Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 21:48:56 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ПА - это дыхание смерти... (Прочитано 16638 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
АПМ
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 68
Дневник: Читать>>


« : Декабря 02, 2009, 04:33:23 am »

Иногда меня посещает мысль, что во время ПА мы чувствуем то же самое, что человек чувствует во время своих последних секунд жизни. Но к нашему удивлению это происходит без видимых на то причин, и это заставляет человека глубоко задуматься, вводит его в размышления о смысле жизни и т.д. в общем происходит переоценка ценности, человек становится не таким как все, и это может привести даже к социофобии. Например мой первый криз можно сказать переменил меня на всю оставшуюся жизнь. И хоть после него больше вроде не повторялось, или было два менее выраженных, но и этого хватило. Я с одной стороны даже рад что со мной такое произошло, но достали только эти побочки в виде ВЧД, дереала, периодических депрессий и вазомоторного ринита.
Записан
Артем
Гость
« Ответ #1 : Декабря 02, 2009, 07:50:55 am »

Все таки как мы все похожи!! rgach
Записан
ГеоМагнитный
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 92



- Милый,что с тобой?


« Ответ #2 : Декабря 02, 2009, 14:29:04 pm »

Полюбому происходит переоценка ценностей.Думаю это делает людей более человечными.Меньше становится амбиций и понтом.Больше начинаешь понимать чужую боль и горе.Вобщем как ни смешно - это делает нас лучше.
Записан

RiGa
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23



Куплю голову "со всеми удобствами"...


« Ответ #3 : Декабря 04, 2009, 10:31:40 am »

Я думаю, что всё же не стоит так уж утрировать наше состояние во время ПА... Возможно, ЭТО где-то и пересекается с тем, что чувствуют по-настоящему умирающие, но не более того. Вот представьте себе два человека: один умирает, а у другого приступ ПА. Думаю, что первого будет корячить так, что этого невозможно будет не заметить (простите за сарказм), а вот второй может достойно снести своё «состояние», хоть и побледнеет и пятнами, как говорится, пойдёт… =/
Записан

Пульс и дыхание замедлены до необходимого минимума...
Cloud
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 280
Дневник: Читать>>


невыносимо светлая


« Ответ #4 : Декабря 04, 2009, 12:42:40 pm »

Блин, можно как-то по-другому было меня заставить переосмысливать и переоценять??? wallbash какая-то слишком огромная плата за "улучшение" и "очеловечивание" моей души, которая и так никогда черствостью и особой порочностью не отличалась...С ПА я научилась справляться ровно в тот момент, когда о них прочитала.Просто до этого я не знала, что это, и как и большинство здесь, думала, что уникальна. А потом как тумблер переключили - клац и все. Теперь я панику в считанные секунды гашу. Но есть проблемы посеръезней - деперс, например(((
Записан

Прости, папа. Я не могу переплыть это море. (с)
В волшебной палочке главное не длина, а магические свойства.
Inchikk
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #5 : Декабря 07, 2009, 21:12:36 pm »

А мне сначала казалось, что это еще хуже , чем приближение смерти. Скорее всего, это так и есть.  с годами, выраженность приступов стала меньше, наверное мозг по-маленьку учится  контролировать эти приступы. Но с годами стала чаще появляться дерессия и чувство нереальности, апатии. Что будет дальше...
Записан
Strannick
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #6 : Декабря 20, 2009, 14:40:48 pm »

какая-то слишком огромная плата за "улучшение" и "очеловечивание" моей души
а сколько ты заплатила, чтоб тебе дали эту жизнь?  ;)
моей души, которая и так никогда черствостью и особой порочностью не отличалась...
да, поначалу не очень то хочется взглянуть реально на себя. А потом со временем набираешся смелости и заглядываешь внутрь, а там, как в классике, - обыкновеннейший крокодил
Записан
KrisSilen
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #7 : Декабря 21, 2009, 08:12:37 am »

Вот представьте себе два человека: один умирает, а у другого приступ ПА. Думаю, что первого будет корячить так, что этого невозможно будет не заметить (простите за сарказм), а вот второй может достойно снести своё «состояние», хоть и побледнеет и пятнами, как говорится, пойдёт… =/
В первый раз и корячит,  потом привыкаеш немного. Если того, второго откачают, то при следующем "помирании" он тоже будет спокойнее. А тут, быввет и каждый день помирать приходилось... чтож корячица то...
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #8 : Декабря 24, 2009, 20:26:37 pm »

В любом случае, что чувствуют при настоящей смерти, мы узнаем, только когда придет наша очередь.
Записан
RiGa
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23



Куплю голову "со всеми удобствами"...


