Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 07:54:17 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Как сделать мрт если у меня клаустрофобия???? (Прочитано 32420 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Динка
ЧИК и всё)
Местный
******

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 532



Я ЛУЧШЕ ВСЕХ, МАМА!!


« Ответ #20 : Декабря 13, 2009, 17:07:03 pm »

alexter СПАСИБО)
Записан

Я не доктор - я только учусь..
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #21 : Декабря 13, 2009, 17:11:15 pm »

Я делала в Москве мрт открытого типа. Голова полностью находится до шеи под крышей, а дальше уже свободное пространство. Как четверть сферы. Есть тревожная кнопка. Если лежать и смотреть вперед, то видишь комнату. Там скорее звук на нервы действует, монотонное бум-бум. Около 20 минут. Мне кажется, можно попробывать. И обязательно снять с себя все железное. Попробуй!
Записан
Динка
ЧИК и всё)
Местный
******

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 532



Я ЛУЧШЕ ВСЕХ, МАМА!!


« Ответ #22 : Декабря 13, 2009, 17:13:48 pm »

а ещё боюсь что чтонибудь найдут... МАМА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Записан

Я не доктор - я только учусь..
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #23 : Декабря 13, 2009, 17:16:04 pm »

Ну мы  же все это проходили .Ничего не найдут опасного , скорей всего
Записан

Моя беда, а не вина....
Valerik
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 61



« Ответ #24 : Декабря 14, 2009, 11:41:55 am »

Вам дали дельный совет несколько раз- МРТ открытого типа, вы живете в Питере и для вас найти такой аппарат не проблема так что дерзайте, всю инфу по поводу таких аппаратов можно найти в инете. Другой вопрос если вы себе сами какой-то диагноз придумали и будете делать МРТ, может оно того не стоит мучить себя?  rgach
Записан
natalija
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 118



« Ответ #25 : Декабря 14, 2009, 11:52:13 am »

у меня тоже жуткая клаустрофобия и я делала в открытом,ничего страшного,но повторно врят ли соглашусь.А ещё мне один радиолог говорил,что и томография всё показывает и любое УЗИ,если есть что то плохое.МРТ это типо новшество уже.Раньше ведь не было,но и вроде облучения нет.Если боитесь сделала бы КТ,и если отклонение тогда МРТ,и это быстрее намного,у меня даже на томографии клаустрофобия.
Записан
Динка
ЧИК и всё)
Местный
******

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 532



Я ЛУЧШЕ ВСЕХ, МАМА!!


« Ответ #26 : Декабря 14, 2009, 13:11:52 pm »

по поводу открытого типа я поняла.. но мне недавно делали энцефалограмму.. там просто проводки цепляли к определённым участкам головы просили закрыть глаза и воздействовали на мой бедный мозг вспышками различной частоты.. и я не была закрыта где то.. но было очень страшно.. и звук.. шум.. это ужасно.. а насколько я поняла там в мрт тоже вспышки и стучание..
Записан

Я не доктор - я только учусь..
kenig
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 530




« Ответ #27 : Декабря 14, 2009, 15:25:14 pm »

Там очень громкий звук, как барабанная дробь. КТ по информативности почти тоже самое, если что-то есть - не пропустят, а по комфорту - напорядок выше. А на МРТ действительно жутковато будет с клаустрофобией, там как в гробу.
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #28 : Декабря 14, 2009, 15:35:33 pm »

Вспоминается эпизод - несколько лет назад были мы на даче, я мыл машину... Что-то захотел я посмотреть, удобно ли в багажнике - залез в него и попросил жену захлопнуть, что она и сделала. Сразу же настолько дикая паника накатила, я бьюсь изнутри, а жена думает ,что я прикалываюсь, и не открывает))) Открыла через пару минут  -я еле живой был от страха. Так я понял, что у меня тоже клаустрофобия  Russian пати
Записан
Динка
ЧИК и всё)
Местный
******

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 532



Я ЛУЧШЕ ВСЕХ, МАМА!!


