Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 09:19:24 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Предрасположенность к ВСд. Обострение - АнтиЗОЖ и алкоголь. Все симптомы (Прочитано 24789 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
stiggy
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 47
Дневник: Читать>>


« : Декабря 14, 2009, 14:55:03 pm »

Вот моя история. Лето 2009 г. Первый в жизни Отпуск! Первый отработанный год после института. Я был очень уставшим. Естетственно целый месяц отпуска провел в гулянках, пьянках, безделье)) режима дня вообще никакого не было. Пил много пива, много гулял пешком и чувствовал себя в принципе отлично. Сразу скажу, что первые признаки ВСД у меня были уже давно: раздражительность, очень тяжело вставать с утра, сонливость, слабость, мерзлячесть. Последние 2 года еще заметил, что когда засыпаю, куда-то проваливаюсь, могу резко проснуться и при этом давило сердце. Но в целом чувствовал себя нормально. Спортом особо не занимаюсь, только зимой горные лыжи. Гулянки, пьянки, похмелье переносил нормально всегда)
Закончился отпуск, вышел на работу. Как-то раз сильно напились с друзьями, я потом еще с утра 2 бутылки пива выпил. Все было замечательно, пока не начал отпускать алкоголь. Сначала начало в лево, правом боку давить, потом ходил, места себе найти не мог, не мог заснуть. Затем еще хуже: потемнения в глазах, дрожь по всему телу, руки онемели, сердце как будто вот-во остановится, сложно дышать, полуобморочное состояние. Еще был очень сильный спазм в районе печени. Я дико испугался, думал все, конец мне. Приехали врачи, вкололи уколов, стало полегче, но всю ночь заснуть не мог.
Врачи сказали - приступ холецистита. Сделал узи, сдал кровь - все в норме. Пропил лекарств. Естетсвенно бросил пить, сел на диету, почти не курю. Все успокоилось вроде, жил примерно месяц относительно спокойно. Но как-то раз иду и чувствую, что все тело слабеет, в глазах темнеет, сердце сбивается, еле на ногах удержался в общем. Опять на больничный. Врачи говорят ВСД. Уже 3й месяц мучаюсь: постоянно плохое настроение, слаботь дикая, сонливость, головокружения, сердце то колотится, то еле идет. Раз 10 были кризы. С утра еле собираю себя. Еще все время мучает дикий страх смерти, что могу сойти с ума, сделать неконтролируемый поступок. Сдал ЭКГ - брадикардия, аритмия( Работать вообще не возможно(( Если честно, всегда думал, что ВСД нечто безобидное) А тут жесть такая(( Вот видимо будет первый за многие годы трезвый Новый год) Выписали лекарства, пью, но что-то не особо они помогают. К кардиологу даже не направили. Блин, каждый день мучаюсь, еще работа сидячая( иногда желание уволится - пойти дворником и тупо лопатой снег кидать) В общем вот. Накипело.
« Последнее редактирование: Октября 09, 2014, 05:27:19 am от Диб » Записан
farcray
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 101
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Декабря 14, 2009, 15:16:50 pm »

Не бойся смерти, ее не будет как ты не жди) страх сойти сума, это совершенно нормально, он тут у многих) в том чесле и у меня)) но за пол года этой дряни еще не сашел)) на счет сердце сделай ЭКГ если серьезных изменений нет, забей на сердце оно здоровое) сторайся больше быть на свежем воздухе))) и все у тя будет гуд)
Записан
Динка
ЧИК и всё)
Местный
******

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 532



Я ЛУЧШЕ ВСЕХ, МАМА!!


« Ответ #2 : Декабря 14, 2009, 15:26:13 pm »

по поводу расплаты за раздолбайство - в этом есть доля правды.. не зря придумано что ночью организм должен отдыхать а днём бодрствовать.. биологические часы.. ночью организм всегда замедляет сердцебиение, снижается давлени и ночь - это ЦАРСТВО ВАГУСА.. нервная система так устроена - днём активирована симпатическая нервная система (чаще пульс, выше давление), а ночью - парасимпатическая - всё замедленно.. а мы ночными гулянками заставляем организм перенапрягаться.. заставляем чаще биться сердце бодрствованием , активностью и алкоголем... вот и я это поняла поздно.. с 13 лет любила вести ночной образ жизни.. и к 20 годам нервная система сдалась.. и все те же симптомы которые ты написал меня так же мучают.. разбитость, усталость, приступы страха.. и наладить очень тяжело.. нервные клетки хуже всего восстанавливаются -  а самое ужасное что с каждым новым приступом мы теряем этих клеток всё больше и больше.. так что надо вести здоровый образ жизни...
Записан

Я не доктор - я только учусь..
CISCO
Гость
« Ответ #3 : Декабря 14, 2009, 15:26:36 pm »

