Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 22:42:04 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Что такое МРТ и Холтер ? (Прочитано 16681 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kirsanov90
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21




« : Декабря 25, 2009, 19:45:10 pm »

Здраствуйте, я уже около двух месяцев на форуме и всё чаще встречаю эти слова(МРТ и Холтер) но не знаю что это такое и для чего ! Подскажите пожалуйсто может и мне нужно сделать? Заранее спасибо! ulibka
Записан

ВИТАМИН
Местный
******

Репутация -47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 925



i love life


« Ответ #1 : Декабря 25, 2009, 19:49:29 pm »

МРТ это "магнитно резонансный томограф" который исследует в принципе всё и с большой точностью, а холтер эт че то для сердца точно не знаю
Записан

Жизнь это тоже венерическое заболевание, которое передается половым путем и имеет 100% летальный исход!
Kirsanov90
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21




« Ответ #2 : Декабря 25, 2009, 19:51:03 pm »

МРТ это "магнитно резонансный томограф" который исследует в принципе всё и с большой точностью, а холтер эт че то для сердца точно не знаю
Спасибо!
Записан

Slimline
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 109



Bluesman


« Ответ #3 : Декабря 25, 2009, 19:52:00 pm »

МРТ - магнитно резонансная томография потипу рентгена только намного круче гыы=)) а холтер это когда тебя подключают к мониторингу и и постоянно видно твое давление пульс ну мож еще чет там... это в больнице если ты лежишь...
Записан
Kirsanov90
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21




« Ответ #4 : Декабря 25, 2009, 20:00:16 pm »

МРТ - магнитно резонансная томография потипу рентгена только намного круче гыы=)) а холтер это когда тебя подключают к мониторингу и и постоянно видно твое давление пульс ну мож еще чет там... это в больнице если ты лежишь...
Большое спасибо, надо МРТ попробывать, а то с позвоночником что-то не так!
Записан

ВИТАМИН
Местный
******

Репутация -47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 925



i love life


« Ответ #5 : Декабря 25, 2009, 20:09:52 pm »

не думай  что мрт так легко пройти)))))оно конечно самое безвредное, ни какого облучения ни чего, НО для некоторых у кого с психикой не в порядке, у того эти 30 минут обследования кажутся вечностью и адом! но мрт тож разные бывают, есть где тупо "обруч" вокруг тебя, а есть ваще капсулы в которые тебя помешают полностью
......
в принципе многие здесь через него прошли, а у меня ваще после введения контрастной жидкости ПА накатила, я аж ошолел, но пришлось терпеть))))))))))
Записан

Жизнь это тоже венерическое заболевание, которое передается половым путем и имеет 100% летальный исход!
Kirsanov90
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21




« Ответ #6 : Декабря 25, 2009, 20:46:32 pm »

не думай  что мрт так легко пройти)))))оно конечно самое безвредное, ни какого облучения ни чего, НО для некоторых у кого с психикой не в порядке, у того эти 30 минут обследования кажутся вечностью и адом! но мрт тож разные бывают, есть где тупо "обруч" вокруг тебя, а есть ваще капсулы в которые тебя помешают полностью
......
в принципе многие здесь через него прошли, а у меня ваще после введения контрастной жидкости ПА накатила, я аж ошолел, но пришлось терпеть))))))))))
A кто его назначить должен, я имею введу какой врач?
Записан

Илюха
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 321
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Декабря 25, 2009, 20:52:23 pm »

Люди а экг и эхо достаточно зделать что б понять норм ли сердце?
Записан

ВИТАМИН
Местный
******

Репутация -47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 925



i love life


« Ответ #8 : Декабря 25, 2009, 20:54:09 pm »

A кто его назначить должен, я имею введу какой врач?
[/quote]
Эт смотря  что у тебя болит, ток наврятли он тебе даст на это добро. как правило если делать бесплатно от своей поликлиники надо вставать в очередь а эт не меньше месяца ждать это точно. а если платно
то в любой диагностический центр, и на следующий день уже будеш с результатами.
так что вот так)))))
Записан

