Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 14:10:28 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Давление в груди и неприятные ощущения в сердце во время приступа - это от па? (Прочитано 71686 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Динка
ЧИК и всё)
Местный
******

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 532



Я ЛУЧШЕ ВСЕХ, МАМА!!


« : Декабря 12, 2009, 18:59:25 pm »

у меня во время приступа было какое то давление в груди и тяжесть и неприятные ощущения.. не знаю как описывать это даже.. это от па?
Записан

Я не доктор - я только учусь..
Артем
Гость
« Ответ #1 : Декабря 13, 2009, 14:07:55 pm »

Это от нервного наряжения, спазмируются мышцы hmuro
Записан
поцеловашка
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 86



поцеловашка


« Ответ #2 : Декабря 13, 2009, 14:14:07 pm »

у меня тоже очень часто бывают такие ощущения в сердце ,но не только при приступе ,но и в течении дня .очень не приятно я прям с ума схожу от этого ,у меня еще плюсом к этим ощущениям желудочковая экстросистолия  -вот ее я боюсь больше всего .
Записан
Динка
ЧИК и всё)
Местный
******

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 532



Я ЛУЧШЕ ВСЕХ, МАМА!!


« Ответ #3 : Декабря 13, 2009, 14:37:38 pm »

у меня тоже экстрасистолия((( и бывают тригемении и даже пароксизмальная тахикардия.. вот это внатуре кошмар. никогда не знаешь где прихватит.. а главное что этот приступ никак не словить.. он мин 15 длится и скорая не успевает приезжать.. и редко случается ( это хорошо) говорят операцию надо делать.. а чтоб разрешили операцию надо этот приступ искусственно вызывать.. а кто знает в каждый последующий раз.. остановится ли он или приведёт котёку лёгкокгоо...... slezek
Записан

Я не доктор - я только учусь..
поцеловашка
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 86



поцеловашка


« Ответ #4 : Декабря 13, 2009, 14:56:48 pm »

а ты как борешься с экстрасистолией ? я где то читала якобы желудочковые экстрасистолии лечить ненужно ,они не страшны .незнаю правда это или нет...
Записан
farcray
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 101
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Декабря 13, 2009, 15:10:38 pm »

у меня тоже экстрасистолия((( и бывают тригемении и даже пароксизмальная тахикардия.. вот это внатуре кошмар. никогда не знаешь где прихватит.. а главное что этот приступ никак не словить.. он мин 15 длится и скорая не успевает приезжать.. и редко случается ( это хорошо) говорят операцию надо делать.. а чтоб разрешили операцию надо этот приступ искусственно вызывать.. а кто знает в каждый последующий раз.. остановится ли он или приведёт котёку лёгкокгоо...... slezek
Солнце хватит выражатся стремными мед терминами)))))
Записан
Динка
ЧИК и всё)
Местный
******

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 532



Я ЛУЧШЕ ВСЕХ, МАМА!!


« Ответ #6 : Декабря 13, 2009, 15:37:11 pm »

возможно я расстрою тебя, Поцеловашка.. но желудочковые экстрасистолы - самые опасные. это я знаю точно.. я свои никак не лечу.. раньше пила бетта блокатор - анаприлин. лучше сделай полное обследование сердца.. кто то ведь тебе сказал что у тебя желудочковая экстрасистолия - и неужели ничего не прописали??
Farcry  )) Другими терминами это не объяснить.. экстрасистолия - это перебой в сердце..
Записан

Я не доктор - я только учусь..
поцеловашка
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 86



поцеловашка


« Ответ #7 : Декабря 13, 2009, 16:15:45 pm »

нет мне конечно выписали но сказали что это может быть нервные ощущения и сердце от этого не стродает вот я и не стала ничего принимать и они как то сомо сабой прошли аи года 2 не было а сейчас откуда опять взялись и я по новой переживаю
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #8 : Декабря 13, 2009, 16:22:37 pm »

Дина - Вы неправильный кардиолог) ЖЭ в норме у здорового человека могут быть до 3000 в сутки - лечить такую экстрасистолию не нужно. Мало того, лечить ЭС более вредно, чем не лечить - тем более в столь юном и цветущем возрасте, как у Вас. ЭС достаточно редко связаны напрямую  с сердцем, обычно связаны с другими органами  - как правило, это желудок, легкие, позвоночник. Ну и нарушение работы ВНС )
Записан
поцеловашка
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 86



