Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 13:40:46 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Тема для тех кому за 30........ (Прочитано 38679 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mir-ra
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 101
Дневник: Читать>>


эта ВСД меня уже достала.................


« : Января 10, 2010, 19:20:27 pm »

Я вот о чем хотела поговорить
понятно, что в 20 лет проблемы ВСД одни
а вот когда тебе уже далеко не 20 то и симптомы ВСД уже не такие безобидные и безопасные
организм моложе не становится и наши страхи, нервы, переживания только добавляют проблем, а значит если в 20 проблемы с сердечно-сосудистой системой и вегетатикой можно воспринимать как проблемы с головой, то когда уже за 30, а то и больше это уже не так безобидно
что скажете на это?
Записан
mir-ra
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 101
Дневник: Читать>>


эта ВСД меня уже достала.................


« Ответ #1 : Января 10, 2010, 19:23:33 pm »

Мне вот например 34, но выгляжу я помоложе, хотя знаете за последний этот год (и даже чуть больше) мне кажется эта ВСД все соки из меня выжала и я как-будто резко постарела, т.е. если раньше я действительно выглядела на 25-27 то сейчас наверное мне можно дать мои 34, а все нервы, блин.......
кроме того я так переживаю, постоянно думаю о том что я моложе не становлюсь и все симптомы которые сейчас еще вроде безобидны в скором времени станут уже не так безопасны для здоровья, как же помочь себе и быть здоровой как можно дольше?
Записан
Таня1978
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 260
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Января 10, 2010, 19:54:28 pm »

  Мне вот 31-благодаря ВСД Бросила пить и курить,села на диету и пошла в спорт- зал.Теперь чувствую себя на 18.Как говорится тебе столько лет,на сколько ты выглядешь! veselo veselo veselo
Записан
Нюша
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 64



« Ответ #3 : Января 11, 2010, 00:35:22 am »

а я не курила никогда, пью только по праздникам и только пиво, мне 29....мне кажется сосудистая гадость эта скажется на сердце в старости, поэтому её надо гнать но вот как!!! devochkam
Записан
Таня1978
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 260
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Января 11, 2010, 04:46:59 am »

  Прежде всего гнать надо дипрессивное настроение.Волшебных палочек не бывает,только работая над собой можна вылечится.Другого пути нет,только два варианта-что-то делать,либо сидеть и ныть.
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #5 : Января 11, 2010, 07:03:11 am »

Мне 35. Из-за ВСД похудел (был под центнер, теперь 84 - при росте 183). Почти не пью, занимаюсь спортом, выгляжу лучше многих своих однокурсников и одноклассников. А насчет безобидно или нет - не парьтесь особо по этому поводу. Жизнь вообще  опасная штука - смертность 100-процентная.
Записан
Натусик
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 277




« Ответ #6 : Января 11, 2010, 10:13:43 am »

Мне 35. Из-за ВСД похудел (был под центнер, теперь 84 - при росте 183). Почти не пью, занимаюсь спортом, выгляжу лучше многих своих однокурсников и одноклассников. А насчет безобидно или нет - не парьтесь особо по этому поводу. Жизнь вообще  опасная штука - смертность 100-процентная.
Ну CISCO ты оптимист))))
Мне вот через месяц 30 будет и одно могу сказать точно, что в 24 приступы ВСД были намного безобиднее чем сейчас((((( Я тоже бросила курить благодаря ВСД. Пить я и не пила, так по праздникам. Осталось только спортом заняться. Но это когда из декрета выйду, а то ребенка не с кем оставлять.
Записан

Аленушечка
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 27



« Ответ #7 : Января 12, 2010, 14:37:21 pm »

Мне 29. Все началось с апреля 2009. Затянувшийся развод, неустроенность в личной жизни вылились в это дерьмо (простите за выражение). Время идет,а я уже как бабушка 60-ти летняя. Естественно, не пью, не курю, дом-работа. Еле ползаю. Ни личной жизни, никакого намека на ее появление. Куда с такими приступами!? А так хотелось замуж, второго ребеночка родить. Надежды рухнули. Теперь мои спутники-адреноблокаторы))))
Записан
kenig
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 530




« Ответ #8 : Января 12, 2010, 16:51:22 pm »