« Ответ #9 : Декабря 27, 2009, 11:41:38 am »

Вот представьте себе два человека: один умирает, а у другого приступ ПА. Думаю, что первого будет корячить так, что этого невозможно будет не заметить (простите за сарказм), а вот второй может достойно снести своё «состояние», хоть и побледнеет и пятнами, как говорится, пойдёт… =/
В первый раз и корячит,  потом привыкаеш немного. Если того, второго откачают, то при следующем "помирании" он тоже будет спокойнее. А тут, быввет и каждый день помирать приходилось... чтож корячица то...
ОЙ, и не говори... Это трындец! =)
Группка умирающих каждый день... =)
А может это и здорово отчасти, - чётное число минусов - это плюс. Надо бы нам уже остановиться.
Записан

Пульс и дыхание замедлены до необходимого минимума...
Вадым
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 24



« Ответ #10 : Января 02, 2010, 08:15:22 am »

Ниче такого вы не чувствовали, это воображение. Настоящая агоние, это намного и много хуже товарисчи...
Я при ПА все время бегал как баран по дому, туда сюда, а умирающий такого не делает...
Записан
Tanita
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 145




« Ответ #11 : Января 02, 2010, 21:54:37 pm »

Да, и я хожу, как дура, кругами по комнате. А когда попускает, только тогда могу сесть или полежать.
Записан

Наш долг - преодолевать страсти, а не расписывать их силу.
серьган
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #12 : Января 09, 2010, 18:28:15 pm »

.....Я при ПА все время бегал как баран по дому, туда сюда, а умирающий такого не делает...
[



Во-во. Как-то убежал сам скорую встречать... Задержалась бы ..до больницы сам бы, при этом ужасе, долетел бы...






/quote]
Записан
iow
Гость
« Ответ #13 : Января 10, 2010, 08:58:38 am »

Я тоже бегал как не знаю кто, думал если я сяду то больше не встану rgach а однажды во время приступа я споткнулся и упал
это был полный п..... думал вот и все, конец, а оказалось не так то просто все и сознание потерчть и умереть, только коленку ободрал rgach потом меня так срубать начало, дошел до дивана и спал часов 12 так крепко давно не спал, видемо что-то переключилось в организме, сейчас иногда просто плохо чувствою себя но до ПА дело не доходит.       
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #14 : Января 10, 2010, 10:19:37 am »

Да. Во время ПА обычно хочется куда-то бежать, что-то делать. У Курпатова описан парень, который во время якобы "сердечного" приступа самостоятельно бежал на станцию скорой помощи, справедливо полагая, что он прибежит туда быстрее, чем скорая приедет к нему =)
Записан
Нюша
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 64



« Ответ #15 : Января 13, 2010, 16:56:00 pm »

а мне вот интересно, если эти приступы похожи на смерть,к примеру обморок это как кратковременная кома или нет?
Записан
IgorMaran
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 28



ы


« Ответ #16 : Января 15, 2010, 09:05:55 am »

 rgach Кстати говоря, тоже был случай, скорая говорит ложись, измерим давление, а у меня ещё больше паники, думаю врач сейчас как испугаеться, и напугает ещё больше и меня... так и получилось) врач говорит 180 на 110, давайте магнезию колоть. Я вообще не знал что делать, думал что вот сейчас глазки потихоньку закроються и темнота... Нет) Я дошёл до скорой, меня увезли в больницу. Пролежал там 10 дней. Каждый день кололи магнезию. Не могли понять причину повышения давления, и только один умный врач сказал, ему нужно успокоительное. На второй день после успокоительного меня выписали.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.365 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8