Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 19:51:32 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Отрыжка воздухом (Прочитано 40053 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LastsilverRain
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 17



« : Января 07, 2010, 13:23:39 pm »

У меня недавно появился этот  симптом  Отрыжка воздухом,жилудок неболит,но я заметил что это бывает при аритмии чаще всего,делал ЭГК и узи сердца сказали что сердце в полном порядке и работает как насос,после быстрого подьема на третий этаж сердце начинает быстро бится,иногда не то чтобы быстро а сильно 120 пульс,но в течении двух минут приходит в норму это у меня примерно от 70-80 и начинается отрыжка тупо воздухом и частая
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #1 : Января 07, 2010, 15:16:40 pm »

У меня совершенно такой же симптом, один к одному. Кол в середине грудины, отрыжка воздухом, ЭС в это время. Пролечив желудок от гастрита, практически полностью избавился от этого симптома и от ЭС заодно. Так что к гастрологу - гоу.
Записан
rosinta
Местный
******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559



Главное-не сдаваться!


« Ответ #2 : Января 07, 2010, 15:35:40 pm »

А у меня часто отрыжка воздухом, если я хоть что-то сьела в лежачем положении. glaza , именно после того,  когда встану. Неприятные ощущения, как бы изжога , и даже иногда чувствую, как проходит пища или жидкость по пищеводу...Впечатление, что пищевод обожжен.  Именно при перемене погоды так бывает. Маалокс на время помогает...Что это- такая чувствительность, или эзофагия, желудок и т. д?
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #3 : Января 07, 2010, 15:38:41 pm »

Может быть, рефлюкс. В любом случае, Вам следует обратиться к гастрологу. Все болезни ЖКТ великолепно диагностируются с помощью нехитрой процедуры - гастроскопии.
Записан
rosinta
Местный
******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559



Главное-не сдаваться!


« Ответ #4 : Января 07, 2010, 15:45:47 pm »

Может быть, рефлюкс. В любом случае, Вам следует обратиться к гастрологу. Все болезни ЖКТ великолепно диагностируются с помощью нехитрой процедуры - гастроскопии.

Боюсь глотать кишку...Когда-то в молодости глотала- поверхностный гастрит был. Врач сказал, у всех есть...А теперь- вдруг что-то страшное найдут- боюсь...
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #5 : Января 07, 2010, 15:50:45 pm »

Не найдут, и не надейтесь ) У меня тож поверхностный гастрит нашли - а пролечил его, и ЭС исчезли.
Записан
rosinta
Местный
******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559



Главное-не сдаваться!


« Ответ #6 : Января 07, 2010, 15:56:02 pm »

Сереж, ты такой умничка! Повезло нам, что появился такой чуткий и знающий администратор.
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #7 : Января 07, 2010, 15:58:22 pm »

 ulibka
Записан
Voicek
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 84



« Ответ #8 : Января 08, 2010, 10:34:12 am »

У меня отрыжка воздухом уже месяца 4-5 wallbash
Был и у гастроэнтеролога и шланг этот глотал, ничего он не нашел. Гастрит как у всех (была небольшя язва еще в сентябре 2008г., но от нее и следов не осталось, слава Богу). Прописывал там и кучу таблеток, но ничего не помогло. Она уже достала. Может быть весь день,  и иногда как "застрянет" в груди, то ни вдохнуть ни выдохнуть. Уже мышцы горла болят ужасно от постоянного напряжения (от отрыжки)..... wallbash
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #9 : Января 08, 2010, 10:38:27 am »

Значит, у Вас нервная отрыжка. Называется - аэрофагия. Попробуйте домперидон (мотилиум) попринимать (перед приемом обязательно проконсультируйтесь с доктором). Ну и всякие успокаивающие процедуры - травки-валерианки, бег-ходьба, контрастный душ.
Записан
Voicek
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 84



« Ответ #10 : Января 08, 2010, 10:53:20 am »

Значит, у Вас нервная отрыжка. Называется - аэрофагия. Попробуйте домперидон (мотилиум) попринимать (перед приемом обязательно проконсультируйтесь с доктором). Ну и всякие успокаивающие процедуры - травки-валерианки, бег-ходьба, контрастный душ.
возможно Вы и правы. Появилась она после операции (само собой сильно перед ней нервничал, да и после был один приступ, после которого испугался). Потом эта "прелесть" и началась.
За мотилиум спрошу у доктора обязательно.
Физ. процедуры сейчас уже стали ежедневными (зарядка, душ). Да и АД сейчас еще пью...
Записан
Елена_Владимировна
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 32
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Мая 25, 2018, 16:34:38 pm »

У меня уже долгое время таже история. Эта жуткая и противная отрыжка воздухом.
Уже и не знаю что делать. Просто как бы воздух собирается где-то там, и пока не отрыгнешь, не проходит. А как "рыкнешь", то и ком в горле затухает, и распирание пропадает. Ну ладно ра - два.. А то ж ведь, собака, постоянно...
И такая история уже давно началась. Гастроскопию делала. Ничего там толком не нашли. Ну да, дуоденит поверхностный, недостаточность кардии. Но врачи ничего не прописывали, только от изжоги  "симптоматически" что-нибудь типа Ренни и т.п.

У Вас как с этим делом сейчас? Прошло? Чем справились (ну если справились конечно)..
Записан
lisa777
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 732




« Ответ #12 : Мая 26, 2018, 07:57:06 am »

у меня такие же симптомы.5 лет ставили всд.но сейчас думают на системное заболевание соединительной ткани, системную склеродермию.в понедельник ехать в областную на рентген пищевода и потом сразу к ревматологу.очень страшно.лучше бы это был невроз :cray:
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.318 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8