Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 05:39:23 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД - это хорошо!!! (Прочитано 16897 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
smirnovvdonsk
Прохожий
*

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2




« : Января 07, 2010, 15:43:48 pm »

Страдаю дистонией с мая 2009г. Хотя отдельные проявления случались с раннего детства.
Прошел через все симптомы, описанные на этом форуме и никто мне не докажет, что ему хуже, чем мне.
И вот что я понял, дорогие мальчики и девочки.
ВСД - это хорошо. Это гениальная находка человеческого организма.
Ну посудите сами. Что еще могло заставить вас бросить курить и пить, заняться физкультурой, выработать позитивный образ мышления, научиться радоваться мелочам, задуматься о здоровье, о режиме дня, правильном питании, пройти обследование, научиться ценить друзей и близких и разочароваться в тех людях, что отвернулись?
И заметьте: всё это произошло до того, как вы чем то реально заболели, до того, как вы перестали быть молодыми.
Кланяйтесь в ножки своему диагнозу, благодарите его за всё. И когда вы в следующий раз будете метаться в панике или "помирать", знайте, что этот страх оправдан. Это страх за свою судьбу. Это бунт живого человека внутри вас. Бунт против этого образа жизни в синтетике вещей и чувств. Это бунт против превращения человека в биоробота, в шестеренку цивилизации.
ВСД - это комплексная проблема и лечить ее нужно комплексно. То есть и физиологически, и духовно.
Если вы ограничитесь физкультурой, это будет иметь временный эффект, поскольку сбитый с толку организм будет постоянно требовать увеличения нагрузки и рано или поздно вы достигнете предела физических возможностей.
Если вы, напротив, ограничитесь помощью психиатра (психотерапевта), даже очень хорошего, он изменит лишь вашу логику, но какой от этого прок, если в условиях деперсонализации (дереализации) эта логика всё равно отключается.
Вот, например, я уже досконально изучил всю теорию возникновения ПА, и вы думаете это мне помогает? Нихрена не помогает!!!
Проверено на практике, что разговор со мной устраняет нафиг паническую атаку у моих знакомых ВСДшников. Я блин уже сам как психотерапевт. Но сам себя я успокоить не в состоянии.
И в очередной раз, идя по улице, хватаюсь за сердце и ищу скамейку как идиот. Люди, даже не думайте искать скамейку или место на травке, куда упасть помягче. Гоните прочь мысли о том, что скорая не успеет, потому что гололёд. Такие мысли только подпитывают наш страх.
Далее приведу краткий словарь запрещенных слов и мыслей:
Стенокардия, кардиомиопатия, пульс, миокард, ишемия, блокада, инфаркт, коронарный, артерия, аритмия.
Чувствуете, как при прочтении этих слов вам становится хуже? Произносить или думать эти слова можно только в присутствии врача.
А теперь список разрешенных медицинских терминов:
Остеохондроз, межрёберная невралгия, изжога, физкультура, паническая атака, невроз, депрессия, гиподинамия, спермотоксикоз, адреналин, витамины, сиськи.
Этот список ведет нас в правильном направлении мышления. Ибо таким здоровым людям как мы актуален именно этот список.
Честно говоря, я не знаю, что мне делать дальше. Этот пост - только крик души. Люди, которым я рассказываю о моих проблемах, пугают меня своей полной медицинской и психологической безграмотностью. Их глупые выводы и советы только подкрепляют мои страхи. Врачи тоже относятся к таким людям, потому что они узкие специалисты. Они нихрена не понимают за пределами своей специальности, поэтому их методы всегда противоречат друг другу. Это уродская пародия на медицину и психологию никому не помогает, а только тянет деньги и ставит галочки.
Короче у меня две новости - хорошая и плохая.
Плохая: Нам придётся самостоятельно решать свою проблему.
Хорошая: Наша проблема не так опасна как кажется. От этого еще никто не помирал.
Ответьте мне пожалуйста.
Записан

Кто мог знать, что он провод, пока не пустили ток?
CISCO
Гость
« Ответ #1 : Января 07, 2010, 15:49:44 pm »

Привет, Смирнов,

Очень хорошо написано. Радует хороший русский язык. Новости твои, конечно, никакие не новости для большинства форумчан. Так и есть - никто, кроме нас самих, нам не поможет. А вообще - все правильно написано, я думаю, через годик будешь вспомнать про свою всд с улыбкой. Удачи!
Записан
rosinta
Местный
******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559



Главное-не сдаваться!


