Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 21:01:12 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Как я избавился от ВСД за одну неделю (Прочитано 25560 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lyan
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 30



« : Декабря 14, 2009, 21:51:37 pm »

Друзья, хочу описать, каким образом я избавился от этой неприятности. Надеюсь, вам поможет мой метод.

Мне 24 года. Кошмар начался в сентябре. Я почувствовал как сердце бьется все быстрее и сильнее, нагнетая панику, заставляя его ускоряться вновь и вновь, принося ужас и страх. Эти приступы казались мне чем-то очень сильным, они заставили меня поверить в то, что мне не повезло быть как нормальные молодые здоровые люди. Я перечитал кучу литературы, находя у себя сердечную недостаточность, атеросклероз, нарушение функций мозга - что только я себе не приписывал. Я обходил врачей, сдавал анализы, исследования, пил таблетки, делал капельницы и уколы. Переживал разнообразнейшие симптомы: головокружения, резкие толчки в сердце, тахикардию в спокойном состоянии, резкие спазмы сосудов с предобморочными состояниями, шум в ушах, невозможность нормально передвигаться и работать.

В итоге я понял, что, наверняка это она. Разумеется было прочтено немало литературы, в т.ч. Курпатова. На работе не вылезал из тематических сайтов, этого форума. Все равно искал симптомы различных болезней. Но мысль о том, что это она и просто надо успокоиться, сделать глубокий вздох итд. мне совершенно не помогала. При малейшем симптоме я думал что ВОТ ОНО - опять она, опять все повторяется. А когда симптомов не было, я их ждал, и они, разумеется проявляли себя. Жизнь в такой обстановке превращается в кошмар, который длился со мной 3 месяца.

Но в один момент я все переосмыслил и понял одну важную вещь. ЕЙ НРАВИТСЯ, ЧТО Я С НЕЙ БОРЮСЬ, что я ее жду, что я думаю о ней, что я пью бесполезные таблетки, а в моей голове одни и те же мысли.

Я понял, что НЕ НУЖНО БОРОТЬСЯ С НЕЙ. Нужно вести здоровый образ жизни. Забыть о ней не так просто, почти невозможно, НО, если вести здоровый образ жизни, то симптомы начнут уменьшаться, и вы будете все меньше и меньше вспоминать о ней, пока вовсе не запрете ее в сундук с крепким замком.

ИТАК ГЛАВНОЕ - НУЖНО ЗАБОТИТСЯ НЕ О ТОМ, ЧТОБЫ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ НЕЕ! НУЖНО ЗАБОТИТЬСЯ О СЕБЕ!

Через неделю, после того, как я пришел к этой мысли, ВСЕ мои симптомы исчезли, кроме одного - шум в ушах. Но я допускаю, что он присутствовал всегда, но я его просто не замечал до нее. Думаю, каждый его обнаружит, если прислушаться, ведь у каждого есть остеохондроз, не так ли? Однако, согласитесь, это ничтожный симптом по сравнению со всеми остальными.

Через одну неделю я почувствовал себя абсолютно здоровым человеком. Отсутствие симптомов больше не давало мне повод о ней думать. Я думал о работе, о любви, о планах, о друзьях, о карьере, об учебе, но только не о ней. И чем дольше я о ней не думал, тем сильнее запирал замок на сундуке.

Всю неделю я придерживался нескольких правил (и продолжаю придерживаться до сих пор):

1. Перестать пить таблетки. Они же не помогают - вы это знаете. Но когда вы их принимаете, то пытаетесь бороться с ней, а она только этого и ждет.
2. Высыпаться. В моем моем ежедневнике на сон уходит строго не менее 8 часов в день. И не пересыпайте в выходные, сбивая биологические часы. Спите также, по 8 часов - этого вполне достаточно. Через неделю я не чувствовал утомляемости и был полон сил.
3. Физическая активность. Физические упражнения 3 раза в неделю. Первую неделю я посвятил пробежкам. Мой нетренированный организм переносит их очень тяжело, но нужно бороться, но не с ней, а за себя, за свое здоровье. По 30 минут выматывающего  интенсивного бега - и на следующий день пульс стабильный 70 ударов уже после первого занятия. К тому же всем известно, что спорт отлично снимает стресс. И засыпать станет гораздо легче. Но не жалейте себя!
4. Занимать свое время. У меня нет свободного времени. После работы я иду в спортзал, а приходя домой учу материалы к экзамену, котрый мне предстоит сдать в мае. После этого ложусь спать.
5. Перестать жрать всякую гадость типа Макдональдса и прочего фаст-фуда, которые приносят вам только лишний жир, плохое настроение, проблемы с печенью и кровью. Ничего хорошего в этом нет. Постарайтесь правильно питаться, и ОЧЕНЬ ВАЖНО не есть ничего тяжелого за 2 часа перед сном. Если меня мучает голод, я выпиваю стакан ряженки или простокваши. ПРОБЛЕМЫ СО СНОМ ИСЧЕЗЛИ.
6. Я не курю и не пью. Но пить даже пиво я перестал сразу после появления симптомов. Но я убежден - это очень важный фактор. А про курение я вообще молчу - риск ВСЕХ серьезных заболеваний горзадо выше у курильщиков. От курения я отказался еще года 4 назад.