Люди о чем вы спорите. В 20 лет я бегал кроссы, подтягивался на турнике 30 раз и т.д. и т.п. Сейчас мне 32, и многое что я мог раньше, сейчас мне не под силу. С годами организм стареет, а после 30 лет это процесс ускоряется. Ведь не зря в армии для солдат - одни нормативы, для младшего оф. состава - чуть мягче, а для старших офицеров  - вообще детский сад. Поэтому не грешите на ВСД (она нас сопровождала скорей всего на протяжении всей жизни, пока не переросла в невроз, депрессия или еще чего-то там), она тут не при чем.
Записан
александр королёв
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #9 : Января 14, 2010, 19:43:08 pm »

 Все началось с апреля 2009. Затянувшийся развод, неустроенность в личной жизни вылились в это дерьмо (простите за выражение). Время идет,а я уже как бабушка 60-ти летняя. Естественно, не пью, не курю, дом-работа. Еле ползаю. Ни личной жизни, никакого намека на ее появление. Куда с такими приступами!? А так хотелось замуж, второго ребеночка родить. Надежды рухнули. Теперь мои спутники-адреноблокаторы))))

Мне 39 лет. А началось всё в24 года . Был молодой и глупый. УПОТРЕБЛЯЛ СПИРТНОЕ.  Решил завязать и сделал кодировку с провокацией . Через месяц после
этой процедуры всё началось . года 4 мучился с дыханием и аритмией. потом отпустило но не до конца.  11 лет жил  вроде дышал а вроде нет . ВЕСНОЙ 2009
началось всё с начало .  Но я хочу сказать о другом. Рядом со мной любимый человек который меня понимает и любит и это даёт мне силы. мне39 но я себя
чувствую моложе. У меня есть прекрасная дочь и ради неё я буду жить
Записан
nataly
Гость
« Ответ #10 : Января 14, 2010, 19:53:42 pm »

Мне 39 лет. А началось всё в24 года . Был молодой и глупый. УПОТРЕБЛЯЛ СПИРТНОЕ.  Решил завязать и сделал кодировку с провокацией . Через месяц после
этой процедуры всё началось . года 4 мучился с дыханием и аритмией. потом отпустило но не до конца.  11 лет жил  вроде дышал а вроде нет . ВЕСНОЙ 2009
началось всё с начало .  Но я хочу сказать о другом. Рядом со мной любимый человек который меня понимает и любит и это даёт мне силы. мне39 но я себя
чувствую моложе. У меня есть прекрасная дочь и ради неё я буду жить

Вот это здорово, есть поддержка, а это главное! Если бы мой муж понимал меня и поддерживал, все было бы иначе. Вам удачи и любви!
Записан
NATAWA
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #11 : Января 15, 2010, 05:45:53 am »

Мне 36 лет,болею уже 20 лет и могу сказать однозначно,что за это время организм устал--как физически ,так и морально справляться с этим тяжёлым заболеванием,Когда тебе 20 лет,вообщем то организм сам по себе ещё здоров,а потом появляются и другие заболевания,и нашему уставшему организму тяжело бороться ,Тем более ВСД это не простуда,одним принятием лекарств не вылечишься,но самое страшное это то,что лекарства надо постояно менять,организм привыкает и начинает противостоять этим лекарствам,Поверьте 20 лет болезни это очень много,кто знает тот поймёт
Записан
mir-ra
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 101
Дневник: Читать>>


эта ВСД меня уже достала.................


« Ответ #12 : Января 15, 2010, 15:15:15 pm »

20 лет???????????????????????????????????
офигеть.... и все это время вот эта фигня вас достает? и так и не привыкли к приступам и проявлениям? неужели за 20 лет так и не нашли способ борьбы с этим?....
ужас.... и кто тут говорит, что это лечится?????... человек 20 лет уже с этим живет..... ::
Записан
александр королёв
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #13 : Января 15, 2010, 18:33:05 pm »

20 лет это много. но я не думаю. что все 20 лет  было плохо. наверно было и нормальное состояние.У меня было именно так . Конечно не совсем хорошо но жить было можно.  Сейчас хреново. но было хуже .значит будет  лучше . От лекарств отказался только валидол  когда совсем хреново
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #14 : Января 15, 2010, 20:28:32 pm »


