Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 04:47:02 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Что предлагает нам медицина? (Прочитано 5305 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
genya
Гость
« : Декабря 19, 2009, 08:05:47 am »

За границей отсутствует термин ВСД. Назовите его хоть лошадью- легче от этого не становится, отсутствует термин- значит нет болезни, а это вообще хорошо, лечить не надо. Насколько я знаю ВСД называется "плохой адаптируемый человек" ------------- от природы наверное. Упростили себе задание и хорошо, но проблема при это никуда не девается. Отечественная медицина прилагает нам  простые способы лечения, гарантирую высокую результативность и эффективность. при ВСД например прием нортропов, препаратов улучшающих память, антидепрессанты и т.п. Почем же они не помогают и если они не помогают, то зачем их приз начать. Все дело в том, что медицина это наука, а наука предлагает то, что исследовала. К примеру 100 лет назад уровень медицины был намного ниже и если бы тогда сказать, что будет существовать апарат, который сможет просветить организм на мельчайшем уровни (томограф) наверное врачи бы посмеялись и все. На сегодняшней день человеческий организм исследован на 1%, а 99% предстоит исследовать. Проблема в том, что человек всегда ищит простых путей, которые зачастую не всегда правильные и в дальнейшем платит за это своим здоровьем. Конечно это дело каждого как лечится и я не собираюсь никого склонять на свою сторону- здоровье ваше, вам решать сколько вы хотите жить, а сколько проживать. Сейчас медицина пошла не тем направление лечения и это ряд ученых подтверждают, но уже поздно. Транснациональные корпорации захватили бизнес и теперь перестроится очень сложно. Медицина смотрит на лечение конкретного заболевания а не восстановления всего организма, ведь человек целостная система и если болит сердце, страдает и нервная система. я ничего не имею против препаратов, которые излечивают острые, смертельные заболевания, наверное без них смертность возросла но не более того. Все остальные препараты- это нежелание человека тратить время на свое здоровье. Очень хороший пример-- человек больной раком последней стадии, доктора разводят руками и говорят : "Вам осталось энное количество времени", типа не переживай мы все зделали больше ничего не можем умирай--- вот это позиция медицины, это тупик медицины, а ведь человеческий организм способен излечится даже от самого страшного заболевания самостоятельно, его возможности безграничны, но тут вступает человеческий фактор : " Я больной, ну что же токгда буду болеть", тоесть нежелание самого человека боротся за свою жизнь.
При ВСД ситуация аналогична- можно пойти легким и сложным путем. легкий путь-- пойти на поводу у врачей, которые в большинстве случаем ничего кроме лекарств не предлагают ( но повторюсь, лекарства не излечат Вас) и сложный ---это каждодневная борьба за право быть здоровым всеми возможными методами (спорт,  душ, ванны, релаксация и т.д) и со временем Вы станете абсолютно здоровым человеком. Не за день и не за месяц-- но это того стоит.  П.С возможны ошибки в словах. Russian пати
Записан
Evol
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 94
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Декабря 19, 2009, 08:46:23 am »

Полностью согласеню.Традиционная медицина ещо не научилась видеть тот огромный восстановительный потенциал организма.Он есть, но его не видно на сущесвующих на сегодняшний день приборах диагностики и анализах!Но определённые продвижения есть(всё чаще внедряют психотерапевтические методы).Я думаю даже что люди раньше умели использовать этот потенциал(осознонно или интуитивно), но с развитием цивилизации нужда в этой способности стала отпадать!Грубо говоря зачем нам всё это, когда есть врачи и таблетки которые всё сделают за нас!
Записан

Wattnick
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 249



« Ответ #2 : Декабря 20, 2009, 17:10:01 pm »

Блин ,народ ,да не ВСД у вас а НЕВРОЗ!!! И лечить его надо! Не могу похвастаться что я вылечился  ,я даже пока не лечусь ,но на это свои причины . Нероз лечите  -это я болезнь которую лечить надо и диагноз! В отличие от ВСД...
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.253 секунд. Запросов: 23.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8