Эти простые вещи не только избавили меня от симптомов и лишних мыслей, но и прибавили мне хорошего настроения, уверенности в себе, активности и энергичности. Теперь передо мной не стоит цели избавится от нее. Я хочу натренировать выносливость, избавиться от излишков жира на животе, улучшить фигуру, развить карьеру, научиться чему-то новому, улучшить здоровье.

Успехов! Не дайте ей заставлять о себе помнить.
« Последнее редактирование: Декабря 14, 2009, 22:00:10 pm от Темный ангел » Записан
Assailant
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 280
Дневник: Читать>>


Поехали!


WWW
« Ответ #1 : Декабря 15, 2009, 05:42:13 am »

Всё верно. Сама главная проблема в том, что думаешь о ВСД :) Это как раз моя проблема. Я полностью здоров. Но эти думки о ВСД просто запарили :)
Записан

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
NEMESIS
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 101



« Ответ #2 : Декабря 15, 2009, 06:33:25 am »

Заметил, что для меня питание влияет очень большую роль, если правильно питаться, то чувствуешь себя намного лучше...
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #3 : Декабря 15, 2009, 06:44:05 am »

Да ты прямо супермен  сс8
Записан
lyan
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 30



« Ответ #4 : Декабря 15, 2009, 06:56:12 am »

Да ты прямо супермен  сс8

Когда я был в отчаянии и страдал от ее проявлений, то очень хотел найти на этом сайте пример полного избавления от нее. Но, к сожалению, не нашел. Это наталкивает на мысль, что никто с ней не может справиться. Но это не так.

Поэтому я делюсь своим положительным опытом, чтобы люди знали, что их страдания можно облегчить раз и навсегда, и не сомневались в этом. И я буду очень рад, если мой пример кому-то поможет.
Записан
nataly
Гость
« Ответ #5 : Декабря 15, 2009, 07:01:44 am »

Когда я был в отчаянии и страдал от ее проявлений, то очень хотел найти на этом сайте пример полного избавления от нее. Но, к сожалению, не нашел. Это наталкивает на мысль, что никто с ней не может справиться. Но это не так.

Странно, по-моему все здесь так и пишут, что об этом надо меньше думать. Может не там искал?
Записан
lyan
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 30



« Ответ #6 : Декабря 15, 2009, 07:12:54 am »

Когда я был в отчаянии и страдал от ее проявлений, то очень хотел найти на этом сайте пример полного избавления от нее. Но, к сожалению, не нашел. Это наталкивает на мысль, что никто с ней не может справиться. Но это не так.

Странно, по-моему все здесь так и пишут, что об этом надо меньше думать. Может не там искал?

Я говорю о том, что выражение "меньше думать" из разряда "легко сказать". Меньше думать о ней невозможно, если она беспокоит. Думать нужно обязательно, но не о ней, а о себе. После этой мысли наступил переломный момент.

Лично я находил лишь какие-то высказывания о том, как люди борются, и как им стало от этого легче. Но, к сожалению я ни разу не встретил, чтобы человек сказал, что какие-то действия полностью избавили его от симптомов. Я не находил, чтобы какие-либо действия принесли человеку очевидный результат. Справедливости ради должен отметить, что последний месяц я не читал этот форум.
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #7 : Декабря 15, 2009, 07:13:27 am »

Ну, загнать ВСД в ремиссию новичкам - нечего делать. Говорю по своему опыту. Но стоит сделать что-то не так, как приходиться прибивать ее снова. Примеров избавления на этом сайте много, вот только какие из них железные и подойдут на 100% - сказать сложно.
Записан
Oberon
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35




« Ответ #8 : Декабря 15, 2009, 07:24:27 am »

Я тоже многократно думал, что избавился от этой заразы раз и навсегда, но нет... Иногда она возвращается, с какой-нибудь новой фишкой. Вот так и бывает: то ремиссия, то обострение. Но настрой должен быть всегда положительный, иначе совсем засада.
Записан
lyan
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 30



« Ответ #9 : Декабря 15, 2009, 07:26:01 am »

Ну, загнать ВСД в ремиссию новичкам - нечего делать. Говорю по своему опыту. Но стоит сделать что-то не так, как приходиться прибивать ее снова. Примеров избавления на этом сайте много, вот только какие из них железные и подойдут на 100% - сказать сложно.

Даже если предположить, что это ремиссия, то она совершенно точно образовалась не сама по себе. Это изменение произошло в результате перемены сознания и действий. Самое неправильное в такой ситуации - думать что это всего лишь временное облегчение. Это наталкивает на ожидание симптомов в будущем.

Лично я не собираюсь чего-то делать "не так". Я не вижу в этом смысла не потому что это вернет мне ее, а потому что я забочусь о себе.