Из сообщения про 20 лет болезни умные ВСДшники все-таки в конце концов должны сделать вывод, что САМО это не проходит. Чтобы избавиться от болезни навсегда нужно очень много работать над собой, тогда все получится.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #15 : Января 15, 2010, 22:03:49 pm »

С годами организм стареет, а после 30 лет это процесс ускоряется.
Полная чушь. Человек стареет только тогда, когда он начинает слишком часто об этом думать. Особенно, если изо всех щелей всякие малограмотные журналисты талдычат, что: "в России средняя продолжительность жизни 56 лет". Пусть эти дебилы себя сами на такой срок программируют (а это и есть массовое НЛП). Умные оптимисты - всегда молодые.
Цитировать
Ведь не зря в армии для солдат - одни нормативы, для младшего оф. состава - чуть мягче, ...а для старших офицеров  - вообще детский сад.
rgach А для американских офицеров нормативы такие, что даже наш 18-летний солдат едва выполнит. И наш генерал отожмётся от пола только 2-3 раза, из-за брюха, а американец - 30-50 раз. Интересно почему?  rgach 

Мне 28 лет, но убедил себя, что мне 18. И выгляжу на 18, если сбрить бороду и усы - то могу поступать в институт, наравне с 11-классниками.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #16 : Января 15, 2010, 22:19:57 pm »

Во многом согласен с меченым. У меня другу 31, вместе занимаемся боксом, средний возраст 25 на тренировке. Он самый выносливый из всех по физической нагрузке.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #17 : Января 15, 2010, 22:20:21 pm »

20 лет??????
офигеть.... и все это время вот эта фигня вас достает? и так и не привыкли к приступам и проявлениям? неужели за 20 лет так и не нашли способ борьбы с этим?....
ужас.... и кто тут говорит, что это лечится?????... человек 20 лет уже с этим живет.....
Когда вижу такой стаж, то предположительно варианты:
1) Лечили не то, что было нужно. (например, мифическую "всд", а не вполне конкретное нарушение).
2) Лечили поверхностно, впопыхах. (например, начиная одно, через неделю видя, что не помогает - бросали. И также начинали следующее).
3) Не установили истинную причину. (допустим, венозный отток нарушенный, из-за спазмов в шее).
4) Не занимались всерьёз, а глушили медикаментами. (на время убирая симптомы).
5) Недостаточно подробно обследовались. (например, врачи не придали значения позвоночнику и околопозвоночным сосудам).
6) Не поменяли образа жизни. (допустим, если продолжали жить рядом с кем-то или чем-то раздражающим).
7) Не поменяли бытовые условия. (место жительства, место работы, даже обои на стенах - играют роль).
8) Не поставили себе цель: не вылечиться от Всд, а избавиться.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
kenig
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 530




« Ответ #18 : Января 16, 2010, 11:31:43 am »

С годами организм стареет, а после 30 лет это процесс ускоряется.
Полная чушь. Человек стареет только тогда, когда он начинает слишком часто об этом думать. Особенно, если изо всех щелей всякие малограмотные журналисты талдычат, что: "в России средняя продолжительность жизни 56 лет". Пусть эти дебилы себя сами на такой срок программируют (а это и есть массовое НЛП). Умные оптимисты - всегда молодые.
Цитировать
Ведь не зря в армии для солдат - одни нормативы, для младшего оф. состава - чуть мягче, ...а для старших офицеров  - вообще детский сад.
rgach А для американских офицеров нормативы такие, что даже наш 18-летний солдат едва выполнит. И наш генерал отожмётся от пола только 2-3 раза, из-за брюха, а американец - 30-50 раз. Интересно почему?  rgach 

Мне 28 лет, но убедил себя, что мне 18. И выгляжу на 18, если сбрить бороду и усы - то могу поступать в институт, наравне с 11-классниками.

Да крен с ним, главное душою не стареть.
Записан
rosinta
Местный
******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559



Главное-не сдаваться!


« Ответ #19 : Января 16, 2010, 14:39:15 pm »

Вот-вот, самое главное- оптимизм и не стареть душой! А организм, естественно, стареет с возрастом. И суставы становятся не такими крепкими, и сосуды, кожа дряблеет...У меня ВСД 27 лет...Счас чувствую себя хуже, чем в молодости, вернее, тяжелее переносятся симптомы. Так, что,  лечитесь!
Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.328 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8