Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 03:10:33 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Стоит ли заводить детей при ВСД и неврозе (Прочитано 29750 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Wattnick
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 249



« : Декабря 07, 2009, 11:09:11 am »

Доброго дня всем. 4 года живем с женой в браке ,вроде счастливы. Жена уже привыкла ко всем моим приколам ВСДшным ,внимания не обращает ,что меня очень радует. Но ,вот мне уже 28 ,ей 25 ,понимаем что пора уже и детей заводить ,тем более что и я и она детей хотим. После разговора про детей и понимая того что скоро они у нас ,возможно,будут ,меня охватил просто страх какой то. Причем стах этот не из за того что я не готов еще ,нет средств и возможностей ,страх этот из за того что я ВСДшник...У меня полный букет симптомов +невроз навязчивых состояний. Я нивчем не уверен в жизни. не уверен что завтра может наступить ,что меня не уволят с работы ,что найду себе другую достойную работу ,что буду приносить деньги ,что родится ребенок я я не смогу быть хорошим отцом из за того что я часто чувствую себя просто ужасно  ,не смогу удилять должного времени ребенку так как у меня на жену и себя практически не остается времени ,да и вообще из за ВСД считаю себя ну не то что бы тормозом ,скорее ограниченным человеком. Еще я очень нервный и вспыльчивый. Из за пустяков могу поссориться с женой и не разговаривать с ней по несколько дней ,хотя и очень люблю ее. У меня плохой сон ,частые невысыпания и головные боли ,чувство как будто я зомби ,весь день ,пока не высплюсь ,а если будет ребенок ,крики по ночам ,все кругом говорят что можешь забыть про сон ,а я ведь и так плохо сплю что же со мной будет тогда? Не психану ли я окончательно? Работаю на сегодняшний день дома ,дизайнер. Боюсь что с работой дома(которой я очень дорожил) можно будет попрощаться навсегда. А ведь это все притом что жена то будет сидеть дома и не работать ,тоесть все на мне! Я думаю любой ВСДшник меня понимает ,и ,понимает мои страхи. К счастью есть родители ,и у жены и у меня которые как бы готовы поддержать. Кстати собираюсь лечиться и психотерапевта. Пить транквилизаторы и антидепрессанты. Такой вопрос : можно ли их вообще пить если я собираюсь заводить детей? Или лучше подождать пока жена забеременеет а уж потом лечиться?
В общем ,люди ,кто уже сталкивался с подобной проблемой ,отпишитесь ,поддержите меня! Всю жизнь мечтал о детях! А теперь боюсь -не то слово!
Записан
nataly
Гость
« Ответ #1 : Декабря 07, 2009, 11:25:36 am »

Да, вопрос конечно интересный. Мне кажется, что дети - это радость в жизни. Сложно сказать, можно ли их заводить в таком состоянии, потому что на них очень влияет поведение родителей. Но если у жены с этим все в порядке, то почему нет? Тем более, бабушки обещают помогать.
Я родила дочь до ВСД, но сейчас просто счастлива, что она есть у меня. Поддерживает очень. И, кстати, ради нее я живу. Если бы ее не было, может и я не смогла справиться со своей такой непростой проблемой. А так держусь изо всех сил.
Так что наверное стоит.
Записан
ЛИАНочка
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24




« Ответ #2 : Декабря 07, 2009, 12:14:38 pm »

Волнительная тема.... По-поводу антидепрессантов, мое мнение однозначное. Сначало сделать ребеночка, а уж потом лечиться, что будет очень кстати, когда малыш появится. Дети это конечно счастье, но с ними приходит двойная ответственность. Двойная, если нетройная нагрузка ляжет на вашу жену, я как мать это говорю. Безусловно Вы должно быть ей опорой.  Конечно легко сказать, зачинайте и рожайте, но ведь честно говоря женщина очень слаба после родов и неуравновешенный муж очень некстати, мягко говоря. У меня у самой сын, рожденный до появления ВСД. Уже 6 лет. Но даже на нем мои прибамбасы очень сказались, за полгода он не подетски повзрослел и сам стал часто тревожиться за мое здоровья и стал бояться меня куда-либо отпускать. Я стараюсь, даже если мне оооочень хреново не показывать этого сыну.
Так что нужно работать над собой, как бы сложно это ни было.
Записан