Привет. К кардиологу сходи, действительно - чтобы убедиться, что с сердцем все нормально. Если с мотором все ок - то твой доктор - психотерапевт. Чем раньше ты к нему попадешь, тем быстрее вылечишь всд. К слову говоря, всд - это не болезнь, а набор симптомов, и вызвана она как правило неврозами. Психотерапевт уже определит лечение. Может выписать антидепрессант ,а может не выписать. Если выпишет - пропей не менее полугода. Обязательно прочти книгу Курпатова "Средство от всд" - в инете найдешь - там подробно описаны причины всд. Пересмотри свою жизнь - откажись от сигарет, спиртное в меру, распорядок дня, меньше нервов,  бег, ходьба, контрастный душ. На форуме подробно все описано. В любом случае, это не смертельно, мало того, есть мнение, что всд-шные приступы тренируют организм)) Удачи и побыстрее выздоравливай. Помни, что, собственно, здоров - и проблема только в голове -)

И еще - какие лекарства тебе выписали?
Записан
stiggy
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 47
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Декабря 14, 2009, 15:27:32 pm »

спасибо! насчет свежего воздуха сложно: дом - машина - работа - дом( но будем стараться! а страх сойти с ума настолько реальный, что одной ночью я был просто в панике. хорошо, что был на даче - вышел ,двор от снега очистил, успокоился)))
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #5 : Декабря 14, 2009, 15:28:58 pm »

по поводу расплаты за раздолбайство - в этом есть доля правды.. не зря придумано что ночью организм должен отдыхать а днём бодрствовать.. биологические часы.. ночью организм всегда замедляет сердцебиение, снижается давлени и ночь - это ЦАРСТВО ВАГУСА.. нервная система так устроена - днём активирована симпатическая нервная система (чаще пульс, выше давление), а ночью - парасимпатическая - всё замедленно.. а мы ночными гулянками заставляем организм перенапрягаться.. заставляем чаще биться сердце бодрствованием , активностью и алкоголем... вот и я это поняла поздно.. с 13 лет любила вести ночной образ жизни.. и к 20 годам нервная система сдалась.. и все те же симптомы которые ты написал меня так же мучают.. разбитость, усталость, приступы страха.. и наладить очень тяжело.. нервные клетки хуже всего восстанавливаются -  а самое ужасное что с каждым новым приступом мы теряем этих клеток всё больше и больше.. так что надо вести здоровый образ жизни...

Кстати, Дина - я тут про себе задумался - я вот гулянкаим ночными сильно не увлекался (хотя, конечно, было) - а вот ночные бодрствования (занимаюсь радиоспортом, приходится иногда по двое суток кряду не спать), наверное, дали о себе знать и вылились в эти нехорошие симптомы (
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #6 : Декабря 14, 2009, 15:31:33 pm »

спасибо! насчет свежего воздуха сложно: дом - машина - работа - дом( но будем стараться! а страх сойти с ума настолько реальный, что одной ночью я был просто в панике. хорошо, что был на даче - вышел ,двор от снега очистил, успокоился)))

Есть поговорка - хочешь жить - умей вертеться... Если реально захочешь вылечиться от всд - нет проблем, следует лишь захотеть и заставить себя выполнять определенные действия. Если дом-машина-дом - и заставить себя сложно, значит, тебя еще не накрывало по настоящему) У меня началось все осенью прошлого года, подряд лежал в 3-х больницах, думал, что помираю))) - после этого изменил всю свою жизнь и отношение ко многим вещам.
Записан
LexI82
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49




« Ответ #7 : Декабря 14, 2009, 15:33:37 pm »

Я до 25 лет жил в бешеном ритме, побаливала печень,куда без этого,.Около года злоупотреблял травками ,причём крепко так злоупотреблял. И в один ужасный день бай и поплохело, больнички анализы и т.п , прошло уже почти 2 года но врачи так и не ставят 100% диагноза. по всем симптомам ВСД с ПА и остеохондроз. И вот уже почти 2 года корю себя и морально истязаю за травку, хотя скорее всего она не причём.
Записан

на вкус и цвет фломастеры разные
stiggy
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 47
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Декабря 14, 2009, 15:34:41 pm »

Привет. К кардиологу сходи, действительно - чтобы убедиться, что с сердцем все нормально. Если с мотором все ок - то твой доктор - психотерапевт. Чем раньше ты к нему попадешь, тем быстрее вылечишь всд. К слову говоря, всд - это не болезнь, а набор симптомов, и вызвана она как правило неврозами. Психотерапевт уже определит лечение. Может выписать антидепрессант ,а может не выписать. Если выпишет - пропей не менее полугода. Обязательно прочти книгу Курпатова "Средство от всд" - в инете найдешь - там подробно описаны причины всд. Пересмотри свою жизнь - откажись от сигарет, спиртное в меру, распорядок дня, меньше нервов,  бег, ходьба, контрастный душ. На форуме подробно все описано. В любом случае, это не смертельно, мало того, есть мнение, что всд-шные приступы тренируют организм)) Удачи и побыстрее выздоравливай. Помни, что, собственно, здоров - и проблема только в голове -)

И еще - какие лекарства тебе выписали?
книгу скачвл уже)) тут на форуме вычитал про нее. насчет сердца - делал ЭКГ, вел дневник пульса - невролог сказала достаточно. может еще узи сердца сделать? выписывали: магний В, берокку, беллатаминал, мексидол. еще 10 уколов мексидола внутримышечно делал. за ответ спасибо!
Записан
Динка
ЧИК и всё)
Местный
******

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 532



Я ЛУЧШЕ ВСЕХ, МАМА!!


