Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 00:17:20 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Алкоголь. Сильное перенапряжение - ВСД (Прочитано 9309 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
pivan
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« : Декабря 30, 2009, 12:32:52 pm »

Здравствуйте.
Причиной всего считаю алкоголь и сильное перенапряжение.
Мне 27 лет.
Гипертоник... узнал об этом случайно ради интереса померив давление - было 150/100 каждый вечер 3 года назад.
Потом простудил спину в командировке (ехал несколько часов в машине с открытым окном) стала болеть спина, температура 40, антибиотики, больница, острая почечная недостаточность, хронический пиелонефрит.
Прошло почти три года, чувствовал себя нормально, выпивал алкоголь периодически в компании, курил сигареты , но не всегда. Сдавал анализы в диагностический центр, почки не беспокоили, всё было нормально.
Но тут мне предложили высокооплачиваемую работу(за компьютером)... я пошел, приходилось выкладываться на полную, аж голова болела, но деньги платили хорошие, и тут я стал ощущать что по вечерам, когда я выходил с работы и садился в машину, на меня накатывало безразличие, легкая паника и желание лечь в кровать и спать, и все те походы в кино, прогулки и поездки которые я планировал ещё этим днём на вечер, уходили на задний план, всё отменял.
В течение полугода периодически стали неметь руки, как будто отсидел обе сразу, потом стало повторятся то же самое с ногами, один раз даже в машине было, я не мог перенести ногу с педали на педаль, пришлось останавливаться и размять ноги, разуться и ехать домой босиком для большей чувствительности.
Также несколько раз просыпался ночью (после буйного вечера в компании) от того что очень сильно билось сердце в невероятной частотой, но я всё-таки засыпал и утром было все нормально. Однажды днем на меня напал тот самый страх смерти, не знал что делать и куда бежать.... шел по улице, забежал в аптеку, купил первое что попалось "от паники" - "тенотен", съел, поехал домой и после этого пол года не повторялось такого никогда, только раз в месяц по прежнему немели руки так что невозможно было сжать кулаки.

И вот, полтора месяца назад, после нескольких ночей без сна(ложился в 5 утра, спал часа по 3-4), выкуренной пачки сигарет за ночь, выпитого хорошего количества алкоголя, проснулся я в обед, покушал и почувствовал что поднимается давление... начала кружится голова, участился пульс, появилась тяжесть под ребрами, сильнейшее чувство страха смерти, померил давление - 190/120, пульс 120, онемели руки и ноги, холод в конечностях, очень трудно произносить слова, тошнота... валидол, волокардин, корвалол не помогли, а становилось ещё хуже.... вызвали скорую, сделали укол магнезии, дали анаприлин, давление всё-равно скакало, увезли в больницу, где сделали кардиограмму, написав "умеренные изменения миокарда" и померив давление отправили домой, прописали сдать анализы и проверить почки. Через день повторилось то же самое, только уже с жжением в голове, пришлось снова вызвать скорую, но на этот раз приехали мужики, которые сначала вообще ничего не хотели делать, но после наезда родителей всё-таки сделали укол и дали лекарства, давление упало и я уснул.

Через несколько дней я пошел в поликлинику, где мне сказали что у вас всё нормально и это ваша гипертония, отправили домой, прописав ещё пару таблеток от давления... я тогда не понимал, как врачи могут быть такими безразличными, ... я два раза чуть не умер(такое было чувство), а они даже сказать ничего не могут... это только сейчас я понял что это ВСД, полежав в больнице на обследовании почек, сдав все анализы и убедившись что это не из-за моего пиелонефрита... я сам себе поставил диагноз, потому что ни в поликлинике, ни скорая помощь, ни в диагностическом центре, ни в двух больницах мне этого сказать не смогли! А за время моего пребывания в больнице на обследовании почек за 10 дней мне 5 раз ошибочно дали дозу лекарства в 2 раза больше, хорошо что я проверял и потом говорил об этом сёстрам, а во время единственной ПА в больнице когда жар прокатывался по всему телу, я пошел к сестрам, просил чтобы они что-нибудь сделали, но померив мне давление больше никто до следующего дня не появился.

Сейчас приступы повторяются раз в несколько дней, особенно если поздно лечь спать, очень часто после жирной пищи и долгого пребывания за компьютером.
Самое отвратительное - это чувство страха, возникающее во время приступа, я готов отдать руку или ногу, лишь бы оно прекратилось. Периодически пропадает аппетит, я похудел на 10 кг за полтора месяца... бывает что несколько дней всё просто замечательно, что даже забываешь про всё это, но как накатит ... и на несколько дней не живешь а существуешь со страхом повторения этого ужасного состояния. Стало немного легче после прочтения нескольких тем в данном форуме, буду пробовать лечиться и терпеть.
« Последнее редактирование: Октября 08, 2014, 07:27:38 am от Диб » Записан
msv
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #1 : Февраля 01, 2010, 17:32:33 pm »

Мой кардиолог мне говорит, что нет у меня никакого ВСД, и все беды от гипертензии. Сиптомы похожи на Ваши, но, конечно, не такие "крутые". Возникают всегда при переменах погоды, особенно при изменениях атмосферного давления, а также на следующий день после зоупотребления алкоголем. Я два месяца назад взял сея в руки: стал меньше есть, свинину и жареное вообще исключил, больше хожу пешком. Вес аккуратненько стал уходить. Мои приступы стали не такими "острыми". Кардиолог разрешила не пить лекарства, оставила только 1,25 конкра в день. Очень надеюсь победить эту заразу -- жить мешает. Удачи!
Записан
Cisse
Прохожий
*

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #2 : Февраля 03, 2010, 22:39:22 pm »

 у меня была такая же фигня сейчас на много лучше если тчо пиши в асю кое с что посоветую 567691727
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #3 : Февраля 04, 2010, 06:51:20 am »

Pivan, давление может таки быть от почек. А вот ПА - нет. Поэтому Ваш доктор - психотерапевт. И чем быстрее Вы попадете к нему, тем будет лучше. Я знаю, трудно поверить, что такая симптоматика может быть от нервов, но это так. 
   И еще - обязательно прочтите книгу Курпатова "Средство от всд" - в инете можно найти без проблем. Там все очень хорошо расписано. Главный алгоритм избавления от всд - это научиться не бояться симптомов. Как только научишься  - избавишься от всд навсегда. Удачи!
« Последнее редактирование: Февраля 04, 2010, 07:02:41 am от CISCO » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.135 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8