Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 22:46:24 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Help!!!не могу до конца вдохнуть!! (Прочитано 31057 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
fuck_you_vsd
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13
Дневник: Читать>>



« : Декабря 29, 2009, 11:29:47 am »

Люди подскажите у кого-нибудь еще есть такое???
Буквально 3 дня назад у меня это началось.Хочется глубоко вдохнуть и невсегда получается!!И постоянное ощущение нехватки воздуха.Успокаиваюсь,только когда получается вдохнуть,но потом хочется мнова и снова.а если не вдыхать,то горло сжимает и думаешь,что задыхаешься!!Уже жить невозможно ни когда езжу в автобусе,ни на учебе,даже если с друзьями иду куда-нибудь это может начаться.И успокоить себя не могу.Помогите если у кого-нибудь такое есть,как с этим бороться и можно ли навсегда об этом забыть???
Записан

Чудеся случаются,И тебе встречаются.
Помни-утром все только начинается!
Проснись,улыбнись и вперед клюдям!
Потому,что ВСЕ БУДЕТ,ВСЕ ХОРОШО БУДЕТ!
CISCO
Гость
« Ответ #1 : Декабря 29, 2009, 11:33:43 am »

Чувство нехватки воздуха - очень распространенный симптом всд. И, как и другие симптомы, кормится нашим страхом. Т.е. пройдет тогда, когда Вы перестанете его бояться и обращать на него внимание. Купировать можно, подышав в полиэтиленовый пакет.
Записан
Capfunny
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 212



« Ответ #2 : Декабря 29, 2009, 11:38:18 am »

Люди подскажите у кого-нибудь еще есть такое???
Буквально 3 дня назад у меня это началось.Хочется глубоко вдохнуть и невсегда получается!!И постоянное ощущение нехватки воздуха.Успокаиваюсь,только когда получается вдохнуть,но потом хочется мнова и снова.а если не вдыхать,то горло сжимает и думаешь,что задыхаешься!!Уже жить невозможно ни когда езжу в автобусе,ни на учебе,даже если с друзьями иду куда-нибудь это может начаться.И успокоить себя не могу.Помогите если у кого-нибудь такое есть,как с этим бороться и можно ли навсегда об этом забыть???

Называется это явление - Гипервентиляция. Происходит от переизбытка кислорода в крови. Снимается (внимание!) дыханием в пакет! То есть надеваете полиэтиленовый пакет на голову и дышите в него какое-то время. Я, правда, этого не пробовал, а практиковал нечто другое: на ватку капаете пару капель мятного масла, подносите к носу и дышите. Через некоторое время приходит состояние полного спокойствия и восстанавливается дыхание.
Записан
Guardian
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26



Гризли


« Ответ #3 : Января 03, 2010, 07:55:29 am »

Бывает не могу вдохнуть. Пытаюсь сильнее - появляется боль. Резко выдыхаю и так же резко вдыхаю. Щёлк внутри как будто одно ребро за другое зацепилось и дальше всё ок. Говорили, не фигня, но жить буду.))
Записан

Больше всех рискует тот кто не рискует.
Ёжа
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 259




« Ответ #4 : Февраля 14, 2013, 18:54:59 pm »

Люди подскажите у кого-нибудь еще есть такое???
Буквально 3 дня назад у меня это началось.Хочется глубоко вдохнуть и невсегда получается!!И постоянное ощущение нехватки воздуха.Успокаиваюсь,только когда получается вдохнуть,но потом хочется мнова и снова.а если не вдыхать,то горло сжимает и думаешь,что задыхаешься!!Уже жить невозможно ни когда езжу в автобусе,ни на учебе,даже если с друзьями иду куда-нибудь это может начаться.И успокоить себя не могу.Помогите если у кого-нибудь такое есть,как с этим бороться и можно ли навсегда об этом забыть???

Называется это явление - Гипервентиляция. Происходит от переизбытка кислорода в крови. Снимается (внимание!) дыханием в пакет! То есть надеваете полиэтиленовый пакет на голову и дышите в него какое-то время. Я, правда, этого не пробовал, а практиковал нечто другое: на ватку капаете пару капель мятного масла, подносите к носу и дышите. Через некоторое время приходит состояние полного спокойствия и восстанавливается дыхание.

Я как-то пробовала. Натянула пакет на голову и давай дышать, как паровоз! Потом и в голову слегка дало от такой гипервентиляции, в ускоренном темпе, и представила, как я со стороны выгляжу - и начала дико хохотать! Мда, это дурка на выезде!  roga
Записан
knopka
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1347
Дневник: Читать>>


Бодрячком ребятки!


« Ответ #5 : Февраля 16, 2013, 16:04:21 pm »

У меня такое...и мрт делала и легкие снимок и сердце,все в норме.У меня приступ может длиться до 2х недель,а иногда бывает на 10 сек как буд то я давно не дышала...и начинает путаться даже дыхание,а еще бывает не вдохи,а постоянное зевание и нехватка.Мне ГВС тоже ставили
Записан

Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет ливень. Она для того,чтобы учиться танцевать под дождем.
Юлия***Юлия
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 53



« Ответ #6 : Февраля 19, 2013, 18:07:24 pm »

у меня эта нехватка с 18 лет,раньше на стену хотелось лезть,до такой степени не хватало воздуха,думала умираю,не могла ночами спать,
Записан
Maria1988
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 625
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Февраля 19, 2013, 18:31:53 pm »

Эта фигня у меня в подростковом возрасте была-охз,начально преначальная форма.охз лечится лфк и правильной двигательной активностью.
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.214 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8