Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 14:49:16 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Извините, но вы не там роете!!! (Прочитано 14930 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
genya
Гость
« : Ноября 29, 2009, 10:29:30 am »

 Интересный факт, большинство людей, как и я в прошлом, ищут причину ВСД в болезни, какой то страшной и ужасной, скрытой от человеческих глаз, а насамом деле все намного проще ( жаль что я это понял только недавно). Если у вас нет органики заболевания или физического повреждения мозга, Вам надо идти другим путем.
Как не жаль, повторюсь, лекарствами не вылечится и вот почему: как можно вылечить внутреннее состояние лекарствами, можно лишь замаскировать, немного приглушить симптомы, но так называемое заболевание никуда не денется.
 Многие читали книгу Курпатова и я тоже. Ну прочитал, ничего первый раз не понял и забросил, но потом вернулся обратно. И действительно все очень просто и с научной точки зрения все можно объяснить. Всд - это состояние души, неправильный способ переживать свои эмоции и вовсе не болезнь, как не странно. Это своеобразное состояние временно неправильной роботы нервной системы и в отличие от заболеваний обратимое в норму. Но как?
 Все очень просто, поверьте, нужно просто забыть о нервной системе и прийти к внутреннем равновесию, успокоится, укротить свой хронический стресс-- это залог избавления.  Можна месяцами ходить в спортзал и внушать, что тебе лучше, ну внутри ты все равно понимаешь, что чтото не так. От того что Вы будете день и ночь анализировать свое заболевание становится только хуже, поверьте Вы просто загонете себя в угол. Нервная система существует и будет существовать помимо Вашего желания, а что же можете сделать вы--- ничего только ей сопутствовать.
Я уже писал к примеру, что у меня ВСД возникло после воспаления лобной пазухи, ну естественно я предположил что причина в инфекции, а оказалось все не так и заболевание вовсе не причем. Странно но это так. Я поступил как классический ВСДшник- побежал к врачам и понеслось по кругу: лекарства и тд. А оказалось все просто, я накануне сбоя нервной системы 2 недели истощал свою нервную систему как мог, 2 недели хронического стресса, внутреннего перенапряжение, бессоницы, ну я же считал что все вытерплю, тем более тогда еще не знал о существовании ВСД. Я та вытерпел, а вот нервная система нет и дала сбой. Сбой- это своеобразный предохранитель, просто организм говорит Вам, что все больше не могу, выключаюсь, а вот когда ты сбавишь обороты, тогда и встретемся, образно конечно.
Вот почему у большинства людей ВСД возникает на нервной почве. Жаль что человек не понимает или не понимал этого тогда. Ведь расстроить струны легко, а вот теперь попробуй собури все в кучу? Это проблема.
Исходя и моего "заболевание" скажу: пока не переведете свое внутренне состояние в норму, забудьте об избавлении от ВСД. Вы будете думать о нем везде, в машине, автобусе, метро, дома даже во сне. Если вы забудете об ВСД ( это очень сложно сделать, организм просто выработал привычку, а от привычки избавится сложнее всего) все постепенно станит на свои места. Поначалу могут быть обострение симптомов и это естественно, ведь это тоже стресс для нервной системы-- перестроится на нормальный режим, ну со временем вы просто будете вспоминать и смеяться, а лучьше вообще не вспоминать от этом.
Удачи.....ройте в нужном направлении, иначе можно рыть всю жизнь.

 
Записан
n0namer
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 359



Идущий вперед


« Ответ #1 : Ноября 30, 2009, 05:25:21 am »

да уж, все так просто, забудь про всд , она и пройдет.....неее, так не получится.
Записан
Таня1978
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 260
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Ноября 30, 2009, 07:00:32 am »

да уж, все так просто, забудь про всд , она и пройдет.....неее, так не получится.

