Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 17:54:18 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Предстоит наркоз. Кто перенес его при ВСД и ПА??? (Прочитано 27837 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tanita
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 145




« : Декабря 06, 2009, 17:05:20 pm »

Мне предстоит операция по-женски (киста). Наркоза боюсь жутко!!! Раньше был наркоз 2 раза, тоже боялась, думала умру, страх неимоверный. Но тогда я еще не страдала ПА и дереала не было. А сейчас как? Влияет это как-то? При отходняке вдруг начнется ПА? Все думаю - не очнусь! plaksa  Кто-нибудь перенес? Подскажите!!! Пожалуйста!!! Как взять себя в руки?!!!
Записан

Наш долг - преодолевать страсти, а не расписывать их силу.
dewon
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 66



« Ответ #1 : Декабря 06, 2009, 17:23:26 pm »

Я перенес наркоз, вначале ничего страшного, вкололи в плечо какой то укол, страх куда то ушел, видать наркотик какой то. На операционном столе еще шутил, пока не отрубился. Отходил конечно не очень хорошо, проснулся, в горле трубка, дышать не могу, дышит за меня аппарат, надо было под него подстраиваться, руки и ноги вообще не двигались. Потом привезли в палату и уже со слов людей, часа 2 я громко говорил и ругался (я этого не помню). Так что ничего страшного. Всё будет хорошо
Записан

Tanita
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 145




« Ответ #2 : Декабря 06, 2009, 17:32:41 pm »

А мне все кажется - сердце остановится. У меня кардиофобия (у Курпатова вычитала).
Записан

Наш долг - преодолевать страсти, а не расписывать их силу.
Voicek
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 84



« Ответ #3 : Декабря 06, 2009, 17:51:59 pm »

Не бойся, хуже точно не будет!!! Меня самого в июле трусило перед операцией неимоверно (кисту удаляли из гайморовой пазухи). А потом что то вкололи, я моргнул, а мне говорят, слазь со тсола уже всё)))
Неделю что был в больнице В С Д ВООБЩЕ не мучала!!! Но конечно когда приехал домой, то всё вернулось. Да еще и новую фобию заработал, с которой до сих пор борюсь...
НО еще раз хочу подчеркнуть, что всё ок будет!!! Так что не бойся. Меня когда на каталке везли в операционную, так чтоб отвлечься пальцы ног рассматривал и к медсёстрам приставал (словесно:)) Найди себе отвлечение от мыслей, пока наркоз не вколят, а дальше всё нормал будет
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #4 : Декабря 06, 2009, 18:38:32 pm »

Наркоз это даже приятно. Спишь себе, а врачи работают...
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Valerik
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 61



« Ответ #5 : Декабря 06, 2009, 20:53:33 pm »

Меня наркоз жестко вырубает, просто на ура тьфу-тьфу-тьфу. Вкололи, через 10сек РЕЗКО вырубает без всяких кругов перед глазами, проходит секунда, открываю глаза- уже перекладывают обратно на телегу. ВСД и наркоз понятия не особо зависящие друг от друга так что с наркоза убьет тебя вряд-ли, не беспокойся. Сердце не остановится, тебе ведь не 70 лет? На отходняке тебе будет явно не до ПА, лично я на отходах матом с мамой разговаривал колбасился в кровати под музон  roga .
Не переживай ты так, попроси чтобы с утра заранее чего-нибудь успокоительного вкололи, помощней  pivo
Записан
Ksuxa
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48




« Ответ #6 : Декабря 07, 2009, 05:27:05 am »

Tanita, ну давай логически подумаем. Пока человек под наркозом, у него замедляется сердечный ритм и он без сознания - ПА точно не будет. А если у тебя при отходняке началась ПА - значит, ты уже очнулась и в сознании)) Операцию тебе будут делать днем, ты в больнице, вокруг врачи, если что - тебе оперативно помогут и успокоят, все будет ок!
Я тоже наркоза боюсь шо ппц)))) Помогает тока когда на меня начинает врач ругаться - я тогда себя в руки беру!:D
« Последнее редактирование: Декабря 07, 2009, 05:31:40 am от Ksuxa » Записан
Tanita
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 145




« Ответ #7 : Декабря 07, 2009, 07:07:43 am »

Спасибо большое! Буду стараться взять себя в руки. Просто как им (врачам) объяснить чем я страдаю, они же не поймут?
Записан

Наш долг - преодолевать страсти, а не расписывать их силу.
Ksuxa
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48




« Ответ #8 : Декабря 07, 2009, 07:20:47 am »

Ну я всегда сразу говорю, что у меня когда-то была аллергическая реакция на ледокаин, что было сильное сердцебиение и в глазах темнело, и что я страшно боюсь, что все повторится снова и что у меня паника, прошу наркоз получше, ну они сразу в принципе и понимают, в чем проблема
Скажи - боюсь не могу, сейчас сердце вылетит! Они помогут)))
« Последнее редактирование: Декабря 07, 2009, 07:26:13 am от Ksuxa » Записан
daxxa
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19




« Ответ #9 : Декабря 07, 2009, 10:05:04 am »

Мне понравилось состояние после наркоза, это было в первый раз, я летала в каком то нереальном мире, было столько красивых глюков. После второго наркоза отходила как после тяжелого похмелья ulibka
Записан
Tanita
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 145




