Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 10:35:20 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: снижение давления во время криза (Прочитано 14626 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
darkiw
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 42




« : Декабря 27, 2009, 06:23:09 am »

    Во время криза по гипертоническому типу уровень тревоги как я пониманию заставляет надпочечники выделять гормон адреналина и это сужает сосуды и повышает давление в крови. После немного больше жидкости начинают выделять почки чтоб снизить уровень нашего давления.

"Одним из факторов участия почек в регуляции артериального давления является механизм "давление-диурез". Повышение артериального давления ведет к увеличению диуреза, за счет потери кровью большого объема жидкости уменьшается объем циркулирующей крови и нормализуется артериальное давление. Напротив, падение давления крови вызывает снижение мочеобразования, задержку воды, повышение объема крови и восстановление уровня давления."

Вот такой вопрос : Можно ли снизить давление во время криза не за счет этой усиленной работы почек и диуреза ? Кто какие способы знает регуляции давления при ВСД. 

Я прочитал в литературе . Что пустырник и валерьянка одни из лучших препаратов блокирующих выработку адреналина и норадреналина почками. И действительно когда их принимаешь находишься в норме и нет походу повышения давления и соответствующих мочегонных эффектов почками. Я так понимаю как то надо еще снизить уровень тревоги что вегетативная система не посылала сигналы к повышению давления. Кто что думает по этому поводу, кто какой инфой владеет.  Как кто регулирует давление во время кризов и так в обычной жизни.
Записан
Tanita
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 145




« Ответ #1 : Декабря 27, 2009, 08:19:54 am »

Я и не меряю это давление. У меня оно всегда пониженное - 100 на 70, а во время криза бывает 125 на 80. У меня когда криз я и давление боюсь смерять, так хреново мне. at
Записан

Наш долг - преодолевать страсти, а не расписывать их силу.
darkiw
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 42




« Ответ #2 : Декабря 27, 2009, 09:11:10 am »

 Если пониженное давление это значит что ВСД по гипотоническому типу, а не по гипертоническому. Я точно не знаю как оно себя проявляет в таких случаях ,  у меня нормальное давление 120 на 80, во время криза может повыситься до 140 на 100 и выше, то есть по гипертоническому типу ) не на снижение идет а на увеличение показателей. )
Записан
илоночка
Гость
« Ответ #3 : Декабря 27, 2009, 11:11:42 am »

а я мечтаю о давлении хотя бы 100 на 70 ulibka
но мне кажется просто нужно травки попить, которые его снижают...
Записан
darkiw
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 42




« Ответ #4 : Декабря 27, 2009, 18:02:57 pm »

а я мечтаю о давлении хотя бы 100 на 70 ulibka
но мне кажется просто нужно травки попить, которые его снижают...

А так у тебя какое давление обычно , Илона ? Да идея хорошая.Травы попить. Думаю может еще чай успокоительный какой нибудь поискать в магазинах.
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #5 : Декабря 27, 2009, 18:20:09 pm »

Я во время криза таблетку капотена под язык. Кризов, правда, давно уже не было - как купил пачку капотена, так он еще и остался...
Записан
Krasnaya
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 54



« Ответ #6 : Декабря 27, 2009, 18:35:42 pm »

 У меня тоже во время криза происходит скачок давления и пульса. Выручала меня таблетка обзидана (1/2 таблетки). Но вот я прочла здесь на форуме сообщение о б упражнениях на расслабление по Курпатову (извините, уже не помню, чья инфа была). Я решила почитать, а когда прочитала книгу, решила попробовать - мне показалось всё это довольно логичным. Знаете, мне пока помогает...последние 3 криза я "пережила" без таблеток. lodochi Я надеюсь, что каждодневные упражнения помогут справиться с этой напастью окончательно. Желаю ЗДОРОВЬЯ!!!
Записан
darkiw
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 42




« Ответ #7 : Декабря 27, 2009, 18:52:05 pm »

У меня тоже во время криза происходит скачок давления и пульса. Выручала меня таблетка обзидана (1/2 таблетки). Но вот я прочла здесь на форуме сообщение о б упражнениях на расслабление по Курпатову (извините, уже не помню, чья инфа была). Я решила почитать, а когда прочитала книгу, решила попробовать - мне показалось всё это довольно логичным. Знаете, мне пока помогает...последние 3 криза я "пережила" без таблеток. lodochi Я надеюсь, что каждодневные упражнения помогут справиться с этой напастью окончательно. Желаю ЗДОРОВЬЯ!!!

А обзидан снижает давление во время криза ? И через сколько эффект у него после приема? Да упражнения по Курпатову помогут. Но есть такие ситуации когда не успеваешь их применить, когда куда то быстро нужно ехать, в машине, или когда резко попал на экзамен или еще куда.. Они мне кажется перестают уже действовать если заранее их не сделал перед какой то ситуацией.
Записан
darkiw
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 42




« Ответ #8 : Декабря 27, 2009, 18:54:46 pm »

У меня тоже во время криза происходит скачок давления и пульса. Выручала меня таблетка обзидана (1/2 таблетки).

И обзидан вроде бы бета - адреноблокатор? То есть должен еще до ПА подействовать и не дать выбросу адреналина сделаться.
Записан
Viko
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19




« Ответ #9 : Декабря 28, 2009, 05:38:17 am »

во время приступа принимаю 25-30 капель барбавала,таблетку эгилока, и нашатырь
Записан

Всё будет хорошо.
И будет очень скоро.
Всё, может быть, уже
Незримо началось,
Невидимо пошло
Неявным разговором ...
Угоден небесам
Тот путь, что ты прошёл.
Вопрос почти решён,
Он был тяжёл и труден
И вдруг решился сам:
Всё будет хорошо.
Н
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 64
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Декабря 28, 2009, 06:07:11 am »

у меня вчера криз был 160/100, пульс 140 slezek. Взяля под язык 35 мг апаприлина, 30 капель корвалола. Не могла терпеть, так плохо было, что звездец. Приехала скорая укололи фенозипам и дибазол полегчало. Сейчас хожу как  glaza.
Записан
darkiw
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 42




« Ответ #11 : Декабря 28, 2009, 18:23:00 pm »

во время приступа принимаю 25-30 капель барбавала,таблетку эгилока, и нашатырь

А это Вам все врач прописал?
Записан
Krasnaya
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 54



« Ответ #12 : Декабря 29, 2009, 08:44:41 am »



И обзидан вроде бы бета - адреноблокатор? То есть должен еще до ПА подействовать и не дать выбросу адреналина сделаться.
[/quote]

Да, это блокатор. Мне так посоветовали на скорой делать: когда начинается приступ (а он иногда просто врывается в мою жизнь совершенно неожиданно и нахрапом, всё происходит в течение 5 минут), взять под язык таблетку обзидана и накапать 30 капель корвалола или коктейль из нескольких успокоительных. Оказалось, что таблетки обзидана мне много. Поэтому опытным путём пришла к норме в 1/2 таблетки. Действие наступает иногда почти мгровенно (2-3 минуты), иногда чуть дольше (20-30 минут). Но опять же, этот способ помогает МНЕ. Согласна, что курпатовский метод иногда применять не совсем удобно, но, насколько я поняла, там надо заниматься по данной методике каждый день, стараясь постепенно выработать рефлекторную реакцию организма.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.206 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8