Очень даже получится!Двенадцать лет назад я собственно говоря так и вылечилась от ВСД.Все это время даже о ней не вспоминала!Сейчас опять накрыло,сама виновата,теперь все начинаю сначала.У меня кстати после прочтения Курпатова  нет никаких симптомов ВСД уже где-то недели две.А вот если думать,что не получится,то и не вылечитесь!
Записан
Jenya VSD
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484


Love Ё Life


« Ответ #3 : Ноября 30, 2009, 10:56:49 am »

ну спасибо, блин, оказывается всё так просто. Я конечно рад что книга Курпатова и изменение образа мышления вам помогли, но всё-таки не стоит примерять свой способ ко всем и с уверенностью говорить что как раз вот в зтом то суть и "мы не там роем". Если у меня где нить болит, то я априори об этом думаю, и всякие призывы мол "хватит об этом думать" не помогают
Записан

Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плач - и ты будешь плакать в одиночестве
nataly
Гость
« Ответ #4 : Ноября 30, 2009, 11:29:45 am »

Если у меня где нить болит, то я априори об этом думаю, и всякие призывы мол "хватит об этом думать" не помогают

Правильно. А меня беспокоит голова. Если она не будет беспокоить, то я и думать забуду. Иногда мне кажется, что сосуды в голове как маленькие трубы и есть краник, который случайно открылся и запускает в эти сосуды всякую чепуху типа мыслей моих и страха. Очень хочется закрыть этот краник, да с каждым годом все труднее это сделать.
Записан
Таня1978
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 260
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Ноября 30, 2009, 12:14:40 pm »

ну спасибо, блин, оказывается всё так просто. Я конечно рад что книга Курпатова и изменение образа мышления вам помогли, но всё-таки не стоит примерять свой способ ко всем и с уверенностью говорить что как раз вот в зтом то суть и "мы не там роем". Если у меня где нить болит, то я априори об этом думаю, и всякие призывы мол "хватит об этом думать" не помогают

Ну во первых никто не говорит что это так просто,если бы было просто,люди не мучались бы десятилетиями.А во вторых,каждый ищет свой путь-кому-то помогают АД-ы,кому-то Курпатов,главное это результат,я делюсь своим,вот и все.
Записан
genya
Гость
« Ответ #6 : Ноября 30, 2009, 12:21:20 pm »

Заранее извиняюсь, может напечататься 2 ответа, но все равно. Давайте так, у кого при ВСД бываю вегетативные приступы? Простой вопрос
Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #7 : Ноября 30, 2009, 12:29:38 pm »

Все очень просто, поверьте, нужно просто забыть о нервной системе и прийти к внутреннем равновесию, успокоится, укротить свой хронический стресс-- это залог избавления.  
Надо чётко разграничить: 1) просто всд, 2) фобии, 3) венозную недостаточность. Забыть и забить можно "просто всд", а вот если всд вместе с фобиями и  венозной недостаточностью - то это нужно лечить. Забыть не получится. Так как большинство физических недомоганий (каждодневных), вызывают именно нарушения венозного оттока. Большинство психологических заморочек - фобии (часто вместе, или вследствии нарушенного кровообращения). А "просто всд" - это фигня, это я называю "колбаснуло раз в месяц на погоду, а потом бегаешь ещё 30 дней огурцом". То есть всд вообще не мешает нормально жить, мешают "осложнения всд".

Копаться в причинах можно долго, но всё сведётся либо к давнему, одномоментному (о котором уже и не помните), сильному стрессу. Либо к долговременному, постоянному хроническому напряжению (нервному напряжению, возникшему вследствии чего угодно: неправильного образа жизни, нереализованных возможностей, долгого проживания рядом с теми, кто не нравится, долгая работа на нелюбимой работе, постоянные конфликты между желаниями и возможностями, и т.д.) Но причины не главное, главное чётко найти именно свою проблему и начать её решать, исходя из конкретного случая.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Таня1978
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 260
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Ноября 30, 2009, 13:04:35 pm »

Никто и не спорит с тем,что венозную недостаточность надо лечить,у меня у самой нарушен кровоотток,я его и лечу,как могу.Тут дело в другом.Опять же,не буду ничего советовать,просто напишу за себя.Когда я осталась одна,с ребенком,которого нужно завести в школу,забрать,сделать с ним уроки,пойти на прогулку,которого нужно кормить,одевать и воспитывать,хочешь-не хочешь,а ВСД ушло на второй план.Мне тоже было страшно выходить из дома и ездить на работу,но я точно знала,что если я этого не сделаю,за меня этого не сделает никто.Может быть,если бы я была бы не одна,то тоже лежала бы под одеялом и тряслась от страха,но у меня выбора особого не было-на первое место я поставила своего ребенка,вот и пришлось забыть о фобиях.
Записан
genya
Гость
« Ответ #9 : Ноября 30, 2009, 13:09:33 pm »