И вообще, я считаю, скептис не уместен, и он точно не прибавит уверенности страдающим людям, которая необходима для избавления от мучительных симптомов!
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #10 : Декабря 15, 2009, 08:33:29 am »

Что-то не так - это всмысле случайно заболеть ОРВИ, к примеру. Тут все гораздо сложнее. А положительный настрой - всегда должен быть :)
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #11 : Декабря 15, 2009, 09:28:22 am »

Цитировать
Когда я был в отчаянии и страдал от ее проявлений, то очень хотел найти на этом сайте пример полного избавления от нее. Но, к сожалению, не нашел.
Ошибаешься, историй полного избавления здесь более десятка.
Взять к примеру мою историю.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
lyan
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 30



« Ответ #12 : Декабря 15, 2009, 09:57:02 am »

Цитировать
Когда я был в отчаянии и страдал от ее проявлений, то очень хотел найти на этом сайте пример полного избавления от нее. Но, к сожалению, не нашел.
Ошибаешься, историй полного избавления здесь более десятка.
Взять к примеру мою историю.

В чем я ошибаюсь? Я говорю, что я не нашел. Возможно они есть, но мне на глаза не попадались. Быть может, стоит создать Hall of Frame подобных историй, вынести их в топ, чтобы посетители могли с ними сразу ознакомиться - это же самое важное. Или создать отдельный раздел.
Записан
Slimline
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 109



Bluesman


« Ответ #13 : Декабря 15, 2009, 10:54:15 am »

Это все знают и так! только не у всех получается не думать о ней...
Записан
LexI82
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49




« Ответ #14 : Декабря 15, 2009, 11:01:25 am »

Складывается ощущение что большинство ответивших псевдо-оптимисты.Человек справился с недугом за неделю, безумно за него рад .И не сегодня так через год я тоже справлюсь, чего и всем желаю
Записан

на вкус и цвет фломастеры разные
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #15 : Декабря 15, 2009, 12:35:02 pm »

Ты молодец, настрой у тебя правильный и это залог дальнейшего успеха. К сожалению избавления от ВСД так быстро не бывает, это занимает минимум 4 месяца, лучшим я считаю пример Михаила с сайта Дмитрия. Шум в ушах первый пример расстройства ВНС. В любом случае ты на правильном пути, удачи тебе!
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Y1976
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 48



« Ответ #16 : Декабря 15, 2009, 18:30:53 pm »

Цитировать
Складывается ощущение что большинство ответивших псевдо-оптимисты.Человек справился с недугом за неделю, безумно за него рад .И не сегодня так через год я тоже справлюсь, чего и всем желаю

у меня тоже такое впечатление.


lyan, спасибо за позитив! Я буду следующая  ulibka
Записан
Spirit
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16



Всё пройдет!!!


« Ответ #17 : Декабря 20, 2009, 09:41:11 am »

Складывается ощущение что большинство ответивших псевдо-оптимисты.Человек справился с недугом за неделю, безумно за него рад .И не сегодня так через год я тоже справлюсь, чего и всем желаю
Автару поста +1! Так держать чувак!!! Так и надо!
Записан
Таня1978
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 260
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Декабря 20, 2009, 10:15:18 am »

Я не против позитива,сама не люблю ныть.Но я бы не стала говорить о полном выздоровлении после недели проведенной без симптомов ВСД.я бы сказала что ты на правильном пути-но все-же это пока только путь,а не конечная остановка.Я месяц жила абсолютно без симптомов ВСД-выпал снег,пришла ПА-причем,как ты понимаешь я ее совсем не ждала,даже как-то расстроилась,я то думала что вылечилась slezekУдачи тебе. сс8
Записан
lyan
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 30



« Ответ #19 : Декабря 20, 2009, 10:33:47 am »

Я не против позитива,сама не люблю ныть.Но я бы не стала говорить о полном выздоровлении после недели проведенной без симптомов ВСД.я бы сказала что ты на правильном пути-но все-же это пока только путь,а не конечная остановка.Я месяц жила абсолютно без симптомов ВСД-выпал снег,пришла ПА-причем,как ты понимаешь я ее совсем не ждала,даже как-то расстроилась,я то думала что вылечилась slezekУдачи тебе. сс8

Таня, а после чего ты избавилась от симптомов? Они сами по себе прошли или ты что-то для этого сделала?
Я говорю о том, что существуют конкретные действия, которые помогают, и я чувствую их эффективность. Это наводит на мысль, что я контролирую ее, а не она меня. Это успокаивает и дает толчок к полному выздоровлению подобно тому, как мысль о невозможности выздоровления усиливает течение симптомов, только уже в обратном смысле.
Насчет снега - судя по книге Курпатова предполагаю, что твои первые симптомы также были связаны со снегом - отсюда имеется некий бессознательный страх перед ним, который нужно побороть. С подобными симптомами я к сожалению (но скорее к счастью), не имел возможности познакомиться. Единственное, могу точно сказать, что симптомы главным образом возникали на работе, мне даже тяжело из лифта было выйти на своем этаже. Но это случалось каждый будний день, но не раз в год. Но сейчас в любом месте чувствую себя одинаково хорошо, будь то работа, дом, спортзал, машина итд.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.369 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8