Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 22:56:51 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Сеанс ПТ по снятию мышечного напряжения (Прочитано 11232 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
li_di
Гость
« : Декабря 03, 2009, 16:09:44 pm »

Продолжение темы лечения по скайпу в клинике Курпатова.
ну я про мышечное напряжение наверно не буду рассказывать. эту тему вроде не раз поднимали, что оно приводит и к застою и сосуды пережимает и т.д. и т.п.
в общем ниже описываю комплекс упражнений, которые снимают мышечное напряжение со всех групп мышц. выполняются упражнения следующим образом - мышцы напрягаются максимально возможно для вас на 10 сек., потом расслабляетесь и стараетесь прочувствовать тепло и тяжесть, которая наливается в мышцы, когда кровушка начинает циркулировать.
1. мышцы лица. надо поднять брови так, чтобы чувствовать напряжение во лбу и по голове до затылка.10 секунд держим, расслабляем. стараемся напрягать только нужные нам мышцы. и ДЫШИМ СПОКОЙНО, не задерживая дыхание на вдохе.
2. жмурим глаза, морщим нос и скалим верхние зубы - одновременно. рожица получается что надо..................:)
3. делаем голливудскую улыбку, напрягая подбородок - втягиваем его в шею.
4. кисти рук и предплечья. руки держим перед собой. сжимаем кулаки, сгибаем руку в кисти ( с напряжением)тыльной стороной кулака к локтю. если непонятно написала - потом сфотографирую.
5. для предплечий. сидя на стуле. руки чуть сгибаем в локтях, ноги немного развигаем, руки кладем между ними и делаем сопротивление - локти в стороны, коленки сопротивляются.
6. для плеч, бицепса. тоже сидя. сгибаем руки в локтях, локти на уровне плеч в стороны - изображаем бодибилдера. кисти тоже сгибаем и костяшками с напряжением тянемся к плечам. если не понятно - тоже будет фото.
7. для мышц груди. руки перед собой, складываем ладошки, как будто молимся и надавливаем ладонью на ладонь.
8. для спины. встаем. руки немного сгибаем - тянем локти и руки назад, прогибаемся в спине.
9. для пресса - делаем уголок на стуле. попой сидим на нем, поднимаем прямые ноги и держим корпус с легким уклоном назад.
10. для ягодичных мышц и промежности. просто сидя на стуле напрягаем ягодичные мышцы, и все в тазовой области, что можно напрячь.
11. для мышц ног (спереди) вытягиваем ноги (сидя) носки внутрь, пятки врозь и носки тянем на себя.
12. для мышц ног (сзади) сидим, ножки согнуты в коленях. руками держимся за стул и создаем напряжение на сопротивлении.
13. для икр - вытягиваем ноги, делаем "планочку" на стуле. вытягиваем носок. икры должны напярчься максимально, если правильно делаете.
14. для шеи сзади - руки за голову - давим на них головой, руками сопротивляемся.
15. для шеи спереди - поза "мыслителя" и давим на руки лбом.
главное не забывать дышать и качественно расслабляться - т.е. наслаждаться процессом.
делать надо до 5ти раз в день.
при регулярном исполнении тело становится таким приятным, теплым, мышцы свободны. спадает внутреннее напряжение.
если какие-то упражнения совсем не понятны, пишите номер - я сделаю фотки.
успехов!
Записан
Julic
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 34



« Ответ #1 : Декабря 03, 2009, 18:59:05 pm »

Спасибо за информацию. Попробовал, понравилось.
Записан
king
Бывалый
****

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 210
Дневник: Читать>>


Помогает))


WWW
« Ответ #2 : Декабря 03, 2009, 19:13:36 pm »

а я ленивый
Записан

У меня есть скайп priges! Cтучите в асу звоните в скайп, Зделаю вокцину от сраха)))
li_di
Гость
« Ответ #3 : Декабря 03, 2009, 19:52:09 pm »

а я ленивый
ленивым можно делать расстяжку - это быстрее, но менее эффективно.
а вообще, прикиньте, сколько времени вы тратите на всд и компьютер и прикиньте не проще ли зарядку поделать?;)
Записан
Y1976
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 48



« Ответ #4 : Декабря 03, 2009, 19:54:40 pm »

Спасибо, как раз борюсь с зажимами. Очень кстати пришлось ulibka.
Записан
rosinta
Местный
******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559



Главное-не сдаваться!


« Ответ #5 : Декабря 03, 2009, 20:56:30 pm »

А мне больше КЛЮЧ понравился...Я ощутила внутреннее спокойствие, расслабление, стала увереннее в себе. Ключ дает мгновенный результат и хочется заниматься еще и еще. Ну, это, конечно, мое мнение , и ,может, для кого-то лучше другое.
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #6 : Декабря 03, 2009, 22:17:01 pm »

В принципе довольно известные приемчики. Интересно, что он покажет в последующих занятиях. Не зря ли он хлеб свой ест в клинике Курпатова.
Записан
li_di
Гость
« Ответ #7 : Декабря 04, 2009, 17:29:32 pm »

у кого будет необходимость в дальнейшем получении информации по сеансам с ПТ - пишите в личку.
вышлю фото и описание следующих сеансов
Записан
Asya
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 616




« Ответ #8 : Декабря 04, 2009, 19:28:26 pm »

Лия, прикольно читать-я все это делала несколько  месяцев каждый день, плюс еще дыхательную гимнастику простенькую совсем (вы ее тоже описывали), плюс что-то типа медитации с ощущениями на звуках, зрении и тактильных ощущениях. Представляю прям как вы это все проделываете по 2 раза в день:)))) ulibka, молодца, это еще и здорово отвлекает от бредовых мыслей.
Записан
Juss
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13



« Ответ #9 : Марта 02, 2010, 16:38:36 pm »

Попробовал, вчера сделал два раза вечером и сегодня раз. Бомба! Расслабление почти такое же, как после хорошей бани. Усилием воли так глубоко не расслабишься. Блин, а я даже и не знал, что у меня зажимы! Спасибо!   pivo
Записан

Откажись от чая и кофе - и приступы будут реже.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.269 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8