Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 20:02:22 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Тяжелые симптомы. Ошибка лечения АД (?) Ухудшение. (Прочитано 16426 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kate777
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4
Дневник: Читать>>


« : Декабря 03, 2009, 21:14:12 pm »

Здравствуйте!
Очень долго не решалась , но теперь хотела бы рассказать свою историю, историю своей болезни…
Все началось в ноябре 2008 года. В начале ноября я пережила пожар в своем доме, в конце мне пришлось ехать в командировку в Москву. Эти 2 события были очень эмоционально напряженными. Приехав из Москвы, моя жизнь перевернулась с ног на голову. Я не понимала, что вообще происходит. У меня был пульс 120, постоянно всю трясло, тошнило, рвало. Со временем становилось все хуже и хуже. Я прошла всех врачей, нигде патологии не нашли. Никто меня не понимал, никто не мог помочь. Я не могла ни с кем общаться, постоянно сидела в своей комнате. Кроме работы никуда не выходила, да и работа стала каторгой. Каждый день ждала ночи, чтобы просто уснуть и ни о чем не думать. Очень долгое время я не могла понять, что происходит. И только в феврале, я нашла в себе силы зайти в интернет и в поисковике забить «депрессия», при этом кроме депрессии вывелось ВСД (вегето-сосудистая дистония). Прочитав все симптомы, я поняла, что именно это у меня. Так же у меня редко, но в очень тяжелой форме происходили так называемые панические атаки, которые выбивали меня из жизни дня на три. Сутки я просто лежала ничего не понимая в бреду, сопровождалось тошнотой, рвотой и всем остальным. Потом дня 2 отходила от этого ужаса. И после того, кА кя узнала, что это нам посоветовали врача знакомые. Я пришла к ней, она подтвердила диагноз, который я уже знала. Я, как человек, совершенно не знающей этой болезни ранее, ждала помощи и надеялась только на нее. Врач прописала мне таблетки «Рексетин». Я обрадовалась, думала, пропью их и все будет хорошо. Я должна была их пить 2 месяца,  по 1т/д. Когда я начала их пить первую неделю я чувствовала себя хуже, чем обычно. Ночами вообще не спала, постоянно находилась в состоянии дикой паники. Врач сказала, что так и должно быть. Они должны накопиться в организме и потом начнут действовать. Так и произошло, по прошествии недель 2-3-х мне стало легче. При этом я проходила курс гирудотерапии (пиявки), иглотерапии, начала интенсивно заниматься спортом, использовала нетрадиционную медицину. Подходил конец 2-го месяца приема таблеток. Все было более менее нормально. Тут я решила в инете прочитать про эти таблетки. Ну антидепрессант, вроде в моем случае должен помочь, но нужно с него сходить постепенно. Об этом врач мне ничего не говорила. Поэтому я не совсем правильно с них сошла. Нужно было неделю по половинке, неделю по четвертинке, потом по 1/5. я выпила 6 дней по половинке, 4 дня по четвертинке и все. В дни, когда я пила уже по четвертинке у меня началось головокружение. Дальше хуже. Головокружения, тошнота, рвота. В итоге за 2 недели я превратилась в совершенно обессиленное существо. Я не могла стоять, сидеть, держать голову. Есть. У меня уже нечем было рвать, а все равно рвало. Несколько раз скорую вызывали. Кололи церукал от тошноты и все. Потом все-таки отвезли в больницу, но там тоже церукал и реланиум, чтобы спала. А мне при этом становилось все хуже и хуже, было полное обезвоживание организма. Ни в одной больнице мне не помогали.я уже думала, что умру. И только в одной больнице меня кое-как приняли. Когда я вообще практически передвигаться самостоятельно не могла. Диагноз: абстиненция, по-русски сказать обычная ломка как у наркомана. Мне очень помогли в этой больнице. Капельницы, массаж, ОЗОН (!!!), жемчужные ванны, лфк, иглотерапия. Вообщем все, что можно. Сейчас я вспоминаю то, что пережила как ужас. Я была на грани жизни и смерти как бы страшно это не звучало. И только сейчас я понимаю, что вегето-сосудистая дистония не лечится таблетками. Таблетки лишь заглушают ее. Но разрушают организм. Если бы я это знала, ни за что бы не стала пить такие таблетки, а пошла бы к психотерапевту, который реально помогает ИЗБАВЛЯТЬСЯ от болезни, а не заглушать ее не на долго. Я надеюсь, что хоть кто-нибудь прочитает это и прислушается ко мне.
« Последнее редактирование: Сентября 09, 2014, 15:28:07 pm от Диб » Записан
barrakuda25
Гость
« Ответ #1 : Декабря 03, 2009, 22:31:49 pm »