поцеловашка


« Ответ #9 : Декабря 13, 2009, 16:26:50 pm »

Дина - Вы неправильный кардиолог) ЖЭ в норме у здорового человека могут быть до 3000 в сутки - лечить такую экстрасистолию не нужно. Мало того, лечить ЭС более вредно, чем не лечить - тем более в столь юном и цветущем возрасте, как у Вас. ЭС достаточно редко связаны напрямую  с сердцем, обычно связаны с другими органами  - как правило, это желудок, легкие, позвоночник. Ну и нарушение работы ВНС )
откуда у вас это информация ?это вам врачи сказали или вы сам вывод сделали ? а то я прям обрадовалась и расцвела вся .как хорошо бы в это поверить что это не опасно !
Записан
Динка
ЧИК и всё)
Местный
******

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 532



Я ЛУЧШЕ ВСЕХ, МАМА!!


« Ответ #10 : Декабря 13, 2009, 16:36:46 pm »

вы не правы. в норме желудочковых экстрасистол в сутки не должно быть более 50.. и то - это при нагрузках. если желудочковая экстрасистола поздняя - в этом нет ничего страшного.. а если ранняя - она может запустить нарушения ритма сердца. диагноз - желудочковая экстрасистолия - не ставится - если число желудочковых экстрасистол - норма.. а разПоцеловашке поставили такой диагноз - то значит этих экстрасистол больше чем нужно.. И лечить их нужно безусловно! я свои лечу т к мне врач прописал.. обследовалась в очень дорогой клинике - international clinic - MEDEM . не думаю что там врачи дураки.. они мне всё объяснили и я читала много литературы на эту тему.. а вы сам кардиолог раз делаете такие заявления, что 8000 экстрасистол это норма???????
а то что пишут в интернете - это не всегда пишут компетентные люди.. просто создают статьи и очень много ошибочных фраз в них.
всё таки я б посоветовала ещё раз пройти обследование в какой нибудь хорошей клинике..
P S   Я НЕ ДОКТОР - Я ТОЛЬКО УЧЮСЬ)
Записан

Я не доктор - я только учусь..
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Декабря 13, 2009, 16:42:07 pm »

Соглашусь с CISCO, желудочковые экстрасистолы не опасны, у здоровых людей чаще всего возникают под воздействием стимуляторов (чай, кофе, энергетические напитки и т.д.)и стрессом, и не представляют угрозы жизни, не нуждаются в лечении.
Дина просто еще не опытный кардиолог, все у нее впереди. Наберется опыта и будет нас всех лечить  ulibka
Для Дины: http://humbio.ru/humbio/har3/0012c391.htm
Записан

CISCO
Гость
« Ответ #12 : Декабря 13, 2009, 16:45:06 pm »

Дина - Вы неправильный кардиолог) ЖЭ в норме у здорового человека могут быть до 3000 в сутки - лечить такую экстрасистолию не нужно. Мало того, лечить ЭС более вредно, чем не лечить - тем более в столь юном и цветущем возрасте, как у Вас. ЭС достаточно редко связаны напрямую  с сердцем, обычно связаны с другими органами  - как правило, это желудок, легкие, позвоночник. Ну и нарушение работы ВНС )
откуда у вас это информация ?это вам врачи сказали или вы сам вывод сделали ? а то я прям обрадовалась и расцвела вся .как хорошо бы в это поверить что это не опасно !

Идете на сайт medlinks.ru - раздел "вопросы кардиоаритмологу". Можете задать ему вопрос, там консультирует русскоговорящий доктор из Германии - а лучше просто почитайте темы про ЭС - там практически все вопросы о том, страшны ли ЭС и как с ними быть.

Записан
CISCO
Гость
« Ответ #13 : Декабря 13, 2009, 16:54:50 pm »

вы не правы. в норме желудочковых экстрасистол в сутки не должно быть более 50.. и то - это при нагрузках. если желудочковая экстрасистола поздняя - в этом нет ничего страшного.. а если ранняя - она может запустить нарушения ритма сердца. диагноз - желудочковая экстрасистолия - не ставится - если число желудочковых экстрасистол - норма.. а разПоцеловашке поставили такой диагноз - то значит этих экстрасистол больше чем нужно.. И лечить их нужно безусловно! я свои лечу т к мне врач прописал.. обследовалась в очень дорогой клинике - international clinic - MEDEM . не думаю что там врачи дураки.. они мне всё объяснили и я читала много литературы на эту тему.. а вы сам кардиолог раз делаете такие заявления, что 8000 экстрасистол это норма???????
а то что пишут в интернете - это не всегда пишут компетентные люди.. просто создают статьи и очень много ошибочных фраз в них.
всё таки я б посоветовала ещё раз пройти обследование в какой нибудь хорошей клинике..
P S   Я НЕ ДОКТОР - Я ТОЛЬКО УЧЮСЬ)

