Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 15:30:31 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Нервы , тряСУЧКА(( (Прочитано 18561 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sibirskipelmen
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12
Дневник: Читать>>


« : Декабря 05, 2009, 12:37:05 pm »

Вообщем вот моя история. В октябре начались проблемы с давлением(в прошлом году, в мае, ставили ВСД... но к октябрю более-менее отпустило), к вечеру в основном было 157-90 и тд. Это очень хорошо чувствовалось. Пил анаприлин, вроде все нормально было после приема. Далее начались нервы, вопросы самому себе "Что со мной о_О?". Начались ПА, потом пошел к кардиологу сделал УЗИ и ЭКГ: проллапс митрального клапана. Далее продолжились нервы, нервы, нервы по разным поводам. И в один прекрасный день проснулся и почувствовал внутренню дрожь... Которая усиливается когда начинаю нервничать, и мушки перед глазами Russian пати. Вот собственно история моего ВСД. У вас так же?
« Последнее редактирование: Декабря 05, 2009, 12:53:47 pm от sibirskipelmen » Записан
leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #1 : Декабря 05, 2009, 12:39:47 pm »

Вообщем вот моя история. В октябре начались проблемы с давлением(в прошлом году, в мае, ставили ВСД, ПА и прочую... но к октябрю более-менее отпустило), к вечеру в основном было 157-90 и тд. Это очень хорошо чувствовалось. Пил анаприлин, вроде все нормально было после приема. Далее начались нервы, вопросы самому себе "Что со мной о_О?". Начались ПА, потом пошел к кардиологу сделал УЗИ и ЭКГ: проллапс митрального клапана. Далее продолжились нервы. И в один прекрасный день проснулся и почувствовал внутренню дрожь... Которая усиливается когда начинаю нервничать, иногда ПА и мушки перед глазами Russian пати. Вот собственно история моего ВСД. У вас так же?
Ага также было.
Записан

vitkras
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160



« Ответ #2 : Декабря 05, 2009, 14:59:37 pm »

Мушки могут быть после давления. Это даже один из симптомов давления. Мне вот непонятно почему люди, когда очевидно видят, что ситуация выходит из под контроля не принимают никаких мер. Может если бы начало разрастания этого кома проблем в начале ликвидировать, то и разрастаться ничего не будет. Если можно изменить ситуацию безмедикаментозно, то надо использовать эту возможность, если не получается - садиться на таблетки и не допускать того, чтобы симптомы нарастали.
Записан
leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #3 : Декабря 05, 2009, 15:03:20 pm »

Мушки могут быть после давления. Это даже один из симптомов давления. Мне вот непонятно почему люди, когда очевидно видят, что ситуация выходит из под контроля не принимают никаких мер. Может если бы начало разрастания этого кома проблем в начале ликвидировать, то и разрастаться ничего не будет. Если можно изменить ситуацию безмедикаментозно, то надо использовать эту возможность, если не получается - садиться на таблетки и не допускать того, чтобы симптомы нарастали.
На меня напало сразу сильно, и я сразу принимал меры.Если до этого ставили в детстве диагноз всд, ну подумаешь побаливает иногда голова, или мушки перед глазами, я на такие вещи не обращал внимания, а потом уже накрыло сильно к сожалению.
Записан

Assailant
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 280
Дневник: Читать>>


Поехали!


WWW
« Ответ #4 : Декабря 05, 2009, 17:06:41 pm »

Я мушки только после 2-3 ПА увидел, а так таж фигня как и у всех :) Мушки до сих пор мучают, остальное уже нет. Только ватная голова осталась, да настроение не совсем гуд.
Записан

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
Зенит
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 77




« Ответ #5 : Декабря 05, 2009, 18:50:06 pm »

Ватная голова-ужасное состояние. Спасаюсь 1/4 мезапама.
А внутренняя дрожь часто бывает, особенно по утрам. Мне помогают иньекции мексидола.
Записан

Хорошие новости в том, что у него осталось не так много органов, которые могут отказать. (Gregory House)
Cloud
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 280
Дневник: Читать>>


невыносимо светлая


« Ответ #6 : Декабря 05, 2009, 21:50:17 pm »

у меня эти самые мушки были только в самый первый раз...после которого собссна все и началось. Я описывала уже все по-моему....С перепою (причем дрянь всякую пила, в т.ч. и алкогольные энергетики) утром поехала в душном переполненном транспорте + скандал в нем же.... Просто блин, обидно, сколько раз у моих же подруг случалсь тепловые удары, и в обморок они падали...а я так и не упала, блин, наверное, лучше б тогда упала, может быть, очнулась бы нормальной. Так нет же, весь этот "криз" на ногах перенесла, но этот СТРАХ на всю жизнь наверное остался... Ужасно все было...тела не чувствовала, сердце билось бешено, в голове взрывались бомбочки, и жуткий дереал...:: А мушки, когда я их увидела, стали сигналом для возникновения сильнейшей паники... Они так странно выглядели, кто разбирается в фотошопе, как будто картинка перед глазами только что была наивысшего разрешения, а ее взяли и сделали маленького разрешения, стали видны пиксели)
Записан

Прости, папа. Я не могу переплыть это море. (с)
В волшебной палочке главное не длина, а магические свойства.
Cloud
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 280
Дневник: Читать>>


невыносимо светлая


« Ответ #7 : Декабря 05, 2009, 21:53:47 pm »

Внитренняя дрожь у меня бывает только когда я особо нервничаю перед каким-то отвественным мероприятием)) В такие моменты я начинаю хватать и пить и глотать все подряд. В последний раз выпила стакан домашнего красного крепленого вина, потом холодного чая с ромом, потом сверху валерьянки и пригоршню БАД Спокойствие))) Никому не советую повторять этот подвиг, потому что после проведенных выше манипуляций все мое тело покрылось мелкой красной сыпью, которая, хоть и исчезла бесследно через полтора часа, повергла меня в сильнейшую панику))
Записан

Прости, папа. Я не могу переплыть это море. (с)
В волшебной палочке главное не длина, а магические свойства.
ГеоМагнитный
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 92



- Милый,что с тобой?


