Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 01:19:22 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд у подростка. Па и другое (Прочитано 9912 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sergey1992
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 115
Дневник: Читать>>



WWW
« : Января 01, 2010, 17:08:21 pm »

Здравствуйте , меня зовут Сергей 17 лет.
Всё начилось в августе 2009 года.
Вообщем я человек весёлый и позитивный всегда был.
Как то раз надо было ехать к брату в больницу на автобусе , час езды вообщем.
Стою жду как нивчём небывало автобус, ну вот он подъезжает, я забегаю в него побырику, и тут бац слабость в ноги, головокружение, страх, руки потеют, сердце ваще вылетает. Вообщем как то продержался целый час такого состояния.... Ну за час какието симптомы уходили, а какието наоборот новые появлялись....
Вообщем после этого стал боятся ездить на автобусах, как захожу в него сразу слабость и страх что чтото плохое случится...
Ну всётаки со временем привык к этому.
Второй сильный приступ случился в школе сидел на уроке, и тут резко кинуло в жар и сердце просто вылетало, я вышел из кабинета, сходил умылся стало получше. Но из за страха не стал возращаться на урок, а пошол домой.
И вот я стал беспокоиться что это со мной такое происходит. О ВСД вообще ранее не слышал.
Вообщем потом стало просто наступают приступами, и стал какбы просто ждать и боятся  "Приступа" (отдышки, головокружения, и т.д).
Вообщем по сегодняшний день с некоторыми симптомами справилься сам, а некоторые всёравно не дают покоя.
Например иду по улице и прям резко бам слабость, а потом всё нормализуется . Из за этого даёт старт ещё и тревога(((
Бросил алкоголь и курить , думал может из за этого.
Потом всётаки опять закурил (некурил 3 месяца).
Щас есть какаято чтоли типа фобии боюсь в ванной голову мыть, типа когда закрываю глаза и начинаю мыть голову страх что потеряю сознание. Я вообще за всю жизнь ни разу сознание не терял... тьфу тьфу тьфу...
Сердечко бывает покалывает ещё...
Ещё бывают симптомы такие иду вообщем , а такое ощущение что плыву, шаги неуверенные страх потерять равновесие. Расплывчивость зрения ещё бывает...
Щас для общего укрепления пью витамины и глицин  ulibka
Ещё раздражают утренние слабости, которые могут пройти через час, а иногда на целый день.. Соответственно весь день провален и без настроения...
Вообщем вот такая история , попозже ещё дополню....)
« Последнее редактирование: Октября 09, 2014, 06:56:34 am от Диб » Записан

Если государство думает, что оно нас кормит, пусть думает, что мы его защищаем
CISCO
Гость
« Ответ #1 : Января 01, 2010, 17:26:17 pm »

Привет! Перестань бояться своих симптомов. Они неприятные, но неопасные. Скачай и прочти книгу Курпатова "средство от всд" - там все хорошо описано. И сходи к психотерапевту обязательно. Он - твой доктор. Удачи!
Записан
Sergey1992
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 115
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #2 : Января 01, 2010, 17:27:57 pm »

Привет! Перестань бояться своих симптомов. Они неприятные, но неопасные. Скачай и прочти книгу Курпатова "средство от всд" - там все хорошо описано. И сходи к психотерапевту обязательно. Он - твой доктор. Удачи!
Читал книгу, стало намного легче) У меня друг ВСДшник тоже есть, менял 4 психотерапевта не одни толком не помог. 12 тысяч рублей на ветер вообщем выпустил....
Записан

Если государство думает, что оно нас кормит, пусть думает, что мы его защищаем
CISCO
Гость
« Ответ #3 : Января 01, 2010, 17:35:12 pm »

Ясно. Ну если книгу читал - значит, знаешь про вегетативную систему. Все твои симптомы неопасны, вот и не бойся их) Чем меньше боишься всд, тем быстрее она уйдет. Займись бегом по утрам, ходьбой, физ. упражнениями. Разучи основы аутогенной тренировки, научись расслабляться. Попробуй дыхательные техники. Курить бросай обязательно. И все пройдет, не волнуйся, тем более, в твоем возрасте...
Записан
Sergey1992
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 115
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #4 : Января 01, 2010, 17:39:16 pm »

