Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 09:48:45 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: боязнь идти спать! (Прочитано 21033 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
andreyandrey
Гость
« : Января 08, 2010, 19:38:53 pm »

У кого-нибудь есть такое? Кажется что вот ляжешь, сердце и остановится!
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #1 : Января 08, 2010, 19:41:31 pm »

Остоновится - не остоновится... А какая разница? Ложись, да и спи - а сердцу виднее, как ему работать.
Записан
Цветочек
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 27




« Ответ #2 : Января 08, 2010, 19:53:32 pm »

вот именно...еще ночью о нем думать
Записан
Динка
ЧИК и всё)
Местный
******

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 532



Я ЛУЧШЕ ВСЕХ, МАМА!!


« Ответ #3 : Января 08, 2010, 19:54:06 pm »

да. я ложусь и не сплю до пяти утра..бывает.. сердце либо стучит медленно и кажется что во сне вообще остановится либо стучит и замирает и я при этом дёргаюсь, пугаюсь.. ужасно. тоже боюсь спать, особенно одна
Записан

Я не доктор - я только учусь..
SoamI
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 136
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Января 28, 2010, 19:51:37 pm »

Я СИЖУ ПОКА СОВСЕМ НЕ ВЫРУБАЮСЬ ...  У МЕНЯ ЕЩЕ И НОС ЗАКЛАДЫВАЕТ .. ВСЕ ТЕЛО ТЯНЕТ .. МУТИТ КАК НА ВОЛНАХ!! ГОЛОВА КРУГОМ .. КАК БУДТО КИСЛОРОДА НЕ ХВАТАТЕТ !!!! КАКИЕ УЖ ТУТ СПАТЬ ...  ТУТ БЫ  ПРОГНАТЬ ЭТУ ХЕРНЮ... ГЛАЗА КАК ТО  МЕЛЬКАЮЩЕ ЛОВЯТ ИЗОБРАЖЕНИЕ... УШИ СЛЫШАТ.. НЕМНОГОК АК ЧЕРЕЗ ВАТУ  С МЕТТАЛИЧЕСКИМ ООТЕНКОМ .. ПИТЬ ХОЧЕТСЯ , НО ПРОГЛОТИТЬ С ТАРШНО - БОЮСЬ ЧИЗНУТЬ А ВДРУГ ЧТО-ТО ТРЕСНЕТ В ГОЛОВЕ (((((   РАДУЕТ ЧТО СИМПТОМЫ СТАЛЕ РЕЖЕ ЧЕМ 3 ГОДА НАЗАД !!   ТОГДА Я ВООБЩЕ СПАЛА В ЗАЛЕ  И ЧТОБ РЯДОМ КТО-ТО СИДЕТ И ДЕРЖАЛ ЗА РУКУ, И С ГОРЯЧЕЙ БУТЫЛКОЙ В НОГВХ ТАК КАК МЕРЗЛА ПОСТОЯННО!!СЕЙЧАС ТФУ ТФУ ТАКИЕ ЗАКИДОНЫ МЕНЯ НЕ ПОЧЕЩАЮТ.. ЗАТО МЫСЛИ СТАЛИ ЛЕЗТИ  ХРЕНОВЫЕ ....  :: :: ::КОГДА ВСЕ ЭТО ЗАКОНЧИТСЯ!!!!!
не капсите, пожалуйста
« Последнее редактирование: Января 29, 2010, 06:58:22 am от Темный ангел » Записан
Кто_то
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126




« Ответ #5 : Января 28, 2010, 20:27:00 pm »

И я боюсь спать идти, потому что долго не могу заснуть, по часу, полтора, так это надоедает, выматывает.  Муж за 10 минут вырубается, а я мучаюсь. А просыпаться для меня еще хуже  :: стразу прислушиваюсь ко всем своим ощущениям и снова накатывает состояние тревоги.. брр..
Записан
Илюха
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 321
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Января 28, 2010, 21:03:19 pm »

Боже как все это похоже.
Записан

trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #7 : Января 28, 2010, 22:33:45 pm »

наоборот у меня боязнь остановки сердца, пока я бодрствую.. заснёшь и пофиг, хрен с ним.. я этого не почувствую и не увижу.. надеюсь..   roga

вот у таких придурков как я оно должно останавливатся.. я после таблеток, сигарет, спорт зала, горячей ванны сижу и думаю, а какого куя оно так быстро бьётся.. от того, что мы стресуем и перегружаемся.. веди себя спокойно, следи за собой и страхи пропадут..  ulibka

и избавься от этой фобии.. она мешает только жить тебе..
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Вовчик
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 40
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Января 29, 2010, 00:04:25 am »

Меня спасло то что я начал спать на жестком, и проветривал комнату раз в день. И сердце не колотило. И было мне свежо и уютно. Вы старайтесь не накручивать болезнь, я когда не думаю о ВСД у меня все отлично, а как начинаю думать так совсем плохо становится. Просто создайте себе уют, больше общайтесь с друзьями, больше гуляйте.
Записан

Доброе утро Вьетнам! ©
АнастасиЙКА
Местный
******

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 847



« Ответ #9 : Января 29, 2010, 15:24:40 pm »

Да для меня ночь это жесть!!!панически и последнее время еще просыпаюсь а давление совсем низкое  hmuro сразу паника и каждый раз уже когда ложишься думаешь интересно какое будет wallbash и сплю похо могу каждый час просыпаться и потом трудно уснуть slezek,я как ребенок
Записан





