Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 06:56:57 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Невроз. Острое начало с ПА после стресса (Прочитано 9291 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Н
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 64
Дневник: Читать>>



« : Декабря 02, 2009, 10:35:53 am »

Привет, вот и я решила написать все и обо всем!
У меня началось все с банальной ссоры с супругом. Спустя неделю после злополучной ссоры, ночью проснулась от чувства остановки сердца, затем резкий удар в грудь и понеслась «душа в рай» - сильнейшая тахикардия, казалось стук сердца отдает во всех частях тела, нахлынувшая волна страха сопровождалась мыслями о смерти, тем более, что в анамнезе у меня имелся ПМК. Муж вызвал скорую, лекарств под рукой не было никаких, таковое было впервые!!!! По приезду скорой, пульс был примерно 130, АД 160/100! Снизили, отправили на обследование. После этой ночи, приступы стали появляться 1, 2 раза в неделю. Я естественно обследовалась, выявили ВСД и еще образование на почке с куриное яйцо. На момент выявления опухоли, еще не знали какой характер образования – злокачественный или нет. Сказали только операция. Вот тут все началось в более обостренном виде, меня стали мучить не только панические атаки, но и страх смерти и еще Бог знает что!!!! Были истерики, слезы и все такое прочие!! Было жаль себя, мою малышку дочь – ей 4 года, любимого мужа. На кого же я их оставлю? Думала я. Не хотелось умирать вот так в 29 лет с диагнозом рак! Вообщем сделали операцию, почку сохранили, гистология слава Богу  показала наличие доброкачественной опухоли. На этом моя история не закончилась. В реанимации на 2-е сутки мне стало плохо, была можно сказать на грани жизни и смерти – откачали!!! Выписали на 9-е сутки. Была конечно депрессия, но я не теряла надежды, что все кончилось и начинается новая жизнь. Ведь нет рака, УРА, нет его!! А нет!! Приступы повторились – ВСД взялась за меня по полной. Страхи, боль,  боязнь находиться дома и т.д. Мучаясь от всего происходящего и происшедшего, я решила еще раз обследоваться. Ничего не нашли, что могло бы вызывать такие приступы, сказали: ВСД!!!ВСД!!! Правда еще нашли под вопросом микроаденому гипофиза! Сказали «ерунда», рентгеновская находка не более, но мне этой находки хватило, чтобы снова уйти в себя!!! Пытаюсь бороться со своей депрессией и слезами и прочими состояниями сама и без всяких  таблеток уже 9 месяцев. Спорт, травки. Становиться легче, хотелось бы конечно поддержки от близких, но увы и ах. Муж смеется надо мной, говорит: «Делать тебе нечего, надумала себе больше!». Надеюсь «ОКЛЕМАЮСЬ». УДАЧИ ВСЕМ В БОРЬБЕ С ВСД!!! КРЕПИТЕСЬ!!! Просто хотелось выговориться! ulibka
« Последнее редактирование: Октября 10, 2014, 05:12:35 am от Диб » Записан
Kashtano4ka
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 164
Дневник: Читать>>


Когда нибудь всё встанет на свои места..


« Ответ #1 : Декабря 02, 2009, 10:56:58 am »

как  же это ужасно когда нет поддержки от близких..Вы сильная,боритесь дальше и у Вас всё обязательно получится!
Записан
Н
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 64
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Декабря 02, 2009, 11:02:05 am »

Спасибо, Каштаночка, поддержки ни так чтобы совсем нет, но все же ее не достает в той мере, в какой бы она могла бы иметь место.  ulibka
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #3 : Декабря 02, 2009, 14:09:12 pm »

Держись, все будет хорошо. Если есть возможность и желание - посети хорошего психотерапевта.
Записан
king
Бывалый
****

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 210
Дневник: Читать>>


Помогает))


WWW
« Ответ #4 : Декабря 02, 2009, 17:38:04 pm »

Нестоит зацикливаться просто на сердце, у неделю назад по 2 раза надень тахикордия была , Щас стал вести более немение нормальный образ жизнь, посторайтесь ложиться пораньше. 22 00 и встовать раньше, и найдите себе увлечение, в особо тяжких случаях пейти анаприлин, мне хвотает 1\4. под язык
Записан

У меня есть скайп priges! Cтучите в асу звоните в скайп, Зделаю вокцину от сраха)))
king
Бывалый
****

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 210
Дневник: Читать>>


Помогает))


WWW
« Ответ #5 : Декабря 02, 2009, 17:40:39 pm »

Нестоит зацикливаться просто на сердце, у неделю назад по 2 раза надень тахикордия была , Щас стал вести более немение нормальный образ жизнь, посторайтесь ложиться пораньше. 22 00 и встовать раньше, и найдите себе увлечение, в особо тяжких случаях пейти анаприлин, мне хвотает 1\4. под язык. А то что вы ночью вскозили как буто бы от остоновки сердца. Вам просто нехвотала воздуха. И вы сильно испугались и сердце так сильно наало калотится!
Записан

У меня есть скайп priges! Cтучите в асу звоните в скайп, Зделаю вокцину от сраха)))
Н
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 64
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Декабря 03, 2009, 03:14:52 am »

"Держись, все будет хорошо. Если есть возможность и желание - посети хорошего психотерапевта".

Спасибо конечно за совет, но там я уже была. У нас 1 психотеропевт на наш небольшой северный городок. Мне он не очень помог, как мне показалось, ему самому помощь нужна ulibka.
Записан
camilla
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28



Az élet szép!!!! :)


« Ответ #7 : Декабря 03, 2009, 07:19:36 am »

Если нет психотерапевта, тогда обратитесь к невропатологу,потому что не каждый может справиться с этим состоянием. Я тоже очень долго терпела, в итоге все равно нужно было идти к врачу. А главное - посещайте этот форум! Очень помогает! Удачи вам!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.185 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8