Дина, не соглашуст с Вами. Мне поставили такой диагноз - желудочковая экстрасистолия на основании того, что ВЭМП показала три (3) ЖЭ. Им что-то надо было написать в диагнозе - а, как известно, нашему брату-всдшнику сложно придумать какой-нибудь диагноз (всд в моей стране не ставят). Вот и написали в итоге - гипертензия 1 степени и желудочковая экстрасистолия. Лечения никакого не порекомендовали, только кушать больше фруктов. Про 8000 экстраситол я не писал, я писал про 3000. У меня где-то через пару месяцев после кардиоцентра резко увеличилось кол-во ЭС, почти год их было несколько штук в минуту. А осенью избавился от них - пролечив гастрит )) Сейчас - пара-тройка штук в день. То, что Вы лечитесь в дорогом медцентре - ничего не значит, я не уверен, что лучшие доктора работают именно в коммерческих центрах. Если существует паталогия сердца, которая вызывает ЭС - безусловно, это надо лечить. В 99% случаев следует лечить не следствие, а причину - нервы, желудок, ОХ позвоночника. Удачи!
Записан
Динка
ЧИК и всё)
Местный
******

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 532



Я ЛУЧШЕ ВСЕХ, МАМА!!


« Ответ #14 : Декабря 13, 2009, 17:04:52 pm »

3000 по сравнению с 50(норма) это тоже большой разброс. врачам которые сидят он лайн - я не верю.. скорее всего это не врачи. у меня врачь - отец - очень хороший врач и поэтому все наши знакомые и друзья - врачи и мои друзья тоже - так вот я не знаю ни одного хорошего врача - у которого бы было время в интернете сидеть и он лайн консультировать. я согласна что экстрасистолы - любые - бываеют в норме, но если их много - это нужно лечить.. впрочем каждый сам для себя решает что правильно , а что нет..
то что в платных и к тому же известных клиниках работают опытные и лучшие врачи - в этом я уверена и знаю наверняка.. мнение что там работают такие же врачи как и в обычных больницах - ошибочно!! были ли вы когда нибудь в александровской больнице???? там не лечат , а скорее добивают.. грязь, отсутствие врачей(а уж тем более хороших врачей) а в госпиталях военных наших русских бывали??? там мед сёстры с ноги двери открывают и колят больным антибиотики на которые у тех аллергии не прочитав ТУПО ИХ ИСТОРИЮ БОЛЕЗНИ!! а вот какое обслуживание и врачи в платных клиниках.. мне там и операции делали и много чего.. и я побывав и там и там имею право сравнить!
Записан

Я не доктор - я только учусь..
CISCO
Гость
« Ответ #15 : Декабря 13, 2009, 17:14:19 pm »

Дина, в александровской больнице я не был. Я живу не в России. У нас (в Беларуси) сами доктора (у меня много друзей-докторов, причем хороших) говорят, что в коммерческие центры обычно уходят бывшие студенты-троечники. Впрочем, из правил бывают исключения ,и в Москве, безусловно, все по другому. По ЭС - впервые от Вас слышу о норме 50 ЭС. Тут на сайте наверное большинство имеют ЭС - не стал бы им рекомендовать пичкать организм амиодароном.
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Декабря 13, 2009, 17:18:18 pm »


Цитировать
мнение что там работают такие же врачи как и в обычных больницах - ошибочно!!
Не буду говорить за все города и уж тем более про известные клинки. Скажу про платные мед центры в моем городе. Почти ВСЕ(!) врачи, которые в них работают - это подрабатывающие молодые врачи поликлинк.
К примеру в медбиоспектре работает моя знакомая кардиолог из поликлиники, а дерматолог - дерматовенеролог из квд
Так что врачи все те же, только времени у них на прием больше.
Про известные клиники не знаю 
Записан

CISCO
Гость
« Ответ #17 : Декабря 13, 2009, 17:26:27 pm »

Вот типичная консультация доктора с medlinks.ru

Доктор,подскажите пожалуйста, я набрался терпения и ушёл с таблеток совсем. Сейчас у меня есть перебои в сердце,каждый третий удар иногда пятый не ритмичный. Могу ли я при таком ритме сердца обходиться без таблеток? Будут ли образовываться тромбы при таких перебоях и нужно ли принимать препараты для разжижения крови?

