« Последнее редактирование: Января 12, 2010, 09:44:17 am от ВИТАМИН » Записан

Жизнь это тоже венерическое заболевание, которое передается половым путем и имеет 100% летальный исход!
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #3 : Января 12, 2010, 09:27:14 am »

Многие врачи в статьях по ВСД упоминают схожие симптомы у женщин 19 века, бледность, обмороки и т.д. Тогда это даже модно было.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Lyuda
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 32
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Января 12, 2010, 09:45:33 am »

Да вот, что меня напрягает и даже бессит, так это внезапная бледность, могу стать белая как полотно, губы часто голубые, поэтому постоянно при макияже) румяна и помада обязательно! Люблю людей с красивым  здоровым цветом лица! Раньше всегда такая сама была. Сейчас категорически не люблю свою бледность! Лучше бы быть всегда красной, и пусть бы бросало в жар и пусть будут красные щеки и уши тоже, нежели смертельная бледность, аж смама пугаюсь порой. У кого такая же проблема?
Записан
ВИТАМИН
Местный
******

Репутация -47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 925



i love life


« Ответ #5 : Января 12, 2010, 09:51:06 am »

Да вот, что меня напрягает и даже бессит, так это внезапная бледность, могу стать белая как полотно, губы часто голубые, поэтому постоянно при макияже) румяна и помада обязательно! Люблю людей с красивым  здоровым цветом лица! Раньше всегда такая сама была. Сейчас категорически не люблю свою бледность! Лучше бы быть всегда красной, и пусть бы бросало в жар и пусть будут красные щеки и уши тоже, нежели смертельная бледность, аж смама пугаюсь порой. У кого такая же проблема?
Да вы че какие а?нельзя спросить это в положенной теме?!а не лепить туда где есть похожее слово
 
бледностью многие страдают! не че страшного в этом нет! хотите избавится? займитесь спортом,
 погоняйте кровь по жилам, и будет вам красное личико:)
Записан

Жизнь это тоже венерическое заболевание, которое передается половым путем и имеет 100% летальный исход!
CISCO
Гость
« Ответ #6 : Января 12, 2010, 09:56:07 am »

Всегда была такая симптоматика. И раньше лечили то, что и следовало лечить - нервы. Ибо были семейные врачи. А при совдепе, в эпоху уравниловки, стали лечить не причину, а следствие (симптомы) - и под это дело придумали "всд".
Записан
mir-ra
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 101
Дневник: Читать>>


эта ВСД меня уже достала.................


« Ответ #7 : Января 12, 2010, 10:12:55 am »

да раньше было такое у всяких там барышень, но уж точно не у деревенских, которым просто некогда думать об этом, это кстати еще раз доказывает что ВСД болезнь тех, у кого есть на это время
кроме того раньше не было столько информации о болезнях и человеческом организме и люди просто не знали чего бояться
я вот например на 90% зацепила все это именно благодаря ненужным знаниям
опять же недоверие врачам, вон сколько в СМИ рассказывают о халатности и равнодушии врачей и о том, как люди от этого становятся инвалидами или вообще умирают, это еще больше дает почву для страхов и сомнений
раньше бы мы больше доверяли врачам и пройдя необходимое обследование успокоились бы и все
так что думаю что наши проблемы еще и от наших знаний
Записан
ВИТАМИН
Местный
******

Репутация -47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 925



i love life


« Ответ #8 : Января 12, 2010, 10:21:30 am »


так что думаю что наши проблемы еще и от наших знаний

знания еще не кому не навредили! а если всдшник прочитает какой нибудь знакомый симптом и не поймет причину его развития, то конечно в панику впадешь.
если чем интересоваться,особенно медициной, надо позновать с корня!а не вот у меня кровь из носа идет, наверное инсульт случился
Записан

Жизнь это тоже венерическое заболевание, которое передается половым путем и имеет 100% летальный исход!
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Января 12, 2010, 10:41:24 am »