Ясно. Ну если книгу читал - значит, знаешь про вегетативную систему. Все твои симптомы неопасны, вот и не бойся их) Чем меньше боишься всд, тем быстрее она уйдет. Займись бегом по утрам, ходьбой, физ. упражнениями. Разучи основы аутогенной тренировки, научись расслабляться. Попробуй дыхательные техники. Курить бросай обязательно. И все пройдет, не волнуйся, тем более, в твоем возрасте...
Да я уже 2 раза бросал. Первый на пол года (просто надоело уже курить), и вот в 2009 году на 3 месяца, сразу бросил как 2 приступ случился сильный!
Пока просто вообще желания бросать курить нету, так как получаю от этого удовольствие... Хотя может просто дурак и всё....  glaza
Записан

Если государство думает, что оно нас кормит, пусть думает, что мы его защищаем
cooper10
Гость
« Ответ #5 : Января 01, 2010, 18:32:56 pm »

Цитата: Sergey1992
Пока просто вообще желания бросать курить нету, так как получаю от этого удовольствие... Хотя может просто дурак и всё....  glaza
Серёга бросай ,какое нафик удовольствие.У тя стаж то всего ничего..
Записан
Sergey1992
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 115
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #6 : Января 01, 2010, 18:37:03 pm »

Ну как курю лет с 14.....
Вообщем ещё знаете как бывает допустим стою с незнакомой девушкой, ну знакомимся вообщем, и тут прям кажется что упаду, прям как то кажется что равновесие теряю и как будто в землю чтоли ухожу......  glaza
Это тоже понял из за того что нервничаю???
Раньше такого вообще просто небыло...
Записан

Если государство думает, что оно нас кормит, пусть думает, что мы его защищаем
cooper10
Гость
« Ответ #7 : Января 01, 2010, 19:26:52 pm »

Цитата: Sergey1992
стою с незнакомой девушкой, ну знакомимся вообщем, и тут прям кажется что упаду, прям как то кажется что равновесие теряю и как будто в землю чтоли ухожу......  glaza
Это тоже понял из за того что нервничаю???
Дык это здорово...Если бы  у тебя голова кружилась при знакомстве с парнями rgach,вот тогда надобно было бы и волноваться.А так большая половина парней твоего возраста в ситуациях с девушками чуствуют себя волнительно.Это же здорово.Поэтому поводу не грузись ,всё пройдёт,Серёга.
« Последнее редактирование: Января 01, 2010, 22:18:55 pm от cooper10 » Записан
Sergey1992
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 115
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #8 : Января 01, 2010, 19:29:27 pm »

Цитата: Sergey1992
стою с незнакомой девушкой, ну знакомимся вообщем, и тут прям кажется что упаду, прям как то кажется что равновесие теряю и как будто в землю чтоли ухожу......  glaza
Это тоже понял из за того что нервничаю???
Дык это здорово...Если бы она у тебя голова кружилась при знакомстве с парнями rgach,вот тогда надобно было бы и волноваться.А так большая половина парней твоего возраста в ситуация с девушками чуствуют себя волнительно.Это же здорово.Поэтому поводу не грузись всё пройдёт,Серёга.
Спасибо  сс8
Записан

Если государство думает, что оно нас кормит, пусть думает, что мы его защищаем
тея
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #9 : Января 08, 2010, 12:01:38 pm »

привет я страдаю всд около 10 лет последнии 3 года всд понеслась на всю катушку по 2-3 приступа в день сейчас начала лечиться сама бросила пить курить принимаю стимулотон спорт и тд  я рада что не одинока нашла этот сайт пару дней назад а я думала что я шизик и генетич урод поделитесь соим лечением кто что принимает с уважением Тея
Записан
Sergey1992
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 115
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #10 : Января 08, 2010, 12:18:38 pm »

привет я страдаю всд около 10 лет последнии 3 года всд понеслась на всю катушку по 2-3 приступа в день сейчас начала лечиться сама бросила пить курить принимаю стимулотон спорт и тд  я рада что не одинока нашла этот сайт пару дней назад а я думала что я шизик и генетич урод поделитесь соим лечением кто что принимает с уважением Тея
Здравствуйте Тея. Таблетки от этого нету к сожалению... Есть только успокаивающие которые смягчают приступы... Я пью Новопассит сироп и Глицин.
Просто старайтесь меньше думать и побольше отвлекаться от ваших болячек и будет легче. ВСД вещь коварная когда о ней думаешь то она сразу приходит и даст о себе знать!!!
Мне очень хорошо помогла так же книга Курпатова - Средство от Вегето - Сосудистой Дистонии.
Удачи вам и здровья !
Записан

Если государство думает, что оно нас кормит, пусть думает, что мы его защищаем
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.127 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8