« Ответ #9 : Декабря 14, 2009, 15:35:03 pm »

вот вот и меня добил этот ночной образ жизни.. мой папа всегда говорил мне - ночью спи - а то потом поплатишься за такое насилие своего организма.. вот и расплачиваюсь.. хорошо бы провести опрос - голосование среди ВСДшников.. кто какой образ жизни ведёт - ночной или дневной.... hmuro
Записан

Я не доктор - я только учусь..
CISCO
Гость
« Ответ #10 : Декабря 14, 2009, 15:38:00 pm »


книгу скачвл уже)) тут на форуме вычитал про нее. насчет сердца - делал ЭКГ, вел дневник пульса - невролог сказала достаточно. может еще узи сердца сделать? выписывали: магний В, берокку, беллатаминал, мексидол. еще 10 уколов мексидола внутримышечно делал. за ответ спасибо!

прочти обязательно Курпатова - сразу легче станет) Витамины пропей, хуже не будет, и лучше тоже)) А к психотерапевту гоу обязательно. Именно он - твой доктор. И еще одно - многие (в т.ч. и я) отмечают непосредственную связь остеохондроза позвоночника с симптомами всд. Будет неплохо ,если ты возьмешьсебе в привычку посвящать 5 минут утром и вечером зарядке для позвоночника. Комплексы есть на этом сайте, поищи.
« Последнее редактирование: Декабря 14, 2009, 15:40:26 pm от CISCO » Записан
stiggy
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 47
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Декабря 14, 2009, 15:41:48 pm »

стараюсь сейчас не нервничать, быть спокойнее, режим дня соблюдать. когда спать ложусь - расслабиться. но сложно пока(( любая, казалось бы простая, ситуация из себя может вывести. ну и кризы это жесть просто. заметил еще, что перед сном очень хорошо помогает молоко кипяченое с медом!
Записан
Динка
ЧИК и всё)
Местный
******

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 532



Я ЛУЧШЕ ВСЕХ, МАМА!!


« Ответ #12 : Декабря 14, 2009, 15:44:50 pm »

и у меня остеохондроз.. а ещё лучше сходить не к психотерапевту а к ПСИХОНЕВРОЛОГУ!! это разные вещи - невролог психотерапевт и психоневролог! психоневрологи занимаются непосредственно паническими атаками.
Записан

Я не доктор - я только учусь..
stiggy
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 47
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Декабря 14, 2009, 15:48:40 pm »

спасибо за советы!!! а то друзья не понимают моей хандры  rgach склад другой у них. а я мнительный, надумываю много, эмоциональный - вот и схватил ВСД  ulibka
а образ жизни теперь - дневной  ulibka приходится новые развлечения выдумывать)
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #14 : Декабря 14, 2009, 15:55:10 pm »

стараюсь сейчас не нервничать, быть спокойнее, режим дня соблюдать. когда спать ложусь - расслабиться. но сложно пока(( любая, казалось бы простая, ситуация из себя может вывести. ну и кризы это жесть просто. заметил еще, что перед сном очень хорошо помогает молоко кипяченое с медом!

Купи глицин еще - это безвредные "витамины для мозга". По пей по таблетке три раза в день пару недель.
Записан
Динка
ЧИК и всё)
Местный
******

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 532



Я ЛУЧШЕ ВСЕХ, МАМА!!


« Ответ #15 : Декабря 14, 2009, 15:56:46 pm »

а от глицина можно растолстеть)) yzik
Записан

Я не доктор - я только учусь..
CISCO
Гость
« Ответ #16 : Декабря 14, 2009, 15:59:04 pm »

Хмм.. Не слышал про такое. М.б. это когда его кушать килограммами? ))) rgach
Записан
Динка
ЧИК и всё)
Местный
******

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 532



Я ЛУЧШЕ ВСЕХ, МАМА!!


« Ответ #17 : Декабря 14, 2009, 16:05:05 pm »

мне в переходном возрасте назначали.. чтоб я в школе лучше училась.. чтоб запоминала лучше.. и меня разнесло на 30 кг..(( не пачками и не килограммами - по рецепту - как прописали - так и пила.. потом очень долго худела.. может и голодовки в моей жизни сыграли рольв всд(( я до обмороков голодала.. и меня аж трясло - так есть хотелось..
Записан

Я не доктор - я только учусь..
CISCO
Гость
« Ответ #18 : Декабря 14, 2009, 16:07:57 pm »

Хех) Насколько я понимаю, глицин по-хорошему в организме и сам вырабатывается
Записан
stiggy
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 47
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Декабря 14, 2009, 16:16:05 pm »

ну чуть-чуть потолстеть мне можно)))
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.145 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8