Насчет ВСД 1000000 человек и 1000000 мнений но все сводится к одному. Как бы вы не обсматктывали свою болезнь, не общались на форуме, не принимали лекарств,   она от этого не куда не денется, потому как таково заболевания и нет, это всего лишь сбой и ВСЕ!!!!
"ВСД колбасит раз в месяц". Если бы было так, я думаю людей на форуме вообще бы не было, к сожалению не раз и не два! Фобии это одно, а вот физические недомогания это другое. У меня нет фобий, но у меня есть несоответствия между хочу и могу в виде ВСД.
Имея 4 летний опыт ВСД могу сказать, хоть и причины разные суть одна--- найди внутренне равновесие в комбинации с полезными вещами, спортом и т.д----- это и есть ключ от  ВСД. А так рассуждать ни о чем, легче головой об стенку биться. Это еще здоровый человек может почитать, послушать, плюнуть и заниматься своим делом, а представим человека, который 5 минут как "заболел" ВСД, для него все что мы говорим----- это просто КОСМОС и разобраться в этом болоте просто нереально.
 Нужно приходить к чему то одному иначе это грозит нервным срывом человеку, который с ВСД. Неопределенность-- худший враг.
Записан
Jenya VSD
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484


Love Ё Life


« Ответ #10 : Ноября 30, 2009, 13:23:47 pm »

многие люди на этом форуме считают что всд происходит из-за каких либо психологических проблем. С одной стороны они правы, опираясь на личный опыт, я могу сказать что всё так и есть. Но проблема в том что фобии, стрессы, напряженности уходят а симптомы остаются и разбираться с психо факторами вроде как уже и не надо. Надо пожалуй будет опубликовать свою историю в карточке пациента суть которой в том, что на время избавившись от нее, у тебя велики шансы вернуться обратно, даже кардинально изменив себя, свою жизнь и отношение к ней.

...я уже далеко не тот тип, которым был 4 года назад. Я ничего не боюсь, и к жизни отношусь гораздо проще и позитивней, стараюсь вести ЗОЖ и бла бла бла. Однако крючит меня изо дня в день в разной степени жёсткости до сих пор и получать удовольствие от жизни достаточно проблематично
Записан

Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плач - и ты будешь плакать в одиночестве
leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #11 : Ноября 30, 2009, 13:25:39 pm »

многие люди на этом форуме считают что всд происходит из-за каких либо психологических проблем. С одной стороны они правы, опираясь на личный опыт, я могу сказать что всё так и есть. Но проблема в том что фобии, стрессы, напряженности уходят а симптомы остаются и разбираться с психо факторами вроде как уже и не надо. Надо пожалуй будет опубликовать свою историю в карточке пациента суть которой в том, что на время избавившись от нее, у тебя велики шансы вернуться обратно, даже кардинально изменив себя, свою жизнь и отношение к ней.

...я уже далеко не тот тип, которым был 4 года назад. Я ничего не боюсь, и к жизни отношусь гораздо проще и позитивней, стараюсь вести ЗОЖ и бла бла бла. Однако крючит меня изо дня в день в разной степени жёсткости до сих пор и получать удовольствие от жизни достаточно проблематично
Ну а как ты думаешь, вот столько все копилось, за 1 день не выйдет такая дрянь, нужно время.
Записан

Jenya VSD
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484


Love Ё Life


« Ответ #12 : Ноября 30, 2009, 13:31:50 pm »

в таком слючае я сяду на задницу и буду ждать пока отпустит, так блин вся молодость пройдет и что будет дальше...
Записан

Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плач - и ты будешь плакать в одиночестве
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #13 : Ноября 30, 2009, 17:18:06 pm »