« Ответ #2 : Января 07, 2010, 15:53:46 pm »

Мне тоже понравилось!  Я думаю, таких, как мы, должен лечить (или выводить из этого состояния) человек, который прошел через это сам и имеет мед. образование. А так- врачи ставят шаблонные диагнозы типа ВСД, и выписывают таблетки.
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #3 : Января 07, 2010, 15:54:07 pm »

А делать следует вот что: во-первых, прочеть книгу Курпатова "средство от всд". Во-вторых - здоровый образ жизни, бег, ходьба по утрам. Занятия для позвоночника. Успокоительные травки пей. Больше проводи времени на воздухе. Контрастный душ - хорошая вещь.
Записан
InFiNiTy22
Гость
« Ответ #4 : Января 07, 2010, 15:55:42 pm »

Оптимистично. Но все же не понимаю как можно кланятся этому диагнозу? Я 2 дня встать не могу из за всд и дереал так замучал за 2 месяца. Что тут хорошего? Бросила курить, единственный плюс.
Записан
rosinta
Местный
******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559



Главное-не сдаваться!


« Ответ #5 : Января 07, 2010, 15:58:25 pm »

Оптимистично. Но все же не понимаю как можно кланятся этому диагнозу? Я 2 дня встать не могу из за всд и дереал так замучал за 2 месяца. Что тут хорошего? Бросила курить, единственный плюс.


Infinity, дальше- больше! Какие ваши годы???  Только побольше оптимизма! veselo
Записан
InFiNiTy22
Гость
« Ответ #6 : Января 07, 2010, 16:02:13 pm »

Реальнее надо смотреть на все. Это мое мнение по поводу написанного. Лучше быть здоровым и не знать всд
Записан
rosinta
Местный
******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559



Главное-не сдаваться!


« Ответ #7 : Января 07, 2010, 16:13:12 pm »

Реальнее надо смотреть на все. Это мое мнение по поводу написанного. Лучше быть здоровым и не знать всд


Реально- значит пессимистично...Вы почитайте что-нибудь ободряющее , того же Курпатова, например, и- настроение изменится..Меняется настрой- организм отвечает, становитесь здоровее, симптомчики уходят...проверено.
А с такими мыслями, как у вас, так и будете на диване лежать...
Записан
InFiNiTy22
Гость
« Ответ #8 : Января 07, 2010, 16:32:17 pm »

Реально не пессимистично помоему, я же не пишу что мы не излечимы и.т.д просто не понимаю как может всд стать хорошей как ее тут расписали.
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #9 : Января 07, 2010, 17:01:10 pm »

В любой ситуации следует находить положительные моменты. И в нашей они есть.
Записан
Rulik_28
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33




« Ответ #10 : Января 07, 2010, 18:58:31 pm »

Я три месяца болею ВСД но по крайней мере мне такой диагноз ставят врачи это при всём при том что до 28лет в больницах в жизни не лежал  а тут за три месяца уже трижды в больнице отдыхал!!!реально  уже на себе прочувствовал все "прелести" этой болезни!!!!и я не могу сказать что это хорошо!!!!  Когда из вполне здорового человека превращаешься в неизвесно кого вроде и здоров а что то не так!!! Так что не пойму за что кланятся в ноги такому диагнозу wallbash
Записан
ВИТАМИН
Местный
******

Репутация -47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 925



i love life


« Ответ #11 : Января 07, 2010, 19:14:30 pm »

Позитив есть всегда и везде,просто его надо найти, а не думать что моя жизнь кончина и т.д и т.п. ВСД не самое худшее что с нами могло произойти!да и какие наши годы еще, успеем еще.........нарадоваться))))))))))
Записан

Жизнь это тоже венерическое заболевание, которое передается половым путем и имеет 100% летальный исход!
Jenya VSD
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484


Love Ё Life


« Ответ #12 : Января 07, 2010, 19:43:49 pm »

Перестал употреблять наркотики - это плюс
Перестал качаться и вообще спорт бросил - это минус
Поменял взгляд на вещи - плюс
Стал социопатом и даже немного социофобом - минус
Знаю наизусть весь курс медучиища - плюс
Теперь из-за этого загоняюсь - минус
У меня почти нет друзей - минус
Зато теперь знаю кто мои истинные друзья - плюс