на счет адов,со мной было тоже самое,думала ,что пришел конец! rgachа
Записан
Jenya VSD
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484


Love Ё Life


« Ответ #2 : Декабря 03, 2009, 22:35:10 pm »

ПОЛНАЯ ЖЕСССТЬ  glaza
Честно говоря я тоже 2 месяца сидел на рексетине и по окончанию лечения также резко прекратил прием препарата. Сначала вроде было ничего, но на третий день я уже не мог нормально есть, спать и вообще всё вокруг кружилось. Пришёл на консультацию к своему неврологу и он мне сказал: " Ну тебе как бы не стоило так резко слезать". Я конечно афигел, о чем эти врачи ваще думают. Сидят блин в своих кабинетах, прописывают всем одни и те же колёса и даже не удосуживаются предупредить людей о чём либо. Кстати я только здесь узнал что курс антидепрессантов составляе минимум полгода. Какого хера его прописывают на 2 месяца, какой с этого эффект?

...и то что описывается в этой теме конечно просто жесточайшая халатность врачей, не выявивших банальную абстягу. Я просто в ах.е!!!
Записан

Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плач - и ты будешь плакать в одиночестве
Kate777
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Декабря 04, 2009, 08:44:10 am »

Когда после 3 дней отмены рексетина меня привезли в ужасном состоянии к этому врачу, она сказала мне, что я сама всю рвоту себе придумала и что просто нужно когда тошнит глубоко дышать!!! мама вся в слезах просила ее, может капельницу, может еще как-то организм почистить. Она, улыбаясь сказала. что тут ничего страшно нет... (((
Записан
nataly
Гость
« Ответ #4 : Декабря 04, 2009, 09:25:23 am »

Меня тоже всегда злило поведение врачей. У них наверняка масса таких случаев, пора хоть немного призадуматься и вести себя немного по-другому. Сама как-то пыталась взять больничный у невропатолога, когда было хреново. А он меня симулянткой посчитал и больничный не дал. Сам пока не заболеешь, другого не поймешь.
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #5 : Декабря 04, 2009, 10:04:52 am »

Какой то врач у вас был неправильный. Какой специализации он был? Я тоже сейчас принимаю рексетин. Побочки во время начала и при отмене есть, это вам любой психотерапевт обязан был сказать. Во-вторых - 2 месяца нельзя принимать АД, только длительный курс, не менее 5 мес. Вы пропили 2 - из них месяц привыкали к препарату, и месяц отвыкали... А на терапию нервных клеток времени не осталось...
Записан
Kate777
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Декабря 04, 2009, 10:38:15 am »

врач - невролог был. ни о привыкании, ни о реакции отмены вообще ничего сказано не было. а считается лучшим врачом...
« Последнее редактирование: Декабря 04, 2009, 10:41:53 am от Kate777 » Записан
Артем
Гость
« Ответ #7 : Декабря 04, 2009, 10:42:36 am »

Ребят вот блин читаю посты и не могу даже поверить, что вы без транков и АД не можете справиться с различными симптомами дистонии. Да я сам когда глотал пачками таблетки, но нашел силы и физические, и моральные, и эмоциональны, да все, которые дали мне путь к борьбе с дистонией. Я не настаиваю об отмене приема препаратов, вы не лечите вы всего лишь даете немного заднего хода. Так вот уважаемые мои ВСД-ки знайте, что можно найти решение и без них как это сделал Я и многие другие. Уже несколько лет Мы даем здесь советы и объяснение происходящего, наверно в прочем все что здесь есть уже можно вылечиться. ВОТ высказался ulibka ulibka ulibka
И напомнить Вам как я это смог сделать http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=1765.0
« Последнее редактирование: Декабря 04, 2009, 10:52:07 am от Playboy » Записан
Kate777
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Декабря 04, 2009, 11:13:51 am »