Многие врачи в статьях по ВСД упоминают схожие симптомы у женщин 19 века, бледность, обмороки и т.д. Тогда это даже модно было.
В 19 веке у женщин была распространена истерия, которая и вызывала все эти симптомы (истерические припадки). В наше время почему-то истерия стала встречаться крайне редко.
Записан

NATAWA
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #10 : Января 15, 2010, 06:13:33 am »

Дмитрий-- несоглашусь с вами ,давным давно не было понятия ВСД,а было МИГРЕНЬ,болели богатые слои населения-- бедных ведь не кто особо и не проверял то на такие болезни--- А уже потом  --грубо говоря--мигрень стала обрастать другими осложнениями,жизнь ведь нестоит на месте --прогрес идёт и в только потом стала ВСД,  Потомучто товарищ Ленин сказал ,что  у руского человека не может быть мигрени,это  болезнь богатых и долгие годы о мигрени врачи говорили в полголаса и появилось такое понятие как ВСД,Теперь конечно по другому,но до сих пор врачи нелюбят связаваться с мигренью--болезнью знати и богатеев-- им легче поставить ВСД и лечить
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Января 15, 2010, 08:36:30 am »

Мигрень - это не всд. Это мучительные головные боли, не дай бог никому такого. Головные боли всдшников по сравнению с мигренями - комариный укус.
Мигрени ставят и сейчас и никакого отношения к всд они не имеют
Записан

rosinta
Местный
******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559



Главное-не сдаваться!


« Ответ #12 : Января 15, 2010, 10:27:53 am »

После очередного сильнейшего вегетативного криза и приезда скорой помощи, на след. день я не пошла на работу и вызвала врача на дом, т.к. была уверена, что у меня что-то таааакое страшное. Врач пришла и сказала, что это ВСД, и они не дают больничный по поводу такой болезни. Это было начало 80-х.
Я думаю, не было столько молодежи с таким диагнозом потому, что мы взрослели МЕДЛЕННО, у нас было нормальное детство, а счас многие подростки ведут половую жизнь чуть ли не с 12лет, наркотики, алкоголь, курение и т.д. И ,потом, не забываем, что счас не всякая НС выдержит такой наплыв информации, а заниматься спортом не все хотят, на машинах разьезжают. Конечно , в наши времена такого не было , как счас.  Я, например, думала, что я одна с такими симптомами, никто меня не понимал, молча переживала свою беду в школе...Дальше- больше. У меня, например. это наследственное, с рождения.
Записан
ksushenka
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2



ВСДшник )


« Ответ #13 : Января 18, 2010, 22:11:17 pm »

мигрень может быть одно из проявлений всд... такое же как и боль в груди у многих, и подергивания, и страхи всего, и паника, и много много чего еще))

а всд и раньше была мне кажется, просто тогда как-то меньше на всем заморачивались, я думаю... не как мы))) у них и интернета-то не было чтоб симптомы пробить  ulibka
Записан

Вчера в *опе, сегодня в *опе, завтра уж точно в *опе.... похоже ситуация стабилизировалась...
rosinta
Местный
******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559



Главное-не сдаваться!


« Ответ #14 : Января 19, 2010, 07:27:13 am »

мигрень может быть одно из проявлений всд... такое же как и боль в груди у многих, и подергивания, и страхи всего, и паника, и много много чего еще))

а всд и раньше была мне кажется, просто тогда как-то меньше на всем заморачивались, я думаю... не как мы))) у них и интернета-то не было чтоб симптомы пробить  ulibka

Как уже говорилось не раз на форуме, что ВСД бывает разной степени тяжести. У меня до 27 лет бывали разные симптомы ВСД, это было очень неприятно, да, но терпимо. Но когда у меня случился вегетативный криз(ПА), давление зашкаливало, страх смерти, бешеное сердцебиение, вот только тогда я почувствовала всю "ПРЕЛЕСТЬ" ВСД. И, главное, я не знала, что ЭТО такое, ВСД?  и как с ней бороться. Спасибо Биллу Гейтсу, в Инете я все узнала, и мне стало легче....
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.232 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8