Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 18:54:36 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Последствия ВСД с ПА (депрессия,неврастения) (Прочитано 15831 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Fiby81
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« : Января 11, 2010, 19:54:27 pm »

Всем здравствуйте!
Пишу тут впервые.надеюсь правильно выбрала раздел..

Народ, помогите , пожалуйста, советами!!!!!!
У меня такая беда- ВСД-э то понятно, началось жестко с ПА, не выходила из дома-в общем как у многих..
от самых ярких симптомов избавилась (невролог  успокоила транквилизаторами+АД,  а потом уж сама без всяких методик внутренне себя успокаивала как-то, даже не объяснить-т.к. всё чисто по наитию.., и так сошло на нет.)
 НО!!! с тех пор у меня хроническая усталость, неврастения, депрессия-самая настоящая!!не интересно жить..НИЧЕГО не радует.плачу, ною, раздражаюсь..хочу спать. ночью плохо сплю  и тд. и так день за днем..

пожалуйста, подскажите, кто-нибудь избавлялся от этого? как?????????
 единственный ли метод-психотерапевт?  и если кто знает, посоветуйте , пожалуйста, такового в СПб! а то ведь страшно к кому попало((( да и с финансами...

спасибо!!!


Записан
Белочка
Опытный
*****

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 281



Не ждите чуда-чудите сами!


« Ответ #1 : Января 11, 2010, 20:19:04 pm »

А как долго уже без АД и Транков?
Записан

vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #2 : Января 11, 2010, 20:24:02 pm »

Психотрапевт хороший!
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
any
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 242
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Января 11, 2010, 20:31:20 pm »

Это просто продолжение ВСД, только в другой форме.
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #4 : Января 11, 2010, 20:37:09 pm »

К всд это вообще никакого отношения не имеет, только косвенное.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
kozanostra
Бывалый
****

Репутация -33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 148




« Ответ #5 : Января 11, 2010, 23:16:14 pm »

Всем здравствуйте!
Пишу тут впервые.надеюсь правильно выбрала раздел..

Народ, помогите , пожалуйста, советами!!!!!!
У меня такая беда- ВСД-э то понятно, началось жестко с ПА, не выходила из дома-в общем как у многих..
от самых ярких симптомов избавилась (невролог  успокоила транквилизаторами+АД,  а потом уж сама без всяких методик внутренне себя успокаивала как-то, даже не объяснить-т.к. всё чисто по наитию.., и так сошло на нет.)
 НО!!! с тех пор у меня хроническая усталость, неврастения, депрессия-самая настоящая!!не интересно жить..НИЧЕГО не радует.плачу, ною, раздражаюсь..хочу спать. ночью плохо сплю  и тд. и так день за днем..

пожалуйста, подскажите, кто-нибудь избавлялся от этого? как?????????
 единственный ли метод-психотерапевт?  и если кто знает, посоветуйте , пожалуйста, такового в СПб! а то ведь страшно к кому попало((( да и с финансами...

спасибо!!!



мой совет такой: меньше дома сидеть и сходить с ума! пробуй каждый вечер  в одно и тоже время выходить на прогулку чтоб не случилось как плохо бы тебе небыло , просто ставай и иди , иди даже тогда когда в голове все идет кругом и изнутри розрывает раздражительность, поверь хуже тебе не станет. Ты психически себя на какоето время успокоила химией , а о физическом теле забыла, нужен баланс . Даю тебе гарантию если на протежение 7ми дней в 6 вечера будешь выходить на улицу и через все немогу гулять минимум один час , ( но не по улице по магазинам расматриватся, а с одной увереной целю на стадионе или по каком нибуть определеном маршруте) то на 8 день почуствуешь себя полноценым человеком , дай кровушке подвигатся- розгулятся немножко, и мозгам побольше кислорода непомешает .
Сидеть на попе, и каждый день просыпатся в ужасе  что сегодня весь день будет сплошная ПА не выход .
Я когда работу потерял и пол года дома сидел , думал мозгами поеду , и решил бегать вечерами , первые дни были мучительны, меня машины своими фарами просто с ума сводили я боялся от дома отбежат на пару метров, задыхался , в голове карусели , домой прибегал в панике и сразу в постель валился и лихорадочно мерял пульс и давление , но с каждым днем заметил что становится все легче и легче. Буквально через неделю я забыл о всех неприятностях , я бегал и радовался тому как мне хорошо :)  прибегал домой  и спокойно становился под теплый душ , после спокойно ужинал и занимался своими делами ....
Пишу в прошлом времени, так сечас переежаю  на другую квартиру , и как только , так сразу возвращаюсь в спорт , так как стоило немного отвлечся как ВСД в дверь постучала и при чем очень сильно чуть на АД не присел, но вовреме понял что не мое ето .
Попробуй , 7 дней ето немного посравнению с тем чего ты натерпелас уже, если все пойдет хорошо через недельку мозеш попробовать легкую пробежку
Записан
Wrong
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 334



i am not ok


« Ответ #6 : Января 12, 2010, 03:34:44 am »