"У императрицы тоже были нервы. Но я сказал, чтобы нервов не было и их не стало"   Николай 1.
Deniss
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 118



DennY


« Ответ #3 : Декабря 07, 2009, 14:41:16 pm »

по-моему вам нужен ребёнок. чтобы вы наконец обрели цель и уверенность. для мужчины это очень важно. ;)
Записан

гена и чебурашка - антиквариат
CISCO
Гость
« Ответ #4 : Декабря 07, 2009, 14:50:51 pm »

Однозначно - заводить. Только вот к моменту зачатия нельзя хотя бы месяц принимать никакой химии. Так что выбирайте - либо АД и транки, либо - ребенок.
Записан
kenig
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 530




« Ответ #5 : Декабря 07, 2009, 15:11:12 pm »

У меня родился второй ребенок в период болезни. А зачатие произошло в самый острый ее период. Я тогда принимал в малых количествах алпрозолам. Малыш родился здоровый!!!!!!!!!
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #6 : Декабря 07, 2009, 15:24:13 pm »

Вам проще в том, что вы мужчина. Метаболиты антидепресантов выводятся за одну-две недели. Собственно можно отменить всю химию, и в общем-то занятся продолжением рода :) А уж потом возобновить. Вот были бы вы женщиной, так им во время беременности вообще ни ни.
Записан
alex12
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 330
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Декабря 07, 2009, 16:00:21 pm »

После приема некоторых антидепрессантов невозможно завести детей физически, так что читайте инструкцию  rgach
Записан

"всд" придумали в совке в силу неразвитости и непопулярности психотерапии как отрасли медицины
kenig
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 530




« Ответ #8 : Декабря 07, 2009, 16:27:13 pm »

А вообще дети -  лучшие антидепрессанты!
Записан
Wattnick
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 249



« Ответ #9 : Декабря 07, 2009, 21:55:54 pm »

Спасибо люди что откликнулись! Для меня это сейчас очень важно! А детей заводить все таки надо ,как бы там нибыло сложно. Иногда подумываю что хотел бы что б ребенок пошел все таки в жену. Она у меня не ВСДшник. Я не знаю что со мной будет если у ребенка с возрастом начнется та же хрень что и у меня...Хочу девочку и что бы она пошла в маму!:)
Таблетки однозначно принимать не буду! Я теперь их посто боюсь принимать по той причине что на меня ведь ляжет тоже двойная нагрузка ,а транки я слышал не всегда и помогают ,а если мне наоборот станет только хуже? Не буду справляться с работой ,физически не смогу возить жену на работу с работы. Поэтому пускай уже будет как есть ,хоть хуже не станет. Или я не прав?
Записан
Deniss
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 118



DennY


« Ответ #10 : Декабря 07, 2009, 22:45:33 pm »

смелеей. ты не забывай, что ты мужчина. подумай о том, что ты охотник. и забудь про всд
Записан

гена и чебурашка - антиквариат
Assailant
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 280
Дневник: Читать>>


Поехали!


WWW
« Ответ #11 : Декабря 08, 2009, 05:41:22 am »

Конечно заводить. У меня вот два мальчугана :) Домой с работы приходишь и радуешься глядя на них :)
Записан

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
ДЮЙМОВОЧКА
Кандидат
***

Репутация -14
Offline Offline

Сообщений: 64



« Ответ #12 : Декабря 08, 2009, 05:57:23 am »

ДУМАЮ СМОТРЯ КАК СЕБЯ ЧЕЛОВЕК ЧУВСТВУЕТ.ВЕДЬ ВОСПИТАТЬ И ВЫРОСТИТЬ РЕБЕНКА ЭТО ТРУД.А ЕСЛИ САМА НОГИ ЕЛИ ТОСКАЕШ?
Записан
Таня1978
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 260
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Декабря 08, 2009, 08:13:06 am »

Дети-это хорошее лекарство от ВСД!!!!!Когда ты один-зацикливаешся на себе и своих болячках.С появлением детей собственные нужды уходят на второй план.Меняются приоритеты.Вообще я думаю ВСД-шники по своей натуре эгоисты,привыкшие циклится на себе(это я не в обиду,я о себе тоже).Если провести опрос,я уверенна,у большенства небыло ни сестер ни братьев и вся семья сосредотачивалась на одном "единственном и любимом".Вот с тех пор,из детства мы и привыкли считать свое здоровье самым драгоценным.Так что если есть возможность надо сразу двоих заводить. gubi
Записан
Весна09
Опытный
*****