« Ответ #10 : Декабря 07, 2009, 10:45:31 am »

У меня тоже были красивые глюки после первого наркоза, а после первого вообще ничего - уснула и сразу проснулась, хотя операция длилась 6 часов, но тогда я не парилась по этому поводу, а сейчас меня так клинит wallbash wallbash wallbash
Записан

Наш долг - преодолевать страсти, а не расписывать их силу.
LaCosta
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21




« Ответ #11 : Декабря 07, 2009, 12:40:03 pm »

Мне предстоит операция по-женски (киста). Наркоза боюсь жутко!!! Раньше был наркоз 2 раза, тоже боялась, думала умру, страх неимоверный. Но тогда я еще не страдала ПА и дереала не было. А сейчас как? Влияет это как-то? При отходняке вдруг начнется ПА? Все думаю - не очнусь! plaksa  Кто-нибудь перенес? Подскажите!!! Пожалуйста!!! Как взять себя в руки?!!!

Около 3-х месяцев назад мне делали операцию по удалению кисты, удаляли лапароскопическим путем. ВСД около 9 лет, ПА-2 года. Тоже страшно боялась, боялась не выйти из наркоза, но еще больше я боялась ходить с кистой, просто понимала, что это необходимо, выбора нет. Да, в операционную было страшно идти. Когда анастезиолог измерял давление, потоянно спрашивала у него, какое оно  ulibka. Потом много уколов в вену. Два вдоха в маску, и всё... ушла. Проснулась, от того, что меня кто-то очень назойливо зовет по имени. Операция длилась 2 часа, врач сказал, что была сложная.  Не знаю, может бывают разные наркозы, но я песен не пела, матом не ругалась, просто очень хотелось спать. Через 2 часа встала. На следующий день домой. Еще после операции была огромная радость, что уже ВСЁ ХОРОШО, что я выдержала это! И что "её" (кисты) у меня нет. Очень быстро забыла про то, что мне делали операцию.
Не бойся, у тебя ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!! УДАЧИ!
напиши потом как выпишут.
Записан
Jull
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 56



« Ответ #12 : Декабря 07, 2009, 16:35:40 pm »

У меня ВСД уже 10 лет, 5 лет назад  удаляли пупочную грыжу, общий наркоз, паника и страх, не передаваемый, и тоже мысли что сердце не выдержит, не проснусь. Когда везли в операционную, рука на пульсе была, больше 100уд/мин ЧСС. Потом яркий свет и все - глаза открыла , состояние умиротворения, никакой паники, страхов, сердце билось спокойно. Все прошло хорошо.
Все будет ок! Держитесь!
Записан
ДЮЙМОВОЧКА
Кандидат
***

Репутация -14
Offline Offline

Сообщений: 64



« Ответ #13 : Декабря 08, 2009, 05:58:52 am »

ЕСТЬ ТАКОЕ СЛОВО-НАДО
Записан
Tanita
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 145




« Ответ #14 : Декабря 08, 2009, 15:27:23 pm »

СПАСИБО!!!
Записан

Наш долг - преодолевать страсти, а не расписывать их силу.
natysik
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 57




« Ответ #15 : Февраля 23, 2010, 18:34:15 pm »

у меня была операция 3 мес. назад с общим наркозом,сильно переживала думала сердце не выдержит,но как не странно все прошло отлично,они ведь там какие то успокоительные колят тем более я анастезиологу сразу сказала что у меня всд
Записан
Tanita
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 145




« Ответ #16 : Февраля 28, 2010, 12:35:48 pm »

Операция в четверг. Колбасит меня не по-детски. Ожидание мучительно. ПА начинаются с утра, головокружение так даже во сне, вроде бы. Со страхом не могу никак бороться. Все понимаю, что надо. Отвлекаюсь как могу. На работе хожу перепуганная какая-то, белая как мел. Начала пить гидазепам каждый день, хотя он у меня для крайних случаев. Сердце сходит с ума. Что делать??? А-а-а-а-а-а-а-а-а
Записан

Наш долг - преодолевать страсти, а не расписывать их силу.
Shved
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 27
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Февраля 28, 2010, 13:53:09 pm »

У зубного был недавно..  slezek Ну там конечно послабей он будет, но всё же головокружения и волнения начались когда думал как поведёт себя эта дрянь (: Ну дали нюхнуть наштырки и всё прошло, штормило правда... Вывод - не стоит заморачиваться, всё должно как по маслу пройти  ochki
Записан
Еленчик
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 307
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Марта 01, 2010, 06:58:42 am »

Tanita  скажи врачу и анестезиологу про ПА, сердцебиение и т.п. У меня в прошлом году был наркоз. Перед ним вкололи что-то успокоительное, за 0,5 часа. Стало намного легче.
Записан
Tanita
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 145




« Ответ #19 : Марта 01, 2010, 08:13:23 am »

Я скажу, конечно. Но за эту неделю так намучилась, что думаю сердце не выдержит. Хотя понимаю, что это глупо, сердце и не такое выдерживает. Стараюсь отвлечься, но не получается. Хотя предыдущие наркозы прошли отлично. Но теперь-то я в дереале постоянном.
Записан

Наш долг - преодолевать страсти, а не расписывать их силу.
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.352 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8