Насчет ВСД 1000000 человек и 1000000 мнений, но все сводится к одному.
Да хоть миллион. Главное, чтоб вовремя сузить круг причин, а то так можно до пенсии копаться в "инфекциях", "паразитах", "торсионных полях", и так ни в чём и не разобраться.
Цитировать
.Как бы вы не обсматктывали свою болезнь, не общались на форуме, не принимали лекарств,   она от этого не куда не денется, потому как таково заболевания и нет,
Ну, если такого заболевания нет, то тогда и обсмакивать нечего.  rgach Где вы тут заметили "обсмакивание"? Здесь общаются, а не обсмакивают. Кто-то ищет причины, кто-то ищет возможности, а кто-то просто тусуется, как в клубе.  rgach
Цитировать
"ВСД колбасит раз в месяц". Если бы было так, я думаю людей на форуме вообще бы не было.
Полно таких людей. Статистику многих пользователей можно посмотреть и понять: многие приходят сюда в панике, ах-ох! ВСд, ПА, кризззззз!!!!!!  rgach А потом этого человека через неделю уже нет. И появляется, как снова настанет криз, или вообще пропадает. Таких множество, и это и есть ВСД. Ещё раз повторю: ВСД жить не мешает. Мешают так сказать, "отягчающие обстоятельства", которые частенько сопутствуют ВСд.
Цитировать
...хоть и причины разные.
Причина одна: неправильная работа вегетативной нервной системы, а вот у этого уже могут быть различные причины. Но основные сходны, и здесь уже 1000 раз перечислены.
в таком слючае я сяду на задницу и буду ждать пока отпустит, так блин вся молодость пройдет и что будет дальше...
Ага, либо Шах, либо ишак, либо Насреддин.  rgach


[/quote] rgach
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Jenya VSD
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484


Love Ё Life


« Ответ #14 : Ноября 30, 2009, 21:38:43 pm »

кто-то просто тусуется, как в клубе.  rgach

о, это как раз я. Вообще то я ни какой не больной, просто когда люди думают что тебе реально плохо то тебя действительно слушают а не ждут своей очереди заговорить. Жаль здесь бесплатного кофе не дают  ochki
Записан

Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плач - и ты будешь плакать в одиночестве
Shermetel
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 853




« Ответ #15 : Декабря 01, 2009, 08:39:45 am »

А "просто всд" - это фигня, это я называю "колбаснуло раз в месяц на погоду, а потом бегаешь ещё 30 дней огурцом". То есть всд вообще не мешает нормально жить, мешают "осложнения всд".
Очень правильно сказано. Я бы на такую ерунду и внимания не обращала. А то радуешься, когда 2-3 дня в неделю сносные.
Жаль нет теста, чтобы отфильтровать паникёров от реальных страдальцев.


« Последнее редактирование: Декабря 01, 2009, 08:42:26 am от Shermetel » Записан
ЛИАНочка
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24




« Ответ #16 : Декабря 03, 2009, 08:01:47 am »

Ага, пипец блин, тут жизни нет нормальной. А тут "страдальцы" новые темы заводят: "ВСД и Кашель, сопли ......" Срочно нужен ФИЛЬТР at
Записан

"У императрицы тоже были нервы. Но я сказал, чтобы нервов не было и их не стало"   Николай 1.
Y1976
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 48



« Ответ #17 : Декабря 03, 2009, 08:53:17 am »

Ребята, ну что за пессимизм?

Цитировать
да уж, все так просто, забудь про всд , она и пройдет.....неее, так не получится.

Цитировать
Если у меня где нить болит, то я априори об этом думаю, и всякие призывы мол "хватит об этом думать" не помогают

Думаю, что мысли про болезнь, саможаление и жалобы на здоровье, лежание в постели и нагоняние ужастиков помогают еще меньше, чем погулки, пробежки и т.п. попытки, включая страстное желание жить. Дело еще и в менталитете. К сожалению, тех кто вылечился на этот форум не загонишь, они спокойно живут себе и думать забыли о том, что мы с вами тут бурно обсуждаем. Они бы как раз могли бы поделится своими умениями.

Подвывание, стоны и жалобы только тоску нагоняют  plaksa

Факт на лицо - нужно учится жить иначе, потому как прежний образ жизни довел нас  с вами до ручки.
Менять образ жизни, образ мысли, заставлять себя успокоится, не напрягаться. Лично мне в этом плане йога по душе. Нужна новая личная философия жизни.

Конечно говорить легко... Но для меня это начало нового жизненного пути. Я даже благодарна жизни за то, что она меня учит. Я вынуждена меняться и мне это только на пользу.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #18 : Декабря 03, 2009, 09:15:25 am »

Цитировать
Конечно говорить легко... Но для меня это начало нового жизненного пути. Я даже благодарна жизни за то, что она меня учит. Я вынуждена меняться и мне это только на пользу.
Превосходно  lodochi
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.307 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8