« Ответ #29 : Декабря 14, 2009, 15:39:12 pm »

А я вчера в лифте застряла... чуть не поседела там.. (правда я и так седая.. потому и крашусь в белый)) хоть и с мужем была... билась в истерике.. и отходила всю ночь.. с транками и успокоительными.. теперь буду ходить только по лестнице.. а то я расслабилась
Записан

Я не доктор - я только учусь..
Brovar
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347




« Ответ #30 : Декабря 14, 2009, 15:39:36 pm »

подожди,как это так,что тебе делали энцефалограмму и не закрывали??Энцефалограма делается в герметичном изолированом от звуков помещении,без людей,в темноте.Так что энцефалограмму срочно переделать в правильном месте!
Записан

Все идет по законам природы,а остальное- вымысел!
Динка
ЧИК и всё)
Местный
******

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 532



Я ЛУЧШЕ ВСЕХ, МАМА!!


« Ответ #31 : Декабря 14, 2009, 15:48:58 pm »

так мне и так в темноте делали и включали вспышки, НО!! я сидела в кресле(привязанная((() и ко мне проводки прикрепляли к голове.. и рядом врач сидел и в компьютере настраивал какую следующую частоту задать..акрытая комната - это же не закрытый ящик - гроб , как при мрт.. дома же я как то живу в комнате.. поверьте, не с открытыми дверями и окнами.. клаустрофобия боязнь закрытого и ещё тесного пространства
Записан

Я не доктор - я только учусь..
CISCO
Гость
« Ответ #32 : Декабря 14, 2009, 15:53:01 pm »

А я вчера в лифте застряла... чуть не поседела там.. (правда я и так седая.. потому и крашусь в белый)) хоть и с мужем была... билась в истерике.. и отходила всю ночь.. с транками и успокоительными.. теперь буду ходить только по лестнице.. а то я расслабилась

Есть великолепный фильм Гая Ричи - Револьвер - там главный герой (актер Джейсон Стэтхэм) тоже очень боялся ездить на лифтах, всегда ходил пешком)
Записан
Снежана
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #33 : Декабря 14, 2009, 16:00:14 pm »

Я в дестве перенесла острое нарушение мозгового кровообращения (после прививки АКДС). С тех пор мне делали МРТ несколько раз: помню один раз в кабину загружали, там вроде светло было и всего 1-3 сек., а еще раз мне делали тоже в кабине, но давали наркоз (сама понимаю, что штука сложная для ВСД-шника, но у меня гемипарез-неконтролируемые движения руки после той болезни, а там шевелится нельзя). Последний раз мне МРТ делали в кресле: сидишь несколько минут в темноте в шлеме какам-то с проводками (все почти как у Динки). Страшного в этом ничего нет. Просто надо выяснить, где в вашем городе МРТ делают в "кресле".
Записан
Динка
ЧИК и всё)
Местный
******

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 532



Я ЛУЧШЕ ВСЕХ, МАМА!!


« Ответ #34 : Декабря 14, 2009, 16:02:00 pm »

мало того что гроб - так ещё и шевелиться нельзя.. Называется - почувствуй себя мёртвым zloi
Записан

Я не доктор - я только учусь..
ОЛЬГА25
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18
Дневник: Читать>>


« Ответ #35 : Декабря 15, 2009, 16:41:35 pm »

Я через это прошла,страшно,думала с ума там сойду.Но возьмите кого нибудь с собой,эьто облегчит страх.Со мной была тётя,но вылезла я в полуобмороке))))))))))Зато когда всё закончится,будите себя чувствовать ГЕРОЕМ)))Это точно.Я до сих пор горжусь,что не сдохла в этой кабине.
Записан
kenig
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 530




« Ответ #36 : Декабря 15, 2009, 16:44:32 pm »

Как вы там вдвоем поместились? rgach
Записан
Динка
ЧИК и всё)
Местный
******

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 532



Я ЛУЧШЕ ВСЕХ, МАМА!!


« Ответ #37 : Декабря 15, 2009, 16:45:43 pm »

шутник.
Записан

Я не доктор - я только учусь..
ОЛЬГА25
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18
Дневник: Читать>>


« Ответ #38 : Декабря 15, 2009, 17:17:13 pm »

  lodochi она рядом сидела
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.246 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8