вперед не смотря не на что...
M@xx
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 193




« Ответ #10 : Января 29, 2010, 23:06:04 pm »

Ребят,а у меня так раньше было.Ложишься,только начинаешь засыпать и чувствуешь что оно реально ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ.Замирает.Сразу же просыпаешься как от какого то внутреннего толчка..и оно начинает колотить как бешеное.Спать хочется жутко.Только в сон проваливаешься-оно опять замирает,опять просыпаешься как от толчка будто.И так всю ночь!На утро весь измученный,черные круги под глазами..Такой это кошмар.Обычно это было на следующую ночь после пьянки.(говорят это отходняк).Но потом я уже не пил!Долгое время.А это всё равно проявлялось периодически..я думал что то с сердцем не в порядке.А боли в груди мучают меня и по сей день.Аритмия по ночам бывает,опять таки фиг заснешь:(...
Записан
Ussick
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 77




« Ответ #11 : Января 30, 2010, 05:30:12 am »

Спасибо тебе, M@xx. Не надо набивать много. У меня тоже так часто бывает.
Записан
Мария86
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #12 : Января 31, 2010, 09:25:13 am »

Я одно время вобще при свете спала - страшно было rgach А сейчас тоже каждый раз ложиться спать - это как мука. Т.к. ты ложишься и все сдавливает и ощущаешь биение сердца, а иногда мешают заснуть громкие частые удары. Вздрагивания тоже раньше пугали - сейчас вроде редко бывает.И засыпала плохо и просыпалась часто. И спать могу только на правом боку. На спине давит на грудь, на левом тоже не комфортно. Зато просыпать я люблю. Как новенькая :)
Записан
tommy
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 95




WWW
« Ответ #13 : Марта 08, 2010, 08:35:53 am »

блин началась эта хрень. При этом давление не скачет. А просто бьется бьется серце и вдруг удар пропадает при этом по всему телу тут же волна неприятная...обычно на выдохе это. Если и засыпаю то каждый час от толчка просыпаюсь и  бьется сердце быстро. И так до утра, к утру от такого режима и таких прислушиваний к нему оно начинает болеть. Вот сегодня была такая как раз ночка. Ппц че делать:/ у меня на холтере есть эпизоды замирания и нарушения проводимости 2 степени как раз ночью. Лечится это вообще или не. У кого как прошло?
Спать тоже могу только на правом боку(
Записан

в целом уже здоров...
свои мысли о ВСД потихоньку отписываю тут: http://tommyvsd.blogspot.com
Viko
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19




« Ответ #14 : Марта 17, 2010, 19:39:03 pm »

Может это странный совет ,но мне помогает - возьмите фонендоскоп  и лежа в кровате в тишине послушайте как бьется ваше сердце ,минут 10-15 это успокаивает ulibka ,а еще очень помогает релаксация перед сном, желательно с начиткой слов , невозможно думать о двух вещах одновременно и если вслушиваться в слова которые начитаны на диске, то твои негативные мысли просто исчезают и уснуть намного проще.Доброй всем ночи и красивых снов ulibka
Записан

Всё будет хорошо.
И будет очень скоро.
Всё, может быть, уже
Незримо началось,
Невидимо пошло
Неявным разговором ...
Угоден небесам
Тот путь, что ты прошёл.
Вопрос почти решён,
Он был тяжёл и труден
И вдруг решился сам:
Всё будет хорошо.
Funki
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 158



« Ответ #15 : Марта 17, 2010, 19:53:26 pm »

ЛЮДИ! Опомнитесь!Через это проходят В С Е ! Мне во время такого ситуэшена помогала обычная прогулка,и попытка понимания состояния
через переживания(во как закрутил),другими словами пытался понять что именно мне помогает  расслабится эффективнее,в разных ситуациях
Записан
andreyka
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 188



« Ответ #16 : Марта 18, 2010, 07:11:44 am »

Каждый из на "загоняется" по своему, у кого "останавливется" у меня как раз наоборот слишком быстро. Если позволите советы:
1. Когда лежу на левом боку(моя любимая поза засыпать), очень хорошо в голове слышна работа сердца. Я просто переворачиваюсь на правый бок, так почему то меньше слышно и постепенно проваливаюсь в сон и потом как на автомате налево. Вобщем как то так ulibka
2. Когда бывает просыпаюсь от экстралистол(как будто замирает как некоторые пишут), просто меняю позу и они проходят.
Главное не заморачиваться, хотя конечно это для нас тяжело и не всегда получается krutoi
Да и не забыть перед сном чего нибудь успокоительного, типа валерьяночки pivo
Записан
АнастасиЙКА
Местный
******

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 847



« Ответ #17 : Марта 22, 2010, 11:46:28 am »

а я вчера и валерьянки выпила уснула проснулась в 2-30 от тахикордии и уснуть не могла до 5 часов,ну и па пришло  плюс изменение погоды и пмс..жесть!!!!!!выпила море валерьянки а толку почти ноль,ходила думала ну здравствуй па проходи располагайся!
Записан





вперед не смотря не на что...
мариелена
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 30
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Марта 23, 2010, 08:47:27 am »

ага просыпаешься от испуга и тя колбачсит или не понимаешь где находишься
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.397 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8