« Ответ #8 : Декабря 05, 2009, 22:13:13 pm »

Cloud , а бады помогают?
Записан

Cloud
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 280
Дневник: Читать>>


невыносимо светлая


« Ответ #9 : Декабря 06, 2009, 08:04:31 am »

Мне да. Не знаю, по какому принципу - плацебо или из-за присутствия в их составе успокоительных вытяжек..да это и не суть, главное, чтоб успокаивали. А сейчас вообще стараюсь ничего не глотать, брать себя в руки без лекарств)
Записан

Прости, папа. Я не могу переплыть это море. (с)
В волшебной палочке главное не длина, а магические свойства.
Tanita
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 145




« Ответ #10 : Декабря 06, 2009, 16:52:25 pm »

У меня трясучка постоянно. Раньше была по-реже, а сейчас, блин, прям с утра. Такое впечатление, что сердце и все органы начинают трястись, подпрыгивать и т.д. Взгляд не могу сфокусировать - все трясется. А на руки посмотрю - нормально, не трясутся. Это внутренняя дрожь. Такая мерзкая!!!
Записан

Наш долг - преодолевать страсти, а не расписывать их силу.
ДЮЙМОВОЧКА
Кандидат
***

Репутация -14
Offline Offline

Сообщений: 64



« Ответ #11 : Декабря 08, 2009, 06:00:05 am »

ВСД-ЭТО ЯРЛЫК КОТОРЫЙ ВЕШАЮТ НА ВСЕХ НЕДООБСЛЕДОВАННЫХ.
Записан
Снежана
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #12 : Декабря 08, 2009, 12:39:54 pm »

Привет! С детства мучаюсь трясучкой, очень помогает мексидол, а один невропатолог посоветовала антидепрессант - амитриптиллин по полтаблетки, я с него и спать хорошо стала и трястись меньше. Правда на долго такое лечение не годится, на амитриптиллин подсессть все-таки можно, но в отличие от др. антидепрессантов - он самый безобидный так мне врач мой сказал. Я периодически его употребляю, пока не подсела, вот уже второй год пошел!!! И диплом, когда писала тоже его пила, ничего все отлично.
Записан
Натусик
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 277




« Ответ #13 : Декабря 17, 2009, 11:20:57 am »

У меня раньше трясучки не было, хотя ВСД уже лет 7 с переменным успехом то уйдет, то вернется. А с сентября этого года началось. Мерзость такая. Но мне почему то кажется что для этой дрожи в теле есть вполне нормальное объяснение. Может быть кто-нибудь консультировался по этому вопросу у врачей. У моего терапевта зимой снега не выпросишь. Не говоря уже о направлении на обследования. Может быть это сахар или поджелудочная или щитовидка. Мне однажды после такой трясучки так плохо было, слабость в руках, ногах, состяние предобморочное. Не выдержала и вызвала скорую. Они мне сказали, что это "синдром позвоночной артерии", шейный остеохондроз.
Записан

Снежана
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #14 : Декабря 19, 2009, 10:00:55 am »

У одного знакомого былв такая фигня, он  до этого был здоров как бык. Ему глицин выписали он его сосал месяца 3 - стало лучше. Прошел обследование, кардиолог сказала, что от совудов, невропатолог вообще кучу предположений выдвинул: и невроз, и болезнь Паркинсона (обычно ей страдают только пожилые), и даже деликатно его послал к наркологу ulibka. Потом он забил на все, успокоился, ему кто-то глицын посоветова (только курсом - иначе не поможет), успокоительные настойки на ночь - пустырник, валерьянка. Почти прошло, сейчас заметно, только, когда чашку кофе или чая держит
Записан
ALinKA
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 87



« Ответ #15 : Декабря 20, 2009, 21:10:34 pm »

Меня тоже последнее время достает эта трясучка! Но, после всех страданий и симптомов ВСД - это самое легкое...ттт. Хочу сказать, что все, что со мной было за эти последние два года - так или иначе описано на форуме)) И со всеми приколами я научилась бороться!!!!!! Оказалось, что и скачки давления, и мушки, и всяческие головные боли, и все-все остальное - это только лишь мои страхи и нервы! Осталась вот последнее время трясучка, но она тоже появляется, когда нервничаю... бывает так что даже начинается трясучка, и только потом я понимаю, что я ведь сейчас нервничаю, что-то меня тревожит. Пью валерьянку, успокаиваюсь, трясучка проходит. Так я боролась и со всеми остальными симптомами - просто забивала, пила валерьянку (сначала был анаприлин, но я поняла то что, что бы я в такие моменты ни пила, всё бы имело такой же эффект, и перешла на самые безобидные таблетки:) Главное, не начинать думать - о, началось, сейчас мне будет капец! Нужно просто ЗАБИТЬ! Ребята, попробуйте, очень советую! Сначала, правда не очень получается, но результат того стоит!!!
Записан
ВИТАМИН
Местный
******

Репутация -47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 925



i love life


« Ответ #16 : Декабря 20, 2009, 21:17:29 pm »

Меня вот после каждого приступа трясет в обязательном порядке. это стандарт!
Записан

Жизнь это тоже венерическое заболевание, которое передается половым путем и имеет 100% летальный исход!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.373 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8