Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 01:11:05 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Занятие спортом: Нужен совет (Прочитано 9164 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
roman_k
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 180



« : Декабря 13, 2009, 17:01:47 pm »

Друзья, подскажите, пожалуйста, по следующему вопросу.

У меня ВСД проявляется постоянным ощущением "тяжелой головы", тяжести и давления в глазах и т.д. При том чувствую я это каждый день.

Можно ли заниматься спортом в таком состоянии, например, небыстрым бегом? Не будет ли ухудшения или вегетативного криза?

Или надо себя и свой организм пересиливать ? Если пересиливать, то как долго терпеть, чтобы не ухудшить состояние еще сильнее?

Спасибо за совет!
Записан
psgr
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 74



« Ответ #1 : Декабря 13, 2009, 17:56:04 pm »

Помогает бег, тока не на скорость бегай, а на выносливость. В зал тренажерный можешь попробовать записаться, сходить на пару занятий если хуже будешь себя чувствовать то не ходи. Я вот уже 5 лет с бошкой мучаюсь, с нее и началась всд, щас дофига других симптомов кроме этого, недавно в зал опять записался - после тренировок ощутимо лучше себя начинаю чувствовать, но это на время + от депресняков как-то помогает отвлечься
Записан
roman_k
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 180



« Ответ #2 : Декабря 13, 2009, 18:15:22 pm »

Спасибо! А у тебя тоже постоянно голова тяжелая? У меня блин каждый день, вообще не отпускает! И чувствую себя как в тумане. Что делать не знаю.
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #3 : Декабря 13, 2009, 19:32:50 pm »

Не можно, а НУЖНО!!!
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
li_di
Гость
« Ответ #4 : Декабря 14, 2009, 05:44:31 am »

мне кажется лучше начать с нескольких дней растяжек и душа, потом зарядка дома и прогулка по улице, потом легкий бег.
просто всдшники даже если все могут, то могут сильно испугаться новой нагрузке, поэтому лучше делать все постепенно:)
только не откладыать назавтра
Записан
Юльчатай
Гость
« Ответ #5 : Декабря 14, 2009, 09:39:48 am »

у меня есть проблемы с дыханием и сердцебиением, я пробовала бассейн, тренажерный зал, танец живота, пилатес и все мне не подходит, чувствую дискомфорт, а вот пешком ходить мне нравиться, и я стала ходить пешком на работу, с работы (идти минут сорок) и стала чувствовать себя превосходно   сс8
Записан
LexI82
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49




« Ответ #6 : Декабря 14, 2009, 09:49:49 am »

Мне тоже ходьба подходит больше всего, стараюсь по 10 км в день ходить, а так как в транспорте ездить не могу это для меня единственный выход)))
Записан

на вкус и цвет фломастеры разные
Valerik
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 61



« Ответ #7 : Декабря 14, 2009, 12:01:43 pm »

LexI82
Всегда знал, даже в самом Г можно найти ощутимые плюсы  rgach
Записан
psgr
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 74



« Ответ #8 : Декабря 14, 2009, 15:25:09 pm »

Спасибо! А у тебя тоже постоянно голова тяжелая? У меня блин каждый день, вообще не отпускает! И чувствую себя как в тумане. Что делать не знаю.

Да, с головы у меня и началась ВСД, а через пару лет и остальные симптомы начали вылазить. Голова постоянно болит, как-будто с похмелья каждый день встаешь, ночью просыпаешься дак и то болит. Вчера перепад температуры на улицы был с -10 до -30 на утро, дак весь день голову разрывало, выпил за день до этого всего 0,5 пива, а с утра хреново было как с 3х литров, всё-же это из-за погоды еще сильно влияет, не знаю как у тебя. Лучше не запускай это дело как я, начни спортом заниматься, контрастный душ, здоровый образ жизни. Я вот дотянул, думал само пройдет, бухал нормально так, а только хуже с каждым годом, а лекарства вобще никакие не помогают, от головы таблетки вобще перестал есть - с них 0 толку.
Записан
roman_k
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 180



« Ответ #9 : Декабря 14, 2009, 17:41:14 pm »

Да, с головы у меня и началась ВСД, а через пару лет и остальные симптомы начали вылазить. Голова постоянно болит, как-будто с похмелья каждый день встаешь, ночью просыпаешься дак и то болит. Вчера перепад температуры на улицы был с -10 до -30 на утро, дак весь день голову разрывало, выпил за день до этого всего 0,5 пива, а с утра хреново было как с 3х литров, всё-же это из-за погоды еще сильно влияет, не знаю как у тебя. Лучше не запускай это дело как я, начни спортом заниматься, контрастный душ, здоровый образ жизни. Я вот дотянул, думал само пройдет, бухал нормально так, а только хуже с каждым годом, а лекарства вобще никакие не помогают, от головы таблетки вобще перестал есть - с них 0 толку.
Блин, точь в точь моя картина. Я вот тоже в пятницу коньячка чуть-чуть (2 по 50) выпил, и понеслось. Как будто всю бутылку вылакал. Да, таблетки мне тоже не помогают. Остается на спорт надеяться. Я год назад и бегал и плавал, а потом ВСД прижучило в декабре 2008 и весь 2009 я в результате по врачам мотался, пытался понять, что со мной происходит, да все без толку. Успехов тебе!
Записан
Максим 77
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4




« Ответ #10 : Декабря 17, 2009, 17:45:07 pm »

.
Записан
cooper10
Гость
« Ответ #11 : Декабря 20, 2009, 13:10:12 pm »

Я вот тоже в пятницу коньячка чуть-чуть (2 по 50) выпил, и понеслось.
Моя Всд тоже любит коньячок.Я ей в этом удовольствии отказываю...Ни грамма.А от коньячка она начинает сразу дебоширить Russian пати,сердце уже после 3 стопок пульс 140.Без коньячка 70.Хотя знаю у некоторых наоборот становится всё о.к.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.176 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8