Пробежка укрепляет с0суды. Но у меня с кишечник0м и желудк0м и желчным так0й ужс! И синдр0м хр0ническ0й устал0сти от эт0го..н0 я т0ж гуляю и не б0юсь ничего уже..тьфу тьфу..меня не шатает..правда туман в голове..д0стает вечн0..и даж к0гда гуляю хД
Записан

Fiby81
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #7 : Января 12, 2010, 06:32:47 am »

Спасибо всем за отклики! пока правда не совсем то... поясню.


 дело в том, что я не мучаюсь сейчас ПА! я не сижу дома совсем! вообще всякие ФИЗИЧЕСКИЕ проявления ВСД меня почти не беспокоят! никаких ПА и пр..
осталась ТОЛЬКО сильнейшая депрессия и хроническая усталость, которая даже в отпуске не проходит.
Я уже на грани.. становится всё хуже и хуже..думала отдохну в праздники получше станет..но нет((((  конечно не без причин- есть проблемы и с работой и так по жизни -но они же у всех есть! но только я почему-то хожу бледная, злая, постоянно невыспавшаяся, очень раздражительная, плачу постоянно как идиотка..

по поводу движения-согласна! конечно, нельзя сидеть дома. но я как уже пояснила-не сижу...наоборот!
  дело в том что я занимаюсь серьезно спортом-бальными танцами! представляете, я танцор,! это -главное в моей жизни!!! раньше просто бегом неслась на тренировки, получала удовольствие, просто счастье! а сейчас...даже ТАНЦЫ не радуют(((((((((( ничего не приносит радость. совсем.
пробовала и  пропускать тренировки -думала, может надо перерыв сделать, устала может..  еще хуже!!! сижу дома и совсем схожу с ума! движение все-таки приносит кроме раздражения еще и хоть небольшое , но удовлетворение.

По поводу транков и АД- да уже года 4 как не сижу! я так- пролечилась тогда один раз плотно примерно полгода и потом мне назначали поддерживающие курсы периодически- когда сама приду.  курсы состояли из разных лекарств, в зависимости от того какие у меня были жалобы. Например, если сердцебиение и бессонница- небилет, фенибут, и для головы всякое-типа энцефабол, пирроксан.. витаминчики ну и т.д..  на ночь иногда клоназепам (он на меня лучше всего действовал изначально).
иногда она мне назначала и АД снова, но я уже не принимала- почему-то слишком сильные побочки стали, прям невозможно совсем! и вообще я курсы пропивала максимум месяц и всё-никогда не злоупотребляла! не люблю я всю эту химию...

теоретически я понимаю-наверное надо опять идти к доктору, и все-таки подсаживаться на АД.. при этом придется забить на тренировки- с побочками нереально ничего делать. только влежку дома..
Либо найти психотерапевта..либо и то и другое...
просто думала, может кто избавлялся от такого, может конкретные советы есть-куда именно пойти...что делать..
спасибо!
Записан
boreus
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 174
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Июля 13, 2011, 14:47:57 pm »

У меня вопрос к тем, кто страдал депрпессией, особенно на фоне ДР/ДП. Когда только у меня началась волна ВСДшных симптомов и жуткая ДР хоть я и был совершенно выжат, но было огромное желание как можно быстрее выйти из этого состояния. Сейчас, когда эти жуткие симптомы практически угасли (кроме сильной ДР, иногда ДП), то я начал осозновать что я стал как бы другим человеком, вроде хожу на работу, смеюсь, но вот на душе тяжело, как-то уже не интересуют хобби, от которых я просто был без ума до этого обострения, делать толком ничего не охота, хоть и могу себя заставить, вроде к близким отношение не поменялось, так же люблю их, но как-то все не то, стало многое параллельно, причем это усугубляется ДР, от которой постоянно мысли о реальности происходящего. Не скажу что настроение плохое, но оно и не хорошее. Кажется вот-вот и мое Я вобще растворится и постоянно возникают вопросы о своем психическом здоровье, иногда хочется забить на все и леч в психушку, кажется что уже теряется какая-то адекватность происходящего. Мой ПТ говорит что как-будто депрессии у меня нет, да и в целом все очень неплохо, был на днях в психдиспансере у психолога, кроме невроза тоже ничего нет. Так что это такое, депрессия, невроз? Или это я себе напридумывал загонов? А может очередной этап ВСД?
« Последнее редактирование: Июля 13, 2011, 14:52:45 pm от _CEBEP_ » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.246 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8