Теперь я тоже это понимаю... но моей болезни всего один год... и пол года она уже практически не беспокоит...
наверное если бы я это прочитала год назад. то не стала бы принимать таблетки... но я думаю все через это прошли и кто-то не один год пил и продолжает их пить...
и теперь я точно знаю, что могу и без них справиться! ulibka
Записан
Cloud
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 280
Дневник: Читать>>


невыносимо светлая


« Ответ #9 : Декабря 04, 2009, 12:48:31 pm »

Я категорически против сильнодействующих препаратов, АД, транков. Действительно, наш организм обладает просто огромнейшим потенциалом, некоторые силой мысли и рак четвертой стадии вылечивали, а тут такая ерунда, как ВСД. А таких классных врачей, как у вас, врагу не пожелаешь(
Записан

Прости, папа. Я не могу переплыть это море. (с)
В волшебной палочке главное не длина, а магические свойства.
li_di
Гость
« Ответ #10 : Декабря 04, 2009, 17:11:55 pm »

спасибо, что написали свою историю. очень надеюсь, что люди прислушаются.
у каждого из нас есть силы еще и не с такими вещами справиться.
Записан
kenig
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 530




« Ответ #11 : Декабря 04, 2009, 18:23:27 pm »

Я тоже предпринял попытку лечения рексетином. Пью два месяца, планирую пить не менее полу года. А там видно будет.....
Записан
Артем
Гость
« Ответ #12 : Декабря 04, 2009, 18:35:06 pm »

спасибо, что написали свою историю. очень надеюсь, что люди прислушаются.
у каждого из нас есть силы еще и не с такими вещами справиться.
Я ее написал уже 1,5 года назад просто хотел напомнить Вам ulibka
Записан
king
Бывалый
****

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 210
Дневник: Читать>>


Помогает))


WWW
« Ответ #13 : Декабря 04, 2009, 19:13:35 pm »

я тоже перестал жрать таблетки, пью тока чай травяной)))
Записан

У меня есть скайп priges! Cтучите в асу звоните в скайп, Зделаю вокцину от сраха)))
Asya
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 616




« Ответ #14 : Декабря 04, 2009, 20:01:14 pm »

Особенно "весело" читать эту тему людям, которые по разным причинам уже принимают таблетки и собираются их бросить. Я бы порекомендовала не сравнивать, все люди разные и организмы в том числе, и не обязательно, что именно вам будет плохо, это скорее исключение, я сама вот такое же негативное исключение. Но я жива и здорово, я стала мудрее и опытнее, знаю чего хочу и как (лекарств уже не хочу rgach), и я училась исключительно на своих ошибках, как и многие тут. А по-поводу вреда лекарств тут есть много тем.....порой человек сам лично хочет убедиться в этот во всем....а те, кто ничего не пьют, все-равно иногда подумывают , а может выпить ulibka ulibka. Всем удачи....
Записан
nataly
Гость
« Ответ #15 : Декабря 04, 2009, 20:39:26 pm »

....а те, кто ничего не пьют, все-равно иногда подумывают , а может выпить ulibka ulibka.

Это точно обо мне. Очень сложно думать, что если прихватит, то не поможет никакая таблетка. Иногда подумываю о приеме АДов. Вот сегодня как раз такой вечерок невеселый... at
Записан
Cloud
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 280
Дневник: Читать>>


невыносимо светлая


« Ответ #16 : Декабря 05, 2009, 14:52:01 pm »

Когда мне хочется пойти и выпить таблетку, я лучше пойду и выпью водки. (с) здоровее буду.
Записан

Прости, папа. Я не могу переплыть это море. (с)
В волшебной палочке главное не длина, а магические свойства.
kenig
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 530




« Ответ #17 : Декабря 05, 2009, 15:25:58 pm »

Когда мне хочется пойти и выпить таблетку, я лучше пойду и выпью водки. (с) здоровее буду.
А лучше СЕКС, хороший СЕКС! veselo
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.245 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8