Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 23, 2024, 02:54:46 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: На носу Новый год... пью АД и шампанского хоцца... (Прочитано 58161 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #40 : Декабря 30, 2009, 23:31:18 pm »

Daemon , извините за мою навязчивость, но вы не согласились с тем, что  тема не про ад, а про НГ и спиртное??? что именно тут вызвало в Вас несогласие?
Еще вопрос, как долго вы не пьете никаких лекарств и как именно вы их бросили (синдром отмены)?
Я поминаю, что вы очень во всем этом разбираетесь и еще полгода назад я вам писала, что мне с вами и  вашими знаниями не сравниться, я просто имею свой скромный опыт.
Так вот, прошел мой год без лекарств и я могу сказать, что имеются ухудшения при возникновении новой сложной проблемы или задачи, старые уже фигня и не беспокоят, и я так же понимаю, что если начну что-либо пить, то опять бросить будет тяжело и жутко, но легче чем в первый раз. Мне врачи тоже говорили, что тебе плохо, т.к  ты просто рано прекратила пить, надо было еще, или, что ты не так пила, не в тех дозах и т.д. и т.п., но в жизни все оказывается не так как они говорят или как пишут инструкции. В общем, я понимаю, что мой опыт вам не интересен, т.к вы сами много знаете, умнее и начитанные меня, да и у вас врач грамотный, а мой не очень, особенно первый, этот факт...не повезло малек...возможно разные состояния еще, хотя у меня по заверениям врачей всд у тревожно-мнительной личности, я вот чувствую у себя легкую депрессию, а они не верят, даже прописывать именно щаз ничего не хотят (кроме афобазола, негрустина и валерианки)...
В общем, тут есть с чем не согласиться, жду ваших минусов, а возможно и личную неприязнь....
Вызвало несогласие ваш резкий и не очень уместный тон, особенно накануне праздников :)
У меня конечно нету такого опыта принятия разнообразных антидепрессантов, как у вас. Одно могу сказать, что месяц без них я обходился вполне нормально. Конечно вегетативные приступы иногда немножечко доставали, но резкого синдрома отмены не было и в помине.

Причин для разногласия, а тем более личной неприязни я не вижу :) Легкая депрессия или хондра - присутствует у многих людей, и как правило в лечении не нуждается, а вот тревожное расстройство действительно не лечат тем, что вам прописывали.
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #41 : Декабря 31, 2009, 05:39:28 am »

Циско, моя логика простая. Не ешь таблеток и делай то, что приносит удовольствие, естественно в меру. Всд такой подход не вылечит, но от психологической составляющей позволит избавиться.

Против вот этой логики я ничего не имею. ) Сам не собираюсь отказываться от любимого мной сухого вина и изредка от кофе.
Записан
Asya
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 616




« Ответ #42 : Декабря 31, 2009, 08:57:17 am »


Daemon , вы что-то путаете, антидепрессантов в моей жизни было всего 2-а. Первый раз после 7 месяцев приема, я бросила окончательно их на 4 месяца. Последний бросила и ничего не пью год. Месяц это вообще не показатель. В общем, с вашей стороны было бы честнее писать об синдроме отмены и о том, что ады помогают после хотя бы года без вообще лекарств, а так пока одни предложения....еще раз повторю, не все получается как написано в инструкциях, матчастях и разговорах врачей....
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #43 : Декабря 31, 2009, 09:31:23 am »


Daemon , вы что-то путаете, антидепрессантов в моей жизни было всего 2-а. Первый раз после 7 месяцев приема, я бросила окончательно их на 4 месяца. Последний бросила и ничего не пью год. Месяц это вообще не показатель. В общем, с вашей стороны было бы честнее писать об синдроме отмены и о том, что ады помогают после хотя бы года без вообще лекарств, а так пока одни предложения....еще раз повторю, не все получается как написано в инструкциях, матчастях и разговорах врачей....
Год - это серьезный срок, если не предпринимать ничего, вероятно что часть симптомов вернутся. Тут как карта ляжет. Синдром отмены у меня не наблюдался на протяжении месяца. Вы не путайте возвращение симптомов и синдром отмены. Синдром отмены наступает максимум спустя неделю без лекарств.
Записан
Asya
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 616




« Ответ #44 : Декабря 31, 2009, 09:43:25 am »

А почему без лекарств были всего месяц??? Вы хотите сказать, что нужно всегда что-то да попивать, даже в течении года, и так всю жизнь???? и чем отличается синдром отмены от  привыкания к препаратам, ведь синдром отмены и возникает т.к. организм привык работать на препаратах?
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #45 : Декабря 31, 2009, 09:48:23 am »

А почему без лекарств были всего месяц??? Вы хотите сказать, что нужно всегда что-то да попивать, даже в течении года, и так всю жизнь???? и чем отличается синдром отмены от  привыкания к препаратам, ведь синдром отмены и возникает т.к. организм привык работать на препаратах?
Я пью новопассит. Почему? Потому что вегетативных нарушений я у себя не наблюдаю, однако небольшие астенические состояния все равно иногда бывают.