Без таблеток - можете, тромбы - не могут (предсердия, хоть и преждевременно, но сокращаются полноценно). Аспирин и другие медикаменты могут понадобиться, когда Ваш общий риск станет высоким, т.е. ближе к 45 годам.


Здравствуйте доктор! Подскажите может ли поверхностный гастрит желудка вызывать экстрасистолию и какая связь между гастритом и сердечной мышцей. Заранее благодарен!


Вызвать может. С мышцей связи нет, есть связь с проводящей нервной системой сердца. Пищевод и желудок находятся рядом с сердцем (буквально соприкасаются). Наличие воспаления в желудке может раздражать нервную систему близлежащих органов, в т.ч. сердца.


Доктор подскажите пожалуйста, если экстрасистолия не так уж опасна,то почему при экстрасистолии кардиологи кардиограмму считают плохой и стараются сразу назначить антиаритмики. Спасибо!


Такие кардиологи - дураки и очень отсталые от современности (где-то на уровне 70-х годов прошлого века).



Доктор подскажите, если желудочковая экстрасистолия более 15 в мин-это есть нарушение ритма сердца? И при такой работе сердца могут развиться заболевания других органов, или патологии в сердце, из-за недостаточного выброса крови? Ведь если двигатель в машине работает с перебоями, то рано или поздно он сломается.


Да, ЖЭ - нарушение ритма.
Сердце - не машина, а орган тела (т.е. более сложный и самонастраивающийся). Если говорить в Вашем духе философски, то может организму надо, чтобы были экстрасистолы.


Обратите плиз внимание на слова, вопросы-ответы, выделенные красным. Я почему-то больше доверяю этому доктору, чем тем, которые травят молодые организмы антиаритмическими препаратами.

« Последнее редактирование: Декабря 13, 2009, 17:29:23 pm от CISCO » Записан
Динка
ЧИК и всё)
Местный
******

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 532



Я ЛУЧШЕ ВСЕХ, МАМА!!


« Ответ #18 : Декабря 13, 2009, 17:26:39 pm »

я не пишу о всех типах экстрасистол - я пишу в основном на вопрос о желудочковых. желудочковые считаются вообще злокачественными..
те, кто говорят что в платные клиники - идут троечники- просто завидуют.
попробуйте ка устроится на работу в платную известную клинику.. там нужно пройти собеседование и продемонстрировать навыки.. а в обычную тебя возьмут с руками и ногами даже если ты первый раз слышишь слово катетер - и не знаешь как им пользоваться.. как говориться - В ПРЦЕССЕ РАБОТЫ научишься - а это не правильно!! пациенты - не подопытные кролики и когда идёшь на работу надо уже уметь а не учиться!! так вот в платную клинику когда я хотела устроится мед сестрой подработать будучи на 4 курсе медицинской академии - меня не взяли .. т к спросили - насколько хорошо я попадаю в вену.. у меня был маленький опыт работы и меня не взяли. и правильно сделали! теперь я постоянно пропадаю в анатомичках и всему учюсь либо на трупах либо на специальных муляжах.. либо под руководством врача
вам повезло что вы не были в александровской больнице....
Записан

Я не доктор - я только учусь..
Динка
ЧИК и всё)
Местный
******

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 532



Я ЛУЧШЕ ВСЕХ, МАМА!!


« Ответ #19 : Декабря 13, 2009, 17:32:34 pm »

ну и я не согласна во многом с этим врачом.. у моего мужа экстрасистолия и он её никогда не лечил.. он терпеть не может врачей и больницы и в один прекрасный день у него завелась от перебоя мерцательная аритмия.. а в 30 лет - это не очень то хорошо!! так что экстраситолию, если она стоит как диагноз а не как вариант нормы - ЛЕЧИТЬ НАДО!! ведь всё дело в количестве перебоев, в их характере..
Записан

Я не доктор - я только учусь..
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.175 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8