...мораль: всд - дерьмо, которое и врагу не пожелаешь, каждый день умираешь от чего то нового. Когда я загнал всд в ремиссию -был самым счастливым типом на свете. Она ко мне вернулась и теперь я несчастный кусок испражнений жизни. Если и удаётся по воле судьбы куда нить сходить, чтоб потом на скорой не увозили, то всё равно кайфа = 0. Всё теряет свой смысл... а внутри борятся два ангела, один уже сдался и лёг умирать в полной апатии а второй улыбается сквозь слёзы и верит что всё таки всё наладится и когда нибудь ты вздохнёшь полной грудью и почувствуешь истинную красоту мира... Кроче морали здесь нет, я хреновый философ
Записан

Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плач - и ты будешь плакать в одиночестве
Tanita
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 145




« Ответ #13 : Января 07, 2010, 19:50:56 pm »

Мне очень понравилась статья автора! Я согласна с ним! Но я все-равно убеждена (не ругайте меня), что эта дрянь не излечима. Так как мне, например, нет спасенья от нее никакими приведенными на форуме методами. А как хочеться вздохнуть полной грудью!  devochkam Есть хороший автор Синельников и его книга "Возлюби болезнь свою". Рекомендую.
Записан

Наш долг - преодолевать страсти, а не расписывать их силу.
Rulik_28
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33




« Ответ #14 : Января 07, 2010, 20:40:15 pm »

Реально люди нам может клуб ВСДшников создать  rgach только мы знаем как и что происходит  и не по наслышке а всё на себе чувствуем!!! вот вам и поддержка и помощь друг другу!!!! надо искать позитив и не думать о том что может быть или будет!!!!но мля как трудно когда прижимает не думать об этом:)
Записан
Tanita
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 145




« Ответ #15 : Января 07, 2010, 20:46:57 pm »

Да, мне трудно общаться со своими здоровыми друзьями. Слава Богу, конечно, что они здоровы. Но у нас совершенно не стало ничего общего. Я, конечно, себе внушаю, что и я здорова, но жить как раньше не получается. Завтра встречаемся с подругами, все с детьми, не собирались давненько, компания веселая, а у меня никакого энтузиазма, только мечтаю, чтоб плохо не стало.
Записан

Наш долг - преодолевать страсти, а не расписывать их силу.
ленуша
Местный
******

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 579



ветер перемен


« Ответ #16 : Января 07, 2010, 20:59:08 pm »

у меня никакого энтузиазма, только мечтаю, чтоб плохо не стало.
А зачем думать о плохом,,,,как известно мысль  может и воплотиться ..... rgach не дай Бог.....Просто когда встретитесь будьте ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС,,,,,,радуйтесь.хорошим мгновениям  жизни....... ulibka
Записан

все пройдет.пройдет и это....
Tanita
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 145




« Ответ #17 : Января 07, 2010, 21:03:35 pm »

Надо стараться ulibka А вообще, кому-нибудь бывает просто хорошо, в смысле не плохо? rgach Может, в какое-то определенное время дня? Мне плохо постоянно, то очень плохо,то просто плохо!
Записан

Наш долг - преодолевать страсти, а не расписывать их силу.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #18 : Января 07, 2010, 21:54:22 pm »

Цитировать
Реально люди нам может клуб ВСДшников создать
Опоздал ты  rgach
http://antivsd.com/forum/
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Белочка
Опытный
*****

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 281



Не ждите чуда-чудите сами!


« Ответ #19 : Января 07, 2010, 22:56:16 pm »

Всё страньше и страньше! Всё чудесатее и чудесатее! Всё любопытственнее и любопытственнее! Всё страннее и страннее! Всё чудесится и чудесится! (из "Алиса в стране..." ) о меняющихся симптомах ВСД  roga


Я рада, что ВСД направила меня на правильный , как я считаю, путь-т.е жизнь без алкоголя, сигарет и ночных клубов по пять ночей в неделю. Сейчас начала вести здоровый образ жизни, поменяла отношение к жизни. Согласна, что во время сильных приступов очень сложно думать о хорошем-но если уйти в негативные мысли, то будет только хуже. Постепенно надо настраивать себя на оптимистичный лад и составить свой собственный план выздоровления, повесить его на стенку и начинать действовать с улыбкой, пусть даже и вымученной.  ulibka
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!
« Последнее редактирование: Января 07, 2010, 23:27:27 pm от Belo4ka » Записан

Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.297 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8