Жизнь это тоже венерическое заболевание, которое передается половым путем и имеет 100% летальный исход!
ВИТАМИН
Местный
******

Репутация -47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 925



i love life


« Ответ #9 : Декабря 25, 2009, 20:57:49 pm »

Люди а экг и эхо достаточно зделать что б понять норм ли сердце?
У меня дежавю или это реально уже кто то спрашивал?)))))
кто то говорил достаточно, там точно не знаю )))))
Записан

Жизнь это тоже венерическое заболевание, которое передается половым путем и имеет 100% летальный исход!
Kirsanov90
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21




« Ответ #10 : Декабря 25, 2009, 21:26:23 pm »

A кто его назначить должен, я имею введу какой врач?

Эт смотря  что у тебя болит, ток наврятли он тебе даст на это добро. как правило если делать бесплатно от своей поликлиники надо вставать в очередь а эт не меньше месяца ждать это точно. а если платно
то в любой диагностический центр, и на следующий день уже будеш с результатами.
так что вот так)))))
[/quote]
А с позвоночником к кому?
Записан

ВИТАМИН
Местный
******

Репутация -47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 925



i love life


« Ответ #11 : Декабря 25, 2009, 21:48:58 pm »

A кто его назначить должен, я имею введу какой врач?

Эт смотря  что у тебя болит, ток наврятли он тебе даст на это добро. как правило если делать бесплатно от своей поликлиники надо вставать в очередь а эт не меньше месяца ждать это точно. а если платно
то в любой диагностический центр, и на следующий день уже будеш с результатами.
так что вот так)))))
А с позвоночником к кому?
[/quote]
С позвоночником бывают разные проблемы, так что сходи к своему участковому терапевту, а он уже решит к кому тебя направить
Записан

Жизнь это тоже венерическое заболевание, которое передается половым путем и имеет 100% летальный исход!
Jenya VSD
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484


Love Ё Life


« Ответ #12 : Декабря 25, 2009, 22:23:39 pm »

Люди а экг и эхо достаточно зделать что б понять норм ли сердце?
на экг можно диагностировать серьезные проблеммы с сердцем, это экг точно не пропустит. Но в диагнозе тебе могут написать и незначительные отклонения типа блокады правой ножки пучка гисса и подобную дребедень, которую тебе знать не надо

...блин, я часто замечаю что у нас тут просто форум медиков. Иногда какой нить знакомый заведет тему и ли спросит что то невзначай а потом открыв рот слушает  roga про магнитно резонансный тамограф, диагностику инфаркта миокарда и обратный захват серотонина
Записан

Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плач - и ты будешь плакать в одиночестве
Koss
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #13 : Декабря 26, 2009, 16:50:10 pm »

Холтер - аппарат такой электронный для измерения давления. Манжета на руку надевается, а сам прибор в сумке висит на плече. Включается самостоятельно каждые 15 минут днём и каждые 20 минут ночью, надувает манжету, измеряет давление и записывает в память. Ходить с такой штукой надо сутки, после чего её надо сдать обратно в больницу, где её подключат к компьютеру и снимут показатели давления и ЧСС в течение суток. Как и все электронные тонометры, любит приврать в результатах, иногда достаточно серьёзно.
« Последнее редактирование: Декабря 26, 2009, 16:51:47 pm от Koss » Записан
CISCO
Гость
« Ответ #14 : Декабря 26, 2009, 16:59:32 pm »

Не только, и не столько давления. Измерение давления в исследовании по Холтеру - все таки вторично. Первично - запись кардиограммы в течении суток. По истечении суток доктор берет приборчик, который болтался у вас на поясе, и с помощью компьютера рассшифровывает Вашу ЭКГ за сутки. Там видно все - кол-во перебоев, мин, макс и средний ЧСС, различные паталогии и т.п.
Записан
Koss
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #15 : Декабря 26, 2009, 17:02:24 pm »

Там разные есть. Есть такие, которые давление измеряют, есть, которые ЭКГ пишут. Есть и такие, которые всё сразу. Вот они: www.bplab.ru
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.177 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8