По поводу привыкания. Сам по себе принцип привыкания предполагает то, что в скором времени при принятии препарата организм к нему привыкает и перестает реагировать на препарат, т.е. необходимо увеличение дозы! Причем привыкание обязательно возникнет при принятии препарата у всех, вот только сроки и дозы - индивидуальны. Синдром отмены - это возврат симптомов с новой силой сразу после отмены препарата. Возникновения синдрома отмены - строго индивидуально, и к нему ведут ряд различных факторов. Например если человек социально дезадаптирован, у него обязательно случится синдром отмены и т.д.

Вот немного вики http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%BC_%D0%BE%D1%82%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8B
« Последнее редактирование: Декабря 31, 2009, 09:50:43 am от Daemon » Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #46 : Декабря 31, 2009, 09:49:39 am »

Я не говорю, что антидепрессанты - панацея. Нет, увы их эффект тоже временный. Почему их иногда приходится принимать? Потому что зачастую ритм жизни ттак высок, что нельзя себе позволить, к примеру, потерять работу, снизить продуктивность, уйти в отпуск. Да это вредно, однако это издержки современной жизни в мегаполисе.
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #47 : Декабря 31, 2009, 09:52:37 am »

полностью согласен с предыдущим оратором)
Записан
Asya
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 616




« Ответ #48 : Декабря 31, 2009, 09:55:09 am »

Я не говорю, что антидепрессанты - панацея. Нет, увы их эффект тоже временный. Почему их иногда приходится принимать? Потому что зачастую ритм жизни ттак высок, что нельзя себе позволить, к примеру, потерять работу, снизить продуктивность, уйти в отпуск. Да это вредно, однако это издержки современной жизни в мегаполисе.

Наконец хоть что-то честное...и от себя, а не по матчасти или википедии....
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #49 : Декабря 31, 2009, 09:56:54 am »

Я не говорю, что антидепрессанты - панацея. Нет, увы их эффект тоже временный. Почему их иногда приходится принимать? Потому что зачастую ритм жизни ттак высок, что нельзя себе позволить, к примеру, потерять работу, снизить продуктивность, уйти в отпуск. Да это вредно, однако это издержки современной жизни в мегаполисе.

Наконец хоть что-то честное...и от себя, а не по матчасти или википедии....

Я этого, кстати, никогда не отрицал. Однако на вопрос пить или не пить, если врач граммотный и посоветует нормальное лечение - я отвечу пить. Мне к примеру нельзя лишатся работы, потому как надо снимать квартиру и содержать (пускай и частично) сестру.

CISCO вельми вдячний :)
Записан
igrik1986
Гость
« Ответ #50 : Января 02, 2010, 11:30:58 am »

Ну что никто не умер, выпив на этих праздниках?  ulibka ulibka ochki
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #51 : Января 02, 2010, 11:41:57 am »

Ну что никто не умер, выпив на этих праздниках?  ulibka ulibka ochki
Алкоголь особо не пошел, не лезло :)) Так, немного шампанского и ликера.
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #52 : Января 02, 2010, 16:43:16 pm »

Ну и я выпил, но немного. На НГ - пару стопок водки, бокал шампанского, немного вина... 1,2 января - тоже по чуть чуть. Все в норме= )
Записан
kenig
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 530




« Ответ #53 : Января 02, 2010, 16:50:18 pm »

А я не пил вообще. Рот пачкать бокалом шомпанского не хотелось, а нажираться не хотелось портить достигнутых ьрезультатов в лечении.
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #54 : Января 02, 2010, 18:00:09 pm »

У меня было новосветовское шампанское... 2006 урожая. Очень хотелось попробовать  plaksa
Записан
kenig
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 530




« Ответ #55 : Января 02, 2010, 18:02:13 pm »

Ну тут конечно, я б тоже не удержался  pivo
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #56 : Января 02, 2010, 18:12:31 pm »

 pivo
Записан
nataly
Гость
« Ответ #57 : Января 02, 2010, 19:42:15 pm »

У меня было новосветовское шампанское... 2006 урожая. Очень хотелось попробовать  plaksa

Ой, а я как люблю это шампанское! Да и сам Новый Свет обожаю. Каждый год, как приезжаем в Крым, обязательно едем туда. Это уже как традиция.
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #58 : Января 03, 2010, 07:54:43 am »

А можно не потерять работу и без использования АДов, есть и другие безлекарственные средства избавления от симптомов ВСД.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #59 : Января 03, 2010, 09:25:56 am »

Ну и я выпил, но немного. На НГ - пару стопок водки, бокал шампанского, немного вина... 1,2 января - тоже по чуть чуть. Все в норме= )
Ого, так ты у нас рекордсмен  rgach Я после первых глотков понял, что организм не очень-то и хочет алкоголь :)
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.131 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8