Репутация 19
Offline Offline

Сообщений: 352
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Декабря 08, 2009, 08:17:44 am »

Мне кажется, Ваши сомнения - тоже симптом ВСД. Сродни страху, тревоге, нерешительности. Не обращайте внимания и утешайтесь тем, что Вы НЕ женщина, Вам хотя бы не рожать и не вынашивать ребенка! А для укрепления уверенности в себе почитайте вот это: http://news.mail.ru/society/3128274.
Записан
Y1976
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 48



« Ответ #15 : Декабря 08, 2009, 09:50:11 am »

Рожайте, неужто из-за симптомов вы готовы остаться без деток.
ВСД это фигня, люди с действительно тяжелыми заболеваниями рожают. Так что смело беритесь за дело. У меня 2-е, жизнь продолжается. ulibka


Цитировать
Боюсь что с работой дома(которой я очень дорожил) можно будет попрощаться навсегда.

А зачем прощаться? Вы дизайнер, вышлите ссылку на свое портфолио, может работу подкинем, нам надо нарисовать сайт.
t-erhova собака inbox.ru

Записан
Assailant
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 280
Дневник: Читать>>


Поехали!


WWW
« Ответ #16 : Декабря 09, 2009, 04:16:06 am »

Дети-это хорошее лекарство от ВСД!!!!!Когда ты один-зацикливаешся на себе и своих болячках.С появлением детей собственные нужды уходят на второй план.Меняются приоритеты.Вообще я думаю ВСД-шники по своей натуре эгоисты,привыкшие циклится на себе(это я не в обиду,я о себе тоже).Если провести опрос,я уверенна,у большенства небыло ни сестер ни братьев и вся семья сосредотачивалась на одном "единственном и любимом".Вот с тех пор,из детства мы и привыкли считать свое здоровье самым драгоценным.Так что если есть возможность надо сразу двоих заводить. gubi
А ведь и правда. Один я в семье :) Может опрос провести? Хотя я знаю пару человек с форума у  кого есть братья\сёстры...
Записан

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
Крисочка
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Декабря 09, 2009, 16:54:52 pm »

Если у вас нет детей, то самое время их заводить. ВСД и невроз не повод для того, что бы отказываться от отцовства. Я сама всдшник и с ОКРщик. Ребенок есть. Моя мама всдшник и окрщик, так у нее четверо детей (включая меня ).
Записан

Не приносят пользы мудрые наставления тому, кто страшится действия. Что проку от светильника в руках слепого?
Таня1978
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 260
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Декабря 09, 2009, 17:57:06 pm »

Дети-это хорошее лекарство от ВСД!!!!!Когда ты один-зацикливаешся на себе и своих болячках.С появлением детей собственные нужды уходят на второй план.Меняются приоритеты.Вообще я думаю ВСД-шники по своей натуре эгоисты,привыкшие циклится на себе(это я не в обиду,я о себе тоже).Если провести опрос,я уверенна,у большенства небыло ни сестер ни братьев и вся семья сосредотачивалась на одном "единственном и любимом".Вот с тех пор,из детства мы и привыкли считать свое здоровье самым драгоценным.Так что если есть возможность надо сразу двоих заводить. gubi
А ведь и правда. Один я в семье :) Может опрос провести? Хотя я знаю пару человек с форума у  кого есть братья\сёстры...

Действительно,было-бы интересно lodochi
Записан
king
Бывалый
****

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 210
Дневник: Читать>>


Помогает))


WWW
« Ответ #19 : Декабря 09, 2009, 18:50:37 pm »

канешно стоит ё ка ле м не... Когда радится ребенок ты забудешь нафиг про стов ВСД, на тя накинется волна ответсвенности, бушь метаться от счатья))) понагнали тут грусти..... нытики ей богу... ВСД -что это? Что эт за приграда такая?? эт чо конец жызни чоли?
Записан

У меня есть скайп priges! Cтучите в асу звоните в скайп, Зделаю вокцину от сраха)))
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.347 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8